Текущее время: 26 апр, 2024, 14:17






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2012, 13:30     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
argonopa писал(а):
Судак в названии темы есть. Меганом по расположению можно отнести к району Судака вроде.

Именно что вроде. Или в тему про Меганом, коих тут полно, или сменить название этой темы на ....Судак-Меганом.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 13:39     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Новый Свет и надо будет спросить тоже тему менять

Да

SLAVIk писал(а):
или лучше по каждому чиху новую тему создавать?

Нет. С помощью поиска находить соответствующую. И там могу спорить есть ответ.

SLAVIk писал(а):
не понимаю, почему внимание модератора привлекает только данная тема, почему в других темах не наводят порядки?

Просто на глаза попалось :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 13:54     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
SLAVIk
denis1009
Не хотите в личке пообсуждать "служебные" вопросы?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 13:55     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
95% темы будет не соответствовать ее заголовку

Тогда выход один: спрашивать в теме про Меганом. Иначе другие, кто будет интересоваться этим вопросом, в этой теме информацию точно не найдут.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 14:10     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk
А у топикстартера кнопка поиск работает? Или она только для других?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:01     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
нашел ролик, правда от пляжа и до Судака

Спасибо. Из ролика всё ясно. Парковка на Меганоме, как я понял, платная, но я своих обязательно свожу.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 15:11     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
denis1009 писал(а):
SLAVIk
А у топикстартера кнопка поиск работает? Или она только для других?

Извини, если я всех взбудоражил. Если можешь, перенеси последние сообщения в тему про Меганом, мне не жалко.
Если честно, то в поиске "Меганом" я набирал, нашел огромную массу отзывов за и против, а проезда не нашел, вот и спросил.
P.S. Насчет Нового света, я там был, вопросов не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SLAVIk писал(а):
там платный был въезд 10 гривен на весь день, сама парковка бесплатная
но вообще Меганом уже не тот :cry:

Спасибо. Фотки классные.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 21:11     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
SLAVIk писал(а):
argonopa писал(а):
Парковка на Меганоме, как я понял, платная, но я своих обязательно свожу.

там платный был въезд 10 гривен на весь день, сама парковка бесплатная
но вообще Меганом уже не тот

А нет ощущения , что весь Крым давно уже "не тот"??? И этот их "веревочный" бизнес достает!!!! А в Судаке вообще отдых - это только пляж (которого маловато), а больше там и нет ничего ... В Новом Свете ,кстати, в этом году пляж вообще смыло.... Уж если куда и ехать, то ближе к Ялте(хоть на экскурсии походить) ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:17     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
SLAVIk писал(а):
для меня там есть горки, которые я очень люблю, знакомые улочки


И с этого года куча по дурацки спланированного одностороннего движения ..... по Ленина и.т.п. .... :shock: :ROFL:
То есть - на радость местным дайцам - "приезжайте к нам"... :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 11:06     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
samshit писал(а):
Уж если куда и ехать, то ближе к Ялте(хоть на экскурсии походить) ИМХО

С удовольствием планирую в дальнейшем посетить и Ялту с округой, но пока детям 6 и 3 лет рановато их с собой по экскурсиям таскать, пока больше нужно море и морской воздух. Только через 2-3 года начну объезжать каньоны и прочие места.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
samshit писал(а):
И с этого года куча по дурацки спланированного одностороннего движения ..... по Ленина и.т.п. .... :shock: :ROFL:
То есть - на радость местным дайцам - "приезжайте к нам"... :ROFL:


На Викимапии уже заметил односторонние красные стрелки. Там хорошо обозначены движения. Взял на заметку.

P.S. А что значит "веревочный бизнес"? (это не оффтоп?)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 11:20     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, то же, что и "шлагбаумный бизнес", он же "плата за вход в Провал".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 12:00     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
argonopa писал(а):
...
В понедельник никак, место уже забронировано, в воскресенье в 12:00 нас ждут в Судаке. Да и отпуск не передвину дальше.
Через Шебекино как вариант я тоже посмотрю. СПС.
Кстати, ночевка нужна не мне, а детям 5 и 3 лет. Они же не могут в детских креслах всю ночь спать, шеи отвалятся, думаю положить их на заднем сиденье, а кресла разобрать, я мог бы так и ехать, но где-то слышал о сумасшедших штрафах, за перевоз детей не в кресле.

Про сумашедшие штрафы за перевоз детей не в кресле: :shock:
."С октября 2008 года в / на Украине ребенка ростом до 145 см. или в возрасте до 12 лет можно перевозить в машине, оборудованной ремнями безопасности, только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка. Проще говоря, нужно автокресло или так называемый бустер. Перевозка ребенка без "устройства" считается нарушением правил пользования ремнями безопасности и может обойтись в 51 - 85 грн. <подп. "б" п.21.11 ПДД Украины, ч.4 ст.121 КоАП Украины>". - взято с сайта А.Дыбова. )

Перед первой поездкой все очень волнуются, и это нормально. Мы тоже волновались и тщательно изучали форум.
Поделюсь своим уже 5-летним опытом.
Ездили с детьми, про кресло ДАИ не поинтересовалось ни разу (возможно из-за размеров штрафа :-)), хотя очень интересовалось красными глазами и пр. В первую поездку брали бустер, т.к. он занимает меньше места , а потом не брали совсем. Кресло детское коненчо в первую очередь нужно для безопасности ребенка,, но сидеть в нем всю дорогу ребенку будет очень тяжело.
Ночевка нужна и водителю тоже. Мы едем из Воронежа на ЮБК с ночевкой, т.к. водитель устает. Чтобы не мучить всех можно предусмотреть ночевку заранее.
4 года ездили через Новобелую-Старобельск-Лисичанск-Артемовск (там друзья)-Донецк и т.д. В прошлую поездку дорога через Лисичанск просто "убила", скорость 20 км/час. ОБратно поехали через Логачевку-Пески.
Без навигатора тоже можно обойтись вполне. Брали атласы с разным масштабом (одни нужен с таким масштабом, чтобы были видны крупные города и направления и второй атлас с более крупным масшатбом). Внимательно при подъезде к развилкам, иногда лучше спросить, если сомневаешься. В города лучше не заезжать, в Донецк заехали нечаянно, о потом еле выбрались. Вокруг ДОнецка очень длинная окружная, опять быть внимательными на съездах и развилках, их там несколько.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 14:39     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
SLAVIk писал(а):
argonopa писал(а):
но вообще Меганом уже не тот :cry:
Изображение



Меганом конешно же уже "не тот"...только это как бы не совсем Меганом... а так фото отличное! У меня есть такое же ...только уже с ганделыками и шатрами на пляже... :)
И пароход тогда, походу, еще не приплыл?
Изображение
И кстати..
samshit писал(а):
Прошел от Воронежа этим маршрутом, правда ЧЕРЕЗ Донецк (ЕВРО все же :Yahoo!: )
Что могу сказать: таможня в Новобелой 1час 20 мин ( 7 машин) из которых 50 мин - Россия!!!
Дорога после Новобелой - триндец Ланосу ...... или скорость - 15-20 км....
и так до Старобельска.....
Объездная Луганска - тоже жесть....., но проехавшим через Саратовскую область - скидка :P , навык то уже есть!!!
Дальше - все нормально.


Ну никак я не пойму людей, которые за тысячу километров от дома стараються проехаться по каким нибудь местным ебеням на пути к вожделенному морю! В целях призрачной экономии..наверное. В этом году у нас похоже попилили бюджет на эвро...и в этих самых прериях никто дороги еще и не начинал делать толком.
У меня как то лет с восемь друг обламался в районе Белокуракино так там вообще даже запчасть на жигуль было проблемно отыскать ...сейчас может что изменилось хотя...

Ну езжайте , если через Луганск -Донецк через Чертково или Волошино. Тут хоть если что, люди ездят довольно активно....Луганск если рано утром или ночью -прямиком проезжаете, в принципе даже днем особых проблем нет. Единственно не сворачивайте на т.н. объездную что вправо через камброд-там жесть!
Есть новая, но особого смысла по ней ехать в этом направлении нет, но если через острую могилу-медгородок-в сторону аэропорта, там увидите вправо...
Объездная через Донецк только кажется длинной, если поедете через город ,то потом если еще раз проедите по объездной она вам не покажется длинной. Ну и дальше дорога в пределах разумного.
Кстати, на въезде в Луганск есть гостиница, про качество ничего не скажу но что там дальнобойщики и командировочные останавливаются-видел. Если че, на въезде после телевышки влево потом проезжаете круговое движение(там движение по полосам, смотрите внимательно) и еще метров пятьсот вверх, если возникнут вопросы по обнаружению то спросить "трикотажную фабрику"(бывшую) сечас там "бизнес центр"-бассейн офисы и гостиница. Буквально рядом, на кольце троллейбуса в бывших общагах тоже есть "нумера" там прямо на фасаде реклама, но там как то стремно, не советую...район еще тот. Хотя рядом есть платная охраняемая стоянка, но это если вдруг кого сильно припечет.


Последний раз редактировалось ДДТ 28 июн, 2012, 15:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 14:51     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
nat130 писал(а):
argonopa писал(а):
...
В понедельник никак, место уже забронировано, в воскресенье в 12:00 нас ждут в Судаке. Да и отпуск не передвину дальше.
Через Шебекино как вариант я тоже посмотрю. СПС.
Кстати, ночевка нужна не мне, а детям 5 и 3 лет. Они же не могут в детских креслах всю ночь спать, шеи отвалятся, думаю положить их на заднем сиденье, а кресла разобрать, я мог бы так и ехать, но где-то слышал о сумасшедших штрафах, за перевоз детей не в кресле.

Про сумашедшие штрафы за перевоз детей не в кресле: :shock:
."С октября 2008 года в / на Украине ребенка ростом до 145 см. или в возрасте до 12 лет можно перевозить в машине, оборудованной ремнями безопасности, только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка. Проще говоря, нужно автокресло или так называемый бустер. Перевозка ребенка без "устройства" считается нарушением правил пользования ремнями безопасности и может обойтись в 51 - 85 грн. <подп. "б" п.21.11 ПДД Украины, ч.4 ст.121 КоАП Украины>". - взято с сайта А.Дыбова. )

Перед первой поездкой все очень волнуются, и это нормально. Мы тоже волновались и тщательно изучали форум.
Поделюсь своим уже 5-летним опытом.
Ездили с детьми, про кресло ДАИ не поинтересовалось ни разу (возможно из-за размеров штрафа :-)), хотя очень интересовалось красными глазами и пр. В первую поездку брали бустер, т.к. он занимает меньше места , а потом не брали совсем. Кресло детское коненчо в первую очередь нужно для безопасности ребенка,, но сидеть в нем всю дорогу ребенку будет очень тяжело.


Не знаю , возможно в связи с ЕВРО, но по дороге ТУДА нас (и не только) остановили всего 1 раз перед Бердянском вроде(и только ОСАГО проверили), а назад вообще ни разу!!! И судя по тому КАК ездят на Украине ................ они там гайцов вообще не видели!!! Обгоняют ТОЛЬКО через сплошную!!! Про ограничения скорости тоже не в курсе и.т.д. и .т.п. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:11     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
nat130
Спасибо за советы. Учтем.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
den_s писал(а):
Я думаю, то же, что и "шлагбаумный бизнес", он же "плата за вход в Провал".

Кажется теперь понял, но наверно не до конца.
Просьба не смеяться.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru