Текущее время: 09 май, 2024, 2:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2012, 19:01     Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Фрязино
Цель-Евпатория, в общем до Джанкоя стандартный маршрут Москва (M2) - Нехотеевка - Джанкой ( Е105), а далее началось- Джанкой - Роскошное - Краснодарка - Братское - Войково - Кормовое - Евпатория, что скажите, как там дороги? Сам я планировал через Симферополь и Саки ехать. По опыту как оптимальнее пройти от Нехотеевки до Евпатории?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 19:21     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
как хотите - так и езжайте. я в навителе никогда не задаю сразу конечную точку маршрута (при таком длинном маршруте). буду я ещё этой железяке такую важную вещь доверять ! ))) делаю несколько промежуточных точек. и задаю сначала Воронеж. как до него доехали - ввожу Старый Оскол. и так далее. и маршрут быстрей пересчитывает (если что) и еду там, где хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 19:52     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Фрязино
Разговор не о доверии к навителу, я сам никогда на него не полагаюсь на 100 %, речь о том пути который описан выше, каково состояние сельских дорог, и стоит ли там ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:00     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Angel Dust
В прошлом августе ехал в те края дорога была на "4". Обычная , с ямочным ремонтом, но ехать можно.
Правда я, всё же, поехал через Красногвардейское, мне так удобней потому что начальная точка выезда была из Нижнегорского р-на, был в гостях где прошло детство.
Красногвардейское - Красная поляна - Свердловское - Войково, а дальше как у Вас Кормовое - Евпатория...
А так Вам решать, Вы капитан судна!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:06     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я бы (лично) через Симф, Саки поехал.
от Симфа до Джанкоя дорога хорошая. Ездил там однажды. а все эти деревенские дороги...сэкономите на расстоянии 20 км а по времени проиграете пару часов.
но это моё мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Angel Dust писал(а):
По опыту как оптимальнее пройти от Нехотеевки до Евпатории?
в прошлом году ездил через Днепропетровск и Запорожье. Очень погравилось. НО ! Я по этим городам проезжал : туда - ночью. обратно - поздно вечером (в Запрожье въехал в 22.00 по мск). и - в сентябре. в этом году планирую в Днепр попасть часов в 20 по мск. но опять таки - в начале сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:25     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66 писал(а):
я бы (лично) через Симф, Саки поехал.
от Симфа до Джанкоя дорога хорошая. Ездил там однажды. а все эти деревенские дороги...сэкономите на расстоянии 20 км а по времени проиграете пару часов.
но это моё мнение.

Не совсем так, дороги там нормальные и ни чего там не потеряешь, может даже наоборот, машин то мало...
Можно другой вариант: не поворачиваем на Войково, а едем налево в сторону Трактового, не доезжая поворачиваем на Сизовку - Водопойное - Трудовое - шелковичное - Саки - Евпатория...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:32     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
санек66 писал(а):
я бы (лично) через Симф, Саки поехал.
от Симфа до Джанкоя дорога хорошая. Ездил там однажды. а все эти деревенские дороги...сэкономите на расстоянии 20 км а по времени проиграете пару часов.
но это моё мнение.

Не совсем так, дороги там нормальные и ни чего там не потеряешь, может даже наоборот, машин то мало...
Можно другой вариант: не поворачиваем на Войково, а едем налево в сторону Трактового, не доезжая поворачиваем на Сизовку - Водопойное - Трудовое - шелковичное - Саки - Евпатория...
от Симфа до Сак - не ездил и дороги не знаю. а вот от Симфа до Джанкоя - ниже 100 практически не опускалась скорость. Но повторю - дело было в сентябре. Машин было мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:46     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66
Через Симферополь крюк получается, а эти два варианта более-менее прямо и дороги приличные (повторю в августе прошлого года), не хуже трассы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 20:51     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
санек66
Через Симферополь крюк получается, а эти два варианта более-менее прямо и дороги приличные (повторю в августе прошлого года), не хуже трассы.
крюк получается - однозначно. плюс к этому - через Саки ехать. С разгона не проскочить. Положительный момент в этом маршруте - не заблудятся и дорога ТОЧНО нормальная. А через деревни - тут на любителя. Если человек уверен в себе и дороги там точно хорошие - надо ехать по короткому маршруту. Просто есть у меня одна знакомая. Она умудряется найти проблемы на ровном месте и заблудиться на прямом участке автобана ))) (с двумя навигаторами и кипой карт). Ей бы я точно не советовал ехать по деревням. Самая долгая дорога начинается со слов "ребята ! я знаю одну короткую дорогу !" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 21:06     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66
Если так судить... Особенно "одна знакомая", да уж есть такие дамочки (уж простите меня милые девушки), а впрочем и челы есть ни чем не уступающие таким дамочкам...
Тогда конечно нужно ехать по главным дорогам и в светлое время, с ведущим впереди.
P.S. А там дороги и вовсе не деревенские, там в основном поля-поля-поля..., а через дорогу всякая живность бегает и ползает. Где то были записи прошлой поездки в тех местах, если найду, то по позже выложу.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 19 секунд:
Интересные моменты можно подсмотреть просматривая своё же видео, вот выбирая что показать людям, что бы было представление о дорогах в степном Крыму, наткнулся на "клубня", которого в реальной обстановке не заметил...
На ютубе качество совсем пропало, сделал скриншот, регион не просматривается, а номер Т119МВ, если кто узнает себя - Привет!
Изображение
Попробую выложить видео дорог. Первый ролик это подъезд к морю между Саками и Евпаторией:

А второй качество дороги которые в тех местах.

Так что можно смело ехать.


Последний раз редактировалось ocherk59 30 июн, 2012, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:16     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так то ж затонированный Vamp1r0 явно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:19     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Как я такую наклейку не увидел?! Поворачивал к морю, а там не автобан, вот...
А регион какой?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:32     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по профилю, 159, Пермь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:35     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Езжу уже много лет из Москвы в Евпаторию. Пробовала и по старой трассе через Симф, и через Гвардейское-Укромное (выскакиваешь на Евпаторийское шоссе минуя Симферополь) и через Красногвардейское-Войково.
Скажу так, я вообще любые сельские (порой и убитые местами) дороги воспринимаю спокойно, не гонщик я. Но вот именно отрезок Джанкой-Красногвардейское-Войково-Кормовое-Евпатория я проходила пару раз рано утром и запомнился мне этот маршрут не лучшим. Ну, то, что сельская дорога, это Бог с ним, видали мы "колхозные асфальты", но отсутствие указателей и присутствие дикого количества сбитых (явно этой ночью) лис на дороге, наводит на мысль, что в темное время суток (да после тысячи с лишним км за спиной) там можно найти массу приключений на свою хм.. бедную голову.
Пока дорога Красногвардейское-Симферополь была в старом виде, то такой маршрут через Войково был прекрасным альтернативным вариантом. Хотя последние годы ездила через Укромное. А сейчас, когда подъезд к Симферополю сделали в лучших традициях автобана, смысл во всяческих боковых лазейках отпал. Тем более, что Симферополь по сути цепляется лишь краем,- сразу уйдя с моста направо, попадаем на Евпаторийское шоссе, а после аэропорта Симферополь и кончается. Да и трафик там не московский.
На мой взгляд, не зная дороги, не стоит (УЖЕ к тому моменту) усталому путнику сворачивать на непонятную сельскую дорогу, а стоит проехать через Симф. А вот уже на месте, через пару-тройку дней, отдохнув с дороги, имеет смысл сделать вылазку "в глушь, в степь" (ну, хотя б от Евпатории до Кормового) и уже на свежую голову оценить и качество дороги, и ее информативность. А если понравится дорожка, то вот уже обратно, домой, выезжать именно ею (пока со старта свеж и бодр)
А эксперименты в конце долгого пути неразумны, ибо коварны, как известно, последние 100-300 км. На мирной сельской дорожке не успеть среагировать и поймать лису в радиатор, а еще хуже в темноте "поздороваться" с забытым на ночь трактором счастья мало.
Ну как-то так :pardon:


Последний раз редактировалось Матрёна 22 июн, 2012, 1:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:39     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Сейчас оригинал видео посмотрел, похоже 59, без единицы, он уже давно не заходил на сайт, с мая месяца...
den_s
Что не так делаю, не получается вставить ролик картинкой, ведь раньше вставлял, а сейчас...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:42     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59

между скобками используйте только код ролика из ссылки
Между букв: watch?v= И букв: &feature

P.S. Сельские крымские дороги нередко становятся обычными грунтовками с острыми камнями :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:44     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ocherk59

[youtube]* dybd8M8hms0 *[/youtube]
:)
Уберите звездочки и пробелы :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 0:51     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Спасибо, попробую, сейчас баиньки...

Матрёна
Полностью с Вами согласен по части езды ночью в тех местах.
А вот насчёт качества... не разделяю Вашего пессимизма, дороги в очень хорошем состоянии, вот если Вы бывали в районе Гуляй Поля, вот там ещё тот танкодром, а здесь... напрасно людей пугаете, тем более там везде указатели есть, на видео это видно, но я ехал бы, всё таки, не на Войково, а на Трактовое, Трудовое, Шелковичное и т.д.
И только днём, здесь Вы правы...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 1:14     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
танкодром, а здесь... напрасно людей пугаете

А я и не пугала никого. И даже не писала, что-то плохое про покрытие, обычная сельская дорога (но, только я про те, где была) Войково-Кормовое просто неширокая, местами с трещинами в асфальте, дорога. Вот от Кормового до Евпатории начинались местами выбоины в асфальте. Не ямы, нет. Но ехать аккуратно все ж следует.
Но еще раз хочу подчеркнуть-
Матрёна писал(а):
Пока дорога Красногвардейское-Симферополь была в старом виде, то такой маршрут через Войково был прекрасным альтернативным вариантом
и там я с тех пор не ездила, не вижу выгоды.
ocherk59 писал(а):
а на Трактовое, Трудовое, Шелковичное и т.д.

Тут и вовсе не была и говорить ничего не буду, ибо не знаю. Но судя по карте, мне кажется, это всё крюки для самоуспокоения, что выгадываешь 500 метров :wink: :-D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 6:10     Re: Навител проложил маршрут...подскажите...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
Тут и вовсе не была и говорить ничего не буду, ибо не знаю. Но судя по карте, мне кажется, это всё крюки для самоуспокоения, что выгадываешь 500 метров

Вообщем то правда, экономия в 10км., стоит ли?!
Но так, для разнообразия, познания окружающего мира, да и просто, а поговорить!
Тем более, как я вижу, вроде уже и никому не нужны наши умозаключения по данному вопросу...
Скорей бы уже, осталось полтора месяца...
Всего Вам доброго. :Rose:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru