Текущее время: 27 апр, 2024, 14:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 0:31     Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
(нашёл в интернете)
Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой

По трассе "Дон" доезжаете до Воронежа. В Воронеже, по объездной дороге, поворачиваете на Россошь и едете по спокойной, тихой, но хорошо укатанной дороге до самой Россоши. В Россоши, едва въехав в границу города, тут же выезжаете через круговую развязку в сторону Кантемировки. Через 39 км после Россоши поворачиваете на деревню Новобелую и едете до границы с Украиной. Таможенный пункт там маленький, но, даже перед майскими праздниками или в середине августа там совсем маленькая очередь, буквально 2-5 машин. После таможни попадаете снова в деревню Новобелая, правда, на украинской стороне. Далее вы движетесь в сторону города Новопсков, потом Старобельск, Новоайдар и Счастье :) Это действительно сплошное счастье, потому что городишки маленькие, почти без машин и проезжаются за несколько минут. Первый крупный город - Луганск. Но, едва въехав в него, вы тут же выезжаете по объездной дороге в сторону Донецка. До Донецка идет прекрасное шоссе, не перегруженное машинами и с двумя полосами в каждом направлении. Донецк тоже обходится по объездной дороге, главное - не проскочить при въезде в город поворот на Мариуполь. По дороге в Мариуполь есть прекрасное место, где можно перекусить и заночевать: это Волноваха - городок, примыкающий с одной стороны к шоссе. Там есть автозаправка, стоянка для дальнобойщиков и круглосуточно работающие лотки по продаже горячего кофе, чая, пирожков и прочих закусок. На рассвете можно продолжить свой путь. Он лежит в сторону Мариуполя, но в сам Мариуполь въезжать совершенно не нужно: не доезжая до города километров 30, вы увидите поворот на Одессу. Не пугайтесь, это именно то, что вам нужно!
Вы проезжаете Володарское (мимо), Мангуш (мимо), Бердянск (мимо!) и перед самым Мелитополем поворачиваете на юг, в сторону Крыма! Тут вы попадаете прямиком на конечный участок дороги Москва - Симферополь, и, объехав стороной все крупные города, оказываетесь в Крыму. Первый город, в который вы въезжаете - Джанкой. А далее, от Джанкоя, едете в тот город Крыма, который вам хочется.

(+) Самый большой плюс - вам не придется тратить день в очереди на границе, даже если вы едете к 1 мая. Второй очевидный плюс - вы проезжаете МИМО всех крупных городов, вам не придётся петлять по незнакомым улицам, судорожно дергаться на всех перекрестках, на которых не висит указатель и спрашивать прохожих: как проехать в Крым :) Кроме того, несмотря на то, что дорога длиннее прямой трассы Москва-Симферополь километров на 200, вам может посчастливиться доехать быстрее и дешевле тех, кто поедет прямо: до Воронежа идет скоростная трасса "Дон", далее вы уходите с основных перегруженных магистралей и наслаждаетесь полупустыми дорогами. Гаишников, даишников и прочих обиральщиков встречается очень мало, да и повода нарушать правила практически нет: вряд ли кому в здравом уме придёт в голову ехать по встречной по полупустому шоссе. Конечно, если вы любитель ездить со скоростью 160 по дорогам общего пользования, то инспектора всё равно не миновать, но за последние 20 поездок, что я езжу по этому маршруту, меня штрафовали всего дважды, один раз на знаке 40км/ч, другой раз на знаке 50 км/ч. А так, дорога очень спокойная и свободная, как от машин, так и от блюстителей чистоты ваших карманов.

(-) Единственный минус - это несколько бОльшая длина пути, чем по трассе Москва-Симферополь, которая компенсируется спокойной ездой по хорошим дорогам мимо всех крупных городов и отсутствием очередей на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 10:43     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ну, во-первых, оригинальный текст, описывающий этот маршрут, висит в Сети уже под 5 лет :) Так что на момент его публикации, думаю, все было правда, потому не согласен с выражением, что "это ложь"

Маршрут, действительно хорош. Ездил в июле. В сторону Крыма так и ехал практически всегда один, с той скоростью, которой мне удобно. Обратно ехал в выходные, трафик был плотнее, но не сравнить с главной трассой, если ехать по М2.
На таможне, действительо, 3-5 машин. Но можно и попасть - в выходные в сезон. Таможня маленькая, потому даже 15-20 машин для нее уже много. Так говорят и сами пограничники. Интернет же сделал Новобелую известной, о чем ее работники говорят с нерадостью.

От Луганска до Донецка нормальное двухполосое шоссе, на котором, как, к примеру, и у нас на М4 ремонт, потому часты сужения. Только в отличие от нашего М4, где нагоняют полно техники и пытаются делать быстро, там работы ведутся неспешно.
От Донецка до Мариуполя однополосная, по-моему, дорога, но нормальная, группы русских товарищей жгут там под 140 км\ч.

Расстояние от МКАД-КАШИРА до Судака по этому маршруту, с ездой по Мариуполю, полям Мангуша и самому Мангушу составило 1850 км в одну сторону.

Вот мой отчетик про недавнюю поездку по этому маршруту, может, в сентябре повторю, тем более, что объездную Ельца открыли:

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 18#p483318


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:14     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: москва
Проехал из Москвы этим маршрутом 27.08. Приятно удивила таможня в Новобелой, было 5-6 машин (около 14.00 МСК) прошел все за 30 минут. Навител немного глючил в районе Донецка. Дорога на 3- от Новобелой до Новопскова, далее нормально, ДАИ встречал,но без вопросов. Нахожусь в районе Алушты,шторм уже 4-й день,купаться можно,но волны приличные.Воздух-27-29. вода -25.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:18     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Да, навигаторы по Украине работают - ого-го! Нас Гармин свернул на обратном с трассы Донецк-Луганск еще за 30 км до Луганска и повел по тропинкам и бродам, все в полной темноте просиходило - во я наматерился. Хорошо плюнул на него и выбрался на трассу Луганск-Старобедьск.

AEW, удачного отдыха и теплой воды - очень было интересно узнать, как там сейчас, непосредственно с места событий :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:38     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Хотел сделать несколько замечаний по этому маршруту Первое -дорога Донецк-Мариуполь после ремонта сейчас в отличном состоянии.Трафика там сейчас особого нет,так как все напуганы холерой в Мариуполе.Но когда Донецкая область едет в выходные на Азов-я бы не сказал что дорога пустая. Луганск-Донецк особо не разогнаться, можно нарваться на трафик плюс ГАИ начиная от Луганска и заканчивая Дебальцево.Даже многие посетители форума, зная о Перевальске и Дебальцево, пострадали там.


Последний раз редактировалось yiv 29 авг, 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:40     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Dzen_bsv писал(а):

От Луганска до Донецка нормальное двухполосое шоссе, на котором, как, к примеру, и у нас на М4 ремонт, потому часты сужения. Только в отличие от нашего М4, где нагоняют полно техники и пытаются делать быстро, там работы ведутся неспешно.
От Донецка до Мариуполя однополосная, по-моему, дорога, но нормальная, группы русских товарищей жгут там под 140 км\ч.


Не вводите людей в заблуждение. От Луганска до Донецка около 30 километров всего двухполосной дороги, а дальше однополосная.
От Донецка до Мариуполя (кстати до самого Мариуполя ехать не надо, нужно после Волнавахи сворачивать на Володарское) дорога действительно двухполосная, но с такой колейностью и выбоинами местами, что я с трудом представляю где там можно 140 км/ч идти, особенно в районе Волнавахи.
Ехал этой дорогой в июне, может что-то изменилось за это время, но думаю вряд-ли.
Кстати для примера. От Воронежа до г. Саки через Кантемировскую таможню (Бугаевка-Просяное) расстояние 1245км, проехал за 19,5часов,при том что таможню проходл 1 ч. 20 мин..
Обратно ехал через Запорожье-Новомосковск-Харьков, расстояние до г. Воронежа 1050км, проехал за 15 ч. 30 мин., на таможне Нехотеевка-Гоптовка простоял 2ч. 30 мин.. При этом, хотя и машин больше (но уж меньше чем на нашей М-4) дорога на порядок лучше и ехать комфортнее. Вот если-бы не Нехотеевка, особенно для тех кто едет в сезон, совсем хорошо было.
Вот и пусть каждый решает сам что ему выгоднее.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:48     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Приношу извинения, действительно Донецк-Мариуполь - ваша правда. Перепутал этот участок с отрезком Мариуполь-Мелитополь.
В Мариуполь же мы заезжали чтобы переночевать и уже на следующй день заехать в Мангуш - покупаться. А так да, до него ехать не надо. По-моему, там еще на указателе "на Одессу" уже можно поворачивать, не доезжая кругового движения км на 20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 13:01     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
bxbxb писал(а):
(нашёл в интернете)

а смысл постить такой баян?
хотя ссылку на источник указали http://www.pro-krym.ru/?/transport/car



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:58     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
а смысл быть самым умным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 19:11     Re: Маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-
 
Не в сети

С нами с: 26.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо.
Летом ездили. Очень помогла предоставленная инфа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru