Текущее время: 06 май, 2024, 14:07






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2012, 16:14     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
ТАНЧИК48 писал(а):
мы тоже едем с детьми, Шебекино выбрали по причине того, что хотим переночевать после перехода границы на водохранилище в Старом Салтове (это 460 км от Липецка), а уж потом рвать до Судака. это приблизительно километров 800 останется. впрочем там будем поглядеть. ночевку планировали с учетом времени на таможне. думаю, что все это вместе займет часов 8. вполне можно тормознуть, чтобы оглядеться, искупаться и сранья двинуться дальше.

Я тоже думаю, что буду вынужден остановиться на длительный отдых из-за укладки детей, но планирую остановку отодвинуть максимально дальше. А может и не понадобится вовсе. Если бы дети могли долго поспать сидя в детских креслах, я бы вообще может не останавливался. А нарываться на нешуточный штраф с лежачими детьми неохота. Да еще я выезжаю в 6 утра в субботу. А останавливаться на ночь где-то в Мариуполе думаю бессмысленно. Короче, как пойдет.

P.S. Где-то видел на форуме список телефонов экстренных служб на Украине по разным регионам и теперь не могу найти. Хотел распечатать в дорогу. :(


Последний раз редактировалось argonopa 07 июн, 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 21:07     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ТАНЧИК48 писал(а):
то хотим переночевать после перехода границы на водохранилище в Старом Салтове

В палатке?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 22:17     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
А что вы все навигатор, навигатор? Ну и что если у человека его нет. Взять карту, распечатку сделать проблемным мест. Указатели на дороге. Вот у меня был навигатор при поездке в Болгарию. Из-за боязни проблем с переходом поехал РБ-Украина. Был там ночью ~ в 1-2 часа. На границу потратил 1-1.5 ч. Заехали в Каменец-Подольский посмотреть крепость. Потом Черновцы. Ехали по указателям. Правда до сих пор смутное сомнение, что в районе Бобруйска плутанул. ))) Заехали в Румынию. Я жене:"Доставай навигатор." Ок. Пару часов поработал и сдох. Вот это был номер. Ночь. Благо мы в городе. Румынский красивый язык - ничего не понять. Куда, зачем и почему. Благо по английски сказал пару слов и мне ответили, где отель. Он оказался недалеко. Переночевали. Там же дали карту. Ну и указатели. Нигде и не плутали. Так и доехали до Болгарии без сего чуда - подруги жены - Навигатора!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 21:35     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
Аллегатор писал(а):
А что вы все навигатор, навигатор? Ну и что если у человека его нет. Взять карту, распечатку сделать проблемным мест. Указатели на дороге. Вот у меня был навигатор при поездке в Болгарию. Из-за боязни проблем с переходом поехал РБ-Украина. Был там ночью ~ в 1-2 часа. На границу потратил 1-1.5 ч. Заехали в Каменец-Подольский посмотреть крепость. Потом Черновцы. Ехали по указателям. Правда до сих пор смутное сомнение, что в районе Бобруйска плутанул. ))) Заехали в Румынию. Я жене:"Доставай навигатор." Ок. Пару часов поработал и сдох. Вот это был номер. Ночь. Благо мы в городе. Румынский красивый язык - ничего не понять. Куда, зачем и почему. Благо по английски сказал пару слов и мне ответили, где отель. Он оказался недалеко. Переночевали. Там же дали карту. Ну и указатели. Нигде и не плутали. Так и доехали до Болгарии без сего чуда - подруги жены - Навигатора!


Да чего уж тогда ездить то ??? (машины то почаще ломаются) :ROFL:
И звонить не надо !!! ( телефоны вообще на 1 месте по ремонту)
Взяли палатки и ................... пошли пехом...... (с методом "опроса местного населения") :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 9:23     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Липецк
P.S. Где-то видел на форуме список телефонов экстренных служб на Украине по разным регионам и теперь не могу найти. Хотел распечатать в дорогу. :([/quote]


это официальный сайт украинских Даишников. здесь все телефоны доверия.

http://www.sai.gov.ua/ua/regions.htm

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
denis1009 писал(а):
ТАНЧИК48 писал(а):
то хотим переночевать после перехода границы на водохранилище в Старом Салтове

В палатке?



почему в палатке? там масса баз отдыха, выбирай любую, я даже списывалась с двумя, пишут приезжайте в любое время, места есть всегда. стоимость от 50 гривен на человека сутки. чем плохо-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 10:03     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ТАНЧИК48
Я наоборот подсказать хотел :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 11:02     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
ТАНЧИК48 писал(а):
это официальный сайт украинских Даишников. здесь все телефоны доверия.
http://www.sai.gov.ua/ua/regions.htm

СПАСИБО!



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 11:03     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Липецк
[quote="denis1009"]ТАНЧИК48
Я наоборот подсказать хотел :)[/quot

спасибо, от подсказки в любом случае не откажусь. вдруг ваш вариант шоколаднее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 16:53     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk и denis1009
Прошу совет по брендам АЗС. Какие посоветуете на Украине? Перечитал массу страниц из отдельной темы по топливу, каждый хвалит свое, поэтому интересуюсь у вас. Пока я отметил себе: Лукойл, WAG, SHELL.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 17:58     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
argonopa писал(а):
Прошу совет по брендам АЗС.

Заправляйся на смайлике , там где "Formula " напЫсано.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:18     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
argonopa писал(а):
Лукойл, WAG, SHELL.

Только WOG это называется :) Еще ОККО. Лукойл мне не нравится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 9:56     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
SLAVIk писал(а):
argonopa писал(а):
Прошу совет по брендам АЗС. Какие посоветуете на Украине?

WOG, OKKO, Shell


И по дизелям те же самые? Или как в России, бензин - у одних, соляра - у других...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 10:34     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
SLAVIk писал(а):
samshit писал(а):
И по дизелям те же самые? Или как в России, бензин - у одних, соляра - у других...

у меня дизель :) использую те же самые :)
хотя заливался и на других менее брендовых заправках и проблем не было :wink:


Спасибо. Одной головной болью надеюсь меньше будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 10:48     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Я и Лукойлом не брезговал, не жалуюсь, хотя двигло на Логане всеядное. С Киевлянами общался они Лукойл не хвалили. Говорили что бензин берут так, спрашивают на заправке чей бензин? Если Белорусский то берут, если местных НПЗ, то нет. Потому как на тех же ОККО и WOG бывают разные партии от разных производителей. За достоверность сией информации не ручаюсь, да и способ сомнительный, сказать можно что угодно. ОККО и WOG заправлял, - без нареканий - хороший всегда был бензин. Шелл - дорого, думаю это для навороченных пепелацев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 14:19     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk
SLAVIk писал(а):
samshit писал(а):
И по дизелям те же самые? Или как в России, бензин - у одних, соляра - у других...

у меня дизель :) использую те же самые :)
хотя заливался и на других менее брендовых заправках и проблем не было :wink:

Скажи, плиз, хотя бы еще один "допустимый" бренд, особенно на участке Белолуцк - Донецк, так как брендовых заправок там практически нет. Я уже смотрел на офиц.сайтах WOG, OKKO, Shell и даже Лукойл (на крайний случай), и в этой зоне все заправки только с приличным съездом с трассы вглубь, чего не хотелось бы.


Последний раз редактировалось argonopa 07 июн, 2012, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 15:14     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Подозреваю что лимит АЗС исчерпан, а так есть отдельная ветка на форуме про топливо viewtopic.php?f=15&t=1026
Кому то и ТНК нравится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 15:50     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
argonopa писал(а):
особенно на участке Белолуцк - Донецк,

А можно спросить зачем? Полный бак перед границей, до Донецка всяко хватит, а то и дальше.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 16:27     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
denis1009 писал(а):
argonopa писал(а):
особенно на участке Белолуцк - Донецк,

А можно спросить зачем? Полный бак перед границей, до Донецка всяко хватит, а то и дальше.

Это просто отчасти перестраховка, т.к. если я встречу нормальную заправку до Донецка, то заправлюсь, так как не сильно охота рисковать с 20 литрами в баке на неизвестной трассе. Как я писал выше, рекомендованных мне выше брендов на трассе (без съездов) ОЧЕНЬ мало (судя по данным на их сайтах). Поэтому планирую держать бак пополнее по возможности на протяжении пути. Это же кстати рекомендуется в теме про топливо, которую я не поленился почитать, прежде чем задать вопрос.

P.S. Кстати, мой вопрос про топливо может еще кому-то помочь, так как из 127 страниц топливной темы очень сложно сделать окончательный вывод и не каждый гость эти страницы возьмется читать, а моя тема изначально в заглавии содержит "Много разных вопросов", что означает, что здесь многие туристы могут найти ответы на свои вопросы.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru