Текущее время: 28 апр, 2024, 11:35






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2012, 21:30     Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Вот и созрел кое-какой план проезда в любимый Крым :) Так как ни разу не ездили туда на авто, очень обрадовалась, что нашла ЭТОТ Форум - оченно полезный! :good:

Пожалуйста, оцените и поправьте то, что сочтете нужным. А то настолько все запутанно - Карты Гугла не хотят отмечать мелкие населенные пункты, а навигатор не сохраняет маршрут заранее :(

Вот что я наметила (не все места ясны):
Самара - Пенза (через город) - Кирсаново - Инжавино - Уварово - Грибановский - Новохоперск - Калач - Богучар - Бугаевка (Кантемировка) - Просяное - Марковка - Беловодск - Городище - Луганск (через город) - Донецк - Мариуполь (обойти через Володарское - Мангуш???) - Мелитополь (его тоже где-то объехать??? как?) - Джанкой (его надо объезжать??? и где??) - Маковка - Пушкино - Золотое поле - Грушевка - Судак.

А теперь вопросы и неясности:
1). Лучше: Кирсаново - Инжавино - Уварово - Грибановский - Новохоперск - Калач, Или: объехать Воронеж через Нововоронеж и Острогожск??

2). Мариуполь - обходить? как?
3). Мелитополь - обходить? как?
4). Джанкой - обходить? как?

5). Лучше: Маковка - Пушкино - Золотое поле - Грушевка - Судак. Или: Джанкой - Маковка - Пушкино - Золотое поле - Приветное - Старый Крым - Переваловка - Лесное - Судак??

Так же интересует, каким образом лучше проехать, имея ввиду состояние дорог именно в ЭТОМ году :) Может быть, какие-то дороги позакрывали, или они в плохом состоянии? Или наоборот - может где-то отремонтировали и лучше по-другому проложить маршрут?

Выезжать будем из Самары в пятницу вечером. Планируем две ночевки в пути - в гостинницах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 21:38     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Tin писал(а):
1). Лучше: Кирсаново - Инжавино - Уварово - Грибановский - Новохоперск - Калач, Или: объехать Воронеж через Нововоронеж и Острогожск??

Ну во первых Кирсанов это город. Во вторых через Острогожск это петля, если не идти на Шебекино или Нехотеевку.

Tin писал(а):
3). Мелитополь - обходить? как?

Tin писал(а):
(обойти через Володарское - Мангуш???)
!!!!!!


Tin писал(а):
2). Мариуполь - обходить? как?

Если со стороны Мариуполя, то там прекрасная объездная.

Tin писал(а):
4). Джанкой - обходить? как?

Если на Судак, там того Джанкоя километр всего.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 22:11     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
denis1009, спасибо :) Составляла маршрут по отзывам этого форума, а не по карте - поэтому такая путаница (на карте не все получилось найти).

То есть, это Мелитополь нужно обойти через Володарское - Мангуш? А я думала, что Мариуполь...

А Мариуполь, значит, по объездной.. Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 22:14     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Tin писал(а):
То есть, это Мелитополь нужно обойти через Володарское - Мангуш? А я думала, что Мариуполь...

А Мариуполь, значит, по объездной.. Спасибо!

Сорри, скопировал не ту фразу. Через Володарское конечно объезжается Мариуполь. А Мелитополь просто по объездной.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 22:23     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Спасибо!! :) :) :)
Пока, вроде бы, все понятно. До отъезда есть еще время около месяца. За это время займемся изучением украинских ПДД и ньюансов с Даишниками :wink: , подбором гостинниц и оформлением страховки.
Чуть ближе к отпуску освежу тему - на всякий случай - вдруг что изменится с состоянием дорог.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Ой.. По пятому пункту осталось пока не ясно: " Лучше: Маковка - Пушкино - Золотое поле - Грушевка - Судак. Или: Джанкой - Маковка - Пушкино - Золотое поле - Приветное - Старый Крым - Переваловка - Лесное - Судак??"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 22:49     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
ищи мою тему тольятти евпатория... там трек есть с навигатора.. может че и пригодтится


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 10:09     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
74serg , спасибо! Прочитала Ваш отчет! :) Серьезно задумалась о том, чтобы поменять ПП на Чертково-Меловое. Надо подумать над коррекцией маршрута


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 11:16     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
SLAVIk , спасибо! :) Теперь все понятно с проездом от Джанкоя до Судака. Насчет Новобелой - возьму на заметку. Вроде бы, совсем рядом эти переходы там находятся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 15:02     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Что то уж вы слишком ехать собрались долго..... :) две ночи,а Пензу по объездной однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 17:19     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Kaisar, долго, потому как с ночевками собираемся - часов по 8, не меньше остановки. И выезжать планируем в 5 вечера. Наверное, первую ночевку придется делать как раз в Пензе, а вторую, где-нибудь на границе.. Хорошо, конечно, если получится быстрее.. Но за рулем - только один водитель и машина - отечественная, 13-я Лада.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 20:19     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
SLAVIk, посмотрим, как получится по времени :wink: Если до ночи успеем до Донецка, то там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 10:23     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Tin писал(а):
... И выезжать планируем в 5 вечера.



Привет односельчанам! :)
В 5 вечера какого дня недели? Если под выходные то пока через все пробки в сторону выезда из города, то в Пензе как раз после полуночи будете :) . И первая ночевка там.
Почитайте мои отчеты, о том как не стоит ехать, причем не в плане дороги, а в плане - без остановок. Обязательно нужно ночевать - водитель один его нужно беречь! А у нас водитель сам себя не бережет и нас не жалеет.:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 17:05     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Коллеги, позвольте вставить свои 5 копеек. Если выезжать из Самары в 5 вечера в рабочий день, то обязательно соберешь все пробки в Тольятти и неслабо потолкаешься на участке Жигулёвск-Сызрань. 23 апреля ехал из Волгограда домой. Так в 6 вечера перед первым кольцом в Тольятти пробка в сторону Москвы была около 2-х километров. Мат в CB-эфире такой стоял, что впору было дополнять словарь русского мата! А в сторону Самары было почти свободно, так - минутки 2 постоял на каждом кольце. Считаю - или корректировать время выезда, или ехать через Балаково на Саратов (прошу сильно не бить, если кому не нравится через Саратов).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 20:33     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Посторонним А, приятно познакомится с земляками :wink: Ваш отчет уже читала :)

Выезжать планируем в пятницу...

ym174, вот озадачили %) даже и не знаю как быть.. Принимая во внимание то, что это будет вечер пятницы... :shock: А на Саратов тоже не хочется - местность славится ужасными дорогами... Да и дольше будет- муж меня с работы заберет - работаю практически около выезда на Тольятти, поэтому на Пензу быстрее будет, чем через весь город - на Саратов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 6:24     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Tin писал(а):
ym174, вот озадачили %) даже и не знаю как быть.. Принимая во внимание то, что это будет вечер пятницы... :shock: А на Саратов тоже не хочется - местность славится ужасными дорогами... Да и дольше будет- муж меня с работы заберет - работаю практически около выезда на Тольятти, поэтому на Пензу быстрее будет, чем через весь город - на Саратов

Тогда конечно, лучше на Пензу - если и будете стоять в пробке, то в самом начале.)
А также всем, кто собирается этим летом ехать через Саратовскую область, особенно огородами - информация к размышлению: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=9762757&i=10116364&page=97#10116364


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 21:03     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
тольятти пенза сильно разбита дорога... друзья на праздники ездили в ту сторону... хотя может по сравнению с саратовским направлением и лучше она :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 22:18     Re: Самара - Судак 2012 выбор более удачного маршрута
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Tin писал(а):
даже и не знаю как быть.. Принимая во внимание то, что это будет вечер пятницы... :shock: А на Саратов тоже не хочется - местность славится ужасными дорогами... Да и дольше будет- муж меня с работы заберет - работаю практически около выезда на Тольятти, поэтому на Пензу быстрее будет, чем через весь город - на Саратов


Пару комментариев по собственному опыту езды Самара-Киев, в том числе по последней поездке 20.04.2012-9.05.2012 :)
Если возраст водителя(подразумеваю о влиянии на утомляемость) до 40 и стиль езды вменяемый(без постоянных разгонов и торможений), лучше выехать утром часиков в 6-7 и совершенно без трудностей приедете к границе к 8-9 вечера при езде в режиме разрешенная скорость+10км/ч. Согласитесь, отдохнуть в родной постели гораздо приятнее, чем провести в пробках, после трудового дня, часок перед и в Тольятти, потом ехать убитый, нынче, большей частью, кусок Тольятти - Сызрань, и потом по темноте, опять таки сильно убитый, кусок под Пензой, потом искать ночлег и спать в неизвестных условиях.
Если настроены ночевать в дороге, то после прохождения границы ночлег найдете без проблем, а можно и обратиться заранее с просьбой к Аверсу - помочь найти гостиницу и купить страховку.
Дороги сейчас начинают ремонтировать, если ехать будете через пару месяцев, то, возможно, убитые куски по трассе уже починят, но не факт.
По состоянию на позавчера, только приехал из Киева в Самару, убитенькие куски в районе Сызрани, печально под Пензой, жуткие куски перед Тамбовом со стороны Самары, за Тамбовом до границы нормально. Думаю скоро их будут латать и выехав в пятницу вечером Вы рискуете попасть в дополнительные пробки с ремонтом.
По Украине дороги хорошие, я после границы просто отдыхал на трассе Харьков-Киев, проехав почти 500км за 4.5 часа на круизе, без обгонов и превышений наркомовских разрешенных +20.

По остальному маршруту - езжу всегда Пенза-Тамбов-Воронеж-Шебекино, не знаю, есть ли смысл в объездах, но за последние 5 лет только один раз стоял в пробке в Воронеже, в остальное время еду на круизе+10км и почти не касаясь тормоза, практически нет усталости и напряжения в дороге, кроме последней поездки с убитыми дорогами по России, потому обычно доезжаю до Киева или до Феодосии в один присест - с 6 утра в день выезда к 4-5 утра следующего дня. Не знаю, есть ли смысл езды через Луганск-Донецк, я их просто органически не переношу, потому на Крым, в любом случае, ехал бы через Харьков и на новую трассу на Запорожье с отличным покрытием, но это субъективно.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru