Текущее время: 14 май, 2024, 1:06






 Страница 21 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:12     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
DOA
Читал. Но ответить ничего не могу, тк не силен в этой проблеме. У меня киндер боюсь скоро мне внуков принесет :) Поэтому не заморачивался по этому поводу. На сайте что написано по этому поводу?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:37     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Антон на сайте выложил следующее

"5.4. К указанию на российское гражданство ребенка приравнивается запись о нем в заграничном или "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица. В этом случае, по российскому законодательству никакое другое подтверждение гражданства ребенка не требуется.<*>"

это с сайта на который он дал ссылку

strong]1.2.[/strong] Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
[strong]1.2.1[/strong] По своему загранпаспорту;
[strong]1.2.2[/strong] Будучи вписанным в загранпаспорт родителя. Прихватить свидетельство о рождении тоже не помешает;
[strong]1.2.3[/strong] По свидетельству о рождении:
- [или] с отметкой о гражданстве РФ;
- [или] с вкладышем о том же;
- [или] с записью о ребенке в паспорте родителя, заверенной печатью.

и вот здесь http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=152

вроде волноваться не о чем

но форумчане говорят что необходим штамп в свидетельство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 7:51     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Пермь
Завтра с утра стартуем в Украину на Азовское море по маршруту который выкладывал 2 страницы назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 11:49     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
dora писал(а):
от Сызрани до Саратова через Вольск дорога практически идеальная.

Но это только полпути, а дальше как?

Ну как бы отписывалась уже 13 мая , повторюсь, - от Волгограда до границы с Саратовской областью - жесть, как после бомбежки, даже на малой скорости ямы не объедешь. Скорость - 20 км/час.
К остальному маршруту претензий нет, по своим меркам считаю, что доехала очень быстро. Трасса Дон идеальна.
Выезд в 6 утра из Самары, в 21 час остановились на ночевку за Волгоградом, сл. день выезд 5 утра, в 17.30 на переправе в Порт- Кавказе.
Если бы в первый день не застряли под Сызранью на ремонте трассы на 2 часа, доехали бы еще быстрее. Но такие ситуации непредвиденные все равно встречаются, никто не застрахован, не одно так другое. В прошлом году на этом же мартшруте 2 часа ехали за танковой колонной за Волгоградом, и под Ростовом попали в гигантскую пробку.
За рулем одна, дочь за штурмана. Маршрут рекомендовали на этом форуме, его и придерживались, т.к. друзья сказали, что если бы поехала через Балаково, осталась бы без колес. Машина Сузуки SX 4.
Маршрут: http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=220&City5=1707&Cities=5_245;5_1723;5_36;5_2079&Ferries=true&WithinCountry=false


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 22:19     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
DOA писал(а):
но форумчане говорят что необходим штамп в свидетельство


Мой ребенок 2001 года рождения, в ФМС к свидетельству о рождении подготовили справку о гражданстве РФ (никаких штампов в свидетельство не ставили), а также - штамп в паспорт мне и мужу на странице, где вписан ребенок. Многое зависит от года рождения ребенка (в миграционной службе об этом спросили в первую очередь). Все это я делала в апреле 2013 года.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 22:28     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
DOA
На обратной стороне свидетельства о рождении должен стоять штамп. Поверьте мне, на границе бесполезно спорить об этом. Ничего не докажете. Полезете в ...доказательства своей правоты-потеряете кучу времени, в лучшем случае Вас пропустят,в худшем-завернут. Есть еще вариант,но он на этом форуме не приветствуется.Это взятка.
Но куда проще сходить в паспортный стол и сказать, мне для выезда в Украину нужен штамп в свидетельство. В 99 случаях вам ставят штамп.в 1 случае Вам начинают щебетать что Вам этот штамп не нужен.
Хотите бодаться на границе-Ваше право.Не забудьте,что при возвращении обратно Вам предстоит такое же бодание.
Проверено на собственном опыте.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 5:21     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Подорожник писал(а):
DOA
На обратной стороне свидетельства о рождении должен стоять штамп.

У моего ребенка свидетельство на двух языках -на одной стороне на русском, на другой -чувашском. Где у него обратная сторона? :) . У нас выдается вкладыш с печатью о гражданстве. Но мы сделали ребенку загран. На границе про свидетельство и не спрашивали, да мы его и не брали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 5:49     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Простите, я встряну...
Цитата:
если бы поехала через Балаково, осталась бы без колес. Машина Сузуки SX 4.

Что за ужасы - ведь люди читают и верят.
Ехали в апреле через Балаково. Колеса на месте, никаких ужасов не заметили, наоборот, понравилось там переходить Волгу.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 12:17     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
My Way. писал(а):
Простите, я встряну...
Цитата:
если бы поехала через Балаково, осталась бы без колес. Машина Сузуки SX 4.

Что за ужасы - ведь люди читают и верят.
Ехали в апреле через Балаково. Колеса на месте, никаких ужасов не заметили, наоборот, понравилось там переходить Волгу.

Да я думаю, зависит от манеры езды еще много. Я по своему маршруту на участке Саратов-Волгоград, хоть и матерясь, но проехала. Как минимум, четверых, обгонявших меня, видела на обочине, менявших колеса.
Насчет Балаково - сотрудник в середине мая ездил в командировку конкретно в Балаково. За что купила, за то и продаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 12:28     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
ездил по обоим сторонам
конкретно мне больше понравилось ехать от Самары через Сызрань Вольск
от Саратова до Волгограда для себя принял решение если есть возможность этот участок объехать то туда не соваться
что в этом году и сделаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 13:45     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
Господа кто подскажет через Котово и Михайлов на Вешенскую присутствуют ли нормальные брендовые заправки и мотели и где, и как с состоянием дороги в этом году после паводков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 15:56     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
валерон писал(а):
Господа кто подскажет через Котово и Михайлов на Вешенскую присутствуют ли нормальные брендовые заправки и мотели и где, и как с состоянием дороги в этом году после паводков.

Михайловка.
Заправок не припомню.
Мотели - если только в Котово или Михайловке. Дорога - чисто поле, какие там мотели? Если кроме вашей машины еще парочка будет - уже траффик.
Нормальные ровные дороги. Едешь и скучно.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:07     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
DOA писал(а):
ездил по обоим сторонам
конкретно мне больше понравилось ехать от Самары через Сызрань Вольск
от Саратова до Волгограда для себя принял решение если есть возможность этот участок объехать то туда не соваться
что в этом году и сделаю

А где будете конкретно обьезжать,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:31     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
валерон
Привет землякам! :)
валерон писал(а):
А где будете конкретно обьезжать,

Это смотря куда нужно.

My Way. писал(а):
Заправок не припомню.

В Михайловке самой только небрендовые. Но, при пересечении М6 уйти в сторону МСК, там совсем рядом ТНК.
Далее от Михайловки до Миллерово заправка нормальная есть только в Кашарах. В Вешенской есть, но не пойми какие.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:00     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
валерон писал(а):
DOA писал(а):
ездил по обоим сторонам
конкретно мне больше понравилось ехать от Самары через Сызрань Вольск
от Саратова до Волгограда для себя принял решение если есть возможность этот участок объехать то туда не соваться
что в этом году и сделаю

А где будете конкретно обьезжать,

Вот Через Ульяновск и буду объезжать
a далее на Саранск и дальше в Крым ) ) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:23     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
My Way. писал(а):
валерон писал(а):
Господа кто подскажет через Котово и Михайлов на Вешенскую присутствуют ли нормальные брендовые заправки и мотели и где, и как с состоянием дороги в этом году после паводков.

Михайловка.
Заправок не припомню.
Мотели - если только в Котово или Михайловке. Дорога - чисто поле, какие там мотели? Если кроме вашей машины еще парочка будет - уже траффик.
Нормальные ровные дороги. Едешь и скучно.

Волгоградская область как-то с нормальными дорогами плохо ассоциируется если честно. просто с Ульяновска надо через Саратов проехать с заездом. а так-бы уехал через Пензу конечно. Может кто-нибудь подскажет от Саратова на Балашов кто-нить ездил недавно. как состояние этого направления. Пара лет назад была Жесть. Вот и выбираем где доехать до Миллерово, либо через Балашов либо через Михайлов. Какие будут соображения господа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:54     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Орск
валерон писал(а):
... от Саратова на Балашов кто-нить ездил недавно. как состояние этого направления. Пара лет назад была Жесть..

В прошлом году, в августе вовсю шёл ремонт, но ехать можно было (даже нарушать). Через три недели едем также...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 18:23     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Набережные Челны
Уважаемый Denis 1009, вам, как одному из основных форумчан по нашему направлению, хотелось бы задать вопрос по состоянию дороги от Урено- Карлинского до Пензы через Инзу, Никольск. Привык по ней ездить, а в прошлом году состояние не понравилсь. В чем плюс проезда на Пензу через Саранск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 20:00     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
nau2 писал(а):
Уважаемый Denis 1009, вам, как одному из основных форумчан по нашему направлению, хотелось бы задать вопрос по состоянию дороги от Урено- Карлинского до Пензы через Инзу, Никольск. Привык по ней ездить, а в прошлом году состояние не понравилсь. В чем плюс проезда на Пензу через Саранск?

Дорога заканчивается после поворота на Карсун в Урено-Карлинском. дальше после Карсуна до Инзы еще хуже . а после Инзы до Ночки вообще направление. после Никольского до М-5 в Городищах на троечку. Через Саранск паолучается быстрее вот в этом весь смысл. хотя с чуть большим траффиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 22:14     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
валерон писал(а):
Дорога заканчивается после поворота на Карсун в Урено-Карлинском.

Ну уж не совсем так :) Урено-Карлинское-Карсун, дохлая 3. Карсун-Инза. Чем ближе к Инзе, тем лучше. Первые километры после Карсуна 3, ближе к Инзе твердая 4. Инза-граница областей 4+. С началом Пензенской области ямы, скорость 20, езда в шахматном порядке. Участок небольшой, до 1-го переезда. Далее до М5 на 4. Потом пробка в Чемодановке. Прошлый год от Городище до въезда в Пензу ехал час. А это 40 км всего.
В итоге, если сравнить через Саранск, и через Инзу, через Саранск быстрее получается. Примерно на час.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru