Текущее время: 29 мар, 2024, 18:17






 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2013, 2:01     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
alexei32 писал(а):
Почему власти не наводят порядок? Они же реальные аварийные ситуации создают (мойщики) шныряя между машин?

Так этим пацанье промышляет малолетнее. Поймать их та еще забота- они брызнут в россыпную, ищи их по подворотням. Ну, да и поймают кого из них и что дальше? Малолетки ж! Пожурить и отпустить.
А вот кто этот бизнес держит это уже другой вопрос, но и тех взять не просто, хотя, порой их "контролеры" тусуются на обочине, наблюдая как мойщики работают, видимо, дань сбирают.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 7:57     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Так то, оно так...Но...
Это только в уникальном городе Запорожье такие шустрые малолетки и такие беспомощные правоохранительные органы?
В России в 90-х годах на перекрестках, возле магазинов и на АЗС тоже появлялись шустрики. Но стоило подняться шуму в прессе, как их извели под корень года за два.

Так что методы у властей есть, осталось только волевое желание.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 8:04     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Инвалиды на колясках до сих пор в Митино меж машин на перекрестке ездят ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 8:13     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
alexei32 писал(а):
Почему власти не наводят порядок? Они же реальные аварийные ситуации создают (мойщики) шныряя между машин?

Так это... тогда надо "Привоз" в Одессе закрывать, "Ласточкино гнездо" в Мисхоре снести на фиг...
Мойщики Запорожья - это как Эйфелева башня для Парижа.
Не будь их, кто бы здесь вспомнил про такой прекрасный город - Запорожье?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 13:51     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Летом наблюдал этих товарищей. В Крым - на одном светофоре при тормозил , подгадал под зеленый и приехал, на следующем ко мне медленно подползал длинный паренек жалобного вида- отогнал бесконтактным методом, правда его очень пожалела жена- хотела дать ему копеечку за просто так, но мы уехали. Обратно подловили меня на светофоре , намутили стекло, стал искать мелкую денежку, а сзади уже гудят, говорю пареньку : извини денег нет! В ответ отчаянный крик : дяденька не уезжай , тетя уже денежки нашла ! В общем пожалела их жена. Дала денежку.
А вообще это безобразие, местная власть и общественность спят, всем наплевать, мало того что такой промысел опасен , так еще и растлевает юные умы. Кем станут эти ребята- наперсточниками, перещепинскими казачками или просто бандитами ? Считаю , что власти или просто местные авторитетные люди должны прикрыть этот бизнес, дать ребятам нормальную работу - ведь можно просто торговать у трассы , мыть машины , работать в автосервисе или общепите. Главное получать деньги за конкретный и главное честный труд. Но увы ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 13:53     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думаю, пока не будет заявлений в милицию от пострадавших, явно крышующая их милиция будет делать вид, что проблемы нет. И так уже лет 10...
Правда, понимаю, как все труднодоказуемо (вымогательство, или что?), с учетом того, что страдают на 100% транзитники-иностранцы :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:29     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
вилич писал(а):
Главное получать деньги за конкретный и главное честный труд.

А чем их труд не честный?
Вам стекло грязное от дохлых мух отмыли - это не работа? И чем она не честная? А может просто жалко 5 гривен?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:57     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Никакая услуга не может быть навязанной, что прописано в законах, тем более - вторая часть "марлезонского балета" - "вымогательство" - во всей красе.
Для законности - сначала (на словах) составляется договор услуги, что означает заведомое согласие клиента, только после этого согласия оказание услуги считается законным. Нет согласия - имеем факт вымогательства денег.
Я неоднократно выражал свое несогласие, вплоть до физического - все равно, как мухи - лишь бы загадить стекло и отогнуть щетки, лишив вас возможности к передвижению. По-моему, это уже можно квалифицировать как "хулиганство".
Вдобавок они также нарушают админкодекс - бегают хаотично по проезжей части, не переходя ее, тут уже сам по себе факт нарушения, хотя и копеечный.
А оказывать услугу за деньги - они обязаны платить налоги, пользоваться сертифицированной химией и даже тряпками (а не поливать грязной водой из лужи со стиральным порошком, размазывая тухлой вонючей ветошью). Выдавать квитанции-чеки.
Это все есть?
Таким образом, с пяток правонарушений - "с лету".
А подать нищим я и у паперти могу. А не вымогателям-быкам, по которым армия плачет.
Мое право.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 15:52     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s, золотые слова, ни убавить, ни прибавить :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 16:52     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так некоторые из них и открыто что-то угрожают-бормочут, о некоей "местной братве, которой "очень нужны деньги".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 12:02     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
8 мая. Ща мы тебе грязь размажем.
Изображение

И станцуем.
Изображение

Приступаем.
Изображение

И напоследок напутствие.
Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 12:12     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ник10, вот он каков мир в розовых очках :)



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 13:38     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ник10 писал(а):
8 мая. Ща мы тебе грязь размажем.


Поздравляю! ВЫ, видимо, тут первый, кто запостил их фото "в работе" :)

Во, это дорога в сторону Крыма? На этом месте я встаю в правый ряд, если "попался" на красный, сразу ухожу в ответвление справа, там есть разворот опять на трассу, не спеша разворачиваюсь и опять тут же выезжаю на трассу, к этому времени уже "зеленый" - очень удобно. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 18:24     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Quorthon писал(а):
вот он каков мир в розовых очках

Это, уважаемый Ник10, передвинул, случайно, ползунок для ночной съёмки, у самого так бывало, сначала даже думал что накрылся аппарат.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 18:33     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
в центре Керчи тоже были мойщики. но не стекол а машин. подъехал на набережную (там официально разрешена стоянка). машина несколько часов как из мойки. подбегают два шкета. "дядь, машину помыть ?" я офигел. говорю - а она что ? грязная ? :shock: ну тогда хоть давай стекло помоем - говорят )))) я смотрю на них (два шкета с маленькими рюкзачками за спиной) и всё больше удивляюсь. "а чем мыть то собрались ?" - спрашиваю. на что мне гордо достают из рюкзака полторашку с мутной водой (скорее всего морской). в общем дал я им несколько гривен и пообещал вырвать ноги если подойдут с этой водой ближе чем на пять метров к машине )))) года два они там паслись. последние годы что то не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 21:48     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
санек66 писал(а):
в центре Керчи тоже были мойщики. но не стекол а машин. подъехал на набережную (там официально разрешена стоянка). машина несколько часов как из мойки. подбегают два шкета. "дядь, машину помыть ?" я офигел. говорю - а она что ? грязная ? :shock: ну тогда хоть давай стекло помоем - говорят )))) я смотрю на них (два шкета с маленькими рюкзачками за спиной) и всё больше удивляюсь. "а чем мыть то собрались ?" - спрашиваю. на что мне гордо достают из рюкзака полторашку с мутной водой (скорее всего морской). в общем дал я им несколько гривен и пообещал вырвать ноги если подойдут с этой водой ближе чем на пять метров к машине )))) года два они там паслись. последние годы что то не видно.


Сейчас видать уже выросли и машины не моют, а номера снимают :ROFL: переквалифицировались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 17:51     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Друг три дня назад поехал в Крым, сказал, что "там возле Запорожья осторожнее, там отморозки-наркоманы стекла мыть кидаются, если откажешься, то могут машину разбить". Интересно как их избежать, только подгадывать зеленый свет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:36     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Piton357 писал(а):
Друг три дня назад поехал в Крым, сказал, что "там возле Запорожья осторожнее, там отморозки-наркоманы стекла мыть кидаются, если откажешься, то могут машину разбить". Интересно как их избежать, только подгадывать зеленый свет?

Либо так, либо объехать другой дорогой - ну или взять с собой компанию таких же "отморозков-наркоманов" :evil: . Я два раза попадал к ним "в руки", ни какие корректные методы воздействия на них не действуют, а некорректные я не приветствую, правда ни разу не заплатил (о чём их каждый раз и предупреждал), но очень неприятные ощущения остались. Теперь "подползаю" к светофору издалека и жду зелёный. Ближайшее время поеду опять - опробую метод den_s:
Цитата:
На этом месте я встаю в правый ряд, если "попался" на красный, сразу ухожу в ответвление справа, там есть разворот опять на трассу, не спеша разворачиваюсь и опять тут же выезжаю на трассу, к этому времени уже "зеленый" - очень удобно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 19:01     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полезно знать режим работы этого светофора: 45 с красный, 30 с зеленый. Чем мойщики и пользуются. Иногда, если крутанулись один раз, а светофор еще красный, можно и второй раз крутануться :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 19:07     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
Полезно знать режим работы этого светофора: 45 с красный, 30 с зеленый. Чем мойщики и пользуются. Иногда, если крутанулись один раз, а светофор еще красный, можно и второй раз крутануться :)

Та ни, проще через Днепропетровск поехать. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru