Текущее время: 05 май, 2024, 5:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2009, 10:06     Из Днепропетровска в Волгоград - несколько вопросов
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На следующей неделе предстоит поездка на авто в Волгоград.
По документам и процедуре прохождения границы все предельно ясно (отдельное спасибо создателю сайта!).

Выезжать планирую из Днепра в будний день (вторник), на границе планирую быть в 10-11 утра. Назад - в субботу, на границе планирую быть в 14-15.
Есть вопрос по месту пересечения границы - в том направлении никогда не ездил. Igo предлагает аж три варианта: Изварино - Донецк (RUS) или Должанский - Новошахтинск или Краснопартизанск - Гуково. Последний вроде как для местного населения или ошибаюсь ?

С дорогами в луганской области немного знаком, в тех краях бывал, сейчас после морозов они наверное как после атомной войны ?
Что из себя представляет трасса M21 по российской территории до Волгограда ?
Сколько примерно времени закладывать на дорогу от границы до Волгограда ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 12:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Посмотри www.automarsh.ru и форум там. Описано много вариантов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 13:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
спасибо за ссылку! погляжу.

еще вопросик нарисовался в правовом аспекте.
говорил только что с другом, тот припомнил что при недавнешней поездке в РФ у него пытались изъять права по той причине что они недействительны. гиббдшник мотивировал тем, что в правах не указан их срок действия, а это "не по уставу".
вобщем денег никто не дал, но час нервы потрепали. права самые обычные украинские ровозового цвета с надписью PERMIS DE CONDUIRE (не МВУ). получались в конце 90х. в правах фамилия-имя продублированы латинницей - неужели действительно такие права недействительны, или это развод ?
если развод - то чем мотивировать свою правоту ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 15:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
если развод - то чем мотивировать свою правоту ?

Конвенцией о дорожном движении, которой, прежде всего, должно соответствовать национальное ВУ иностранного водителя, участвующего в международном движении. Согласно Конвенции, национальным законодательством МОЖЕТ предусматриваться срок действия ВУ. Соответственно, если срок МОЖЕТ предусматриваться, то может и НЕ предусматриваться. В последнем случае, его не будет на национальном ВУ.
Цитата:
Конвенция о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968, с учетом поправок 2004 года)

Статья 41
3. Национальным законодательством может ограничиваться срок действия национального водительского удостоверения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 1:05     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ок, спасибо !

Еще хотел бы переспросить - буду везти подарок нашему родственнику, это будет что-то из бытовой техники (1 единица) стоимостью ~300-400$.
Я так понимаю под пошлину я не попадаю при въезде в РФ ?
Тут http://adybov.ru/auto/uaru-moneygoods.htm вы пишите что беспошлинно можно ввозить товара до 65 тыс руб.

просто удивился, что в РФ такая большая сумма беспошлинного ввоза, в Украине она что-то в районе 200 то ли Euro, то ли USD.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 10:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Я так понимаю под пошлину я не попадаю при въезде в РФ ?

Правильно понимаете.

Alex_I писал(а):
просто удивился, что в РФ такая большая сумма беспошлинного ввоза, в Украине она что-то в районе 200 то ли Euro, то ли USD

200 евро. Ну, как есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 13:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И еще хотелось уточнить по праву передачи управления авто.

Имею ли я право посадить за руль другое лицо с правами - к примеру своего двоюродного брата (гражданин UA) или родственника (гражданина РФ) ?
Страховку я так понимаю надо делать открытую на всех водителей) ?
И обязательно ли мое присутствие в авто как собственника ? Смогут ли брат или мой родственник управлять ей без моего присутствия ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 13:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Имею ли я право посадить за руль другое лицо с правами - к примеру своего двоюродного брата (гражданин UA) или родственника (гражданина РФ) ?

Имеете.

Alex_I писал(а):
Страховку я так понимаю надо делать открытую на всех водителей) ?

Именно так.

Alex_I писал(а):
И обязательно ли мое присутствие в авто как собственника ?

Не изучал этот вопрос. Но подозреваю, что если в машине есть УВТС и доверенность от человека, на которого это УВТС оформлено, то проблем быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 17:22     Re: Из Днепропетровска в Волгоград - несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Alex_I писал(а):
Есть вопрос по месту пересечения границы - в том направлении никогда не ездил. Igo предлагает аж три варианта: Изварино - Донецк (RUS) или Должанский - Новошахтинск или Краснопартизанск - Гуково. Последний вроде как для местного населения или ошибаюсь ?
Сколько примерно времени закладывать на дорогу от границы до Волгограда ?
По КПП Краснопартизанск - Гуково -ошибаетесь он не для местных ,а общий.
От границы-всё зависит от ПП :Должанский - Новошахтинск примерно 6,5 Гуково-Червоннопартизанск примерно 5. Да!Есть одна фишка ,можно конкретно по времене попасть часика эдак на 2 есть почти переж Волгоградом такой нп Новый Роганчик, за ним жд переезд так на неём можно часа 2 простоять сам однажды так попал и знакомые тож попадали...можно это узке место обойти и выехать в волгоград по местным дорогам ,но мне самому всего один раз довелось ехать таким образом (заплутал в волгограде,и по совету местных выехал в середине Нового Роганчика примерно из середины Волгограда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 19:50     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Alex_I писал(а):
И еще хотелось уточнить по праву передачи управления авто.

Имею ли я право посадить за руль другое лицо с правами - к примеру своего двоюродного брата (гражданин UA) или родственника (гражданина РФ) ?
Страховку я так понимаю надо делать открытую на всех водителей) ?
И обязательно ли мое присутствие в авто как собственника ? Смогут ли брат или мой родственник управлять ей без моего присутствия ?


родственник (гражданин РФ) -российское физическое лицо и
управлять украинским ТС сможет только в вашем присутствии


Передоверие на территории Российской Федерации автомобилей, ввезенных на территорию Российской Федерации:
иностранными физическими лицами - возможно при условии уплаты ими причитающихся таможенных пошлин, налогов (пункт 1 статьи 283 Таможенного кодекса Российской Федерации)


Статья 283. Временный ввоз товаров физическими лицами

1. В отношении товаров, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если эти товары ввозятся исключительно для личного пользования этими лицами на период их временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации

По букве закона, двоюродный брат (гражданин UA) - не ввозил это ТС и тоже не может им пользоваться без вашего присутствия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 22:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max Sintra писал(а):
По букве закона, двоюродный брат (гражданин UA) - не ввозил это ТС и тоже не может им пользоваться без вашего присутствия

Нда, нельзя мне лениться в НПА заглядывать перед ответом. Стыдно.
Спасибо, Max!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2009, 11:08     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
ниче не стыдно -все НПА знать невозможно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2009, 22:44     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вопрос к D.G., а если я перед Новым Рогачиком уйду направо на дорогу А153, мне собственно в Волгограде нужно в самый его низ (район ст.Шпалопропитка). Как я смотрю по карте А153 туда и ведет.
Вы не вкурсе что собой представляет эта дорога ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2009, 9:59     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
По моему это самый лучший вариант, не надо будет тащится через весь город. Дорога хорошая, только довольно много ГАИ. И надо помнить, что через 80 км восле своротка на посту ГАИ есть 2 пути, если налево через мост то выхотите на юге Волгограда (особо на скоростной режим 40 км/час, ехать долго), если прямо до развилки снова налево и выходите в районе Большие Чапурки. Вот где ст.Шпалопропитка не знаю, не местный, просто несколько лет назад в этих районах приходилось презжать как автопутешественнику, одно скажу не заблудитесь, есть указатели и есть у кого спросить. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2009, 17:38     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
По моему это самый лучший вариант, не надо будет тащится через весь город. Дорога хорошая, только довольно много ГАИ. И надо помнить, что через 80 км восле своротка на посту ГАИ есть 2 пути, если налево через мост то выхотите на юге Волгограда (особо на скоростной режим 40 км/час, ехать долго), если прямо до развилки снова налево и выходите в районе Большие Чапурки. Вот где ст.Шпалопропитка не знаю, не местный, просто несколько лет назад в этих районах приходилось презжать как автопутешественнику, одно скажу не заблудитесь, есть указатели и есть у кого спросить. Удачи.
В принципе всё верно..Только ГАИ кроме как на посту ниразу не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2009, 19:39     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Ну всё правильно, я там бывал 5 лет назад, но дороги то остались (Я так дюмаю!) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 10:13     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Всем доброе утро ! Пишу уже из Волгограда.

Мини-отчетик. Выехали вчера в 7 утра из Днепропетровска в сторону Изварино. Навигация - Igo, тип маршрута "быстрый".
Ехали в размеренном режиме - 100-110 трасса где возможно. До Павлограда дорога отличная, за Павлоградом в Богуславе дорогу похоже не чистили, наледи на дороге (накануне выпал снег), скорость менее 5 кмч. По днепропетровской области встречались еще несколько мест, где приходилось сбрасывать скорость до минимума.
Ближе к Донецку тоже были нюансы - ямы и местами неубранный снег с трассы. За Дебальцево пошел снег, видимость и скорость упали до минимума.

По пути в трех местах видели визиристов, сразу за Донецком в городской черте, за Дебальцево (стояли на трассе, хотя шел снег, народ полз 30-40 кмч) и еще в каком-то нас пункте.

Ближе к границе Igo повела нас через Семейкино-Краснодон, от дороги там только название - яма на яме. Конечно следовало вернуться и поехать через Луганск через объездную, но я чего-то подумал, что дорога улучшится, а этого не произошло. Вобщем потеряли 1.5 часа.

На границе мы приехали в 15:30 (8,5 часов по Украине - 450 км) и были первые и единственные, не считая пешеходов.

Украинская граница заняла мин 10-15 (страховку купил заранее, зеленая карта на 15 дней - 181 грн), правда досконально выспрашивали что в каждом из пакетов/сумок, а их было очень много :)

На росс стороне - паспортный контроль 10 мин, досмотр 2 мин с заглядыванием под капот, а вот оформление УВТС затянулось мин на 40. Бланк я заполнил довольно быстро, а вбивали его в комп оч долго, работник таможни похоже был не знаком с клавиатурой, так хотелось ему помочь.

Выехали с таможни примерно в 17:30 (по росс времени), включили ближний свет и двинули в сторону Волгограда. На жд переезде перед трассой Дон застряли на полчаса, если не больше.
Выехав на "Дон" быстро долетели до M21. По M21 без задержек доехали почти до Калача, но на посту инспектор по имени-отчеству Михаил Сергеевич (его ио я уже потом узнал) увидев тонировку и непристегнутую сзади маму озвучил штрафы 100+500 и указал нам стать вправо, забрав паспорта и документы на авто.
Даваь деньги никто не собирался, поэтому я предложил составить протокол, на что он заявил, что задерживает права до момента уплаты штрафа. Я парировал тем что проверять тонировку (к тому же она заводская) он не имеет права и пошел за распечатанным листиками нормативных документов, крые я собрал благодаря этому сайту.
Михал Сергеич повел на второй этаж к начальнику, я к тому времени уже взял распечатанные листики и мы вместе с командиром стали искать эти приказы и наставления.

Дальнейшее действие превратилось в минишоу. Я настойчиво ссылался на распечатаные данные с сайта про тонировку:

"Проверять на дороге токсичность выхлопа и светопропускную способность стекол (тонировку) запрещено (п.13.9 Наставления по работе ДПС, утв. Приказом МВД РФ от 20.04.1999 N 297, п.6 Приказа МВД РФ от 01.06.1998 N 329)."

Увы, но в этой части наших дебатов я проиграл - в названном документе не было ни слова про запрет на проверку тонировки. Поэтому просьба у кого есть доступ к нормативке перепроверить этот момент.

Командир внимательно изучил мои распечатанные листки, в т.ч жалобу за проверку тонировки, одновременно у нас завязался разговор про то какие штрафы у нас, немного повеселил их рассказами про наших идпс, а потом узнал что того кто нас остановил зовут Михал Сергеич меня вобще развеселило.

Вобщем мило побеседовали еще мин 10 и нас отпустили, с командиром пожали друг другу руки, я взял его данные, сказал ему, что если че буду ссылаться на него и Михал Сергеича. Фамилию Михал Сергеича я так и не узнал, но командир сказал что "его тут все знают" :)

До Волгограда доехали по M21, т.к я пропустил поворот на А153. На месте были в 0 часов.


Еще раз высказываю свою просьбу - перепроверить ссылочки на нормативки по поводу тонировки.
И на всяк случай, если вдруг имя Михал Сергеича вдруг не сработает если опять будут придираться за тонировку дайте плз телефончики КПО (контрольно-профилактического отдела) по Волгограду.

Всем спасибо что прочитали мой опус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru