Текущее время: 21 май, 2024, 13:49






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2012, 9:12     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Alex_I писал(а):
Кривой Рог - Николаев очень разбитая дорога. Все местные ездят через Никополь - Херсон. Местами за Никополем тоже побито (наплывы асфальта), но все же лучше, чем через Кривой Рог.


Михаил164 писал(а):
Кривой Рог - Николаев неплохая дорога была, летом 11-го ехал... Про казачков больше сказки... Не будь лохом и будет счастье! Не нарушай ПДД! И никому ты не нужен!


Простите, что тут неувязка получается! Или у нас разные представления о плохих дорогах? :)

LOWER писал(а):
mvp67
До Нижнего похоже альтернатив нет, а вот после Нижнего не рассматривали маршрут через столицу? Я сам в Николаев ездил не раз, а этим летом поеду через М1 Белоруссию, раньше ездил по М3 через ПП Троебортное.
Тут прикинул и оказалось, что разница от Нижнего до Николаева между вашим маршрутом и маршрутом через Москву по М3 через ПП Троебортное - Киев - Умань - Голованевск - Первомайск - Николаев, составила приблизительно 200 км, зато известно состояние дорог, и с "козачками" нет проблем.
Я не настаиваю. Опытные коллеги предлагают два варианта
1. Нижний Новгород-Муром-Касимов-Шилово(М5)-Ряжск(М6)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-Воронеж (М4)
2. Нижний Новгород-Муром-Касимов-Шацк(М5)-Моршанск-Тамбов(М6)-Новая Усмань (или Воронеж) (М4)


При общих 3000 - 200 км тоже хорошая добавка! Читал Ваш отчет, как вариант рассматриваю, но пока не созрел!

dRive писал(а):
Проходите спокойно границу в Нехотеевке, от Воронежа до Белгорода дорога хорошая, главное по Белгороду с навигатором, а то блудить можно.
Главное рассчитать путь, чтобы в будни проходить границу через Нехотеевку, а через Грайворон крюк получается и в выходные там тоже очереди.
Казачков не бойтесь, вооружитесь "красной папкой", я их за 5 лет всего один раз встретил, этой зимой, а летом вообще не видел.

Дорога от самой границы и почти до Днепропетровска - отличная.


Навигатор есть, но я и без него рассчитывал Белгород по объездной пройти. Все-таки по городу теряшь больше времени мне кажется: светофоры, пешеходы и т.д. и т.п.
Папку уже комплектую!!!
Кстати я вспомнил, что 15 лет назад меня на объездной Харькова именно "казачки оштрафавали", а не ДАИ. Были на частной машине и в открытую говорили о машинах с транзитными номерами!!!

yiv писал(а):
Советую рассмотреть такой вариант Воронеж-Луганск-Донецк-Мелитополь-Херсон-Николаев,тем более, если Вы планируете ехать в Крым , по дороге Николаев-Херсон Вам всё равно придётся ехать. К Евро 2012 (июнь) обещали сдать дорогу Донецк-Запорожье, тогда можно ехать так Донецк-Запорожье-Никополь-Херсон-Николаев.


Посмотрел по атласу, правде считал в км, но вроде большой крюк получается, через Днепр вроде дорога тоже неплохая пишут! Надо сесть посчитать в км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 9:39     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
mvp67 писал(а):
Alex_I писал(а):
Кривой Рог - Николаев очень разбитая дорога. Все местные ездят через Никополь - Херсон. Местами за Никополем тоже побито (наплывы асфальта), но все же лучше, чем через Кривой Рог.


Михаил164 писал(а):
Кривой Рог - Николаев неплохая дорога была, летом 11-го ехал... Про казачков больше сказки... Не будь лохом и будет счастье! Не нарушай ПДД! И никому ты не нужен!


Простите, что тут неувязка получается! Или у нас разные представления о плохих дорогах? :)

видимо разные.
из года в год по весне там такое как на видео. чуть ближе к лету латают, но толку от этого мало. все равно вся дорога в мелких ямах и хуже, чем через Никополь - Херсон.
плюс на проезд Кривого Рога, если без навигатора, то минимум час закладывайте.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:41     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
От Кирова лучше поехать не на Нижний а на Кострому потом Ярославль Москва дорога примерно одинаковая по качеству но через Кострому практически пустая, часто езжу в Киров поэтому в курсе. В Москве по МКАДУ и на М2 или на М3. По киевскому шоссе спокойнее чем по симферопольке, ну а таможню можно и в Теткино пройти я когда прохожу никогда больше двух машин не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:44     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
В августе 2011 года ездили из Сыктывкара в Севастополь. Через Киров, Шарью, Урень, Нижний, Гороховец, Муром, Шацк, Тамбов, Новую Усмань, таможня Новобелая, Луганск, Донецк. Обратно поехали через Харьков, таможня Пески, далее на Острогожск и по старой дороге домой.
Выводы, для себя: дорога, которой пугали (Сасово-Шацк-Моршанск) оказалась вполне нормальной. Обратно по ней ехали ночью, в дождь, держал 90 км/ч ( на всякий случай) и меня ещё обгоняли. Даже рейсовый автобус. Дорога от Уреня до Нижнего качеством была существенно хуже. Выбираться из Крыма через Запорожье было неправильным решением - узкая, забитая транспортом дорога плохого качества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 22:05     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Спасибо всем откликнувшимся!!! :handshake: Вариантов много получилось, теперь все сравнить нужно. Ну это лучше, когда много, чем когда совсем нет!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 12:56     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
yiv писал(а):
Советую рассмотреть такой вариант Воронеж-Луганск-Донецк-Мелитополь-Херсон-Николаев,тем более, если Вы планируете ехать в Крым , по дороге Николаев-Херсон Вам всё равно придётся ехать. К Евро 2012 (июнь) обещали сдать дорогу Донецк-Запорожье, тогда можно ехать так Донецк-Запорожье-Никополь-Херсон-Николаев.


В прошлом году трасса Донецк - Мариуполь ремонтировалась. Думаю уже сделали(2 полосы в каждую сторону- красота).
Мариуполь - Мелитополь - так себе, но проехал.
Мелитополь - Каховка - разбита, но проехать можно без особых последствий.
Каховка - Херсон - нормально.
Херсон - Николаев не ездил.

ЗЫ: Ехал на Донецк через Харьков, где-то после Славянска дорога ужасная, почти до самого Донецка.

Если через Харьков то:
Харьков - Днепропетровск - дорога супер.
Днепропетровск - Никополь - нормально
Никополь - Берислав(вдоль водохранилища) - местами норм - местами ужОс.
Берислав - Херсон - нормально.

ЗЫ: ездил по этому маршруту, вполне нормально.
Большой минус погран переход(Гоптовка), как повезет. Первый раз 7 часов на границе(в Украину) ((, потом 3 раза по 30-45 минут. От чего зависит ХЗ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 20:36     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Спасибо еще раз!!! Совсем нет ответов по маршруту Белгород-Грайворон-Полтава-Кировоград-Николаев. Как там дороги интересно? По километрам это ближе чем через Донецк! Можа ездил кто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 23:17     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мне кажется оптимально ехать Белград - Харьков - Днепропетровск.
Дорога от границы до Харокова отличная, а трасса Харьков - Днепр вообще - СКАЗКА! по 2 полосы в каждую сторону, ровненько и машин немного. Другой такой дороги нет.
Куда ехать с Днепропетровска... я за 4-4,5 часа доезжал до Херсона, знаю ездят еще быстрее, это если ехать через Никополь.

Через Кривой рог не ездил, незнаю. Но там нет окружной, так что час потеряете по городу, да и трасса вроде разбита.

Про Полтаву и Кировоград не скажу ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 23:46     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Подскажите, у меня права - ламинированная бумага 7,5х10,5 см. Где то в ветках я встречал, что на территории Украины действуют только права двух видов (старые и новые), но они размером с кредитку! У меня не будет проблем с моими "большими" правами? Может кто ссылку кинет на эту тему!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 11:18     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
mvp67 писал(а):
У меня не будет проблем с моими "большими" правами?


Права не делятся на большие и маленькие %)

Есть права нового образца, по ним ездил, они отличаются тем, что имеют нумерацию пунктов

1) Фамилия
2) Имя

и т.п

А выпускаются в двух форм-факторах, "большом" и "маленьком".

(ЗЫ: был казус когда ДАИшник проверяя у меня документы права даже не спросил, его интересовала страховка и печать в паспорте)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:12     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
нет больше прав в "большом", остался один вариант ВУ


вы имеете ввиду, что не выдаются? возможно, но прошлой весной, когда я получал(менял) выдавали оба варианта, мне дали "маленькие", знакомый получил "большие". Получали в разных местах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 19:42     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Я получал 10 февраля 2011 г. У нас в ГАИ сказали, что они соответствуют конвенции! И по ним можно спокойно ехать на Украину, но я решил подстраховаться, может кто ездил с "большими"! И нужно ли к ним делать международные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 10:16     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
mvp67
А вы сюда заглядывали?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 10:20     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Naparnik писал(а):


Спасибо! Буду смотреть. Проморгал я эту тему!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 21:29     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
dodje писал(а):
От Кирова лучше поехать не на Нижний а на Кострому....

Знакомый с работы (водителем работает) в конце апреля текущего года ехал по этой дороге из Сыктывкарв в Москву на волге. Диски квадратные все 4-ре. Обратно через Нижний поехал. :)



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 22:38     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
AM-11 писал(а):
dodje писал(а):
От Кирова лучше поехать не на Нижний а на Кострому....

Знакомый с работы (водителем работает) в конце апреля текущего года ехал по этой дороге из Сыктывкарв в Москву на волге. Диски квадратные все 4-ре. Обратно через Нижний поехал. :)


Спасибо большое! А я уже по этой дороге все маршруты рассчитываю. Будем посмотреть теперь, может за месяц что изменится! Про Владимирскую область тоже про ямы писали. Придется, наверное, через Муром на Воронеж уходить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 21:55     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Почти определился с маршрутом. Решил ехать: Ухта-Киров-Н.Новгород-Мал.Дубна (на А-108)-Воробьи - (по А 101) на М3-Калуга...Чернигов-Киев-Николаев. Указанные части выбрал по текущему состоянию покрытия по отзывам с форума.
После Калуги определил для себя три варианта проезда:
1. По М3 до границы ПП "Сопычь"-Кипти. Много минусов по покрытию - "стиральная доска" и колея. трафик.
2. Мосальск-Киров-Брянск (М 13)-Новозыбков-Климово- ПП "Три сестры"-Городня. Вроде замечаний нет по этому маршруту.
3.Совсем не встречал отзывов: Мосальск-Киров-Брянск (М 13) - Гомель- ПП "Новая Гута". Может на участке к белоруской границе что то не так?
4. Можно и объехать часть Брянской области по варианту 2: Мосальск- Киров - Брянск (М 3) - по М3 до границы ПП "Сопычь"- Кипти. Но здесь "стиралку" объедешь, на фуры то останутся.
Как ваше мнение на сегодняшний день по этим вариантам? Москва-Николаев буду двигаться в понедельник утром (правда думаю 11 июня будет выходным, перенесут с субботы вероятнее всего).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:25     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
А почему не поехать после Калуги прямо на Брянск? Зачем мудрить, через Мосальск Киров дорога идет через населенные пункты и вся в поворотах как в горах да и дальше километров на 50. Киевка не настолько убита, я езжу 100-120, обыкновенная российская дорога тем более после дорог Кировской области и Коми. Прямо по Киевке до конца а дольше на любую таможню, лично я езжу через Теткино.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Если боитесь М3 то после Воробьев, как на нее выедете километров 5-7 по ней проедете и уйдете по А101 на Рославль а дальше через Белоруссию на Гомель Чернигов. Дорога нормальная и в разы меньше движение. Лично я бы поехал по М3 и ничего не мудрил., а дальше на Теткино или на Суджу потом Сумы-Ахтырка-Красноград -Новомосковск -Запорожье_Мелитополь итд. Будете ехать из Кирова на Нижний так вот М3 гораздо лучше, ям по крайней мере нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru