Текущее время: 30 апр, 2024, 23:34






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2012, 21:09     Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Доброго здравия всем форумчанам и гостям сайта! Решил обратится к вам за помощью. Планирую в июне этого года поездку по указанному в теме маршруту и хотел бы попросить всех высказать свое мнение по поводу того, как лучше проехать. Лет 15 назад я пару раз ездил так: Ухта-Сыктывкар-Киров-Н. Новгород-Муром-Ряжск-Липецк-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев. Теперь вот хочу маму к родне в Николаев завезти, отдохнуть пару-тройку дней и в Крым съездить на пару недель. Вопросов по поездке много конечно, но главное сейчас мне маршрут составить. За 15 лет много воды утекло, да и асфальта тоже! Поэтому и обращаюсь, что вы посоветуете, каким путем лучше ехать. Я вот после чтения форума решил, что границу лучше проходить не Белгород-Харьков, а через Грайворон. Это я про казачков начитался; а сейчас скачал все "ориентировки" (спасибо форуму), вроде и нет так страшно!!! Даже видеорегистратор приобрел для подстраховки. Экипаж у меня просто не очень боевой: мама, дочка и я. Авто: "VW Golf 6" 2010 г.в. 122 л.с. коробка-робот. Права только у меня.
Извините что так длинно получилось, но и путь не близкий - до Николаева только около 3 тыс.км.
Помогите советами, буду очень признателен. Постараюсь после поездки отчет составить!!! :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 7:38     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кривой Рог - Николаев очень разбитая дорога. Все местные ездят через Никополь - Херсон. Местами за Никополем тоже побито (наплывы асфальта), но все же лучше, чем через Кривой Рог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 8:37     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mvp67 писал(а):
Муром-Ряжск

Здесь участок Касимов-Инякино постоянно по весне разбит. Скорость 60. Ближе к концу лета ремонтируют. Но поехал бы все равно именно так, лучше перетерпеть часик на малой скорости.
Иначе или петля, или дорога ничуть не лучше.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 8:40     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
mvp67
До Нижнего похоже альтернатив нет, а вот после Нижнего не рассматривали маршрут через столицу? Я сам в Николаев ездил не раз, а этим летом поеду через М1 Белоруссию, раньше ездил по М3 через ПП Троебортное.
Тут прикинул и оказалось, что разница от Нижнего до Николаева между вашим маршрутом и маршрутом через Москву по М3 через ПП Троебортное - Киев - Умань - Голованевск - Первомайск - Николаев, составила приблизительно 200 км, зато известно состояние дорог, и с "козачками" нет проблем.
Я не настаиваю. Опытные коллеги предлагают два варианта
1. Нижний Новгород-Муром-Касимов-Шилово(М5)-Ряжск(М6)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-Воронеж (М4)
2. Нижний Новгород-Муром-Касимов-Шацк(М5)-Моршанск-Тамбов(М6)-Новая Усмань (или Воронеж) (М4)


Последний раз редактировалось LOWER 13 мар, 2012, 9:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 8:48     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да не бойтесь Вы этих казачков. По напугали народ.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 8:57     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LOWER писал(а):
и с "козачками" нет проблем.

А они где-то есть? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 9:28     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Липецк-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск, что касаемо этого участка дороги, то с покрытием проблем нет. Только на участке Воронеж-Белгород ведутся местами ремонтные работы по расширению дорожного полотна.
Езжайте смело никого не бойтесь. все будет хорошо.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 9:32     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
denis1009 писал(а):
А они где-то есть?

Для меня, их не было и нет. :evil:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 12:27     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Кривой Рог - Николаев неплохая дорога была, летом 11-го ехал... Про казачков больше сказки... Не будь лохом и будет счастье! Не нарушай ПДД! И никому ты не нужен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 12:52     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 94
Откуда: Химки
Проходите спокойно границу в Нехотеевке, от Воронежа до Белгорода дорога хорошая, главное по Белгороду с навигатором, а то блудить можно.
Главное рассчитать путь, чтобы в будни проходить границу через Нехотеевку, а через Грайворон крюк получается и в выходные там тоже очереди.
Казачков не бойтесь, вооружитесь "красной папкой", я их за 5 лет всего один раз встретил, этой зимой, а летом вообще не видел.

Дорога от самой границы и почти до Днепропетровска - отличная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 13:17     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
dRive писал(а):
главное по Белгороду с навигатором

А я его с севера объехал, неудобств не заметил (как и самого города)
Можно ведь и так...



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 13:26     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Спасибо всем за ответы!!! :Bravo: Вечером разложу по атласу варианты, сравню. Нужно где то ночевку закладывать, а вероятнее всего две. Пока планировал в районе Касимова остановится, думаю за первый день 1500 км достаточно будет!!!
Значит ПП что в Нехотеевке. что в Грайвороне лучше в будний день проходить? А день или вечер значение имеет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 13:53     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mvp67 писал(а):
Пока планировал в районе Касимова остановится, думаю за первый день 1500 км достаточно

Первое: Касимов глобальная дыра, там если искать гостиницу где-то в городе.
Второе: 1500 многовато,особенно с непривычки. 1200 за глаза хватит. Те это Нижний получается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 13:59     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
LOWER писал(а):
Я не настаиваю. Опытные коллеги предлагают два варианта
2. Нижний Новгород-Муром-Касимов-Шацк(М5)-Моршанск-Тамбов(М6)-Новая Усмань (или Воронеж) (М4)

"Шацк - Моршанск" не советую, особенно в темное время суток, можно без подвески остаться



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 15:21     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 94
Откуда: Химки
Naparnik писал(а):
А я его с севера объехал, неудобств не заметил (как и самого города)Можно ведь и так...

Можно, кстати. Я думаю в отсутствие навигатора, единственный путь.
Я просто когда планировал маршрут, изначально через город хотел ехать, а северный путь и не рассматирвал.

mvp67 писал(а):
Значит ПП что в Нехотеевке. что в Грайвороне лучше в будний день проходить? А день или вечер значение имеет

Да, однозначно лучше в будний день, по возможности, я обычно в понедельник прохожу сутра. Хотя идеальное время прохождение границы для каждого своё.

http://bel.ru/projects/border/webcam/ вот здесь веб камеры из Нехотеевки, сохраните ссылку, можно мониторить даже по пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 15:40     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2012
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
denis1009 писал(а):
mvp67 писал(а):
Пока планировал в районе Касимова остановится, думаю за первый день 1500 км достаточно

Первое: Касимов глобальная дыра, там если искать гостиницу где-то в городе.
Второе: 1500 многовато,особенно с непривычки. 1200 за глаза хватит. Те это Нижний получается.


Дело в том, что у нас по Коми большие расстояния между населенными пунктами, в среднем 50-60 км. После Ухты, например, первый населенный пункт через 70 км. Я в 1995 г. на "шестерке", при трех пассажирах, делал первую ночевку в Павлове, это 70 км после Нижнего. Правда водил тогда было двое. А сейчас зато машина намного лучше! У меня сейчас до Кирова (около 730 км) около 8 часов выходит обычно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 16:13     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Советую рассмотреть такой вариант Воронеж-Луганск-Донецк-Мелитополь-Херсон-Николаев,тем более, если Вы планируете ехать в Крым , по дороге Николаев-Херсон Вам всё равно придётся ехать. К Евро 2012 (июнь) обещали сдать дорогу Донецк-Запорожье, тогда можно ехать так Донецк-Запорожье-Никополь-Херсон-Николаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 16:47     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Коллеги а как лучше проскочить от Луганска на Одессу?
Вариант короче:
и вариант быстрее, получше дорога:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 17:18     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Михаил164, из Донецка в Одессу обычно едут так Донецк - Мелитополь -Херсон-Николаев- Одесса на сегодня это лучший вариант. Можно ехать и так http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetail ... portID=999 ,но этот вариант хуже.
Если будет отремонтирована дорога Донецк-Запорожье,самый лучший вариант,на мой взгляд, Донецк-Запорожье-Никополь-Херсон-Одесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 19:36     Re: Ухта (Коми) - Николаев (Украина) - Ялта (Крым)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru