Текущее время: 27 апр, 2024, 9:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 фев, 2012, 16:20     Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Планирую в конце апреля поездку в гости к другу в Кишинев.
Маршрут: Москва-Смоленск - Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Дубоссары-Кишинев.
Особо интересует участок Орша-Гомель. Что это за трасса? Интересует также погранпереход со стороны Белоруссии в сторону Репки.
На территории Беларуси реально ли заправляться за российские рубли?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 18:52     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ребята из Питера, вы по этой трассе на Украину разве не проезжаете (Орша-Киев)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 19:16     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Отвечаю по пунктам:
SDS писал(а):
участок Орша-Гомель

Хороший. Двухполоска, с удовлетворительным покрытием и относительно малым в конце апреля трафиком.
SDS писал(а):
Интересует также погранпереход со стороны Белоруссии в сторону Репки.

А вот тема про него..... http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3020&hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B0
Если интересует конкретика, то с удовольствием отвечу.
SDS писал(а):
На территории Беларуси реально ли заправляться за российские рубли?

Реально. Хоть за наличку, хоть за пластик, на всех заправках.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 22:07     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SDS писал(а):
....в Кишинев.
Маршрут: Москва-Смоленск - Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Дубоссары-Кишинев.
Особо интересует участок Орша-Гомель. Что это за трасса? Интересует также погранпереход со стороны Белоруссии в сторону Репки.

А может есть смысл попробовать другой маршрут?
Например: Москва (по М2)-МАПП "Нехотеевка"-Харьков-Днепропетровск-Кривой Рог-Новый Буг-Николаев-Одесса-МАПП "Кучурганы" - Тирасполь-Бендеры-Кишинев.
Харьков, Днепропетровск, Николаев и Одесса - объезжаются по "объездным". В Кривом Роге ЛУЧШЕ ехать ЧЕРЕЗ сам город. Так ближе и дорога получше...
Много раз сам ездил по этому маршруту. Реально короче, чем тот, что Вы указали... Да и в третью страну (Беларусь) въезжать не придется. В Украину можно въехать через Нехотеевку и выехать в Кучурганах.
Честно говорю: какое там СЕЙЧАС состояние дорог (особенно в районе Кривого Рога и по Николаевской области) - не знаю. Ибо ездил давно.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2012, 12:33     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Listopad писал(а):
Да и в третью страну (Беларусь) въезжать не придется.

А че в нее въезжать???? Въехал, и поехал себе..... Ни поста, ни таможни....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 13:51     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
gaishnik писал(а):
А че в нее въезжать???? Въехал, и поехал себе..... Ни поста, ни таможни....

А за страховку зачем переплачивать?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 14:14     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Например: Москва (по М2)-МАПП "Нехотеевка"-Харьков-Днепропетровск-Кривой Рог-Новый Буг-Николаев-Одесса-МАПП "Кучурганы" - Тирасполь-Бендеры-Кишинев.
Что-то очень загогулисто. Но прикольно :) Впрочем и через Белоруссию в Кишинев - тоже прикольно :) Если цель не только съездить, но и по сторонам посмотреть.

А есть еще один старый "правильный маршрут" - Москва-Киев (по одноименному шоссе М3), далее на одесскую трассу, и как хотел SDS: мимо Умани, до прересечения с м13, и направо по ней, мимо Красных Окон на Дубоссары и Кишинев.

Но короче всего по М2 или по М3 до Сум (вариантов много!), далее всем известный маршрут Ахтырка-Полтава-Кременчуг-Кировоград. Объехав Кировоград по окружной, попадаем на М13 и чешем по прямой до Кишинева. Пересекать границу Россия-Украина можно в нескольких ПП восточнее Сум, все они малозагруженные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 17:45     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Отдельная страховка на РБ не нужна, зеленая карта работает на Украину-РБ-Молдову.

Имелось в виду 350-400 рублей за "чисто украинский полис ОСГПО" по сравнению с такой же "Зеленой картой" за 530рублей... :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 21:40     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Таки ты утверждаешь, что с этой "чисто бумажкой" можно и в Молдову ехать?
Или там тоже "местную" покупать?

Мдя! Слона-то и не приметил! Чёй-та я "затупил"! :o Славно, что есть старшие товарищи! Которые поправят!... :oops: Сыпасиб Сотке! :beer: И... мои извинения за введение в заблуждение! :( Не корысти ж ради... :write:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 14:10     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Listopad писал(а):
Много раз сам ездил по этому маршруту. Реально короче, чем тот, что Вы указали... Да и в третью страну (Беларусь) въезжать не придется.

Короче не всегда быстрее.
Прошлым летом из-за очередей на границе и качества участка Калуга-Брянск на М3 ездил из Москвы по А101 на Рославль, дальше прямо до выхода на трассу Орша-Гомель и на ПП Н.Гута.
Гораздо приятнее, чем по М2, по ней - только в Крым.
Отдельная страховка на РБ не нужна, зеленая карта работает на Украину-РБ-Молдову.

Можно поподробней про таможню в Новой Гуте? И еще вопрос, что из себя представляет участок через Рославль?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
gaishnik писал(а):
Отвечаю по пунктам:

Если интересует конкретика, то с удовольствием отвечу.

Реально. Хоть за наличку, хоть за пластик, на всех заправках.


Интересует прохождение таможни Бел-Укр. Если через Рос-Укр по загран паспортам, насколько я понимаю, украинцы просто ставят штамп и все, то как обстоит ситуация с переходом через границу со стороны Беларуси? Также слышал, что на этом переходе несколько коридоров, точнее для Бел свой коридор, а для всех остальных - другой...
Также интеруют бел. гаишники (не знаю ваш ник совпадает ли с этой службой 8)). Знаю, что штрафы в бел. за нарушение пдд выше , чем в рос. С антирадаром можно свободно ездить по бел. (читал в интернете инфу, что по пдд бел. - нельзя), но текст пдд бел. так и не нашел?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
AK_M писал(а):
Впрочем и через Белоруссию в Кишинев - тоже прикольно :) Если цель не только съездить, но и по сторонам посмотреть.

А есть еще один старый "правильный маршрут" - Москва-Киев (по одноименному шоссе М3), далее на одесскую трассу, и как хотел SDS: мимо Умани, до прересечения с м13, и направо по ней, мимо Красных Окон на Дубоссары и Кишинев.

Но короче всего по М2 или по М3 до Сум (вариантов много!), далее всем известный маршрут Ахтырка-Полтава-Кременчуг-Кировоград. Объехав Кировоград по окружной, попадаем на М13 и чешем по прямой до Кишинева. Пересекать границу Россия-Украина можно в нескольких ПП восточнее Сум, все они малозагруженные.


Цель моей поездки - нормальными дорогами добраться до Кишинева. Временем я не ограничен. Вариант тот, который "проверенный" Москва-Киев по М3, к сожалению, не рассматриваю. На мой взгляд, поскольку он самый короткий, там будет определенный поток. По М2 тоже не горю желанием, ездил в прошлом году по М2 до Тулы, там от границы тульской области покрытие было как после бомбардировки. Дальше на юг, думаю. будет хуже.
По Беларуси - теоретически знаю, что дороги лучше там. Да и траффик на участке Орша-Гомель, думаю не большой будет, хотя им меня не испугаешь, есть опыт неоднократных поездок (по 4 в год) Москва-Казань по М7, кто ездил, тот знает, что начинается после Нижнего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 8:20     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
С антирадаром нельзя, с радар-детектором - можно.

Дорога через РБ по М1 до Орши лучше по качеству, но смоленские гаишники портят всю картину.


Сотка, большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 14:22     Re: Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Съездил по указанному маршруту
Вот тут отчет о поездке
http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=3634


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru