Текущее время: 05 май, 2024, 8:11






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
какой вариант маршрута вы бы посоветовали для новичка? http://www.pro-krym.ru/?/transport/car/
 Маршрут №1. Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород = Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой  75%  75%  [ 15 ]
 Маршрут №2. Москва- Воронеж - Ростов на Дону -Таганрог = Мариуполь-Мелитополь-Джанкой  5%  5%  [ 1 ]
 Маршрут №3. Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар-Анапа-Порт "Кавказ".... паром ... Порт "Крым"-Керчь  0%  0%  [ 0 ]
 Маршрут №4 Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая = Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой  20%  20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
 Сообщение 02 мар, 2009, 11:02     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вот как раз свежий пример про езду в левой полосе при свободной правой, ситуация точь в точь как у меня, объяснения про ямы в правой полосе не были приняты:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD

Перед поездкой в UA рекомендую покурить autoua форум на предмет разводов от гаишников. Народ описывает реальные ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 12:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
2 ^1nnm
С введением "новых" штрафов у нас мало что изменилось как на дороге,так и в части наказаний.
Как по мне - соблюдая скоростной режим Вы никогда не будете остановлены нашим ГАИ.
Их (ГАИ) как и раньше интересуют на дороге две вещи- скорость и трезвость. Остальное их не волнует.
Кстати...традиционно предлагаю свою форсмажерную помощь в случае чего (не дай Бог). При условии что Вы находитесь в пределах Харьковской обл.

пы.сы.
Кстати..было бы очень интересно организовать "сопровождение" друг друга на "подконтрольных" территориях. Тоесть я буду по мере сил и возможностей "сопровождать" по Харьковской обл....кто-то по Московской.. кто-то по Сыктывкару :)
Любопытно- из форумчан можно сформировать клубный МЧС? :)


Перед началом сопровождения не забудьте обменяться номерами мобильных и пристегнуться! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 16:57     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Alex_I
Давайте по порядку.
1. вы утверждали что "не показал поворт"- штраф. Где об этом в КОАП? Именно "непоказание поворота"!
Плиз,скан протокола. Я Вам не верю!
2.Каким боком "помигать" увязывается с неисправностью осветительных приборов????
Если есть скан протокола за "помигать"-плиз в студию.
3.За левую полосу (коль у Вас уже есть на руках протокол и фото с "визира") -плиз фото на форум.Подчеркиваю - не "Вася сказал",а именно фото с "визира",которое в обязательном порядке прилагается к протоколу.
Без документального подтверждения Ваших утверждений дальнейшая полемика теряет смысл.

пы.сы.
Что касается "автоуа"- это в большей степени полемика двух тинэйджеров,одного из которых нажухали ГАИшники,а второй обделался от самих рассказов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2009, 1:11     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Нет слов ...

По вашему вообще можно ездить без прав и техпаспорта, в коаппе есть только штраф за отсутствие реестрацiйных документiв.

Похоже вы ездите по какимто своим правилам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2009, 13:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Alex_I
да нет...это похоже на то что Вы не в состоянии подтвердить свои слова протоколами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 0:25     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
друзья не ссорьтесь!
я возьму среднеарифметическое от ваших мнений)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 18:40     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Да они и не сорятся, просто у каждого своё мнение, а это есть очень хорошо, потому что в спорах (этичных) и рождается истина. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 19:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
надеюсь на то что вопрошающий по результатам поездки отпишется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 20:37     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
2^1nnm
1.На случай поломки: Чтобы уменьшить шанс сломаться, советую пройти ТО + диагностику за месяц до поездки, за этот месяц убедиться что авто в норме. Ну естественно взять инструмент, кое какие запчасти (при надобности могу написать, что брал я), помимо этого на территории Украины по Фордам есть что-то типа службы эвакуации, телефон +380444943018, кажись я взял с сайта ford.ua, тамже список дилеров с сервисами (телефоны, адреса).
2.Если поездка по Украине напрягает, можно избрать путь по России, заодно Сочи посмотреть (отдохнуть), потом паромом в Крым. Только кажись паром удовольствие не дешевое тыры 4 в один кнец, на маленький авто может меньше (точно не скажу, советую поискать инфу). Для Вас думаю лучше ехать с ночевкой.
3. Ехать лучше в сентябре или конце августа, не попадая НА ВЫХОДНЫЕ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2009, 18:48     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
народ! а не подскажите где забазироваться лучше на ЮБК, чтобы пляж был хороший, места красивые, цены не кусачие. чтобы совершать автонабеги в разные места крыма! (на востоке жил уже не предлагать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2009, 10:55     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Нет такого на ЮБК, чтобы цены были не кусачие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2009, 11:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Нет такого на ЮБК, чтобы цены были не кусачие.


ну почему же? есть, зимой :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2009, 13:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
^1nnm писал(а):
пасип ответившим, сообразил голосовалку, пока больше всего нравится вариант 4 (быстрый переход границы и возможность нарушать правила за копейки))

Мне года 3-4 назад довелось проходить границу по этому маршруту более 3-х часов с проверкой всего, что можно придумать, так что это не лучший вариант, да и километры лишние по не самой лучшей дороге. Я Ваш сосед (Ярославская обл) езжу в Крым не менее 3х раз в год. Пробовал все варианты включая Теткино и Глухов. Проще всего и быстрее напрямую М2 Москва-Харьков и далее по трассе (особенно после ремонта Харьковской бетонки). Главное не ехать в пятницу и субботу в сезон. А вообще в Крыму нечего делать без машины. Посмотреть есть чего. Езжу более 10 лет и каждая поездка новые маршруты.
Езда с нарушением правил не приводит к более быстрому передвижению на большие расстояния, а наоборот, об этом пишется везде. При этом отпадает необходимость общаться с любителями развода на деньги, особенно при незнании законов страны.
О фонарях. Очень достает езда местных "автолюбителей" которые не пользуются световыми приборами по назначению. Заметил такой факт, что местные водители не знают, что при повороте направо тоже необходимо давать предупредительный сигнал поворота, поворотник на лево включают после начала выполнения поворота, а не заблаговременно как того требуют правила ДД Украины тоже про ближний свет и тд и тп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2009, 19:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 ^1nnm
Гаспра подойдет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2009, 21:28     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
2 шкода
выглядит симпотично, дельная ссылочка или информация приветствуется :wink:
ps
если не уеду в тай вместо крыма с меня мега отчет с художественными фотографиями :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2009, 10:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2^1nnm
минигостиница. стоянка прямо во дворе. "нижняя дорога".
8-050-393-22-64
Клавдия Сергеевна.
Если посмотреть в гугле- это прям возле пансионата "Дружба" (сейчас называется "Курпаты".)
Есть у меня фотки с этой минигостиницы-позже сброшу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 5
шкода писал(а):

Грядущие акции в марте - это тонировка и ксенон.


А что с ксеноном? Он то чем не мил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 14:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Предположу, следует читать "колхозный ксенон". К заводскому не может быть претензий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 15:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 AXELA
абсолютно верно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru