Текущее время: 06 май, 2024, 22:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 15:55     Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Частенько звучат на форуме цифры, в подтверждение больших крюков через Грайворон, Шебекино, Колотиловку итп
Я люблю всякие дорожные цифири и дотошно сохраняю все свои статистические выкладки по дальнякам. Вот решил их поднять, чтобы не быть голословным.
Из разных своих отчетов вычленен участок Троицк(М.О) -Джанкой, а уж ПП были у меня разные:

2011(зима) Троицк -Хомутовка (М3) -Ракитное -Грайворон -Ст.Мерчик -Запорожье-Джанкой-1384 км
2011(зима) Джанкой-Богодухов-Ахтырка-Сумы-Суджа-Курск- МКАД(Варшавка) -1413 км

2010(лето)Троицк-Курск-Колотиловка-Тростянец-Красноград-Джанкой — 1424 км
2010(лето) Джанкой -Карловка-Котельва -Сумы-Колотиловка-Курск-Троицк -1459 км (ночевка в Сумах)

2010(зима) Троицк -Нехотеевка -Джанкой 1324 км
2010(зима) Джанкой -Нехотеевка -МКАД(Варшавка) -1344 км (ночевка в Харькове)

2009 (лето) Троицк -Белгород -Грайворон -Берминводы- Запорожье-Джанкой -1432 км
2009(лето) Джанкой -Харьков-Шебекино -Острогожск -Воронеж-Липецк-Данков-Венев МКАД(Варшавка) -1595 км

А теперь голая цифра:
1)через Нехотеевку-возьмем за О, как самый популярный
2)Грайворон(через ХомутовкуМ3) — плюс 60 км (+4% к дороге до моря)
3)Грайворон (через Белгород) — плюс 108 км(+7%)
4)Суджа (через Сумы) — плюс 89 км(+6%)
5)Колотиловка — плюс 100 км(+6,5%)
Состояние дороги по альтернативным ПП давно ни для кого не секрет, потерянное в сезон время в Нехотеевке тоже многим известно. Какие могут оказаться очереди на альтерн. ПП -на форуме есть.
Ни кого ни за что не агитирую. У каждого есть своя голова на плечах. :)

Надеюсь поклонники Теткино, Шебекино и др добавят свои цифры статистики.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:04     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
а что за Хомутовка такая? на яндекс-картах их очень много


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:11     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня от МКАД до Джанкоя (как универсальная точка, там кому надо - в Симф, ЮБК, или налево в Фео, Керчь). Через M3-Рыльск-Теткино-Чутово-Карловка-Красноград-автобан-Запорожье выходило примерно 1400 км. Я считаю, на таком маршруте высчитывать +-50-100 км - неразумно, так как, в первую очередь надо смотреть на качество покрытия дорог, трафик, очереди на п/п, а потому учитывать километраж - пустое занятие. Везде разница символическая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:20     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Serj77 писал(а):
а что за Хомутовка такая? на яндекс-картах их очень много
По Киевке южнее Севска.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:44     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сейчас как раз занимался прокладкой маршрутов в iGo. Вот, что получилось, до Коктебеля:

- через Нехотеевку 1439 км
- через Грайворон 1526 км
- через Колотиловку 1515 км

Маршрут через Колотиловку проложен не через Тростянец, Ахтырку и т.д., а по участку Краснополье-В.Писаревка. Вроде бы как он в хорошем состоянии, кто может подтвердить это, напишите, плз!
Кстати, тоже почему-то Через Колотиловку у меня на 10 км короче, чем через Грайворон. Хотя зрительно кажется, что наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 17:21     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А я считаю время, а не километры, спросил по рации про колейку на Нехотеевке в районе Курска, и делаю вывод, где ехать.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 18:07     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Не знаю как до Крыма, а Белгород-Харьков через Шебекино даёт крюк 70 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 22:15     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KSV
проверьте внимательно как вам навик проложил маршрут через Грайворон. У меня цифры взяты с одометра машины. Т.е. по факту.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 9:10     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
2"306-ой"
Спасибо большое за инфу! У Вас цифры, на мой взгляд в одной системе счисления, т.е. прокатаны лично, а это важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 9:20     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
метеор писал(а):
А я считаю время, а не километры...

Поддерживаю! Не километры важны, а время потраченное на проезд этих километров.Из-за качества дорог и прочих-прочих...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 11:58     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
KSV
проверьте внимательно как вам навик проложил маршрут через Грайворон. У меня цифры взяты с одометра машины. Т.е. по факту.


Через Грайворон маршрут проложен практически также, как через Колотиловку, т.е. съезд с М2 на Ивню. Потом маршрут идет через Ракитное, левее Красной Яруги не заходя в нее, около Илек-Пеньковки переезжает через ж/д и идет вниз, до Грайворона. iGo обычно прокладывает маршрут очень точно, поэтому на одометре получатся практически те же километры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:20     Re: Сравним расстояние до Крыма через различные ПП
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
KSV писал(а):

Маршрут через Колотиловку проложен не через Тростянец, Ахтырку и т.д., а по участку Краснополье-В.Писаревка. Вроде бы как он в хорошем состоянии, кто может подтвердить это, напишите, плз!


Про этот участок не скажу, ехал через Тростянец-Ахтырку-Богодухов. Вполне неплохая дорожка. Да, кстати, там где-то мост закрыт старый, но объезд не очень кривой и обозначен знаками. Вот от Богодухова до автобана меня Навител провел через Ольшаны, (а я на Полтавский тракт маршрут строил), а я расслабился и поздно заметил, уже в Песочине, когда в тупик уперся :( Если кто упрется в завод и знак - знайте проезд по Навителовски (отдельное, блин, спасибо!) все еж есть - под знак, по раздолбаной дороге и немного пыльной грунтовке через какие-то дачи. Выезд на одном из светофоров в Песочине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru