Текущее время: 28 апр, 2024, 8:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 14:19     Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго дня всем!
относительно недавно начал изучать Ваш форум,ответы на какие-то вопросы получены сами собой,но все же вопросы имеются :)
Вводные:
Планирую смотаться в Ялту на а/м.Предполагаемая дата старта 5 августа сего года.Ситуация такова,еду 1н(мои уже в Крыму)
вопросы следующие :
-выйти планирую в 3-4ч утра в пятницу.Как я понял,несмотря на то что на границе я буду примерно в 13-14,очереди скорее всего имеют место быть.
Посему -возможно ли
- доехать до финиша без ночевки?
- что лучше,заморочится бронью какого либо мотеля(ссылки нашел здесь) или найти оный по факту,проезжая мимо?
- если спать не в отеле ,где можно найти "отстойники" или где принято/популярно останавливаться на трассе?
- насколько безопасна ночевка и вообще перемещение,учитывая то,что в а/м 1 человек?(вопрос не о безопасности движения ,а о криминальной составляющей-ну не хоцца махаться ни с кем)
Пока все,не сочтите за плохое изучение форума.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 14:56     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
garriga писал(а):
Доброго дня всем!
относительно недавно начал изучать Ваш форум,ответы на какие-то вопросы получены сами собой,но все же вопросы имеются :)
Вводные:
Планирую смотаться в Ялту на а/м.Предполагаемая дата старта 5 августа сего года.Ситуация такова,еду 1н(мои уже в Крыму)
вопросы следующие :
-выйти планирую в 3-4ч утра в пятницу.Как я понял,несмотря на то что на границе я буду примерно в 13-14,очереди скорее всего имеют место быть.
Посему -возможно ли
- доехать до финиша без ночевки?
- что лучше,заморочится бронью какого либо мотеля(ссылки нашел здесь) или найти оный по факту,проезжая мимо?
- если спать не в отеле ,где можно найти "отстойники" или где принято/популярно останавливаться на трассе?
- насколько безопасна ночевка и вообще перемещение,учитывая то,что в а/м 1 человек?(вопрос не о безопасности движения ,а о криминальной составляющей-ну не хоцца махаться ни с кем)
Пока все,не сочтите за плохое изучение форума.
Заранее спасибо.

Вообщем то всё в красках расписано! Если уж совсем кратко:
1. возможно (всё зависит от ВАС!)
2. не заморачиваться; по факту (лучше начинать искать до 20.00)
3,4. АЗС, посты ГАИ(ДАИ) если не прогонят. (один в машине я бы не рискнул)
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 14:58     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Без опыта не советовал бы ехать без сна. В плане безопасности всегда раньше ночевал в машине ( и будучи одним тоже ). Сам планирую выехать в 4-5 утра из МСК с ночёвкой в районе Запорожья. По причине камфорного сна с ребёнком.

Р.С. увидишь серебристый Нисан истраил это Я )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:06     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
garriga писал(а):
- если спать не в отеле ,где можно найти "отстойники" или где принято/популярно останавливаться на трассе?

Не в Крым, но через Украину (тоже, порядка 1500км.)...
Два раза ломался к ночи, думал, доеду, но... начинал искать отели и, ввиду позднего времени, что попадалось, были или закрыты, или нет мест...
В итоге, один раз остановился у поста ДАИ, подошел к ним - проблем не было, сказали, где поставить машину...
Второй раз остановился на заправке - подошел к заправщице, спросил - получил разрешение, хотел дать денег - получил отказ (в смысле денег не взяли)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 15:31     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Собственно я и предполагал Шумахера не строить,а переночевать где нибудь в районе Запорожья.Касательно безопасности-машинко новая ,не хотелось бы налетать на гоп-стоп(против лома приемов таки мало).Предположил просто что народ на ночевки кучкуется "автоматически" И ,возможно,есть проверенные,рекомендуемые места :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 16:39     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
garriga писал(а):
Предположил просто что народ на ночевки кучкуется "автоматически" И ,возможно,есть проверенные,рекомендуемые места :)

За Васильевкой, населённый пункт Зелёный Гай. Там вдоль дороги отстойник и народ постоянно там ночует. Я один раз там тоже ночевал, но не понравился сильный шум от дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:54     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Filden писал(а):
Без опыта не советовал бы ехать без сна. В плане безопасности всегда раньше ночевал в машине ( и будучи одним тоже ). Сам планирую выехать в 4-5 утра из МСК с ночёвкой в районе Запорожья. По причине камфорного сна с ребёнком.

Р.С. увидишь серебристый Нисан истраил это Я )))


Приветствую!
Выезжаете по-прежнему 5-го августа? Я еду 6-го рано утром, ищу попутчиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 12:42     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
garriga писал(а):
Доброго дня всем!
относительно недавно начал изучать Ваш форум,ответы на какие-то вопросы получены сами собой,но все же вопросы имеются :)
Вводные:
Планирую смотаться в Ялту на а/м.Предполагаемая дата старта 5 августа сего года.Ситуация такова,еду 1н(мои уже в Крыму)
вопросы следующие :
-выйти планирую в 3-4ч утра в пятницу.Как я понял,несмотря на то что на границе я буду примерно в 13-14,очереди скорее всего имеют место быть.
Посему -возможно ли
- доехать до финиша без ночевки?
- что лучше,заморочится бронью какого либо мотеля(ссылки нашел здесь) или найти оный по факту,проезжая мимо?
- если спать не в отеле ,где можно найти "отстойники" или где принято/популярно останавливаться на трассе?
- насколько безопасна ночевка и вообще перемещение,учитывая то,что в а/м 1 человек?(вопрос не о безопасности движения ,а о криминальной составляющей-ну не хоцца махаться ни с кем)
Пока все,не сочтите за плохое изучение форума.
Заранее спасибо.


Ситуация 1 в 1
Ровно год назад 6 Августа 2010 выехали с женой в Ялту в 3-4 утра, причем ехали в первый раз. Я водитель, жена штурманн)
На границу Нехотеевка-Гоптивка прибыли в 11 утра, очередь заканчивалась в 100м от заправки Лукойл. Все формальности заняли 3 часа.
В 3 дня мы обедали возле Харькова в кафешке у заправки-самолета. В 5 был Днепр-вск, в 6 Запорожье в 7 Мелитопль, к тому моменту уже почти стемнело и мы все-таки рискнули поехать до Бахчисарая, однако уже через час ровной дороги начал клевать носом, манера езды братьев южных малоприятна, дальний свет это у них норма.
Прямо перед въездом в Крым за рыбным базаром стоит замечательная гостиница Чонгар, там мы и остановились ибо сил больше не было. было 11 вечера.

Итого: Ford Focus 1.8, ~1100 км, 23 часа в пути (вкл. границу) из них 19 за рулем, агресивное вождение, жуткая усталость.

Мой совет: Остановится в Запорожье, Мелитополе, там много гостиниц у трассы переночевать и рано утром спокойно доехать.

Послезавтра, 22 выезжаю в том же самом направлении, в этот раз поеду спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:44     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Smirnoff отпиши потом как всё прошло ибо вылет запланирован на пят.утро 5.08


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 23:14     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
На любой цивильной заправке есть место для ночёвки фур, становись рядом и ничего не бойся, 90-е уже прошли.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 23:49     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Smirnoff писал(а):
Итого: Ford Focus 1.8, ~1100 км, 23 часа в пути (вкл. границу) из них 19 за рулем, агресивное вождение, жуткая усталость.


Что то не сходится.
Видимо дело в агрессивном вождении. Агрессии лучше поменьше. :)

Я ни разу не ездил до Феодосии (около 1500км) медленнее 17часов чистого времени. Обычно 18 часов с границей, 6 утра старт, 12 ночи финиш. Вождение при этом спокойное, 90-120км/ч. И никакой особенной усталости, по приезду иногда отчёт здесь пишу перед сном. Езжу раз по пять в год, так что статистика накопилась.

По теме:
В 50% случаев езжу один, никаких проблем. Мне одному даже больше нравится. :) Аудиокниги только нужны.
И выспаться нормально перед поездкой.

Иногда здесь читаю:
"В пятницу вечером, после работы решили стартовать с женой, тёщей и двумя детьми. В 16-00 не получилось, выехали в 19-00, в 23-00 выехали из пробок, в 4-00 на заправке полчаса покемарили... итд".
Вот так я бы точно не смог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 14:52     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
/Alex/ писал(а):
Smirnoff писал(а):
Итого: Ford Focus 1.8, ~1100 км, 23 часа в пути (вкл. границу) из них 19 за рулем, агресивное вождение, жуткая усталость.


Что то не сходится.
Видимо дело в агрессивном вождении. Агрессии лучше поменьше. :)

Я ни разу не ездил до Феодосии (около 1500км) медленнее 17часов чистого времени. Обычно 18 часов с границей, 6 утра старт, 12 ночи финиш. Вождение при этом спокойное, 90-120км/ч. И никакой особенной усталости, по приезду иногда отчёт здесь пишу перед сном. Езжу раз по пять в год, так что статистика накопилась.

По теме:
В 50% случаев езжу один, никаких проблем. Мне одному даже больше нравится. :) Аудиокниги только нужны.
И выспаться нормально перед поездкой.

Иногда здесь читаю:
"В пятницу вечером, после работы решили стартовать с женой, тёщей и двумя детьми. В 16-00 не получилось, выехали в 19-00, в 23-00 выехали из пробок, в 4-00 на заправке полчаса покемарили... итд".
Вот так я бы точно не смог.

/Alex/ ! Ну вот у Вас самого не сходится !!! При спокойной езде со скоростью 90-120 км/ч средняя скорость будет в лучшем случае = 80км/ч. Однозначно! Теперь 1500 км делим на 80 км и получаем 18.75 часа. Это время в движении. А где время на таможне, а на заправки, а на поесть-туалет? И вообще, при таком стиле езды как Вы указываете - Вы не проедете 1500 км за 17 часов чистого времени!!! Вы лжёте!!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 15:04     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
garriga писал(а):
Планирую смотаться в Ялту на а/м.Предполагаемая дата старта 5 августа сего года.Ситуация такова,еду .
Посему -возможно ли
- доехать до финиша без ночевки? -Заранее спасибо.


... выезжайте часов в 4 утра, по холодку легче ехать, если на П.П задержитесь не более 2-х часов, то к 18-19-ти спокойно доезжаете до Запорожья. Ночуете. Рекомендую: мотель Под дубом, недалеко после възда в Запорожье. Хорошие номера, хороший ресторан, охраняемая стоянка. Сам там останавливаюсь всегда. Утречком со свежей головой, часиков в 5 старт. И часам к 12-ти, неторопясь, будете в Ялте!!!
Удачи на дорогах!
P.S. Если будете ночевать Под дубом,- просите номер во флигеле во дворе. Там тихо, всего два номера и отдохнёте на славу!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 17:18     Re: Москва-Ялта .1й раз на автомобиле.В одиночку.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ОВЛ писал(а):
Вы лжёте!!!


Лгу, причём постоянно. Почитайте мои отчёты, там сплошная ложь. :)

Средняя скорость у меня выходит около 90км.ч., я редко и очень ненадолго останавливаюсь.

ЗЫ. На будущее, прошу не разговаривать со мной в подобном тоне, не запасшись доказательствами меня изобличающими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru