Текущее время: 29 апр, 2024, 22:44






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2012, 13:49     Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Други, я тут глядя на всобщую предпраздничную суету задался вопросом, куда бы прокатиться на вторые майские. Не хочется убивать 4 выходных дня как в зимой , бестолково просидев в Москве.
Для поездки в Крым , увы, маловато. Хотя весенний Крым для меня по-прежнему terra incognito и несомненно представляет интерес.
А может посетить братскую Беларусь? Ведь кто-то же у нас форумчан катался в Минск. Да и минчане вроде среди форумчан есть.
Поделитесь, кому не лень, что нужно( интересно) обязательно посмотреть в Минске и окрестностях. Я в Беларуси не был ни разу, посему познаний никаких.
Первое, что пришло в голову - замки, Мирский и Несвижский. И ещё важный аспект. Один из участников вероятной поездки - мой сын 12 лет, хотелось бы и его чем то заинтересовать. Опять же супружница моя проявляет некую заинтересованность в беларусском шоппинге. Форумчанки, бывавшие в Минске, колитесь, куда везти боевую подругу шопиться? :-)
Маршрут - Москва -Минск. Вероятно, ради любопытсва заглянем в Смоленский Кремль. А вот куда бы ещё...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:06     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Обязательно:
http://www.dudutki.by/
http://www.stalin-line.by/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:21     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
san201
спасибо. записал.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:24     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Други, я тут глядя на всобщую предпраздничную суету задался вопросом, куда бы прокатиться на вторые майские. Не хочется убивать 4 выходных дня как в зимой , бестолково просидев в Москве.
Для поездки в Крым , увы, маловато. Хотя весенний Крым для меня по-прежнему terra incognito и несомненно представляет интерес.
А может посетить братскую Беларусь? Ведь кто-то же у нас форумчан катался в Минск. Да и минчане вроде среди форумчан есть.
Поделитесь, кому не лень, что нужно( интересно) обязательно посмотреть в Минске и окрестностях. Я в Беларуси не был ни разу, посему познаний никаких.
Первое, что пришло в голову - замки, Мирский и Несвижский. И ещё важный аспект. Один из участников вероятной поездки - мой сын 12 лет, хотелось бы и его чем то заинтересовать. Опять же супружница моя проявляет некую заинтересованность в беларусском шоппинге. Форумчанки, бывавшие в Минске, колитесь, куда везти боевую подругу шопиться? :-)
Маршрут - Москва -Минск. Вероятно, ради любопытсва заглянем в Смоленский Кремль. А вот куда бы ещё...

Посмотреть: 1. Мирский замок. Костел. Церковь в парке замка. Тамже, кстати, есть гостинница МИР. Маленькая, уютная. Только брать надо ЛЮКС. По цене разница не большая, а по качеству большая. Там же на площаде рыночек(по каким дням не помню). Это к ...шопингнуться :wink: Вечером погулять вокруг замка КЛАСС(если погода подфартит). Ресторанчик в 100м от замка в старом 2-х эт здании (вроде называется "дорога к замку")
2. Несвиж. Замковый комплекс(Радзевилы). Каскад парков. Ратуша.
3. Новогрудок. Развалины замка (панорамный вид со смотровой площадки впечатляет)
4. Лида. Замок. (если повезет попасть на театрализованное представление с живой средневековой музыкой понравится ВСЕМ! Ребятишкам дадут посражаться(подержать) на мечах, пострелять из лука и катапульты. На представлении (нам по крайней мере) давали рюмку бульбашки и бутер с САЛОМ, а потом напоили глинтвейном!!!
5. Косово. Замок (был на реконструкции)-очень красиво + музей Т.Костюшко
6. Брест. Крепость. Музей паровозов. Мой 12-летний облазел ВСЕ паровозы, вагоны. Подергал все ручки и рычажки без исключения. Рассказов было на ДЕНЬ!!! Кстати там есть императорский вагон! Если бы не сказали, что он ИМПЕРАТОРСКИЙ, то можно было бы подумать что обычная теплушка!
Ну и МИНСК. Как мне показалось большой, красивый (сталинской эпохи, послевоенной) город без каких либо изысков. Мне запоинился ОСТРОВ СКОРБИ (вроде так, пусть поправят минчане)
Это если побыстрому! А так глобус беларуси Вам в помощ! :wink:
PS Мы наткнулись на проблемку! В выходные рестораны и кафе (по крайней мере близлежащие к достапримечательностям)обслуживают ТОЛЬКО тур. группы. Мольбы и уговоры не проходят! :( ЗАПРЕТ!!! :) Чтоб покушать пришлось выезжать на М1 в придорожную кафешку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 14:31     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лёлик писал(а):
А так глобус беларуси Вам в помощ!


Кстати, очень неплохой сайт будет:

http://globus.tut.by/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:14     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Лёлик писал(а):
А так глобус беларуси Вам в помощ!


Кстати, очень неплохой сайт будет:

http://globus.tut.by/

Да-ДА! :) Именно ОН! Очень удобный для формирования маршрутов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:47     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Благодарствую, пригодится инфа. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 16:10     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Лелик очень большой список дал - на всю Беларусь, от запада до востока. Если ему следовать, то большая часть уйдет на дорогу. Я бы сильно западные города, типа Бреста, пропустил. Все же по замку походить надо, и не один час, там много всяких экспозиций. И шоппинг в Минске - это не на один час. Реальных замков только два - Несвиж и Мир, остальные в развалинах. К тому же, особенность Белоруссии - напряг с гостиницами и обменом денег. "Просто так" приехать и поселиться или "пойти и поменять" может не получиться - либо гостиницы нет, либо банки закрыты. Так что надо закладываться но возможные проблемы, от которых в других местах вроде бы уже и отвыкли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 16:17     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
zelyal
прицеливаюсь не на гостиницы, а на рентованные квартиры. Надеюсь, что с ними легче.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 6:12     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
306-ой писал(а):
И ещё важный аспект. Один из участников вероятной поездки - мой сын 12 лет, хотелось бы и его чем то заинтересовать.

Думаю этим:
Музей авиационной техники-Боровая:
Изображение
http://aircraft-museum.ucoz.ru/index/o_muzee/0-4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:55     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Ну вот.... Без меня все расписали:) 306-ой, если надо - кину в личку телефон, звони в любое время дня и ночи:)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
К вышесказанному, если соберетесь в Брест, посоветовал бы еще Беловежскую пущу - обзорная экскурсия на часа полтора-два, + вольеры со всякими зубрами и хрюнделями...:)
Из городов: Гродно - очень красивый город, с двумя замками, величественным Фарным костелом, и т.д. и т.п., Августовский канал недалеко... Полоцк - энное количество музеев, но мелкому, имхо, будет не очень интересно....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:10     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А мы вот собираемся на праздники пока на близкие к границе города, Витебск-Орша-Могилев...
Ну видимо, для этого нужна будет отдельная тема...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:15     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Только если в шоп-тур.... А так - грустно там, в восточной части.... Посмотреть мало что есть... Если только сам Витебск и Могилев.... Хотя, могу и ошибаться....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:22     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так и есть, в Витебске поинтереснее, а Могилев, уже не особо...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:44     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Лелик очень большой список дал - на всю Беларусь, от запада до востока. Если ему следовать, то большая часть уйдет на дорогу. Я бы сильно западные города, типа Бреста, пропустил. Все же по замку походить надо, и не один час, там много всяких экспозиций. И шоппинг в Минске - это не на один час. Реальных замков только два - Несвиж и Мир, остальные в развалинах. К тому же, особенность Белоруссии - напряг с гостиницами и обменом денег. "Просто так" приехать и поселиться или "пойти и поменять" может не получиться - либо гостиницы нет, либо банки закрыты. Так что надо закладываться но возможные проблемы, от которых в других местах вроде бы уже и отвыкли.

Вовсе НЕ БОЛЬШОЙ! Я сказал как я делал 2 года подряд! 1 день - Мир+Несвиж, 2-ой - Брест+Береза, 3-ий - Лида+Новогрудок. Только спать до 12 дня не надо :wink: и всё успевается :) Вообще для Беларуси пары-тройку дней мало! Недельку!!! Эт ДА! :) Очень и очень приятное гос-во!!! со своими приколами, но......... а у кого тараканов нет!? :wink:
PS, PS... Гостинниц действительно мало, но все решаемо с помощью всемирной паутины и тел. (я заказывал по телефону, без предоплат) Очень повеселило когда меня спросили (в первый раз заказа гостинницы) ...вы откуда!? Россияне?..., а потом и при покупки билетов были теже вопросы. Я сначала не понял к чему это.....!!! А оказалось что ст-ть для беларусов и россиян одна, а для всех остальных другая (чуть ли не в 2 раза больше) :) Приятно было... :)
Я пользовался пласт карточкой и немного снял денег из бакомата. Небольшая проблема с обменом существует, но это даже не проблема.... Словом банки работают толи до 15:00, толи до 16:00. С обменниками не густо. Это просто надо иметь ввиду. Хотя на АЗС (не всех, но многих) принимают и рубли, и $, и евры


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 12:11     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Лёлик писал(а):
чень и очень приятное гос-во!!! со своими приколами, но......... а у кого тараканов нет!?

Да! Мы такие! С тараканами! Нет... С тараканом! ... Усатым...:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:27     Re: Подскажите. плиз, по Минску и окрестностям
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мы все же решили направиться в район Витебска-Полоцка-Лепеля...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru