Текущее время: 16 апр, 2024, 22:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2012, 23:08     Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
еду по вышеуказанному маршруту!
посоветуйте где лучше остановиться с семьёй на ночёвку (жлательно что бы была охраняемая стоянка для авто). Планирую ехать через РБ и остановиться где то после границы на Украине (Н.Гута)


Последний раз редактировалось Александр 178 19 май, 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 23:29     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: С.Петербург
Маршрутов таких точно, что не один. Лично я ездил в Крым на машине трижды, и маршруты всегда были разными.
Нужны уточнения. Тогда и посоветуем. Может быть. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 0:07     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Я ввёл в поиск слова ночлег и питер, выдало несколько тем: search.php?keywords=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%B3+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
От себя посоветую гостиницу Украина в Чернигове: ночевали там в очень приличном полулюксе за 500 гривен.
Кстати, эту гостиницу я уже советовал в верхней теме из списка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 7:01     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
ВасилоН писал(а):
Гостиница "Брянск" в Чернигове. Улица Шевченко, 102. Гостиница эконом-класса. 300 гривен за номер на троих. Мы приехали без предупреждения, но если есть возможность, то лучше забронировать номер по телефону. Охраняемая, закрытая автостоянка на территории комплекса ( 5 грв за ночь ).
Изображение
*
Изображение
Простенько, но чистенько...Все удобства (душ, туалет, телевизор, холодильник ) в номере...



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 18:26     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Лично мне очень нравится останавливаться в комплексе "Петрова Слобода", село Ивановка под Черниговом (http://www.doroga.ua/Pages/HotelDetails ... telID=2030).
Впечатление - в зависимости от ожиданий и возможностей, конечно. Мы останавливались в самом люксовом номере (была необходимость такая из-за ребенка), но в нём, как и во многих местах на трассе, были стандартные проблемы и мелкие неудобства. Вода текла плохо, освщение тусклое и прочее :) Но зато круглосуточно работает ресторан (кафе), в котором просто очень-очень хорошо кормят. Например, выезжали в сторону Крыма в 4 часа утра, но с завтраком всё было очень чётко и радушно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 4:42     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Я по этому маршруту (точнее Севастополь - Пушкин) два раза в год туда-обратно езжу. Сейчас без ночевки (жена права получила, так что спим по очереди на ходу - размер машины позволяет). А ранее ночевал ровно на половине пути - 1075 км до Севастопля и до Пушкина (+-10 км). Отель средней руки, как и очень многие на трассе, но чистый, хорошая кухня, охраняемая стоянка, а в люксе есть кондишка (если спать днем - без нее ни как) - а вот это не во всех придорожных отелях есть. Цены были разумные, типа 250-300 грн за номер, 80-100 грн покушать на двоих (в номер - еще 10%), 5 грн парковка. Но повторюсь - два года там уже не останавливался. Хотя проезжая мимо - особых изменений не заметил. Если интересует: после границы километров через 60 начинается объездная Чернигова, от ее начала еще километра 2-4 и он будет по правую руку (т.е. тебе по ходу). Перед ним стоянка огороженная. Боюсь ошибиться, но вот кажется координаты на Гугле - 51.33.01 север и 31.11.12 восток. И у меня встречная просьба - если в Крыму в инет выйдешь - кинь плиз сюда инфу о том, что сейчас творится на МАПП Н.Гута-Н.Яриловичи (во сколько приехал и как долго проходил). Я еду числа 5-6 июня и еще не решил через какой погранпереход - очень мало инфы об очередях. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вот он кстати - http://www.doroga.ua/hotel/Chernigovska ... eckij/1001 - только что-то про кондишки там не сказано - в люксе раньше были. Люкс - на втором этаже самое последнее окно на фасад плюс балкон-лоджия на правое крыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 7:49     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Александр 178 писал(а):
Планирую ехать через РБ и остановиться где то после границы на Украине (Н.Гута)

Однозначно район Чернигова. Там много отелей.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 9:01     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Когда ехал именно так (с ночевкой в Чернигове) получилось остановиться у родственников. Но когда планировал поездку предусматривал вариант ночевки в гостинице. Вот мой списочек: :)
Гостиница УМЦ
Украина, Чернигов, ул.Шевченко, д. 105a
Тел. :+380 (462) 95-8430, +380 (462) 95-2369
www.nmc.cn.ua
umc_chernigov@front.ru

Брянск
Украина, Чернигов, ул.Шевченко, д. 103
Тел. :+380 (462) 35-157, +380 (462) 30-718

Градецкая
14005, Украина, Чернигов, пр-т.Мира, д. 68
Тел. :+380 (462) 45-025, +380 (462) 44-526

Десна
140000, Украина, Чернигов, ул.Магистрацкая, д. 1
Тел. :+380 (462) 77-000, +380 (462) 72-419

Украина
14000, Украина, Чернигов, пр-т.Мира, д. 33
Тел. :+380 (462) 69-8344
www.hotel-ukraina.com.ua
info@hotel-ukraina.com.ua

Придеснянская
14027, Украина, Чернигов, ул.Шевченко, д. 99А
Тел. :+380 (462) 95-4905, +380 (462) 95-4802

Спорт
140013, Украина, Чернигов, ул.Шевченко, д. 61
Тел. :+380 (462) 3-0674, +380 (462) 3-3764

Так как ехал без предварительного звонка, то рассматривал вариант 4-х гостиниц на ул. Шевченко, чтобы не очень далеко мотаться поздно вечером в поисках свободного места. "Украину", да, хвалят. Но сам по гостиницам Чернигова больше ничего сказать не могу.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 11:25     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Рекомендую отель Украина в Чернигове.
проспект мира 33.
Полулюкс на 3х чел с охраняемой закрытой стоянкой обошелся в 542грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 12:49     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже останавливался пару раз в Чернигове в гостинице "Градецкая". Двухместный примерно 200гр. стоил. Так же и в "Петровой Слободе" бывал, там получше.
Это было пару лет назад и более.
Теперь у нас появилась собака, и возник вопрос, где можно в тех краях остановиться с домашними животными, по пути из Питера в Крым и обратно, семьей 3 взрослых + ребенок + собачка?
ЗЫ: собачка небольшая, на руках можно ее пронести :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 13:32     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
kenny писал(а):
Рекомендую отель Украина в Чернигове.
проспект мира 33.
Полулюкс на 3х чел с охраняемой закрытой стоянкой обошелся в 542грн

+100 за Украину. Только мы в полулюксе ночевали впятером (4 взрослых и 1 ребёнок).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 14:30     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Собираюсь с семьей тоже на Украину, гостиницы отмел, смотрю в сторону съема квартир на ночь/посуточно, дешевле, выбор большой и комфортней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 1:37     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Для "tiksinec": оно может и дешевле, но надо: 1) в город заезжать - потеря времени и сбой ритма; 2) парковку искать охраняемую в чужом городе; 3) о жрачке заботиться либа кафешку искать, которая в городе подороже, чем на трассе. Дело вкуса, конечно, но когда едешь 2000 км - эти ньюансы отдых не улучшают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 7:13     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
tiksinec писал(а):
Собираюсь с семьей тоже на Украину, гостиницы отмел, смотрю в сторону съема квартир на ночь/посуточно, дешевле, выбор большой и комфортней.

Соглашусь с доводами Влада и добавлю от себя. Считаю сьём квартиры на ночь не очень безопасным. Гостиница, какая - никакая ифроструктура и они вряд-ли будут портить себк репу из-за одного клиента на одну ночь, а вот что в голове у частника, только одному богу известно. Стоит-ли рисковать испортить себе настроение в начале отпуска !?
Да и не могу не согласиться с тем. что после 16 -18 ти часового руления есть разница в цветовом декоре интерьера. Главное при выборе мною места ночлега были : чистота, душ с г/в и туалет в номере, приемлемая цена.....



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:31     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
ВасилоН спасибо улыбнуло, с такими пессимистически взглядами лучше дома сидеть. Большинство гостиниц также находятся в черте города, а въезд и выезд из областного города численностью ~ 300тыс (Петрозаводск, Брянск, Калуга) занимает 15-20 минут максимум. Экономия при размещении от 3 человек в два и более раза, комфорт выше, добавьте сюда наличие интернета (что не в каждой гостинице), стиральная машинка (актуально с детьми, да и так приятно с утра чистую футболку одеть).
Главное знать где искать, люди бизнесом занимаются в отличии от персонала гостиницы которые на кого то работают, за редким исключением. С охраняемой парковкой согласен, данный вопрос уточняю по телефону с владельцем.
Никому не навязываю свою точку зрения, как говорится на вкус и цвет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:50     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Добавлю конкретно про гостиницу Украина: она находится в центре города, номер полулюкс вполне соответствует полулюксу, ну и она есть в навигаторе, можно ткнуть пальцем, и он выведет прямо к крыльцу))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 11:47     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
tiksinec писал(а):
Собираюсь с семьей тоже на Украину, гостиницы отмел, смотрю в сторону съема квартир на ночь/посуточно, дешевле, выбор большой и комфортней.

А как можно договориться о квартире не зная сколько времени оставишь на границе????
В прошлом году потратил 40 минут на границе и без напряга доехал до Киева.
А если бы я там часиков 5 провел, думаю сразу бы и начал поиск ближайшей гостиницы, а вот как организовать поиск частника в неизведанной местности..........
Однозначно гостиница(ну лично для меня)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:29     Re: Где лучше переночевать Санкт-Петербург - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
kenny писал(а):
tiksinec писал(а):
Собираюсь с семьей тоже на Украину, гостиницы отмел, смотрю в сторону съема квартир на ночь/посуточно, дешевле, выбор большой и комфортней.

А как можно договориться о квартире не зная сколько времени оставишь на границе????
В прошлом году потратил 40 минут на границе и без напряга доехал до Киева.
А если бы я там часиков 5 провел, думаю сразу бы и начал поиск ближайшей гостиницы, а вот как организовать поиск частника в неизведанной местности..........
Однозначно гостиница(ну лично для меня)


Договорится можно легко, поиск частной квартиры организовывать не надо, достаточно проработать свой маршрут и записать 3-5 телефонов владельцев сдающих квартир если с основным вариантом не срослось из форс-мажора (граница и прочее).
Когда я еду с семьей у меня маршрут отработан и разбит на перегоны (когда один то проще - сплю в машине), например маршрут:
Мурманск - Полтава разбиваю на перегоны примерно на 900-1100 км, получается Мурманск - Петрозаводск, Петрозаводск - Калуга, Калуга - Полтава. Как видим от времени прохождения границы я не завишу, т.к. Полтава мой конечный пункт.
Предупреждая следующие вопросы, а если .... да кабы ...., господа я предложил свой вариант ТС, и у меня не было цели доказывать что лучше или хуже и разводить тут "холивар".
Благодарю за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru