Текущее время: 29 апр, 2024, 17:59






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2012, 1:00     Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Есть желание этим летом проехать по городам Золотого кольца.
Ехать планируем или в июне или в августе. В июле работа не отпустит.
Пока что никаких конкретных планов (списка желаемых городов, очерёдности, сроков) на поездку нет.
Не обязательно именно города "кольца". К примеру, Нижний Новгород в кольцо не входит, но я в восторге от этого города. Из обязательных - разве что Владимир хочу посетить.

Приму с благодарностью любые предложения, советы и любую помощь по поездке.
Какие города стоит посетить, что в них посмотреть, какие достопримечательности, в каком порядке ехать, где ночевать - любые советы будут полезны :)

Выезд будет из Шебекино, Белгородская область.

Интересуют достопримечательности как старой архитектуры, церкви, храмы, так и просто красивые места с красивой природой, где можно отдохнуть день или два.
Предельный срок - 20 дней, но лучше вписаться в две недели :) Бюджет денежный тоже не бесконечный, поэтому гостиницы интересуют в основном "эконом" класса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 7:52     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
разве что Владимир хочу посетить.

И, на мой взгляд - конечно же, Суздаль... Тем более, он совсем рядом с Владимиром...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 8:45     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"Всё уже разрушено посмотрено до нас!" (с).
Увы, за последние 800 лет ничего нового не появилось - Юрьев-Польской (около Суздаля), далее Ростов, Кострома, Тутаев (около Ярославля), Мышкин, Углич, можно церковь затопленную около Калязина посмотреть - и в Москву. Там Троице-Сергиева Лавра, Радонеж, Абрамцево, Новый Иерусалим. На обратном пути заехать в Хмелиту (за Вязьмой). Больше вспомнить не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 16:15     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Суздаль обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 21:01     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Мне видется такой план: Тула(музеи оружия, самовара),
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Рязань, Коломна(музей пастилы, требуется предварительная запись по телефону, кремль - обязательно с экскурсоводом),
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Переславль-Залесский (виды на озеро от Синего камня и усадьбы Ботик Петра, музей утюга),
Изображение, Изображение, Изображение
Ростов, Мышкин, Ярославль,
Изображение, Изображение, Изображение
Тутаев,село Кукобой Ярославской области(http://www.portal-slovo.ru/slovo/15711.php)-здесь не был, но в планах было на первые числа февраля, а жуткие морозы все перечеркнули, Вологда, Суздаль, Владимир
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение.
На осмотр основных достопримечательностей в указанных местах нам хватало целого светового дня. Основные места привалов при таком раскладе - Тула (Ясная поляна?), Рязань либо Коломна, Переславль-Залесский, Ростов(можно проехать до Углича), Ярославль (точками посещения будут Тутаев, Мышкин), Вологда, Суздаль (с посещением Владимира).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 1:33     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мы за 10 лет большой компанией в несколько машин объездили все Золотое Кольцо, и даже больше, стараемся захыватить всяко-разное интересное в радиусе 400 км от Москвы.
Наиболее универсальный путеводитель по достопримечательностям/местам ночевок (рейтингами и отзывами) используем этот:
http://www.autotravel.ru/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 12:15     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ещё вопрос - июнь и август как на севере в плане погоды? Не будет ли холодно? Я ездил в начале июня в Нижний - было холодно, ходил в куртке, хотя до этого у нас уже в речке купался, т.е. температура заметно отличается.

В Москву заезжать не хочу и вообще в этот раз планирую держаться от неё подальше, т.к. потеря времени, пробки, заоблачные цены на гостиницы и питание и вообще - Москва это тема отдельной поездки, ИМХО.
А вот в Нижний тоже думаю заехать, если будем недалеко, хоть он и в кольцо вроде не входит, но город очень понравился.
Ещё Муром очень понравился.

Также, если повезёт с погодой и доедем до Нижнего, хотелось бы провести денёк на Волге, на природе. Если есть местные - подскажите местечко, пожалуйста :)

За ссылки спасибо. Но больше интересует личный опыт, с проверенными местами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 12:18     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Муром - достаточно криминальный городок, искать платную стоянку, иначе машину ночью "разденут". У наших тогда поснимали всякие красивости, отломали антенны, зеркала, у кого-то аккумулятор вытащили...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 13:22     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сотка писал(а):
Будете там - заскочите в Дивеево, того стоит.

Только не в выходной день. То же самое касается Троице-Сергиевой лавры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 15:35     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Цитата:
Также, если повезёт с погодой и доедем до Нижнего, хотелось бы провести денёк на Волге, на природе. Если есть местные - подскажите местечко, пожалуйста

Можно из Нижнего прокатиться на теплоходе до Макарьевского монастыря, с экскурсией по этому замечательному архитектурному ансамблю. Поездка на теплоходе до монастыря и обратно занимает примерно сутки! А виды по Волге какие!!!!! если верить интернет предложениям на сезон 2012 года стоимость на одного взрослого человека - от 3000 рублей вместе с питанием


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 19:07     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Посмотрите такой вариант маршрута по Золотому кольцу:
1. Владимир ( На осмотр 1-2 дня). Обязательно посетите Боголюбово (Храм Покрова на Нерли) и постарайтесь заехать в Судогду (развалины усадьбы Храповицкого).
2. Суздаль (1- 2 дня).
3. Перегон: Суздаль – Иваново (транзит) - Шуя (обязательно посмотреть исторический центр) – Кинешма.
4. Кинешма (0,5 дня).
5. Перегон: Кинешма – Плес.
6. Плёс (1 день).
7. Перегон: Плёс – Красное на Волге (паромная переправа)- Кострома.
8. Кострома (1- 2 дня)
9. Перегон: Кострома – Ярославль.
10. Ярославль (1-2 дня).
11. Перегон: Ярославль – Тутаев (посмотреть исторический центр) – Рыбинск (центр) –Углич.
12. Углич – Мышкин (1 день).
13. Перегон: Углич – Борисоглебский монастырь (к осмотру обязательно) –Ростов Великий.
14. Ростов Великий (1 день).
15. Перегон: Ростов Великий – Переславль-Залесский
16. Переславль-Залесский (1-2 дня). Обязательно посетить Синий камень и музей Паровозов.
17. Перегон: Переславль-Залесский – Сергиев Посад.
18. Сергиев-Посад (0,5 дня). При желании посетите Радонеж.
Из личного опыта: Гостиницы в Плёсе, Суздале, Ростове Великом и Переславле-Залесском лучше бронировать. В сезон можно попасть, что нет мест или есть только президентские люксы. В этом случае лучше иметь про запас палатку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 21:25     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да уж, что-то Вы днями разбрасываетесь. как семечками. Ну что, к примеру, делать в П.-Залесском два дня? Синий камень, честно говоря, не стоит той шумихи, что вокруг него раскрутили, спокойно можно пропустить, осмотреть только храмы. Да и самодеятельные музеи ложек-поварешек не бог весть что. Перегон в "п.17" - слишком громко звучит, там ехать-то всего ничего. От Суздаля Вы направили людей плохой дорогой на Иваново и дальше, вместо того, чтобы поскорее вывести их на Ярославку.
Юрьев-Польской пропустили, а там один из двух сохранившихся белокаменных соборов домонгольской Руси.
И т.д., и т.п. (не могу более, ребенок комп отбирает :( ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 1:18     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KST
Спасибо!

zelyal
Я сейчас собираю все варианты. Потом буду комбинировать свой. Так что все предложения ценны. Предложите свой вариант :)

А по гостиницам есть проверенные варианты?

KST писал(а):
В этом случае лучше иметь про запас палатку.

Палатка отменяется. В компании годовалый сын и моя мама, так что только гостиницы.
Если б мы вдвоём с женой ехали, я б гостиницами вообще не заморачивался, а спрашивал места на Волге, где с палаткой можно стать. Но не в этот раз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:16     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
zelyal писал(а):
От Суздаля Вы направили людей плохой дорогой на Иваново

Ну дорога эта не такая уж и плохая.
KST писал(а):
4. Кинешма (0,5 дня).

Phoenix18 Учитывая, что я в этом городке живу, можно задержаться и подольше. Культурную программу обеспечу, а при необходимости можно заночевать у меня дома. Правда сам планирую в августе уехать в Украину. Если надумаете, то нужно заранее скорректировать действия.
Несколько пейзажей из Кинешмы
1329 1328 1327
1119 1118 1115



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:43     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Phoenix18 писал(а):
zelyal
Я сейчас собираю все варианты. Потом буду комбинировать свой. Так что все предложения ценны. Предложите свой вариант

Первый день: Осмотр Владимира и на ночевку в Суздаль (гостиницу (любую) искать по интернету до того! Может быть напряг, в Суздаль едет много народу). В Владимире кроме Золотых Ворот и Дмитриевского собора (второй из белокаменных домонгольских храмов!) смотреь более нечего. Суздаль - день или два, как управитесь.
Оттуда с утра на Юрьев-Польской. Там делов на 1-2 часа. Оттуда выбираться на П.-Залесский (по прямой). Городок крошечный, смотреть храмы, монастыри, Ботик Петра, если останутся силы - музей утюгов и Синий камень (но он с другой стороны озера). Если денег не жалко - купить ряпушки. К паровозам (музей паровозов), проезд, говорят, только по сухому. Лично я на них еще в детстве насмотрелся. Похоже, ночевать надо там. С гостиницами - не в курсе. Если гостиницы нет - доехать до Ростова. Если есть - ехать в Ростов с утра. Полдня на Ростов - выше крыши.
Дальше - Кострома. Ипатьевский монастырь, музей льна, прочие мелкие губернские музеи. Если есть желание - музей Некрасова в Карабихе, где-то там же лосиная ферма.
Плес остается в стороне. До него пилить долго и по плохой дороге. Если соберетесь, то не меньше полдня уйдет на него. Только надо прикинуть, стоит ли тот марш-бросок ваших ожиданий. Я так понимаю, что кроме постоять на месте, где Левитан писал свою знаменитую картину, более там ловить нечего. Может и не прав, кто в курсе - поправьте.
Из Костромы - Ярославль с его псевдо-Кремлем. Ночевать в нем или в Тутаеве (30км), там собор и гостиница.
Из Тутаева через Рыбинск в Мышкин и далее Углич. Ночевка, вероятно в Угличе.
Оттуда через Калязин (затопленная церковь) на Сергиев-Посад (только желательно выбрать будни). Лавра, Радонеж (место очень красивое, к тому же родина Сергия). Из Радонежа - Абрамцево.
Из Абрамцево - к Москве по Ярославке. Сворачиваем направо на первую бетонку. Можно заехать в Дмитров (кремль, монастырь). Дальше - в Истру (Новый Иерусалим), далее Звенигород (Саввино-Сторожевский монастырь). В Москву - не въезжать!
Дальше - до Вязьмы, за ней направо 30км Хмелита, усадьба Грибоедова и музей Нахимова. Там гостиница (в Хмелите, а не в Вязьме!).
Все!
Гостиницы искать самим, тут я не помошник, в интернете инфы много. Прикидывать километраж, по нему и выбирать пункты ночевки. Обычно средняя скорость передвижения - 70км\ч (не мгновенная, а именно средняя за поездку).


Последний раз редактировалось zelyal 09 мар, 2012, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 16:07     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я указал 1-2 дня на осмотр достопримечательностей как ориентир. Кому сколько нужно. Мне, к примеру, на осмотр Переславль-Залесского хватило половину дня. А жене и 2-х дней мало. Она любит смотреть по максимуму. Пока все музеи и памятники, указанные в путеводителе, не посетит, не осмотрит и не сфотографирует, то не успокоится. Но при этом музей паровозов ей был не интересен, а я был готов там провести пол-дня (такого собрания старой узкоколейной железнодорожной техники я нигде не видел). А если ехать с детьми, то еще нужно время на обед и мороженое. Поэтому и указал 1-2 дня.
Касательно Кинешмы и Плеса. Они находятся в стороне от массовых туристических маршрутов Золотого Кольца, но посмотреть их однозначно стоит. И места очень красивые. Если окажитесь в Костроме другим маршрутом, то постарайтесь выделить пол-дня и проскочить хотя бы до Плёса. Поверьте, это того стоит. Нам с женой очень понравилось, поэтому и включил в маршрут.
А дороги там нормальные. Не хуже, чем в Крыму. Проехать везде можно и ремонтируют их сейчас очень активно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 18:57     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Phoenix18
В Яроославле и области могу помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 11:35     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Был 2 недели назад в Коломне. Несмотря на мороз, городок очень понравился! Посетили музей пастилы. Очень необычный музей. Прямо представление, как в театре. Сначала не поняли, что к чему, а потом врубились. Прикольно очень, только вот сама пастила дорогая очень, но натуральная. Не такая, как на Ударнице))) Посетили Кремль. Там тоже все театрализовано. Очень все понравилось. Планируем туда поехать летом, ведь в это время года там вообще красота!!!!!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 17:37     Re: Золотое кольцо России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За интересной пастилой стоит заехать в Белев, ну и заодно в Одоев.
Только там делают оригинальную "Белевскую пастилу".
Древние городки. Я бы их приплюсовал к Золотому Кольцу (Тульская обл, на границе с Калужской).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru