Текущее время: 29 апр, 2024, 15:55






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2012, 14:51     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
OlegSOM писал(а):
Начитавшись прошлый год хвалебных отзывовов про кусок маршрута ..
...Пройдя границу с РБ к 9 часам я к Одессе подъехал к 15-ти и потом был в Севастополе в 3 ночи ...


Что на всем протяжении от Одессы до Севастополя? А можно разграничить например Одесса - Николаев, Николаев - Херсон, Херсон - Армянск, Армянск - Севастополь? Да и день недели указать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 15:16     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 20
Подорожник писал(а):
А за каким, простите, вас в Одессу то потянуло?


Ну дык проехав пару раз через Лудони ... Порхов ... Рыльск-Сумы потянуло на новое етить его ... :o да к тому я забирал по пути жену из санатория в РБ (близ Рогачева) ну вот и как писал выше начитался хвалебных од что от Киева в Крым да через Одессу ... еех

ANDRSS писал(а):
Что на всем протяжении от Одессы до Севастополя?

Ну дак нет конечно, помню в Крыму было полегче, темно только было. Да и встретилось несколько придурков вообще без огней шли ... (но это вроде не в тему)

ANDRSS писал(а):
А можно разграничить например Одесса - Николаев, Николаев - Херсон, Херсон - Армянск, Армянск - Севастополь?

ну я сказал бы так, было в прошлом году поэтому из памяти стираются подробности ... от Одессы до Херсона хужее и хужее потом долго хреново после
Красноперекопска было хорошо, с чем это связано не знаю, может арбузовозы спать улеглись

ANDRSS писал(а):
Да и день недели указать.

Ну это я помню, т.к. я всегда из Питера выезжаю субботним утром, то в данном районе я был в воскресенье


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 15:37     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
OlegSOM писал(а):
ANDRSS писал(а):
А можно разграничить например Одесса - Николаев, Николаев - Херсон, Херсон - Армянск, Армянск - Севастополь?

ну я сказал бы так, было в прошлом году поэтому из памяти стираются подробности ... от Одессы до Херсона хужее и хужее потом долго хреново после
Красноперекопска было хорошо, с чем это связано не знаю, может арбузовозы спать улеглись

ANDRSS писал(а):
Да и день недели указать.

Ну это я помню, т.к. я всегда из Питера выезжаю субботним утром, то в данном районе я был в воскресенье


Ну вот и ответы на все вопросы. Я например почитав, как там Прекраснейший форум(С) :), для себя сделал выводы, что ненужно ехать в выходные и нужно ехать Херсон - Армянск через Чаплинку и тогда будет все тип-топ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 16:00     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
OlegSOM писал(а):
и в районе Краснограда не выйти на скоростную от Харькова в сторону Крыма?

наверно потому,что дальше Запорожье и тд
мне больше понравилось на Одессу..хотя наверно раз на раз не приходится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 1:25     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Киев проезжается элементарно: По Броварскому шоссе через метромост, направо-налево по развязке и все время прямо по указателям на Одессу.

Я так всегда проезжаю Киев.Быстрее по моему никак .Правда ,когда первый раз ехал ,было стремно . Два раза спрашивал дорогу.По навигатору не пробовал,сначала не было, а потом по памяти проезжал.Проезжал примерно за час в промежуток времени с 9 утра до часу дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:04     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
По Крыму от Красноперекопска я всегда в сторону Севастополя (впрочем, из Севастополя на выезд в строну запада - так же) срезал уголками, хоть и много поворотов покажется, зато минуешь Симфер. http://goo.gl/maps/OJGR
В сторону Новой Одессы (дабы не "попадать" на Николаев с его Варваровским мостом) маршрут может быть таким: http://goo.gl/maps/wbwJ Как вариант - по бывшей бетонке чуть южнее с трассы Киев-Одесса уходить на Кировоград (только она "укачивает" - вверх-вниз, вверх-вниз...). Ну и после Цюрюпинска местные сейчас советуют идти на на Каланчак, а в объезд (около 25 км) через Каменку.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:56     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sevar7867 писал(а):
В сторону Новой Одессы (дабы не "попадать" на Николаев с его Варваровским мостом) маршрут может быть таким: http://goo.gl/maps/wbwJ

А зачем вы к Кривому Озеру маршрут то нарисовали? :shock:
А в сторону Кирвограда...проедьтесь сами :wink: Потом отпишитесь..как там) Могу заранее снабдить вас телефонами ближайших техцентров. Мало ли,знаете.. :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 14:06     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Подорожник писал(а):
А зачем вы к Кривому Озеру маршрут то нарисовали?

Ну, скажем так: когда жил в Севастополе - катался много и далеко. Направление на Киев и обратно именно так и проходили, потому как дальше (на Ульяновку) дорога почти пропадала (направление оставалось). Это был еще "СССР-овский маршрут". Так вот, проверяли и "понтонный мост" Александровки через ЮБ в том числе. Кривое Озеро было вполне приемлемым вариантом. Но крайний раз я там ехал из Питера в 2006, там - в смысле по показанному маршруту (тут есть фотка дороги под Новой Одессой http://www.drive2.ru/cars/ford/sierra/sierra/sevar7867/journal/4062246863888361023/#post. Больше не хочу. А по бетонке - как же, тоже катался, потом шишек на колесах не счесть (но асфальт там вроде-таки положили сейчас).



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 19:34     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sevar7867 писал(а):
Ну, скажем так: когда жил в Севастополе - катался много и далеко. Направление на Киев и обратно именно так и проходили, потому как дальше (на Ульяновку) дорога почти пропадала (направление оставалось). Это был еще "СССР-овский маршрут". Так вот, проверяли и "понтонный мост" Александровки через ЮБ в том числе. Кривое Озеро было вполне приемлемым вариантом. Но крайний раз я там ехал из Питера в 2006, там - в смысле по показанному маршруту (тут есть фотка дороги под Новой Одессой http://www.drive2.ru/cars/ford/sierra/s ... 1023/#post. Больше не хочу. А по бетонке - как же, тоже катался, потом шишек на колесах не счесть (но асфальт там вроде-таки положили сейчас)

Однако... :shock:
Давно же вы там не ездили...Скажем так,через Кривое Озеро лет так ...дцать никто в Киев не ездит.
По поводу бетонки-это вы о Баштанском шоссе??Тоже видно,что давно не катались..бетонка там местами сохранилась.Остальная часть дороги,это место где когда то лежал асфальт.Вернее,его отсутствие с пятнами бетонки...Так где ж оно правее дороги на Новую Одессу..?Правее это на Кировоград через Возсиятское.
Что-то где-то вы путаете...
При СССР-е на Киев ездили только через Кирвоград,или Кривой Рог.. Или через Одессу,а там вдоль Молдавии...
Вы бы хоть карту Николаевской области открыли. Обновили в памяти;)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 21:19     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Подорожник писал(а):
Вы бы хоть карту Николаевской области открыли. Обновили в памяти;)

Ну, начнем с того, что я катаюсь с 89-го года за рулем. Карты тогда были бумажные, атласами назывались. На моем участке работал мужичок, жена его родом была из Ялтушкова (Барский р-н Винницкой области). Так вот, когда в 91-ом я решил в Ленинград прокатиться, этот самый приятель и помогал мне с дорогами, ведь сам мотался туда (в Винницкую область) по несколько раз за год. Вообще в те времена сообщества автомобилистов формировались не на просторах интернета, а в гаражах, да на стоянках, и делился каждый своим опытом, как в техническом, так и в "прикладном" плане. Если очень интересно - там же (где первая ссылка) можно найти бортовой журнал ЗАЗа (http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/sevar7867/journal/?sort=asc#pager), свое первое далекое путешествие там я описывал (как и другие поездки). Потом ездил там еще, сам и с друзьями на их машинах, не суть. Так что - дорога мне несколько знакома. Бетонкой называли трассу Кировоград-Кишинёв, она пересекает и бывшую М-20 Ленинград-Киев-Одесса, и дорогу между Первомайском и Новой Одессой. Совсем недавно на форуме Севастольском в очередной раз обсуждалось состояние дороги на Киев(http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=512896), там мне и ответил кто-то из ребят, что трассу несколько "подлечили", но лучше она не стала.
Мотался я много, и на Черновцы, и на Измаил, и на Киев. И то направление, и соседние - довольно хорошо знаю и помню (потому как в те времена не было навигаторов, и легенду на маршрут писали с карты, ручками в тетрадке. Подробно, с поворотами, заправками и прочими местами важными).
С 2003 я живу в Петербурге, но семья - мама, дети и внуки, живут в Севастополе, и мы к ним, разумеется, ездим.
Без обид, я вижу место в профиле, и все понимаю.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:44     Едем из Питера в Крым. Какой маршрут?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Собираемся с друзьями в воскресенье утром (29 июля) стартовать в Крым и все никак не можем определиться с маршрутом... Кто-то пишет,что однозначно через Беларусь (но там,как я поняла,можно застрять на границе), кто-то предлагает по России: СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы – Богодухов – Валки – Минковка – Николо-Камушевата – 35-й км новой бетонки – Перещепино – Новомосковск – Запорожье – Джанкой (но что там с дорогами? и не будет ли тех же проблем с таможней?).

Но это все по отзывам 2-5 годичной давности...

Через Москву совсем не хочется: напугана массой сообщений об убитости и опасности трассы СПБ-Москоу...

У кого какие мысли?кто уже этим летом туда ездил? Едем в первый раз, поэтому любая информация очень важна и примется к сведению!

Заранее благодарна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 17:59     Re: Едем из Питера в Крым. Какой маршрут?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Гляньте мой маршрут, может понравится ? :wink:
viewtopic.php?f=15&t=8750



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 18:00     Re: Едем из Питера в Крым. Какой маршрут?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Трасса СПБ-Москоу аквтивно ремонтируется :) Ездил к родственникам в Питер из Москвы на майские праздники, активно шел ремонт практически на протяжении всей трассы. Дабы не перепечатывать, вставлю цитату с тематического форума... написанно сразу после приезда
Цитата:
чера вернулся из Питера. Ехал туда 6 утром, стоял от МКАД до Солнечногорска из-за светофоров. Далее до Твери, без пробок, на объездной ремонт моста, доехал ровно до середины объездной (начало пробки) и объехал через город (экономия где то в районе часа - полутора по времени) далее до Торжка без проблем. От Торжка до В.Волочка уже поплотнее, проезд В.Волочка занял где то часа 2 (можно объехать по городу переезд, но я не знал как ), посему толкался вместе со всеми) Далее ехал ехал без проблем до поселка ЕДРОВО, перед поселком еще один переезд, очень сильно разбит, посему скопилась пробка длинной километров 6 (потратил на проезд участка около 2 часов). Затем Крестцы и окрестности... дорогу ремонтируют... пытаются... Из за ремонта, в самих Крестцах пускали поочередно то в одну то в другую сторону, в сторону Питера стоял где то пол-часа... в сторону Москвы пробка была километров 15... далее до Питера ехал без проблем.
Общее состояние дороги хорошее (ни чуть не хуже любой подмосковной трассы) Новгородская объездная вообще автобан Разбитая дорога и ремонты только между Валдаем и В.Новгородом (ремонт дороги и общее ее плачевное состояние) и в Крестецкой области (так же ремонтируют, местами расширяют и меняют полотоно). С ГАИ не общался, шел 100 - 130 иногда 150-160, шел вместе с потоком особо не выпендривался. Обратно прилип к какому то подмосковному Хюндай Санта-Фе, дядь если ты это прочтешь - огрномное тебе спасибо! Человек видимо едет не первый раз, ехать за ним было вообще в каиф Даже ждал меня когда я отставал, и приветствовал аварийкой Вообщем честь и хвала тебе!

Автомобилистам Твери - огромный НЕ РЕСПЕКТ!!! Это жесть ребят - как можно так ездить, громадное не уважение к остальным участникам движения, хамство... любая встреча с автомобилем с 69 регионом (за исключением водителей категории "дачник", "укроп" и "пенсия") вызывало желание остановить и надовать по щам. Это омно начинает ехать от Твери и каким то магическим образом исчезает после В.Новгорода...

По времени (ехал в первый раз): Туда - около 15 часов "от дома, до дома", обратно - 11 ! Дорога обратно, никаких трудностей и неожиданностей не вызвала, выехал из Питера в 7 утра, в 13-00 был уже в Твери... В Твери встал на объездной в самом ее начале (ремонт моста), далее стоял от Солнечногорска... Ремонтники на обратном пути исчезли из Крестецкой области, захватив с собой весь асфальт ,тем не менее, их отсутствие сделало проезд Крестцов безпроблемным и безпробочным, но к тому времени они появились в окрестностях Валдая, но проезд участка с ремонтом, тоже времени не отнял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 19:46     Re: Едем из Питера в Крым. Какой маршрут?
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Поезжайте через Беларусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 8:26     Re: Едем из Питера в Крым. Какой маршрут?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Julena писал(а):
Всем привет!
Собираемся с друзьями в воскресенье утром (29 июля) стартовать в Крым и все никак не можем определиться с маршрутом... Кто-то пишет,что однозначно через Беларусь (но там,как я поняла,можно застрять на границе), кто-то предлагает по России: СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы – Богодухов – Валки – Минковка – Николо-Камушевата – 35-й км новой бетонки – Перещепино – Новомосковск – Запорожье – Джанкой (но что там с дорогами? и не будет ли тех же проблем с таможней?).

по тому году:
1. Лудони - Порхов. ацтой, но не ужос. далее до Смоленска вполне нормально было.
2. Смоленск - Брянск местами хорошо, местами так се. после Брянска я ехал до М2 (в Грайворон надо бло. вернее с Грайворона ехал до Брянска:)). так что да Богодухова дороги не знаю.
3. Богодухов - Валки вполне проезжаемо, причем чем дальше от Богодухова, тем лучше. до Богодухова с Сум не ездил, а с В. Писаревки там ужос кошмарный.
4. далее везде в различной степени проезжаемости, откровенно плохих участков нет.

проблемы с таможней будут везде ;)

ну а вообще, через РБ и быстрее и проще выходит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:04     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 20
sevar7867 писал(а):
Направление на Киев и обратно именно так и проходили


Два года назад решив, возвращаясь из Севастополя, заехать в Киев начал опрос местных знакомцев на предмет оптимального маршрута ... один подсказал мне что лучше и оптимальнее выйти на скоростную на Харьков потом с нее уйти на Корловку-Полтаву-Лубны-...Киев. Несмотря на мой скепсис он чем то меня убедил и я в целом не пожалел стартовав из Севастополя в 5 утра к 19 мы были на западной оконечности Киева (по проспекту Победы за кольцевой) и это не смотря на ремонт дороги ближе к Киеву, в прошлый год решив опять на обратном пути заехав в Киев рванул по тому же маршруту, ремонт не закончился, но его было уже меньше (субъективно), дорога хорошая местами отличная, напряженка была в районах ремонта, но оно и понятно.
Если мерить расстояние по АвтоТрансИнфо то получается, что кружить в районе Одесса-Николаев расстояние будет побольше ... не понимаю почему все так и рвутся на Одесскую скоростную , чисто психологически к морю ближе? В первых числах августа пойду из Питера от Киева именно по этому маршруту. ,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:22     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Позавчера проехал по харьковской скоростной. Часть - по одному ряду и убитая, такое впечатление, что они экономят полосы... Чуть позже сориентируюсь, сколько там получилось километров



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:32     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На всякий случай, инфа для питерцев и новгородцев: только-что приехал с Холма, ямы на старых участках активно залепляют, уже почти полностью залепили. Думаю, и после Холма тоже заделали.
Теперь точно поеду через Холм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 12:43     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Предполагаю , что километры и качество дорог уже все обсосали.
Может в эту тему воткнем , правильные АЗС , стоянки , где покушать по дороге к морю из Питера??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 16:04     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Щульц писал(а):
Предполагаю , что километры и качество дорог уже все обсосали.
Может в эту тему воткнем , правильные АЗС , стоянки , где покушать по дороге к морю из Питера??

А чего обсуждать ? Бензин в Белоруссии везде Класс! На Украине по трассе ( Одесской) всегда попадается хороший бензин .Покушать - как повезет. Можно и в фешенебельном ресторане в центре Питера отравиться. Выбирайте приличное кафе и вперед .В Белоруссии утром покушать проблема на киевской трассе, там рано не подают.Стоянки по Белоруссии ,где остановился , там и в кайф. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru