Текущее время: 18 май, 2024, 18:27






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2011, 0:02     М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго всем времени. Случилась у меня тут оказия, срочно на след. неделе нужно ехать из МСК в Челябинск. Перерыл кучу тематических форумов, но так и не пришёл к однозначному выводу, как туда лучше двигаться, по М5 или М7. Если кто ездил недавно и в курсе о состоянии дорог, сервиса и топлива на пути - поделитесь. Еду один на Ниссане Алмера, поэтому также нужно еще рассматривать вопрос отдыха и безопасности (по какой трассе безопаснее, в смысле лихих людей). Говорят, есть еще третий, альтернативный путь, по М7 до Казани, а потом по трассе на Оренбург выходишь на М5 перед Уфой. Поделитесь, пожалуйста, опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:40     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
По М7 езжу пару раз в месяц из Москвы до Коврова. Состоянии дороги на 4, ям нет, но после съезда с южной объездной Владимира в паре мест есть неровности. Дорога по 2 полосы местами с отбойником. В Балашихе пробки из-за светофоров во второй половине дня. По пятницам они местами собираются на светофорах вплоть до Ногинска. Много населенных пунктов. На южной владимирской объездной идет ремонт моста, реверсивное движение и пробки при плотном потоке, но рано утром проехать можно без проблем. АЗС хватает, лукойл есть при въезде в Покров, в Лакинске, на объездной (дальше не знаю). Т.е. за первый день пути до Казани можно доехать без проблем, если выехать рано утром, а дальше по самочувствию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:43     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Вечный спор...Хотя на этот вопрос все давно знают ответ... М7 идет только до Уфы, поэтому по М7 не доедешь до Челябинска:).
По сути М7: асфальт лучше, дорога короче, меньше машин, а соответственно быстрее. (Под Чебоксарами правда дорога говно:))
М5: дорога длиннее, асфальт хуже, меньше объездных, машин существенно больше (не во всех областях), от Тольятти прут перегонщики новых тазов под 180 км/ч (интересно что доезжает до покупателей), соответственно дольше.
По М7 всегда быстрее получается.
Заправок много, лихих людей не встречал не на М5, не на М7.
Мосты открыты, так что часов за 20 доедешь.
Третий вариант вобще не понимаю зачем рассматривать. И выходишь ты не перед Уфой, а в Октябрьском, если я не ошибаюсь. Хотя от него до Уфы М5 отличная, это наверное один хороший участок на М5.

Если есть время заедь в Казань, посмотри город, а если нет, то отдыхать смысла нет, дорога не напряжная, машин мало, это не на юга в сезон ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:49     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
vkforum писал(а):
Т.е. за первый день пути до Казани можно доехать без проблем, если выехать рано утром, а дальше по самочувствию.

Если выезжаешь рано утром, то в обед уже в Казани


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:07     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
SLAVIk писал(а):
перегонщиков уже лет 5-7 как нет, да и не 180 было :D

Конечно их уже не так много, но они есть.


SLAVIk писал(а):
по М5 много хороших участков :-) До Рязани без проблем, главное проскочить Бронницы
после Рязани есть новые участки, затем перед Пензой отлично, потом новый участок Городище - Чаадаевка, Тольятти - Самара - тоже хорошо, а вот дальше унылая, скучная трасса, перед Уфой опять хорошая дорога


По М7 все равно быстрее :-P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:15     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
SLAVIk писал(а):
так и короче же


понятно что не из-за перегонщиков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 9:20     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
hermano писал(а):
По М7 все равно быстрее

так и короче же

Не знаю, не знаю... Как по мне, так лучше по М5 - нет нудного 200 км участка до Владимира. Дорога не очень - в Мордовии, а так - нареканий и нет.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 9:38     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Dina писал(а):
Цитата:
hermano писал(а):
По М7 все равно быстрее

так и короче же

Не знаю, не знаю... Как по мне, так лучше по М5 - нет нудного 200 км участка до Владимира. Дорога не очень - в Мордовии, а так - нареканий и нет.


Что за нудный участок? Обычно до Нижнего 4 часа уходит на дорогу. Мне вот не нравится Рязань-Шацк.
Все равно быстрее по М7, у кого получалось наоборот пусть напишет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 11:33     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Dina писал(а):
нет нудного 200 км участка до Владимира.


поподробней про этот нудный участок пожалуйста. Что там нудного? Если вы по нему ездите по пятницам вечером, то конечно он будет нудный, да как и любая трасса по пятницам из Москвы.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 16:16     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Что за нудный участок? Обычно до Нижнего 4 часа уходит на дорогу.

Ну уж не знаю, кто к каким дорогам привык, но после М1, на участке до Владимира с частыми населёнными пунктами, скорость особенно и не подержишь. А уж про 4 часа до Нижнего - вообще из области фантастики :) .
200км только до Владимира, на этом участке средняя скорость ну никак не может быть выше 70-80. И как же нужно гнать на оставшихся 200 км, чтобы уложиться в норматив? :) .
Получается, для того, чтобы за 4ч. добраться до Нижнего, нужно нарушать всё и вся?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 8:58     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Вязники, Владимирской обл.
Dina писал(а):
Цитата:
Что за нудный участок? Обычно до Нижнего 4 часа уходит на дорогу.

Ну уж не знаю, кто к каким дорогам привык, но после М1, на участке до Владимира с частыми населёнными пунктами, скорость особенно и не подержишь. А уж про 4 часа до Нижнего - вообще из области фантастики :) .
200км только до Владимира, на этом участке средняя скорость ну никак не может быть выше 70-80. И как же нужно гнать на оставшихся 200 км, чтобы уложиться в норматив? :) .
Получается, для того, чтобы за 4ч. добраться до Нижнего, нужно нарушать всё и вся?

Не знаю, не знаю, из Вязников на автобусе до Москвы ночью за 4 часа 297 км скорость 70-80 км/ч 90 только если на обгон



_________________
Езжу на Renault-Grand Scenic 2008 года.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 10:22     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Не знаю, не знаю, из Вязников на автобусе до Москвы ночью за 4 часа 297 км скорость 70-80 км/ч 90 только если на обгон

Может быть, ключевые слова здесь:
из Вязников до Мск
297 км
ночью?
И при чём здесь Вязники, если речь шла о Нижнем?
А изначально у ТС вообще было: из Москвы.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 11:39     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Dina писал(а):
на участке до Владимира с частыми населёнными пунктами, скорость особенно и не подержишь.

"вы просто не умеете ее готовить" (с)



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 14:35     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
"вы просто не умеете ее готовить" (с)

В смысле: мы дураки, что соблюдаем ПДД? :) и держим скоростной режим в населённых пунктах и на трассе, а вы все такие умные и вам на всё наплевать?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 19:34     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Кстати суровые челябинские мужики до МСК доезжают за 17 часов, вот это я понимаю нарушают все что можно, а до Нижнего за 4 это обычное дело. (Но это имеется ввиду от МКАДа до окружной Нижнего) Вы видели как дальнобои идут ночью через населеные пункты? Кто может тот и больше сотни топит если знает, что чисто на трассе. Если радиостанции нет, садись на хвост и доедешь быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 20:00     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Кстати суровые челябинские мужики до МСК доезжают за 17 часов

Кстати, жила в Челябинске. До Мск 1900. Простая арифметика - средняя скорость д.б. по такому варианту 120 (при отсутствии Пис-стопов и перекусов/перекуров) :shock: . Мазохизм какой-то. При условии, что в Татарии или Уфе 100% поймают за превышение. Знаю, что дальнобойщики за сутки долетали до Мск при наличии сменщика.
А для ТС: в принципе без разницы - можете туда - по М5, назад - по М7. Самый дешёвый бензин по трассе в Татарии и Башкирии. Обратно, в Мск из Челябинска лучше выезжать часов в 3 утра, чтобы перевал Сим проехать как можно раньше, пока нет дальнобоев, иначе можно встрять. Дорога на перевале узкая, серпантинистая, обогнать практически невозможно, можно тянуться со скоростью 30-40 км/ч многие километры. Те же рекомендации и по дороге "туда". Желательно спланировать проезд Сима рано утром.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru