Текущее время: 20 апр, 2024, 1:44






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2012, 18:44     Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Уважаемые форумчане!
Сильно не ругайте за возможный повтор темы. Пролазил по форуму не один час, уже много разной информации получил, голова кругом. Прошу помощи все же разобраться.
Планируем семьей ехать в Судак, выезд 4 августа (суббота) утром. Еду с женой и двумя маленькими детьми.
Вопросы:
1. Как оптимальнее проложить маршрут от Липецка до Судака? (навигатора нет) В сети разные сайты предлагают разные маршруты, но они не видят качество дорог, новые участки дорог и количество мелких населенных пунктов.
2. Где лучше пересечь границу? По отзывам форумчан пока выбрал "Новобелую".
3. Где после перехода границы можно сразу обменять рубли на гривны?
4. Принимают ли на заправках оплату в рублях или долларах? Карточкам не доверяю.
5. Есть ли на Украине около стационарных постов ГАИ площадки для отдыха?
6. Можно ли сразу дома заполнить документы для пересечения границы, распечатав на принтере бланк?
Также буду рад всем советам опытных путешественников.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 19:21     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
как вариант (сам так езжу)
липецк-воронеж-(на курск) горшечное-старый оскол-бехтеевка-шебекино поле-граница-волчанск-окружная харькова-автобан-днепропетровск-запорожье-мелитополь-джанкой....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 19:25     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
У нас в данный момент гривны сбербанк продаёт да и курс нормальный.А пересекать границу действительно по моему Вам будет удобнее в Новобелой, в Россоши заправитесь и вперёд на границу.


Последний раз редактировалось zloigoblin 26 май, 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 19:25     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
5 вопрос. поле выезда из мелитополя (или при подъезде к нему со стороны мариуполя. как поедете) есть пикет ДАИ и АЗС. ночью там ДАИшников нет, но люди стоят спят.
это тут
http://wikimapia.org/#lat=46.792788&lon ... 15&l=1&m=b

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый раз.
6 вопрос. можно, но не нужно. миграционную карту вам бесплатно дадут на границе. нужно иметь при себе шариковые авторучки. по одной на каждого человека (чтоб не ждать своей очереди). на границе есть шит с образцом заполнения. заполняем на русском. "мита прибытя" - не место прибывания, а цель приезда. пишем - отдых. адрес пишем любой (ул. Ленина есть в любом городе. да и проверять это ни кто не будет). всё остальное там понятно.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый раз.
viewtopic.php?f=2&t=3088&start=60
здесь образец заполнения миграционной карты


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 11:25     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
argonopa писал(а):
1. Как оптимальнее проложить маршрут от Липецка до Судака? (навигатора нет) В сети разные сайты предлагают разные маршруты, но они не видят качество дорог, новые участки дорог и количество мелких населенных пунктов.
2. Где лучше пересечь границу? По отзывам форумчан пока выбрал "Новобелую".

Липецк - Воронеж(объездная на Ростов) - Масловский - Р-194 - Россошь - Новобелая - Луганск - Донецк - Мелитополь - Джанкой - Пушкино - Золотое Поле - Старый Крым - Судак

argonopa писал(а):
Также буду рад всем советам опытных путешественников.

не ехать в субботу, а выехать рано утром в понедельник, с расчетом проскочить Воронеж в 5-6 утра :)

Р.S. А я бы поехал через Шебекино, в Харькове поменял денежки и до Джанкоя по М2 :)


Какой сайт для прокладки маршрута наглядно с картами можешь посоветовать? Я смотрел на Ликарде, там в базе нет Новобелой.
В понедельник никак, место уже забронировано, в воскресенье в 12:00 нас ждут в Судаке. Да и отпуск не передвину дальше.
Через Шебекино как вариант я тоже посмотрю. СПС.
Кстати, ночевка нужна не мне, а детям 5 и 3 лет. Они же не могут в детских креслах всю ночь спать, шеи отвалятся, думаю положить их на заднем сиденье, а кресла разобрать, я мог бы так и ехать, но где-то слышал о сумасшедших штрафах, за перевоз детей не в кресле.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 12:19     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Навигатор лучше купить. Очень помогает в дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:21     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
argonopa,я бы не морочил голову, а ехал так М4-пп Чертково/Меловое -Луганск-Донецк(объездная)-Мангуш-Бердянск-Мелитополь-Судак. Переночевать можно в Меловом или в Луганске, там же поменяете деньги. Заблудиться там невозможно,вполне можно обойтись без навигатора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 15:27     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
yiv писал(а):
argonopa,я бы не морочил голову, а ехал так М4-пп Чертково/Меловое -Луганск-Донецк(объездная)-Мангуш-Бердянск-Мелитополь-Судак. Переночевать можно в Меловом или в Луганске, там же поменяете деньги. Заблудиться там невозможно,вполне можно обойтись без навигатора.


Спасибо. Тоже вариант.
Просто интересно до какой длины могут вырасти варианти пути. Прямой путь через Нехотеевку примерно 1187 км, через Новобелую 1302км, через Шебекино 1305км, через Луганск 1335км или 1368км (еще не понял).



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 15:41     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
argonopa писал(а):
1187 км,

Маловато, ИМХО.Рассчетчик1268 дает



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 15:54     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
Через Шебекино относительно Нехотеевки больше километров на 30-40, а не 120 :-)


Согласен, Яндекс пишет 1200км, видно ликард глючит, или где-то вильнул. Суть в том, что мне кажется с детьми легче проехать лишние 100км, чем стоять 5часов на п/п. Кстати я спустился с небес, увидев на этом сайте статистику прохождения Шебекино 4-6часов. Так что все же пока думаю про Новобелую. Остается теперь изучить маршрут и внести корректировки, например объезды всех крупных населенных пунктов (Воронеж, Донецк и т.д.).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
denis1009 писал(а):
argonopa писал(а):
1187 км,

Маловато, ИМХО.Рассчетчик1268 дает


Я пока все считаю на ликарде
http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru ... y2=5357952
т.к. он видит дорогу через Новобелую
ПЫСЫ: Пардон, не 1187, а 1197км, я ошибся малость.


Последний раз редактировалось argonopa 28 май, 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 16:02     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk
А я еще вижу какие-то Валуйки на карте, нет ли там п/п, не знаешь?

Кстати еще одна причина против Нехотеевки, это убитая окружная Харькова, у меня друг ездил, говорит даже днищем цеплял за накатыши от фур, а у него как никак VW Caravelle. Куда мне на ланосе с просветом 160?


Последний раз редактировалось argonopa 28 май, 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 16:05     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
argonopa писал(а):
А я еще вижу какие-то Валуйки на карте, нет ли там п/п, не знаешь?

Там в округе аж три перехода :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 16:12     Re: Маршрут Липецк-Судак. Много разных вопросов. Еду первый
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
argonopa писал(а):
Кстати еще одна причина против Нехотеевки, это убитая окружная Харькова, у меня друг ездил, говорит даже днищем цеплял за накатыши от фур, а у него как никак VW Caravelle. Куда мне на ланосе с просветом 160?

информация какого года? там уже давно хайвей :)


Если не ошибаюсь 2 года назад. Если говоришь хайвей, то подскажи, если нетрудно, просто объезд Нехотеевки кроме Шебекино, а остальное поеду по прямой.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru