Текущее время: 25 апр, 2024, 10:47






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2011, 18:45     Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-Рум
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Собираюсь в сентябре поехать из Москвы в Трансильванию, по озвученному в заглавии темы маршруту. Прошу подсказать, кто недавно проезжал по этим участкам, рассказать по качеству дорог и пр. нюансах.
Есть ли объездные маршруты в этих городах или лучше ехать через центр?
И подскажите, пожалуйста, как называется п\п РБ-Украина, так и не нашла названия в форумах? Много ли там народу?
Едем в первый раз, буду благодарна за ваши подсказки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 18:53     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Милая писал(а):
И подскажите, пожалуйста, как называется п\п РБ-Украина, так и не нашла названия в форумах?

На дороге Смоленск - Минск, ПП вроде называется Редьки-Красное. Могу ошибаться :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:39     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
ПП вроде называется Редьки-Красное. Могу ошибаться :roll:


Ха-ха, прикольное название, улыбнулась :D
По карте, он вроде бы недалеко от Малориты должен быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 19:51     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мокраны!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 20:01     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Melnitskiy писал(а):
Милая писал(а):
И подскажите, пожалуйста, как называется п\п РБ-Украина, так и не нашла названия в форумах?

На дороге Смоленск - Минск, ПП вроде называется Редьки-Красное. Могу ошибаться :roll:

Улыбнуло.
На дороге М1 Смоленск-Минск вообще-то ПП РБ/Украина нет.
ПП с РБ в Красной Горке.
До Кобрина идеально гладкая дорожка с разделительной полосой, нас. пунктов по дороге практически нет, вроде автобана, ограничение скорости 120. Два шлагбаума с оплатой дороги ( 20 рос. руб.) один на границе с РФ, второй в Крупках перед Минском. После Минска, говорят тоже где-то есть. Сама не проверяла.
Думаю, что в сторону Луцка дорога, как все в РБ тоже хорошая.
ПП РБ/Украина называется Мокраны (прав Захарыч) рядом с Малорита:
подробная карта http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... &id=6&cd=1



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:47     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Дороги везде сносные. В восточной части РБ Е30 подразбитая, за Минском идеальная. На русско-белорусской границы легковые обычно не останавливают. Могут быть радары в н.п. Буда недалеко от РФ (60), на Оршанском перекрестке - пересечение с Е95 (70), иногда ловят на 120(!) на трассе. Шлагбаумов до Кобрина 3 шт. В Западной Белоруссии случаются очень неприятные ночные туманы: вроде дорога хорошо просматривается, о потом белая стена перед лобовиком, порой бывют "паровозы" из 10 и более машин. В Мокранах на выходных очереди, приграничный шоппинг. Русско-подданых вдоль транзитных трасс заправляют только за инвалюту, в т.ч. за русские рубли. Есть ограничения на вывоз из РБ жрачки, сигарет, топлива (только в баке), холодильников и прочих радостей жизни, но явных туристов сильно не шмонают. В Западной Украине дорога (Ковель - Черновцы) сносная и свободная, трафик слабый, гаишников почти нету. Черновцы - очень красивый город. Удачной поездки.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 9:02     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
(Ковель - Черновцы) сносная и свободная, трафик слабый, гаишников почти нету.

:shock: :lol:
Из шести камер Минск-Брест иногда работает одна на 162 км. Поесть можно только (в районе 100-95км) кафе Валентина, слева по ходу на Брест, больше нигде не советую. Следующие харчевни только уже за Ковелем, тут без боязни.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 10:03     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо всем ответившим!!!
Как вы думаете, если я выеду из МСК часов в 5 утра, поеду в понедельник, то где примерно мне нужна будет ночевка?
Я так думаю, что до Луцка или Дубно я смогу добраться часов до 8 вечера, если на таможне пройду быстро.
До Черновцов, наверное, нам до темноты не дотянуть?
Нас будет 2-е водителей за рулем, гнать не будем без необходимости, 100-120км, остановки только в кустиках и перекусить по-быстрому :D

И про Черновцы я читала, что там в центре ремонт какой-то был, очень неудобно ехать. Как лучше в плане комфорта: по объездной или все же ремонт закончился?

Минск: там есть дорога, которая идет внизу, его объезжая, по карте развилка не доезжая Борисова до Дзержинска. Она хорошего качества?


Последний раз редактировалось Милая 01 сен, 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 10:43     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
[quote="
Из шести камер Минск-Брест иногда работает одна на 162 км. /quote]
Безо всяких камер стоят с радаром на разделительной полосе, стреляют в обе стороны на 120, ловят шуструнов. Но обычно народ мигает.

Насчет трафика и качества дорог в Украине, пан Захарыч, оценка моя личная и субъективная. Конечно, не Е30 в РБ, но и не Подмосковье или подступы к Крыму в хохсезон. Выражусь точнее, средняя скорость около 70 от Ратного до Черновцов по мне, так неплохо. Под Херсоном, например, 40 в 3 часа ночи. Хотя кому-то и 120 мало, дело в манере езды. Пани проедет по маршруту и уже будет иметь собственное представление.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 11:19     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Милая писал(а):
Минск: там есть дорога, которая идет внизу, его объезжая, по карте развилка недоезжая Борисова до Барановичей. Она хорошего качества?


Если я вас правильно понял, то это и есть Е30, Минск по югу объезжает. Дорога там хорошая, 120 разрешенная скорость. Вообще, из опыта, от Одинцова до Минска, 8 часов езды по правилам, до Кобрина еще часа 3, "а там еще немного и Прованс".

Насчет ремонта в Черновцах не знаю, в июле в центре вроде все нормально было. Город-то небольшой, но посещения достойный, больших проблем с проездом быть не должно.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 11:54     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Могу посоветовать где заночевать и покушать в районе Луцка. В Ковеле лучше не останавливаться, совок как в РБ. Цивилизация и дороги начинаются уже за Луцком, главное не пролететь указатель в Маяках и уйти на объездную, а то в Луцке заблудится очень просто и выйти на кольцо к новому Мэтро. Ровно сразу на овальном кольце направо и через Эпицентр и Мэтро выйти на Львовскую трассу и объездную Ровно. Ковеле тоже нужно быть осторожным не пересекать железную дорогу, а двигаться вдоль неё, т.к. на описанных выше участках указателей может и не быть или стоят так, что хрен заметишь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 16:58     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Могу посоветовать где заночевать и покушать в районе Луцка.


Подскажите, буду вам очень благодарна :) Мы, правда, едем с котом, не во все отели пускают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 17:07     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dina писал(а):
Улыбнуло.На дороге М1 Смоленск-Минск вообще-то ПП РБ/Украина нет.

Я этот ПП не придумал... :(

Цитата:
Так что учитывая мой опыт поездок по Закарпатью а также Польше, Словакии и Венгрии предположу что оптимальнее всего будет ехать так:
Москва - Вязьма(мимо) - Смоленск(мимо) - п/п Красное/Редьки - Орша(мимо) - Минск(мимо) - Барановичи(мимо) - Кобрин - п/п Мокраны/Доманово - Ковель - Луцк - Горохов - Радехов - Львов - Стрый - Свалява - Мукачево - Берегово - п/п Бережань - Ньиредхаза - Будапешт - Грац - Линц - Больцано - Милан - Аоста - Женева

Взял отсюда - http://www.dalnoboyshiki.eu/forum/showthread.php?4622-%d0%98%d0%b7-%d0%9c%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d1%8b-%d0%b2-%d0%96%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d1%83
Переход вроде еще называется "Красная горка".

Добавлено: Гугль говорит, что все-таки там что-то есть - http://maps.google.com.ua/?ll=54.690801,30.982475&spn=0.03304,0.120678&z=14&vpsrc=6



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 17:24     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Melnitskiy писал(а):
Dina писал(а):
Улыбнуло.На дороге М1 Смоленск-Минск вообще-то ПП РБ/Украина нет.

Я этот ПП не придумал... :(

А если чуть-чуть внимательности, то сами рассмеётесь :)
Цитата:
п/п Красное/Редьки

Если этот ПП действительно так называется, то к своему стыду, не знала. Знаю, что НП перед ПП называется Красная Горка.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 19:32     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо всем ответившим)
а вот подскажите еще вот что, по сравнению с маршрутом Орша-Мозырь-Овруч-Новоград Волынский-Ровно-Черновцы, какой маршрут более комфортный по украинским дорогам в плане качества покрытия? Вроде этот маршрут не очень хорош, но получается, что он короче немного

У меня две карты , на карте 2008г. обе этих дороги (через Минск и через Мозырь) равнозначные, федерального значения. А на карте 2011г. дороги через Мозырь обозначены как худшего качества.
Так ли это?

Уже на низком старте, отпишусь по приезду, если таможня выпустит нас с котом и луковицами тюльпанов, которые везем друзьям в Румынию)))
Пока маршрут еще не выбран


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2011, 12:43     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
мне интересно что за дороги будут в тернопольской области по этому маршруту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 16:30     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А мне, кстати, тоже интересно про дорогу Гомель-Мозырь-Овруч-Ровно-Львов. Или не размениваться на 70-80 км и пилить на Львов по М1 через Кобрин? Прицеливаюсь на зимний Львов, вот и просчитываю варианты.
Заранее благодарен поделившимся сокровенным знанием :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 21:29     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
306-ой
Второй вариант будет лучше и быстрей, да и Овруч -Ровно не есть хорошо.
И ещё, Киев -Житомир два колоссальные ремонты.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 22:05     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Захарыч, спасибо.
Буду теперь копать что посмотреть, куда заехать и где ночевать



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 22:43     Re: Мск-Смоленск-Минск-Кобрин-Луцк-Дубно-Тернополь-Черневцы-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
306-ой писал(а):
и где ночевать


Знаю пару проверенных таверн и пару ночлежек.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru