Текущее время: 12 май, 2024, 18:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:08     Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Кто знает, какие нынче цены в рублях на 92/95-ые бензины и пропан-бутан? Правильно ли я понимаю, что русских заправляют только за валюту а не за местные зайчики? Не появилось ли газовых заправок по дороге в сторону Бреста с правой стороны? А то мотать десятки км на магистрали до разворотов для того, чтобы залить газ совсем не хочется, да и экономически получается не выгодно.


Последний раз редактировалось cyclone 06 окт, 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 19:00     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Кто знает, какие нынче цены в рублях на 92/95-ые бензины и LPG?

Ездим на солярке, поэтому могу озвучить. 95 немного дороже.
2 недели назад литр стоил почти 4800. В прошедшем времени потому, что с 01.10. цена поднялась.
Если нужно точно - завтра еду, могу цены посмотреть.
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что русских заправляют только за валюту а не за местные зайчики?

Не правильно. Мы всё время заправляемся только за BYR. Операторы на АЗС номера на машинах не разглядывают.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 8:58     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Dina писал(а):
Если нужно точно - завтра еду, могу цены посмотреть.

Был бы очень благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 9:26     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Dina писал(а):
Не правильно. Мы всё время заправляемся только за BYR

Мы в прошлом году заправлялись по пластиковой карте (их уже не принимают на заправках? :shock: ) и по российским рублям - без проблем!, причем именно на трассе М1. Что, уже нет такого "сервиса" на Белорусских заправках? :shock:
Уточните пожалста, кто в курсе! А то не хочется посреди трассы без бензина остаться (тогда надо искать обменники? :o - а где они на трассе М1 со стороны Белоруссии, после пересечения границы?



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 9:45     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Мы в прошлом году заправлялись по пластиковой карте (их уже не принимают на заправках? :shock: ) и по российским рублям - без проблем!, причем именно на трассе М1. Что, уже нет такого "сервиса" на Белорусских заправках? :shock:
Уточните пожалста, кто в курсе! А то не хочется посреди трассы без бензина остаться (тогда надо искать обменники? :o - а где они на трассе М1 со стороны Белоруссии, после пересечения границы?


Неделю назад вернулась из РБ.Первая заправка после границы 2,5 км - Лукойл. Наличкой заправляет только за валюту машины с иностранными номерами (висит объявление). Что страшно возмутило, так как при выезде хотела заправится на оставшиеся деньги. Заправляться не стала . Пересекла границу и заправилась на первой заправке после границы уже в РФ. Бензин оказался ДЕШЕВЛЕ почти на 2 рубля. В Самой РБ заправлятся по карточке можно. Причем несколько раз заправлялась "до полного". Только они спрашивают есть ли, если что, наличка. Так что все осталось в силе.
Обменников по М-1 после въезда в РБ не заметила. Но 100% сказать не могу, т.к. по М-1 только выезжала. Заезд был через Витебск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 9:46     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
В июле месяце возвращался из Риги в Москву через Белорусию. Заправлялся за российские рубли (хотя принимают во всём: доллары, евро, рубли, "зайчики") 95-й 25р70коп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 10:36     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Shumchik
Тёма
Спасибо! Всё понятно! Сплю спокойно! :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 18:18     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ну вот, свежие новости.
Наверное, я не совсем правильно сформулировала мысль :) .
Россияне могут заправляться на АЗС любым приемлемым для себя образом, будь то: наличные доллары, евро, белорусские или рос. рубли, карточки. Мы лично заправляемся за BYR, потому что нам так удобно: при хорошем обменном курсе получается выгодная цена за солярку оч. хорошего качества, да и оставшиеся BYR реализуются без остатка. Заправляемся на Белнефтехим, Лукойл что-то из доверия вышел :( .
На сегодняшний день ситуация следующая:
солярка - 5100
92 - 5100
95 - 5200
газ - 2800
Если заправляться в РБ на рос. рубли, то у АЗС какой-то свой невыгодный для нас курс, в своё время посчитали, что выгоднее заправляться за их рубли, если они есть, конечно.
Банковский курс подрос и всё время растёт, Беларусьбанк меняет по 227. Фактически курс менял и банка сровнялся.
По поводу АЗС ПРОПАН. Видела в России на М1 на 408км в Ермаках и далее на 412км.
Цитата:
Обменников по М-1 после въезда в РБ не заметила

на М1 на границе РБ-РФ обменник есть



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 19:28     Re: Цена на топливо в Белоруссии на М1
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Спасибо!

Про газовые заправки перед на М1 на 408км в Ермаках и далее на 412км я в курсе. Но дело в том, что если я заправляюсь газом на 412 км, то мне бака газа хватает примерно до Барановичей, а дальше приходится ехать аж до украинского Ратно на бензине, да и заправляться на Украине газом гиблое дело: цена литра газа на рубли - 28 рублей. Газовые заправки на М1 есть, но если ехать по дороге в сторону Бреста, то они все на левой стороне, да и не все они работают в ночное время


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru