Текущее время: 04 май, 2024, 2:34






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:22     как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
добрый день, форумчане. В очередной раз летом еду по маршруту ижевск-тирасполь. Вот сейчас возник вопрос по проезду Москвы. Какой дорогой лучше проехать Москву? Дело в том что предполагается ночевка в чехове у знакомых. Буду ехать со стороны Владимира. По какой дороге лучше? Мкад, 107 или 108? Буду ехать в пятницу, в районе часа дня. На мкаде - пробка будет, при въезде в мск так точно на час. Года два назад ехал по 108 - куча фур. Сильных пробок нет, но постоянно фуры и скорость около 50. По 107 вообще ннеездил. Подскажите - как лучше ехать, где скорее всего меньше машин будет. Спасибо )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:28     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вот тут обсуждалось viewtopic.php?f=15&t=8106



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:29     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Стоит только добавить, что в пятницу везде пробки будут.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 13:32     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Вязники, Владимирской обл.
Сейчас идет ремонт моста через р.Клязьма на Южном объезде г. Владимир, организовано реверсивное движение, светофор горит минут 5–10 в одну сторону. Но ехать прямо по старой дороге через город не советую, быстрее не получится, уж лучше по Южному. Во первых дорожное покрытие лучше, во вторых через город много светофоров. Если возьмете в дорогу рацию всегда можно спросить обстановку у дальнобоев. До Чехова я все же думаю ехать лучше по А-108, может и дальше немного зато проблем меньше.



_________________
Езжу на Renault-Grand Scenic 2008 года.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 14:56     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да, с мостом там напряжно. Если стояк больше километра, лучше двигаться через старую объездную Владимира.
Несколько раз пробку пролетал по встречке до светофора и встраивался в поток долго думающих при разгоне фур )) Но в крайние разы там дежурили ИДПС, пришлось объезжать не дальше знака "обгон запрещен".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 16:04     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Вязники, Владимирской обл.
vkforum писал(а):
Да, с мостом там напряжно. Если стояк больше километра, лучше двигаться через старую объездную Владимира.
Несколько раз пробку пролетал по встречке до светофора и встраивался в поток долго думающих при разгоне фур )) Но в крайние разы там дежурили ИДПС, пришлось объезжать не дальше знака "обгон запрещен".

Там до знака «обгон запрещен» разметка пунктирная как с одной так и с другой стороны моста, так что думаю это не наказуемо если успеть до знака перестроится. Но все равно я думаю лучше там чем через старую объездную Владимира с ее светофорами и в пятницу тоже во Владимире пробки.
Если с М7 уходить на А-108 образуется пробка, т.к. стрелка горит не долго, лучше всего на светофоре уходить в право, разворачиваться и уже на зеленый пересекать М7. Но не нужно забывать что А-107 и А-108 это лотерея с ее ЖД переездами и электричками.



_________________
Езжу на Renault-Grand Scenic 2008 года.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 16:17     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Поделюсь опытом по поводу объезда Москвы от Владимира, чтоб попасть в Чехов:

1) МКАД и Малое кольцо (А107) в пятницу всегда забито машинами. МКАД и вызд на Варшавку- потрять пол-дня и сжечь бензин в пробках. Малая бетонка в пятницу медленно, но едет. Но огромные пробки в основном из фур, если ехать с востока: в районе Раменского, Бронниц, переезда ж\д около Белых Столбов, при пересечени со старой Каширкой. Это я вспомнил только влет, есть и еще там узкие места. В общем соваться туда я не советую.

2) Вариант Большого кольца (А108) лучше, хоть и немного дальше. Эта дорога менее загружено, но и там машин в пятницу хватает. Могут быть местами затруднения в районе Орехово-Зуева и Воскресенска - но это все равно лучше, чем париться на Малой бетонке или на МКАД.

3) Я бы вообще от Владимира свернул бы на Гусь-Хрустальный, в Туме выехал бы на Егорьевское шоссе, поехал бы немного в сторону Москвы и в Спас-Клепиках уехал бы в сторону Рязани. От Рязани, по М5, не доезжая Луховиц (именно не доезжая, по местной хорошей дороге через Григорьевское и Клим-Бельдин), свернул бы на Зарайск, и через него выскочил бы на М6 и дальше на М4 -Дон, южнее Каширы. И проехав немного в сторону Москвы, съехал бы на А108 ( на этом отрезке кольца пробок никогда не бывает) и дальше уперся бы в старое Варшавское шоссе, около Чехова. Маршрут на самом деле не на очень длиннее, чем от Горьковского до Варшавского шоссе по А108, зато авто меньше и красивее ехать. Но лучше бы знать эти места заранее :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:31     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AK_M писал(а):
От Рязани, по М5, не доезжая Луховиц (именно не доезжая, по местной хорошей дороге через Григорьевское и Клим-Бельдин), свернул бы на Зарайск, и через него выскочил бы на М6 и дальше на М4 -Дон, южнее Каширы
а зачем от Рязани на Луховицы ехать, с рязанской объездной есть дорога в сторону М4 и М2. Она часть следующего кольца вокруг Москвы (так и не построенного). М4 пересекает около Венёва (заезжать в него не надо).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 10:51     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Спасибо за ответы всем. Через 108 раз ездил - как то очень не понравилось. Куча фур, и средняя скорость была не более 50 км. Стоит одну обгнать - сразу другая. Вообщем получалось как то очень долго и нудно. Хотя пробок не было - это да. Так, кое где небольшие заторы. А старая объездная это где ? К сожалению нафигатор сдох. Точнее батарейка, а сам с телефона щас. Посмотреть не могу. Уже до этого прокладывал маршрут чере гусь-хрустальный, но автоматом, не знаю тот что тут писали или нет, но получилось лишних 80 км аж. Как то многовато. Вечером попробую прошложить по предложенному - может будет меньше. Да. Владимир буду проезжать примерно в районе 11 часов утра. В пятницу. Как все же проезжать - по мосту или город? В прошлом году, кстати тоже мост ремонтировали. Вот только не знаю тот или не тот - пробка была колоссальная ( не хочется там терять полчаса в простое пробки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 11:01     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Старая объездная по сути тоже город. Выехать просто: если по М7, то после Боголюбово будет спуск, потом подъем, потом развилка: прямо в город и правее по объездной. На объездной ограничение 60 км/ч. Заканчивается объездная так же просто: светофор, где налево - в город, направо - на Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 11:42     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
а как там траффик в 11 утра будет? Просто у нас в 11 уже пробок по сути нет, все до 10 ездят на работу. Просто по сути получается через город быстрее будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 14:52     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Не путай через город и через старую объездную ;) Через город быстрее не будет. А так по объездной (старой, северной) Владимира пробок быть не должно, максимум легкие затруднения.
Ехал в Ковров 25го мая, так была солидная пробка в Москву, начинавшаяся от Малой Дубны (светофор и поворот на Орехово-Зуево) и километров на 5-7. Причиной был ремонт дорог. Думаю, уже все сделали на том участке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 7:57     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
пробка была именно на 108? В сторону орехово от дубны, я правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 14:22     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Коноша
Едем в Крым 17.06 вечером ( 17-18 часов) из Вологды, как лучше объехать Москву? Нам нужно попасть на М2. Видимо придется переночевать где-то после Москвы. Может кто подскажет гостиницу и т.п.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 15:06     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
kostavik писал(а):
Едем в Крым 17.06 вечером ( 17-18 часов) из Вологды, как лучше объехать Москву? Нам нужно попасть на М2. Видимо придется переночевать где-то после Москвы. Может кто подскажет гостиницу и т.п.?


от Вологда до Москвы км 450 где-то.Когда подъедете,пробок уже не должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:42     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
izhman писал(а):
но получилось лишних 80 км аж. Как то многовато.
Это всего час, неспеша, по незагруженной дороге. В пробках на всех трех кольцах - можно протерять и 1, и 2, и 3 часа.

oleg1 писал(а):
с рязанской объездной есть дорога в сторону М4 и М2. Она часть следующего кольца вокруг Москвы (так и не построенного). М4 пересекает около Венёва (заезжать в него не надо).
Точно, есть, на Михайлов! И неплохая, кстати. Это то же вариант. Только на Венев не стоит ехать - это крюк. Надо перед Михайловом съехать на М6 (которая на Тамбов), поскольку М6 ближе к Кашире сливается с М4. Дальше до большой бетонки А108 и налево до Варшавки около Чехова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 12:04     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
еще раз переложил маршрут... Если через михайлов, то лишние 190 км ехать, если по первому маршруту - 160. Как то много это мотать... По сути это 2-3 лишних часа. Да, конечно можно и в пробке потерять час, но как то даже не знаю, много это получается на мой взгляд...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:00     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
в А108 ничего страшного нет, движение как везде, можно попасть крупно на переездах, особенно перед Каширкой но его можно объехать через Михнево ,недоезжая километр до переезда направо и через поселок выедете на старую каширку по ней вернетесь опять на А108 и до М2 там в сторону Москвы и через несколько километров будет поворот на Чехов, можно и прямо по А108 но там еще один переезд.Смысла ехать через Рязань не вижу ну а на МКАДЕ можно и на пять часов стать запросто.Один раз ехал из Нижнего и по радио Серебрянный дождь говорят что на МКАДЕ пробка от Каширского до Волгоградского шоссе, было 21 час с дуру подумал что пока доеду рассосется, доехал и до Киевкого шоссе до трех часов утра ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 1:00     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Увы, друзья, на МКАДе сейчас можно встрять и в 2 часа ночи :( Малая бетонка тоже тот еще подарок - зареклись по ней ездить после двух раз тупого стояния по полтора часа между Калужкой и Симферопольским... Лучше по возможности обходите нас подальше, потеря времени может быть непредсказуемая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 1:18     Re: как лучше проехать Москву?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Голосую за А108, а также для информации:

http://www.centrdor.ru/?remont

А также Яндекс-пробки хорошо бы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru