Текущее время: 29 апр, 2024, 9:27






 Страница 30 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:04     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Кстати, с трассе Ростов- Москва мне в 2011г. мне пришел штраф за превышение - фото заднего номера со скоростью. То есть там над дорогой каменная эстакада была, и прибор фиксации с обратной стороны. А антирадар явно не указал на замер, так, пискнул разок, каменная стена заслоняла. Я как раз перед ней на обгон и вылетел с ускорением. Дума, а чего это местные едва двигаются... Так что внимательней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:11     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Неродивый писал(а):
Краем пробежал по темам и сложилось впечатление
Грайворон - Великая Писаревка - не очень дорога на той стороне и не факт, что быстрей пройдешь чем в Нехотеевке
Нехотеевка - Гоптовка - можно попасть на время, в статистике посмотрел... таки да...
Шебекино - Плетеновка - какой то сплошной беспредел со стороны погранцов наших

Хм... :evil: %)

Ну не нравится эти ПП, езжайте через Валуйки - там всё по домашнему.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:31     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Всем привет! Собираемся семьей из Перми в Феодосию 01 августа. Маршрут выбрал ч/з Ижевск - Заинск - Нурлат - Самара - Пугачев - Саратов - Урюпинск - Кантемировка - Старобельск - Мариуполь - Феодосия. Если кто-нибудь освоил этот маршрут, плиз, подскажите где узкие места, где ночевали и заправлялись. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:36     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Nicololeg писал(а):
Всем привет! Собираемся семьей из Перми в Феодосию 01 августа. Маршрут выбрал ч/з Ижевск - Заинск - Нурлат - Самара - Пугачев - Саратов - Урюпинск - Кантемировка - Старобельск - Мариуполь - Феодосия. Если кто-нибудь освоил этот маршрут, плиз, подскажите где узкие места, где ночевали и заправлялись. Спасибо!

Наберитесь терпения и почитайте вот эти темки: по РФ до границы с Украиной - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7949&start=240 до последней страницы и по Украине о дорогах Донбасса вот тут - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=9086. Надеюсь, большая часть вопросов отпадет. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:32     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 15
Откуда: Ханты-Мансийск
chervonec писал(а):
Неродивый писал(а):
Краем пробежал по темам и сложилось впечатление
Грайворон - Великая Писаревка - не очень дорога на той стороне и не факт, что быстрей пройдешь чем в Нехотеевке
Нехотеевка - Гоптовка - можно попасть на время, в статистике посмотрел... таки да...
Шебекино - Плетеновка - какой то сплошной беспредел со стороны погранцов наших

Хм... :evil: %)
не
Ну не нравится эти ПП, езжайте через Валуйки - там всё по домашнему.

Так мне же не в Крым, а в Днепропетровск, потому и маршрут такой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:39     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Неродивый писал(а):
Так мне же не в Крым, а в Днепропетровск, потому и маршрут такой :)

Да какая разница.
Вот так езжайте:
http://maps.yandex.ru/-/CVV-zW01



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:56     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
За четыре года поездок в Крым, мы ни разу не ходили одним и тем же маршрутом. В этом году маршрут был таков: Оренбург-Чапаевск-Пугачев-Солянский(Солянка)-Балаково-Вольск-Саратов-Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-Цимлянск-Константиновск-Семикаракорск-Батайск-Кисляковская-Ленинградская-Тимашевск-Славянск-Темрюк-Кучугуры-порт Кавказ-Керчь-бухта Коровья (2367км). Домой ехали в обратном порядке.
Теперь немного подробностей.
Оренбург-Чапаевск. Традиционно плохая дорога около Бузулука. Около Нефтегорска строят дорогу, поэтому это место приходится объезжать. Не стоит ехать по официальному объезду, надо со стороны Виловатого, у Андреевки, повернуть на право и ехать через Максимовку, Утевку. Разница 50 км. Перед Чапаевском не удастся «сходить в кустики», с обеих сторон дороги все огорожено колючей проволокой. Последствия взрыва на полигоне.
Чапаевск-Пугачев. Не самый худшый, но достаточно плохой участок Р-226. Но на этом пути обойти его невозможно.
Пугачев-Солянский(Солянка)-Балаково. Этот участок лучше чем Пугачев-Малоперекопное-Балаково. Меньше трафик, нет ДПСов и покрытие будет получше, кроме пары мест. Расстояние одинаковое. При выезде из Пугачева надо ехать прямо, по указателю Солянка. Во всех картах значится Солянский, к тому же навигатор командует повернуть направо, на недостроенную объездную.
Балаково-Вольск-Саратов. По плотине Саратовской ГЭС переправляемся на правый берег Волги и по хорошей дороге с небольшим трафиком едем до объездной Саратова. Про объездную Саратова сказать хорошего нечего, но и никуда от нее не денешься.
Саратов-Камышин. Дорогу отремонтировали, стала приличной. В 2010г от Камышина до Саратова 150 км «мчались» 4 часа. Но внимание – со знаками и разметкой полный бедлам. Разметка или отсутствует или разрешено для обгона метров 20, закончить обгон на прерывистой ни как не получится. Можно увидеть знак «конец зоны обгон запрещен», хотя знака запрета не было. И где-то в этих ловушках притаились поганые саратовские ДПСы.
Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка. Для нас, не избалованных автобанами, вполне нормальная дорога. В Котово, не поддаваться на провокации навигатора, не поворачивать налево при въезде, идти прямо через центр. «Объездная» в Котово убитая.
Михайловка-Серафимович-Суровикино. Приличная дорога с небольшим движением. Только перед Серафимовичем зачем-то профрезерованы поперечные борозды в асфальте в двух-трех местах. Не были они заделаны и на обратном пути через 15 дней. От Серафимовича до Суровикино отличная дорога, 112 км проехали за 45 мин при почти полном отсутствии встречных и попутных машин.
Что-то много буковок получается. Посему о дальнейшем пути скажу кратко – ничего в пути дальше не запомнилось, значит, все было как обычно. Могу только отметить кафе при заправке в Дубравном, около Цимлянска. Дешево и вкусно. На АЗС там не заправлялся.
Может кому-нибудь и пригодится сия писанина.
Для себя нахожу этот маршрут оптимальным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 0:32     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Miha56 писал(а):
...Для себя нахожу этот маршрут оптимальным.
При этом ПП "Порт "Кавказ" - Порт "Керчь" самый непредсказуемый по времени, затраченному на переход границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 21:06     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Помогите определиться с маршрутом. Первый раз едем в Крым в Судак, 24 стартуем из Пензы,
1.Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород
2 Пенза-Инжавино-Уварово-Калач-Богучар-Чертково.
Заранее Спасибо всем ответившим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 22:21     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
OldNick писал(а):
При этом ПП "Порт "Кавказ" - Порт "Керчь" самый непредсказуемый по времени, затраченному на переход границы.

На счет ПП я не настаиваю, каждый выбирает то, что ему нужно. Если посмотреть конечную точку моего маршрута, то видно причину выбора ПП. К тому же последние три года паромы стали ходить гораздо чаще и очередей я не видел, время прохождения занимало 2,5-3 часа. В этом году туда прохождение переправы 27.06. заняло 2,5 ч, обратно 9.07 - 3 ч. На паром приезжаем в 6-7 часов утра, переночевав в Голубицкой-Кучугурах. Если посуху, то +300 км к маршруту и по незалежной 600 км с их недешевым бензином.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 9:54     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Никак не могу определиться с маршрутом: ехать через Нурлат-Кошки или Нижнекамск - это первое, о чем не могу определиться. И ехать через Жигулевск или Ульяновск.
Что выбрать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:26     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
GriB
Лучше гибрид 1 и 2: Пенза, Тамбов, Нов. Усмань, М-4, Богучар, Бугаевка-Просяное (или Чертково-Меловое).
Через Инжавино и Уварово ехать хуже из-за плохой дороги в Чащинских Двориках. Объехать, конечно, можно, но это добавит расстояния. Второй момент - мост через Дон. При низком уровне воды в реке заехать на него и съехать не чиркнув днищем или бамперами практически нереально. А ещё на нём очень любят застрявать грузовики (с зерном и прочей сельхозпродукцией). Вобщем, в этом маршруте гораздо больше неопределённостей и потенциально нежелательных моментов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 13:47     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Наб. Челны
Яркашев писал(а):
Никак не могу определиться с маршрутом: ехать через Нурлат-Кошки или Нижнекамск - это первое, о чем не могу определиться. И ехать через Жигулевск или Ульяновск.
Что выбрать?

лучше Заинск - Нурлат - Кошки. Н-камск-Чистополь в этом году признали "дорогой смерти" и на всем протяжении наставили знаки 50 и ДПС по кустам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 21:45     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Miha56 писал(а):
Если посмотреть конечную точку моего маршрута, то видно причину выбора ПП.

У меня конечная точка-Керчь. Но паром нафик. По времени в итоге выигрыша нет, по деньгам-проигрыш.
Выигрыш только в километрах.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:36     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
кама писал(а):
Яркашев писал(а):
Никак не могу определиться с маршрутом: ехать через Нурлат-Кошки или Нижнекамск - это первое, о чем не могу определиться. И ехать через Жигулевск или Ульяновск.
Что выбрать?

лучше Заинск - Нурлат - Кошки. Н-камск-Чистополь в этом году признали "дорогой смерти" и на всем протяжении наставили знаки 50 и ДПС по кустам.


Через Жигулевск можно в пробку встрять, в прошлом году так ехал, в этом году ехал в июне Н-камск-Чистополь ни одного ДПС не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:43     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Наб. Челны
Vinal писал(а):
кама писал(а):
Яркашев писал(а):
Никак не могу определиться с маршрутом: ехать через Нурлат-Кошки или Нижнекамск - это первое, о чем не могу определиться. И ехать через Жигулевск или Ульяновск.
Что выбрать?

лучше Заинск - Нурлат - Кошки. Н-камск-Чистополь в этом году признали "дорогой смерти" и на всем протяжении наставили знаки 50 и ДПС по кустам.


Через Жигулевск можно в пробку встрять, в прошлом году так ехал, в этом году ехал в июне Н-камск-Чистополь ни одного ДПС не видел.

Универсиада была - все полицаи с начала июня там были, а сейчас все на местах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:06     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Я ехал 8 июня еще ни какой Универсиады не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 8:52     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Наб. Челны
Vinal писал(а):
Я ехал 8 июня еще ни какой Универсиады не было.

я рад за Вас и Ваше упорство, но сейчас ситуация изменилась http://triboona.ru/day/id/2260 кстати я ошибся - в командировку на Универсиаду все виды полицаев начали отправлять с мая месяца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:21     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Спасибо за советы, поеду в субботу, поэтому надеюсь, что не будет особо много машин в Жигулевске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 19:16     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Две недели назад (13-го июля) в субботу днём пробку после Жигулёвска (Валы-Междуреченск) проехал за 3 часа (на обочину и "встречку" не наезжал). Проходить этот участок без пробок надо ночью - рано утром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru