Текущее время: 16 май, 2024, 19:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:23     Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добрый день!

Собираюсь с ребенком (16 лет) из Москвы на Евро-2012 (футбол) и далее в Италию.
Матчи в Донецке (23 июня), Киеве (24 июня), а потом опять в Донецке (27 июня). Далее - маршрут в Италию.

Был бы очень признателен за любые советы... особенно по маршруту. Жить предполагаю где-нибудь на пол-дороге между Донецком и Киевом, желательно на речке-озере (будет с собой лодочка, да и природу любим).

В Риме надо быть 30 июня. Предполагаю в Италию из Донецка через Венгрию - озеро Балатон.

Спасибо за то, что потратили время на чтение сообщения ... ))

Спасибо еще раз, с уважением - ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 21:25     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну тут про Маршруты на Италию уже писали пару раз + есть форум Винского.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 6:39     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте. Большое спасибо за Ваш ответ. По итальянскому плечу как раз вопросов меньше. А за подсказки по украинским перемещениям был бы очень признателен.

Спасибо еще раз за участие в теме. С уважением, ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 12:46     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: М.О.
Вовка-Вовка писал(а):
А за подсказки по украинским перемещениям был бы очень признателен.

Давеча вернулся из Украины.
Полагаю, как ехать, будет без разницы- ибо практически везде, извините, задниц*, и лишь иногда попадаются участки нормальных дорог.
Причем не факт, что дорога с классификацией Екакая-то-цифра будет лучше проселка, еле видимого на карте.
В городах дороги заметно хуже, чем на трассе.
Ям в полколеса, конечно, нет, но заплата на заплате- ехать очень неприятно.
имхо, автотуризм по Украине сродни мазохизму.



_________________
жизнь дается человеку один раз... да и ту прожить по-человечески ему не дают...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 13:55     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: М.О.
ок.
маршрут примерно таков- Орша (РБ)-Чернигов-Киев-Черкассы-Смела-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Луцк-Ковель-Брест (РБ)
везде старался держаться крупных магистралей.
повторюсь, дороги проезжабельные, но удовольствия никакого. радует отсутствие гаишников и наличие разделителя (что свидетельствует о том что это автобан и ограничение скорости соответствующее). качество асфальта меняется по областям. в западной украине- хуже всего. как-то так... посему и считаю, что пофиг, как ехать- к сожалению((



_________________
жизнь дается человеку один раз... да и ту прожить по-человечески ему не дают...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 15:50     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добрый день! Прошу прощение за длительное молчание.
Большое спасибо откликнувшимся. Выношу на ваш суд следующую программу:

22 июня - Москва - Полтава (или окрестности).

22/23 июня - ночевка где-нибудь под Полтавой, либо в Полтаве. Например, "У сестер". Там же и "штаб-квартира".

23 июня - на матч в Донецк, маршрут: Полтава — Красноград — Новомосковск — Павлоград — Донецк.

23/24 июня - Донецк - Полтава (остаток ночи - "У сестер")

24 июня - поздний (чтобы выспаться) выезд в Киев, на матч. Хорол - Лубны - Пирятин - Борисполь - Киев.

24/25 июня - обратная дорога в "штаб-квартиру" в Хорол.

25, 26 июня - разъезды по красивым местам вокруг "штаб-квартиры"

27 июня - старт в Донецк, по накатанному маршруту, 27/28 возвращение, досып.

28 июня - поздний старт в сторону Балатона. Киев - Чоп,

28/29 июня - ночевка на Украине, недалеко от границы. Где, пока не решил.

29 июня - граница, хорошее купание на Балатоне, далее - в Италию, в сторону Рима.

29/30 июня - куда доеду, там и остановлюсь, по Италии у меня, вроде бы, особых проблем нет.

30 июня - приезд в место назначения, размещение, вечером -встреча в аэропорту второй части семьи!

Вот. Буду очень благодарен за комментарии и корректировки. Спасибо. С уважением - ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:55     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Вовка-Вовка,
я тоже 23го в Донецке на 1/4, а потом в Киев 24го на другой 1/4 и обратно в Донецк на 1/2.
Только выезд в Киев из Донецка планируется на поезде скоростном, или накрайняк на автобусе, если на единственный нужный поезд не будет билетов. Я в Киев на финал поеду на авто 1 раз.
Думаю, Вы накатаетесь по Украине до тошноты Донецк-Киев-Донецк-Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:14     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Да, Вы правы, разъездов много. Но за рулем себя чувствую, в общем, нормально. Да и опыт на более-менее дальние поездки есть небольшой.

А поезд "Донецк-Киев", если успевать на второй матч, отходит около 5 утра. С учетом дороги от стадиона до донецкой гостиницы (по определению с зашкаливающей ценой), останется поспать 2- часа. На машине - посчитал для себя - мобильнее.

Спасибо за внимание к теме!
С уважением - ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 8:45     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: С города на юге
Sergmi16 писал(а):
я тоже 23го в Донецке на 1/4, а потом в Киев 24го на другой 1/4 и обратно в Донецк на 1/2.
Только выезд в Киев из Донецка планируется на поезде скоростном, или накрайняк на автобусе, если на единственный нужный поезд не будет билетов. Я в Киев на финал поеду на авто 1 раз.
Думаю, Вы накатаетесь по Украине до тошноты Донецк-Киев-Донецк-Киев.

Та же самая ситуация у меня. Тоже на скоростной надеюсь. На автобусе, думаю вообще жесть будет, если речь про обычный рейсовый, лучше на машине рвануть. Может, подсуетятся, сделают автобусные чартеры с Донецка до Киева.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вовка-Вовка писал(а):
23/24 июня - Донецк - Полтава (остаток ночи - "У сестер")
27 июня - старт в Донецк, по накатанному маршруту, 27/28 возвращение, досып.

Если едете в дни матчей, лучше запас делать большой. Наверняка, будут улицы перекрывать в городе, пробки, меры безопасности и пр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 10:40     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Сейчас из Донецка в Киев в основном ездят так, Донецк-Константиновка-Славянск-Хаьков(объездная)-Киев. В Донецкой и Харьковской области дорога в отличном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:18     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня тоже билеты на те же матчи и едем с другом из Москвы на машине :) Думаю выехать 21-го, переночевать в Харькове, 22-го с утра погулять и не торопясь до Донецка; 23-го выспаться, на матч и 24-го с утра в темпе в Киев; там 3 дня и 27-го с утра в том же темпе в Донецк, а 28-го выехать домой с промежуточной ночевкой в Курске... график и так сжатый, хотелось бы кое-где оставлять время для отдыха, а не летать все каникулы чтобы что-то успевать - поэтому выезжаем на день раньше и закладываем промежуточные ночевки, ведь на границу еще неизвестно сколько уйдет...:)
У сестер конечно симпатично и недорого, но смущает расстояние до Донецка - 500 км, съездить на матч умножай на два плюс ночь в пути, для меня многовато впечатлений от одного дня отпуска, следующий сам собой вычеркнется... :) как вариант проживания Мариуполь с его морским воздухом - чуть больше 100 км от Донецка - правда 24-го на матч в Киев можно из Мариуполя не успеть...
У нас неопределенность с проживанием пока только в Донецке на период двух визитов, остальное забронировано, так что если там что-то сорвется, то придется искать что-то на ближайших подступах к Донецку или соглашаться на хостел...
Кстати у нас в машине есть свободные места и поездке организованной колонной тоже будем рады ибо путь наш труден и далек...:)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:35     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Привет!

Большое спасибо за советы и отклики!

Про маршрут через Харьков - спасибо. Буду изучать. Может быть, забронирую что-нибудь у водоема между Харьковом и Донецком... Буду рад доброму совету.

Уважаемый алексарт22! Рад, что Вы тоже едете на матчи, хотя про путь, который "труден и далек", вряд ли смогу согласиться )).
Мой телефон - в личке.

Спасибо. С уважением - ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 17:01     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
В Ясиноватой (пригород Донецка) будет для болельщиков организован кемпинг на 1500 автомобилей.В самом Донецке в м-не Широкий будет работать кемпинг на 800 автомобилей.
Из Донецка в Киев ходит также автобус с одной остановкой в Кременчуге-нормальная альтернатива поезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 0:28     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
alexart22 писал(а):
а 28-го выехать домой с промежуточной ночевкой в Курске..)

А как же финал???
Стартую 22го часов в 15, чтоб без пробок из Мск. Рассматриваю жить в Мариуполе до 30го.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 8:16     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Для тех кто хочет, помимо футбола, отдохнуть на Азовском море, советую остановить свой выбор на Бердянске(200км от Донецка), или Седово (120км от Донецка) Хорошо отдохнуть можно и в Славяногорске, это160км от Донецка в сторону Харькова. Чистый воздух, живописная природа и посмотреть есть на что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 17:15     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Привет!

Хочу еще раз поблагодарить всех откликнувшихся! Спасибо за ваши советы и рекомендации!
По совету уважаемого yiv, наверное, изменю маршрут и "штаб-квартиру".

Поеду, как Вы советуете, именно через Харьков. Штаб-квартира - в районе Святогорского монастыря.
До Донецка - рукой подать, всего около 150 км и от трассы близко.

Еще раз спасибо всем участникам темы, с уважением - ВВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 17:28     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вовка-Вовка писал(а):
в районе Святогорского монастыря.

Хорошие места там. Саму Лавру посетить надо обязательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 9:37     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
alexart22 писал(а):
а 28-го выехать домой с промежуточной ночевкой в Курске..)

А как же финал???
Стартую 22го часов в 15, чтоб без пробок из Мск. Рассматриваю жить в Мариуполе до 30го.


а финал с удовольствием от недавнего нахождения на стадионе его проведения, но дома по телевизору :) в пятницу в 15 из москвы по моему опыту самые пробки - сколько раз так выезжал в разные стороны, столько раз до выезда на трассу за мкадом добирался часа 2-3 :( я ночью вижу плохо и спать хочу, поэтому стараюсь ехать хоть весь день, но обязательно с ночевкой в кровати :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 17:23     Re: Москва - Донецк - Киев - Донецк - Италия, на евро 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Открылся кемпинг для болельщиков. Цены нормальные http://terrikon.com/posts/121949


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru