Текущее время: 09 май, 2024, 14:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2012, 14:52     Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: котлас
Здравствуйте , дорогие форумчане, очень нужна ваша помощь (сразу прошу не ругаться , что есть похожие уже вопросы и ответы на них , я не блондинка и не чайник )Уже много лет ездим в Одессу поездом , в этом году, в июле решилась ехать на авто. Теперь сразу о главном : дальше своей родной области на машине не выезжала . До Москвы доеду (знакомые ездят ,научат). А дальше самое интересное , подскажите ,пожалуйста, каким все же ехать лучше маршрутом до Одессы , что бы и дорога не очень разбитая и время на таможне не слишком тратить(как можно ее пройти побыстрей), некоторые едут через Беларусь , но для меня несколько границ на первый раз боюсь ,что будет сложновато, где можно заночевать , где можно перекусить(Ваши проверенные места)??Из Одессы всегда везем фрукты , к примеру ящик персиков можно будет провезти или только 2 кг ??Всегда покупаем в Одессе одежду себе детям и родителям , как провезти , чтобы не отобрали(понимаю ,что ценники отрезать нужно будет )Где лучше покупать бензин ,чтобы был нормальный??? Где покупать грин карту. ?? Всем кто поможет и подскажет буду очень признательна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 15:30     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Мер1 писал(а):
Здравствуйте , дорогие форумчане, очень нужна ваша помощь (сразу прошу не ругаться , что есть похожие уже вопросы и ответы на них , я не блондинка и не чайник )

ну если не блондинка и не чайник и знаете, что есть похожие вопросы и ответы, то задавать такие вопросы - это уже наглость имхо.. вы хотите, чтобы вам персонально тут краткую памятку написали?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 15:41     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Пробуйте от Москвы по трассе М2 до Курска, а дальше по вариантам маршрутов, которые обсуждались здесь:
viewtopic.php?f=15&t=8036
При поездке попробуйте пользоваться помощью ЕДС АВЕРС, о которой можно полистать тему здесь: viewtopic.php?f=11&t=5521
Ну и .. Уважаемый "vns" безусловно прав!
Вы, судя по Вашим вопросам, еще даже не пытались СНАЧАЛА полистать форум... Зря! :wink:
"Поиск" Вам в помощь! Отныне и навеки! Аминь!
Удачи на дорогах!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 15:55     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Listopad писал(а):
СНАЧАЛА полистать форум

затем воспользоваться Поиском Тыц



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 16:28     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Для самого начала полистайте, пожалуйста, здесь http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 17:34     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: котлас
Извините ,конечно меня за наглость ,да я действительно хотела получить персональную краткую памятку .,а почему бы и нет,вот такая я "хитруля", но а если серьезно , Спасибо за помощь и подсказки , я просто так тоже не сижу ,уже часов 5 как штудирую форум , но так маршрут пока и не выбрала .,в первый раз ехать так далеко ,да еще с пересечением границ естественно страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 17:49     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Мер1 писал(а):
Извините ,конечно меня за наглость ,да я действительно хотела получить персональную краткую памятку .,а почему бы и нет,вот такая я "хитруля", но а если серьезно , Спасибо за помощь и подсказки , я просто так тоже не сижу ,уже часов 5 как штудирую форум , но так маршрут пока и не выбрала .,в первый раз ехать так далеко ,да еще с пересечением границ естественно страшно.


просто "хитрюль" редко где любят :) а расписывать все от А до Я каждому новенькому невозможно..
ищите, да обрящите - тут все есть.

Подкину вам инфу (если сами еще не нашли), что границы между РФ и РБ фактически нету (союзное государство) и легковые ТС проезжают ее без остановки. А времени на границе РБ-Украина потратить можно столько-же, сколько и на РФ-Украина. Тут как повезет. Хотя по моему личному мнению, белорусские пограничники гораздо более расторопны, чем российские. Ну а украинские они и есть украинские :)
Ехать советую через РБ - дорога лучше, обгонять придется меньше. Тем более, что вы раньше такими вещами не занимались.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 19:16     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Еще отчётик о поездке ЧЕРЕЗ РБ:
viewtopic.php?f=16&t=8298



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 21:18     Re: SOS Москва-Одесса !!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Мер1 писал(а):
...я не блондинка и не чайник ) ...где можно заночевать , где можно перекусить(Ваши проверенные места)?? ... лучше покупать бензин ,чтобы был нормальный??? Где покупать грин карту. ?? Всем кто поможет и подскажет буду очень признательна.


Вы "ленивый-хитрожопик" :) Я год изучаю форум перед поездкой и ни разу не создал тему с вопросами, все расписано от и до, будьте любезны немного потрудиться для вашего же блага, ведь народ не просто так сидит днями и ночами, уничтожая свое и своих близких личное время выкладывая информацию!
Ответы: Заночевать в гостиннице. Бензин лучше покупать на заправках. Грин карту в страховой компании ну где ОСАГО и КАСКО :wink: :beer:


Последний раз редактировалось ANDRSS 10 июн, 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 22:10     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: котлас
Мне ,блин даже стыдно стало . Еще раз спасибо всем за помощь , уже потихоньку собираю папочку, приказ 185, приказ 111 МВД Украина , Правоводителя(алгоритм поведения в проблемных ситуациях), а вот маршрут еще пока думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 23:51     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Мер1 писал(а):
Мне ,блин даже стыдно стало . Еще раз спасибо всем за помощь , уже потихоньку собираю папочку, приказ 185, приказ 111 МВД Украина , Правоводителя(алгоритм поведения в проблемных ситуациях), а вот маршрут еще пока думаю.


Ничего, немного стараний и все получится, здесь не злые люди, просто периодически заходят люди и не приложив немного усилий начинают задавать вопросы которые набили аскому :)

З.Ы: Как вариант маршрута я писал тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=8273&start=20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 0:05     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
ANDRSS
ANDRSS писал(а):
Ничего, немного стараний и все получится, здесь не злые люди, просто периодически заходят люди и не приложив немного усилий начинают задавать вопросы которые набили аскому

тут :oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 5:30     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Подорожник писал(а):
ANDRSS
ANDRSS писал(а):
Ничего, немного стараний и все получится, здесь не злые люди, просто периодически заходят люди и не приложив немного усилий начинают задавать вопросы которые набили аскому

тут :oops:


Тем более! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 10:24     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: котлас
У меня еще вопрос : Киев как то можно объехать , чтобы не проезжать через весь город , а то некоторые блукают, боюсь заблудиться. Если все сложится хорошо ,то потом после поездки напишу отчет для таких как я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 12:01     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если набрать в поиске объезд Киева, то окажется, что на этот вопрос отвечали 8 июня. :x Говорите даже стыдно стало?
ТУТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 17:03     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Почитал тему. Мысль пришла: Хоть и отругали "для порядку" за некую "ленность ума", а все ж помогли! В очередной раз убеждаюсь, что данный ресурс, пожалуй, единственный в сети, где вот так, запросто, ничего не требуя взамен, помогают людям.
Или я ошибаюсь? :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 19:54     Re: Поездка Москва-Одесса (нужны консультации)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: котлас
Помогли,еще как помогли !! Всем огромное спасибо ,но если опять не понятно что то будет, только не ругайтесь,за помощью обращусь опять сюда, уж потерпите меня не много., остался месяц до поездки , а столько всего нужно сделать и изучить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru