Текущее время: 27 апр, 2024, 16:59






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2012, 22:35     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
SLAVIk писал(а):
вообщем все понятно... где было всегда плохо весной там становится только хуже
странно что про Ульяновскую область не слова, как по мне там самое плохое покрытие на пути Тамбов-Самара


Ну вот в этом году некоторые изменения, в Ульяновской нормально, а вот сделанная, пару лет назад, дорога перед Пензой, со стороны Самары в руинах, хотя и не до такой степени как было 4 года назад, но в темноте ехать было бы очень грустно.
Но вот кусок перед Тамбовом, примерно за 50 км, просто вызвал изумление и было ощущение, что я на проселочных дорогах Тарханкута :) Зато следующий кусок, убитый в прошлом году, перестелен и приятен для езды.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 22:51     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
SLAVIk писал(а):
это в районе Зеленый - Платоновка, там всегда танкодром :)


Ага, к тому же он там каждый год мигрирует туда-сюда, блин :) Там где за год до проезд сделали - ехать можно, там где за два года до проезда - танкодром :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 0:09     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
ales, SLAVIk, по поводу времени выезда - водитель-то моложе сорока, да только пассажиры - не знаю - выдержат ли - мы с ребенком :oops: . А если утром выезжать - то это получится суббота только.. Может, наоборот - пробки там будут в это время? И я не уверена - успеем ли мы к вечеру на границу. Останавливаться же все равно придется в течение дня - часа на три как минимум (на перекусы), да еще погранпереход плюсом.
Через Щебетовку и по Запорожью ехать совсем не хочется :unknown: Боюсь попасть на границе в пробку...

О.. В конец я запуталась теперь...

Вобщем, решили ехать через Чертково-Меловое. Нужен маршрут.. Лучше как - откорректировать уже написанный мной маршрут - но как? Или ехать вообще другим? Прочитала всю тему 74serg "Тольятти-Евпатория". Но в ней то и дело поправки... Как же лучше-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 0:31     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
С буднями никак не получится. На границе будем только в выходные в любом случае...
Но со временем выезда - решим накануне выезда.. А вот как быть с маршрутом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 0:39     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Tin писал(а):
ales, SLAVIk, по поводу времени выезда - водитель-то моложе сорока, да только пассажиры - не знаю - выдержат ли - мы с ребенком :oops: . А если утром выезжать - то это получится суббота только.. Может, наоборот - пробки там будут в это время?

В субботу с раннего утра пробок не будет нигде. Все спят :) Все кто хотели постоять в пробке, постояли в них в пятницу вечером :) На трассе пробок не будет. Только по городам. В субботу явно меньше чем в будни.

Цитата:
И я не уверена - успеем ли мы к вечеру на границу. Останавливаться же все равно придется в течение дня - часа на три как минимум (на перекусы), да еще погранпереход плюсом.

От Самары до границы 1200км, с остановками и спокойной ездой это 15-16 часов у вас будет. Считайте сами :) Я лично предпочитаю границу проходить ночью, всегда пусто, 15-30 минут на обе стороны уходит, в последний раз ночью из РФ в Украину были единственной машиной на обоих пунктах - 10 минут суммарно ушло, обратно не получилось ночью, были вечером - машин было много, час ушел на обе стороны :)

Цитата:
Как же лучше-то?

Лучше не переживать и настроиться на хороший отдых, как вы его начнете, так он и пройдет :) тысячи людей ездят, у всех всё получается, не надо бояться и у Вас тоже всё будет хорошо :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 9:12     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales писал(а):
От Самары до границы 1200км,

Это до какой? В Шебекино?
До Чертково ближе.

В этом посте я уже отвечал на вопрос Тольяттинца о маршруте. Там есть и ссыль на карту. viewtopic.php?p=220462#p220462

Только там маршрут проложен через Бугаевку. Можно так, можно через Чертково с выходом на ту же дорогу в Беловодске.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 9:41     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
denis1009 писал(а):
ales писал(а):
От Самары до границы 1200км,

Это до какой? В Шебекино?
До Чертково ближе.

В этом посте я уже отвечал на вопрос Тольяттинца о маршруте. Там есть и ссыль на карту. viewtopic.php?p=220462#p220462

Только там маршрут проложен через Бугаевку. Можно так, можно через Чертково с выходом на ту же дорогу в Беловодске.


Я бы лучше через Чертко-Меловое поехал. У меня знакомый живет у границы, так вот с его слов все переходы в той округе перепробовал (Бугаевка, Миллерово, Новобелая). Самый тихий, быстрый беспроблемный переход это Чертково-Меловое и дорога там до беловодска получше, но это опять с его слов.
Сам там не ездил, если что, мне с Воронежа или Новобелая, или Бугаевка ближе километров на 90.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 9:43     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
jack-5 писал(а):
Самый тихий, быстрый беспроблемный переход это Чертково-Меловое

Тоже перепробовал все. И того же мнения.

Цитата:
мне с Воронежа или Новобелая, или Бугаевка ближе километров на 90.

Это смотря куда едешь. Или до перехода ближе?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 10:29     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
[quote="jack
Цитата:
мне с Воронежа или Новобелая, или Бугаевка ближе километров на 90.

[quote="denis1009
Цитата:
Это смотря куда едешь. Или до перехода ближе?

Ну, я имел в виду если маршрут Воронеж-Луганск-Донецк далее Крым.
:write:
А так вообще конечно если в Крым с Воронежа, то ближе всего через Нехотеевку, но ну её на фиг в сезон туда соваться.
Да и трафик через Луганск-Донецк гораздо меньше.
А с Самары, я бы конечно без варинтов рванул через Чертково-Меловое.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 19:28     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Спасибо :) То есть, можно ехать тем маршрутом, которым я и собиралась ехать через Бугаевку-Просяне, но вместо этого заехать на переход Чертково-Меловое. Невыясненным остается только кусочек от Богучара до Беловодска через Чертково-Меловое. Не подскажете, как ехать этот кусочек? А то там проселочные тропы какие-то и еще какая-то Дубрава.. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 21:42     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Tin писал(а):
А то там проселочные тропы какие-то и еще какая-то Дубрава..

А чего там не понятного?
С Богучара по М4 до поворота на Чертково. Далее все время прямо до Беловодска.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 8:48     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
и еще какая-то Дубрава..

Дубрава-это гостиница еще с советских времен.
Родственники ездят из Богучара к нам через этот переход. Тоже считают что относительно беспроблемный в плане лишнего таможенно-пограничного идиотизма.

Дорога на Луганск в пригороде сносная, подлатали, а вот в самом городе пока только начали. Ехать по городу лучше рано или ночью, хотя и днем тоже в принципе ничего.
Если через город - там практически через центр и все время прямо.
Дальше в принципе ничего, от Луганска до Алчевска сплошняком населенные пункты и менты с радарами , иногда очень плотно сидят, но проезжается это все не спеша на скорости 80 км.час. От Алчевска до Дебальцево гаишнегов почти нет, на въезде в Дебальцево иногда стоят . Дебальцево по объездой, проще и удобней, дорога через город вся в лежачих полицейских...самодельных, если провороните -головой потолок достанете без проблем.
Ну а дальше тоже все сносно, На въезде в Донецк сейчас делают развязку, пробки минут на сорок по утрам, но евро должны закончить, Донецк - по объездной, вполне приличная и с ветерком, тоже внимательно следим за радарщиками . На Мариуполь тоже, главное не проворонить повороты. В населенных пунктах следите за скоростью там пару прикормленных точек гаишнегов с радарами. Где то за Мариуполем в сторону Бердянска помнится есть два стремных места. В одном гаишнеги ловят на рядность в чистом поле, там дорога на подъем и налево уходит полоса поворота, ну а на народ прется по ней прямо.
Перед Бердянском- ловят на обгон, там направо по ходу уходит дорога и если вы в этом месте обгоните, вас радостно примут на подъеме в метрах восьмистах...
И за Бердянском какой то населенный пункт - ловят на радар. Мелитополь-по объездной, там внимательно -встерчаються небольшие трамплины в районе мастика через какую то там речушку , кстати там, слева в сосоновом лесу есть неплохой уголок для перекуса, столики туалет лавки, смотреть внимательно слева по ходу в крым, правда народ у нас свини , немножко гадят там...но видно все же лесники иногда видимо убирают, так что сносно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 7:45     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
jack-5 писал(а):
[quote="jack
Цитата:
мне с Воронежа или Новобелая, или Бугаевка ближе километров на 90.

[quote="denis1009
Цитата:
Это смотря куда едешь. Или до перехода ближе?

Ну, я имел в виду если маршрут Воронеж-Луганск-Донецк далее Крым.
:write:
А так вообще конечно если в Крым с Воронежа, то ближе всего через Нехотеевку, но ну её на фиг в сезон туда соваться.
Да и трафик через Луганск-Донецк гораздо меньше.
А с Самары, я бы конечно без варинтов рванул через Чертково-Меловое.

В 2009г один раз съездил через Луганск и Донецк...., сейчас не чем туда не заманишь :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
В 2010 и 2011г ездили через Шебекино и Харьков, вот это совсем другое дело, за исключением небольшого участка дороги в районе Волчаска после пересечения границы, дорога в норме, да и маршрут поприятнее особенно автомагистраль за Харьковом :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 8:46     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Радость от автомагистрали с лихвой перекрывается участком Новомосковск-Запорожье-Мелитополь. Да и проезд Мелитополя не айс.
Езжу и так, и так. По времени до Воронежа одинаково получается, по километрам тоже.
Но через Донецк поспокойнее как-то, устаешь меньше.

Хотя если с НН через Липецк ехать, и обойти Воронеж с запада, то через Донецк лишние км получаются, короче через Шебекино.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 9:09     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
у меня через Харьков всегда быстрее и короче

Ну это ты любитель Донецк через центр проезжать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru