Текущее время: 28 апр, 2024, 15:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:39     В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
В прошлом году мы немного не доехали до Закарпатья ( viewtopic.php?f=16&t=4534&start=0 ), не хватило времени.
В этом году поездка может сложиться, но сможем ли поехать узнаем в последний момент. Ибо подробно готовить маршрут будет уже некогда, хочу спросить заранее.
Где лучше остановиться в Закарпатье (Прикарпатье), в каком городке (посёлке), чтоб была возможность оттуда делать авто и пешие вылазки по окрестностям?
Требования к отелю минимальные – чистота, стандартный набор удобств, место где покормят, по возможности без дискотек и с минимумом народа…
Если повезёт и никто не сядет на хвоста :D , едем вдвоём дней на 8 – 10 с первого августа (типа серебряносвадебное путешествие).



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 15:44     Re: В Закарпатье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Этим летом рассматривал там остановиться в http://bogolvar.com/ru/photogallery/ или http://www.reikartz.com/carpathian.html. Не уверен, что оттуда можно делать беспрепятственно вылазки, но места вроде ничего.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:58     Re: В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2010
Сообщения: 7
были прошлом летом по маршруту москва- киев- львов далее схидница из схидницы выехали не через федеральную трассу а через местную дорогу рекомендую!! вдоль реки игор купались несколько раз...ну так вот через схидницу на сваляву там недалеко в местности солочин много отелей пансионатоа да и просто снять можно..места изумительный....до ужгорода мукачево около60-70 км но там уже более равниная местность ближе к границе как мне показалось....вот ссылки может кому поможет http://www.svalyava.ru/ и http://grand-ukraine.com.ua/catalog/san ... niny.phtml насчет стоимости не скажу не помню ...да и не считал)))) за все время ни разу Даи не остановило в западной украине возможно нет казачков)))..хотя нет один раз на выезде из ужгорода тормознули нарушение не большое было вежливо и корректно сказали об этом и пожелали счастливого пути ..может искренне похвалил их край красивый да просто по человечеки обшались не бычили не они и не я...авто крузер 200..Очень понравилось и снова поеду в Украину..возможно В крыму другое все но обшии впчатления только положительные от людей от всего ..на вопросы могу ответить в личке....Забыл в сваляве точнее в солочин горнолыжный подьемник так что туда и зимой можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:41     Re: В Закарпатье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Александр К писал(а):
http://www.reikartz.com/carpathian.html. Не уверен, что оттуда можно делать беспрепятственно вылазки, но места вроде ничего.

Про Рейкарц: сеть отелей, мы отдыхали в Рейкарц Поляна (т.к. поезка состоялась в ноябре, а там есть большой закрытый бассейн), в Ждениево (Ваша ссылка) еще более красивые места и сам отель, для отдыха летом! (есть открытый бассейн) И вообще - это отличная сеть отелей! Потрясающе вкусная и разнообразная еда, завтраки, которые включены в стоимость - королевские! Персонал - по высшему разряду.
Про экскурсии: если выбирать Рейкарц в Ждениево, немного дальше п.Поляны и соответственно подальше от трассы Львов- Ужгород (которая в идеальном состоянии), но не на много. Экскурсионных маршрутов в Закарпатье ну оооочень много - до Хуста конечно далековато (мы туда так и не добрались), а вот Мукачево, Ужгород, Берегово, Виноградово, Свалява, до водопада Шипот, и т.д. везде очень небольшие расстояния и можно часов в 12 выехать, посмотреть достопримечательности или покупаться в Берегово - в термальных источниках, пообедать/ужинать и часиков в 18-19 вернуться обратно в отель.
вот почитайте мой отчетик (ноябрь 2010г.) - viewtopic.php?f=16&t=4754&start=0 - может подчерпнете еще какой-нить полезной информации :)
миха 4WD писал(а):
В этом году поездка может сложиться, но сможем ли поехать узнаем в последний момент.

Если поездка у Вас все таки сложится - хочу пожелать удачной и легой дороги и новых приятных впечатлений! И по возвращении - напишите пожалуйста хотя бы небольшой отчетик, где были, что видели. В отчетах все больше про Крым пишут, а про Карпаты хочется почитать (и посмотерть) не меньше! :roll:
Уж очень я соскучилась по сказачному Закарпатью!!! :oops:


Последний раз редактировалось МалинА 02 авг, 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 15:08     Re: В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2010
Сообщения: 7
и мы тоже с нова хотим туда сьездить и даже слегка планируем в августе сентябре или позже..это уж как сложиться...хотя легки на подьем По моему забыл еще отметить что там на месте можно получить визу и прокатится в венгрию ну а так как шенгенская виза то соответсвенно и по всей близ лежашей европе))) обьявлений кругом про туры в венгрию и тд много единственное если надумаете о надо сразу этим заниматься что бы успеть визы получить в среднем неделя ну а по срочному дня за 2 сделают надо заранеесозваниться и договрится что бы не попасть на выходные дни в консульстве..самим в консульство не надо и личное присутствие тоже не надо турагентсво само все сделает....Это так на заметку желающим))) Ну а собермся если в те края дам знать на форуме может кто и на каком нибудь этапе присоеденится....Всем приятного отдыха и автопутешествия!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 14:16     Re: В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Спасибо за ссылки и добрые слова, с поездкой пока не решилось, возможно в ближайшие дни.
Конечно, если удастся - отчёт будет.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 16:18     Re: В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
А мы не стали изобретать велосипед, сначала тусили во Львове и оттуда делали выезды, а потом переехали в Мукачево и пуляли радиалки из него. И другого места для проживания не выберем в следующий приезд. Горы сами по себе нас не очень интересуют, а вот городки, жизнь людей в них, замки, костелы, обычаи и история - самое то. И в этом отношении Мукачево самый лучший выбор для базирования:
Изображение
дворец Шенборна
Изображение
улочка недалеко от рынка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 10:56     Re: В Закарпатье
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Вернулись, поездка удалась.
Отчёт будет.


Отчёт здесь: viewtopic.php?f=16&t=6986


Последний раз редактировалось миха 4WD 30 авг, 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 11:18     Re: В Закарпатье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Заинтересовался. Обычно говорят, что это ратуша:

Изображение

Я в этом здании, 1963году, получал комсомольскую путёвку на новостройки Дальнего Востока :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru