Текущее время: 28 апр, 2024, 2:56






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 окт, 2011, 11:49     Из Тулы в Карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем доброго времени суток. Хотелось бы по возможности получить следующую информацию: собираемся возможно поехать с семье на новогодние в карпаты .вопросы:
1. куда можно поехать?
2. стоит ли ехать вообще?
3. что с дорогами (чистят или нет) и ценами?
4. как там с ценами?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 12:28     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пользуйтесь поисковиком!!!! Куча тем про Карпаты! Мы рекомендуем "Рейкарц Поляна"



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 16:58     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тут есть все про жилье в Карпатах - http://www.karpaty.info/ru/
В двух словах - ехать смысл имеет, красота необыкновенная, останетесь под впечатлением !

А вообще смотря зачем вы едете в Карпаты, просто посмотреть или на лыжах кататься.
Обычно зимой туда едут ради лыж, а это значит только в Буковель, Драгобрат - для экстремалов. На машине я бы советовал только если у вас джип или легковая 4WD, задний привод однозначно НЕТ, передний - я бы подумал, но лично я бы из своего города (всего 1000 км до Карпат) поехал бы поездом. Дороги чистят, но все равно местами очень скользко. А если снегопад, то просто не успевают. Как правило во время непогоды движение на перевалах в буквальном смысле слова парализуется.
Хоть я и был раскритикован за чрезмерную предупредительность народа в плане зимних поездок по Карпатам, но по-прежнему остаюсь при своем мнении, ибо каждый третий из моих друзей-знакомых, ездивших туда зимой на легковушке, попадали в малые или большие неприятности на дороге.

Вообще до НГ все дешево (отели в Ворохте-Яблунице-Яремче 150-300 грн сутки, Буковель от 800 грн в сутки), с 30.12 ценник практически на все вырастает в 2-3 раза. Для сравнения - летом вообще шара - сутки проживания 50-150 грн.

В том году впервые побывал в Карпатах в зимний период - остался под впечатлением. ездил два раза - на разведку и потом уже на отдых. к сожалению руки до второй части отчета так и не добрались :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 8:26     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Здравствуйте всем. Все таки решили ехать на машине. хотя и не джип и не полный привод.Обыконвенный шевроле авео 1,2; через какой МАПП стоит проходить если едешь в карпаты? приблизительная дата поездки - 02.01; 03.01.2012. и на что стоит обратить внимание. спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 13:52     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
павел1980 писал(а):
Все таки решили ехать на машине. хотя и не джип и не полный привод.Обыконвенный шевроле авео 1,2;

Обязательно на машине должна быть зимняя резина, желательно шипы. По опыту приключений моего друга, когда на перевале в прошлом году он попал в снегопад и фактически оказался в ловушке, нужно иметь в машине буксировочный трос и что-то типа саперной лопаты.

павел1980 писал(а):
приблизительная дата поездки - 02.01; 03.01.2012. и на что стоит обратить внимание.

С 31.12 по 08.01 пиковый период, соответственно оверпрайс. К примеру в Яремче минувшей зимой жилье в этот период стоило от 800 грн ночь за номер и все было занято, поэтому пришлось ехать до Нового года. Попробуйте прозвонить жилье на предмет цен и наличия мест через сайт http://www.karpaty.info/ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 16:37     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
вроде бы определились : 6 км от букавеля село яблуницы. теперь имеется вопрос про отношения к русским вообще :)))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 23:35     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если по-русски, то правильно Яблоница (по-украински в русской транскрипции - Яблуныця). рядом Буковель, то что надо. но за жилье все же рекомендую прозвонить заранее. в прошлом году с Яблоницы открыли новую прямую дорогу на Буковель, поэтому в этом году гостей там будет наверняка побольше.
в прошлом году из России машин видел мало. в процентном сооотношении - 60% украинских номеров (преимущественно Киев и близлежащие области), 35% номера Евросоюза, остальные - Россия и совсем чуть-чуть Беларусь.
отношение очень дружелюбное. не нужно слушать российское ТВ, где накручивают ситуацию, рассказывая националистические страшилки про Западную Украину. ничего такого там нет.
в прошлом году я впервые там побывал. я говорю на чистейшем русском языке и на нем говорил там. местное население в общении сразу переключалось на русский. иногда прохожие, завидя в нас гостей, просто останавливались и предлагали нам свою помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 7:57     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
спасибо всем!!! с меня подробный отчет о поездке(если она все таки состоится) теперь что касатся погранперехода: где лучше проходить? и какие особенности по трассе ? на что обратить внимание?:)))

насколько я понимаю пункт пропуска там "Сопыч". Или есть другие варианты?. И о мотелях на трассе расскажите если можно:))))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:21     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
как вам можно что-то советовать, если вы не указали точку отправления. остается только гадать откуда вы собираетесть ехать.
какие могут быть особенности по трассе, в Украине дороги как дороги. но в целом на Западной чуть похуже, чем в центральных или восточных областях. обратить внимание стоит на некоторые отличия в российских и украинских ПДД, чтобы избежать разводов. ну и предельная внимательность на перевалах, следить за прогнозом погоды и не выезжать, если непогода. в прошлом году попали в снежную бурю, расстояние в 40 км с Буковеля до Яремче ехали 4 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:27     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
место отправления - тула



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:53     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
павел1980 писал(а):
Все таки решили ехать на машине. хотя и не джип и не полный привод.Обыконвенный шевроле авео 1,2;

Если эта зима тоже будет снежной, то на маленькой Авео по перевалам будет жесть. Дороги там чистятся условно, до асфальта никто снег не счищает. Коммунальщики сперва ждут чтобы закончился снегопад, потом пройдет снегоуборочная машина разок может другой, что-то почистит, а по большей части машины уже все утрамбовали и укатали, местами просто каток.
Я на Дэу Ланосе в прошлом году мотался в Ясиню ( чуть дальше Яблуницы). Машина в самой простой комплектации без АБС, не думал что так стремно ехать на ней будет. Всю дорогу ехал вцепившись в руль двумя руками и глаза на выкате. Особенно трудно дался подъем на перевал. Как раз выпал снег, а снегоуборочная техника еще не приступала к своим обязанностям. Видел и рейсовый автобус , который развернуло на 180 градусов и 2 серьёзных аварии.
Прибыв в Ясиню, сразу же купил жене и ребенку билет на поезд на обратную дорогу, не хотел с ними рисковать на обратной дороге. На своей машине ни разу по месту не выезжал, как заехал во двор к хозяевам так и простояла до самого отъезда. Передвигались на маршрутках. 1 раз на маршрутке попали в аварию, на крутом повороте на нашу полосу вынесло Шкоду Фабию. Хорошо скорость была небольшая, по касательной чирканула и врезалась в следующую за нами машину.
Отдых получился обалденным, если бы только не дорога.

На эту зиму тоже поедем обязательно. Машину уже поменял на 4WD и есть мысли ехать на ней, но если пустят прямой поезд, поедем только поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 12:09     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
судя по отзывам хотеллось бы избежать КПП Троебортное Бачевск. Ну и соответственно хотелось бы узнать мотели на дороге неплохие и недорогие



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 12:33     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
павел1980
Прошу прощения, что пишу в вашей ветке, но покорять карпатские перевалы зимой, на авто с ДВС 1.2 - это смахивает на безумие.
Пусть ваша поездка закончится вашей победой и всё у вас будет хорошо в этом путешествии, но обязательно наступит время, когда вы сами поймёте и согласитесь с такой оценкой вашего намерения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 12:45     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
НП писал(а):
Прошу прощения, что пишу в вашей ветке, но покорять карпатские перевалы зимой, на авто с ДВС 1.2 - это смахивает на безумие.

Вот и я том же.
Как минимум нужно иметь опыт езды по зимними горным дорогам. Да и тяжеловато вам будет на Авео 1.2 с ее небольшими колесами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 12:49     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
колеса на 14. тут народ пишет что даже на спортивных катался авто. так что уже и не знаю:(((((



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 14:45     Re: тула-куда нибудь в карпаты
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Если снега нет - вопросов нет. Но если выпал снег, честно говоря не представляю, как там на спорткаре можно ездить. Допустим по центральным трассам, улицам, где более-менее чистят, еще можно передвигаться. Но чуть в сторону - если посадка у авто низкая, можно и бампер оторвать.
В Ясине, где я жил, у хозяев перед домом небольшой подъем. На эту горку сам заехать не мог, пришлось заталкивать, хотя и зимняя резина R14. По соседству жила пара из России, приехавшая на новой Хонде Цивик. Немного общались с ними, дорога тяжелая была, попали в снежную бурю. По месту тоже ни разу на машине не выезжали, потому как машина с таким клиренсом совсем не для разъездов по зимним Карпатам.
Если без детей собираетесь ехать, можно рискнуть машиной. С детьми категорически нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 16:27     Re: Из Тулы в Карпаты
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
если быть совсем точно то едем в Яремче (точнее в с.Яблоницу) извините если неправильно написал. просто почитав отзывы не только на этом форуме но и надругих видел что народ то в принципе на обыкновенных машинах передвигается таких как опель астра или шкода октавия. и еще: в Яблуницу из Яремче ходят насколько я понял маршрутки. они то как ездиют?:)) или я чего то не понимаю.???? Сразу оговрюсь что выбираться на машине не собираемся. приехали поставили уехали...

и (опять же извините если нен в тему) повторюсь что хотелось бы избежать кпп троебортно бачевск. какой переход посоветуете?:)) спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 18:53     Re: Из Тулы в Карпаты
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Я вам уже написал собственные ощущения от езды на небольшом Ланосе, очень напряжная дорога вышла. Машина легкая, по свежему снегу не едет, а ее бросает из стороны в сторону как скорлупу. Без АБС так вообще неуправляемая. На Авео будет не намного лучше.
Евросоюз в Карпатах почти весь на дизельных универсалах 4x4 либо минивенах, Киев весь на джипах, а вот большинство местных на корчах передвигаются и ничего. Вон в Крыму местные по серпантинам тоже гоняют на полных парах, а приезжие бьются на ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru