Текущее время: 10 май, 2024, 22:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2012, 10:20     Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Здравствуйте всем! В середине июля собираюсь в Евпаторию. Уже решил что проходить границу скорее всего буду в Судже. А дальше встает диллема: или ехать через Ахтырку на Полтаву и далее на Никополь и въезжать уже в Крым через Армянск (если я правильно понимаю) или "пилить" по раздолбанной дороге (насколько я понял из сообщений форума) до "бетонки" а дальше уже до Днепропетровска и далее на Запорожье - и въезжать через Чонгар. Что будет лучше? Авто не джип так что колеса не очень большие (для ям:))). Спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 10:39     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
границу скорее всего буду в Судже


посмотрите внимательно еще раз статистику на форме и отзывы от Судже.
в сезон Суджа - это Нехотеевка-2.
к чему все эти круги не понимаю? вместо выигрыша может получиться проигрыш.

маршрут от Сум неоднократно обсуждали и даже с картинками.
в любом случае - сначала до Ахтырки, а потом дело хозяйское
а)Богодухов-Валки-Новая Водолага - трасса
б)Чутово-Карловка-Красноград- трасса
оба маршрута проезжаемы. дорога ровнее в варианте (б)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 20:55     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: кострома
добрый день!
ездил в крым один раз. в 2010 году проходил через Новобелую. ехал из Костромы, получился круг 300 км, но при этомв "жаркий" август 2010-го в 14 приехал на ПП и через 30 минут уже был в Украине. в этом году еду с двумя маленькими детьми, поэтому решили по более благоустроенной дороге идти. Еду 27 мая, планирую через нехотеевку, но как вариант на Грайворон? Подскажите, друзья, как лучше?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:31     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
svet писал(а):
ездил в крым один раз. в 2010 году проходил через Новобелую. ехал из Костромы, получился круг 300 км, но при этомв "жаркий" август 2010-го в 14 приехал на ПП и через 30 минут уже был в Украине. в этом году еду с двумя маленькими детьми, поэтому решили по более благоустроенной дороге идти. Еду 27 мая, планирую через нехотеевку, но как вариант на Грайворон? Подскажите, друзья, как лучше?!


Последнее время время езжу в основном через Грайворон. Когда ездили в начале июня, всегда проходили достаточно быстро. Деньги вымогали только один раз. Но, встать можно на любом погранпереходе. Я и Грайвороне попадала на 8 часов очереди, но это было в августе. Можно рассмотреть вариант Колотиловка-Покровка, но там тоже крюк получается, но есть свой плюс: это межгосударственный погранперенход. Проходили через него в августе прошлого года, и туда, и обратно наша машина была одна в поле зрения. Прошли мгновенно без всяких проблем и тех, и других. Но в этом варианте границу туда проходить надо днем, дорога после погранперехода местами не очень. Если заинтересует, могу подробно описать как ехать после Покровки, чтобы не уехать на сразу на Великую Писаревку (там от дороги ничего не осталось).
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:27     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: кострома
спасибо, дорого так же неммаловажный момент, поэтомунужен конечно компромис. воспользуюсь советом. Говорят по р51 лучше до днепропетровска, а потом через Новую кКаховку и Армянск в Евпаторию. Уто-то так ездил, есть маршут и "узкие" места. Буду очень благодарен!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:34     Re: Тула-Евпатория
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если конечный маршрут Евпатория или западный Крым, после Днепра действительно лучше свернуть на Никополь и идти через Берислав- Армянск-Красноперекопск и потом направо на Евпаторию.
это далеко не новая дорога. асфальт местами латанный-перелатанный, особенно много плохих участков после Никополя. там, где уже не было смысла латать, постелили новый, но таких участков немного. сама дорога по качеству хуже, чем М2.
еще в самом Никополе и дорога на его выезде в прошлом году сильно побита была.
в Херсонской области края асфальта местами выдавлены, также попадаются неприятные ямки и бугры, поэтому если идет встречная машина, приходится сильно притормаживать, тк дорога узкая и сманеврировать сложно. от Никополя и до самого Берислава надо быть постоянно начеку.
далее до Армянска трафик тоже небольшой и качество покрытия нормальное, но после Армянска вырастает в разы, при этом дорога остается узкой.
после Красноперекопска я ухожу направо на Евпаторию и весь трафик остается в стороне.

через Днепр действительно быстрее и короче ехать по указанному маршруту в Евпаторию, определено экспериментально.

Днепропетровск - Евпатория через Никополь - Армянск - Красноперекопск.
средняя скорость высокая, тк выехал в 4 утра, топил прилично (120-130 где позволяла дорога) и остановок не делал.
Изображение

Евпатория - Днепропетровск через Симферополь и далее по М2 через Джанкой, Мелитополь, Запорожье.
обратно трасса была загруженной, постоянные обгоны, но сильно не гнал (не более 100-110).
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 17:18     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
стоит ли мне из тулы ехать через покровку колотиловку?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 23:35     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
павел1980 Определитесь сначала по дню недели и времени приезда к границе и посмотрите статистику пересечения ПП. Даже сам Антон Дыбов проходил через Нехотеевку в субботу, причем довольно быстро. Просто нужно правильно расчитать время.

Пы.Сы. Народ, для кого статистика собирается?! :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 0:53     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не далеко от Суджи есть Теткино. Менее загруженный переход. А так, классический вариант, М2, если не стоит задача изучения исторических достопримечательностей. Бывает и такое (типа битвы с о шведами). :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 15:38     Re: Тула-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
по дню недели определился - воскресенье 08.07.. по времени - выезд из тулы около 9 утра но можно и раньше. проблема статистики состоит в том (по крайне мере у меня) что при просмотре ее не могу сделать однозначного вывода.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru