Текущее время: 17 май, 2024, 0:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2011, 16:04     Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
Собираюсь в начале августа проехать на автомобиле из Саратова в Одессу, точнее г. Южный. Имеется навигатор и разумеется маршруты с АвтоТрансИнфо он же http://www.ati.su, Навигатор упрямо строит через Киев. ati.su строит так http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... ntry=false. Если кто-то ездил в ближайшее время посоветуйте что-нибудь оптимальное !!! С учетом состояния дорог, загруженностью и т.д.

p.s Заранее извиняюсь если не внимательно просматривал темы, но ничего конкретного не нашёл.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 19:31     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Сам еду из Саратова 21 июля в Одессу. Маршрут проложил немного подругому: погранпереход Вериговка (с Анны на Бобров - Острогожск - Алексеевка - Валуйки), затем по объездной вокруг Харькова. И после Полтавы на Кременчуг - Кировоград - Е95(М05) до Одессы. Навигация по России (до Вериговки) - Навител с последними картами. Далее по Украине есть IGO с картами КартБланш и есть Навителовские карты местных производителей. Они мне больше понравились. Ну еще бумажный атлас с собой. Могу отписаться после 22 июля по маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:17     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
ОК! Буду ждать результатов поездки. Я сам 3 года назад через Балашов - Поворино - Новохопёрск - Бобров -Лиски ..., тоже на Острогоржск - Валуйки выходил, но в мае там возвращался из Киева рокадные дороги особенно в Воронежской области здорово "сдали" с тех пор, местами как у нас в Саратове.
И ещё "расчетное время" прибытия какое закладываешь. И где ночевать собираешься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:34     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Ночевка планируется на участке Харьков - Полтава в мотеле (наметил штук 6), в зависимости от времени прохождения границы. Прибытие планирую 22 июля во второй половине дня (16:00 - 18:00). Вроде в гостинице в Одессе есть Wi-Fi. Постараюсь сразу отписаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 18:22     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
Поделись информацией по ночевкам. Думаю что примерно там же и меня ночь застанет.
И ещё почему после Харькова не через Днепропетровск - Кривой рог - Николаев ? Я там года два назад в Новомосковсе ночевал мотель "Катюша", чисто и недорого 80 гривен за номер на троих


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:08     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Всем привет!

Стартую 6 августа из Саранска в Одессу, уже голову всю сломал - как добраться от Харькова до Одессы.

Начитался про качество дорого, машинку жалко (Focus), поэтому решил пока поехать через Киев.

А через Киев не ближе будет чем Полтава - Кременчуг - Кировоград - Е95(М05) - Одесса?

http://www.ati.su/en/Trace/default.aspx?EntityType= Trace&City1=%EE%E4%E5%F1%F1%E0&City5=291&Cities=5_1070


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:01     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Разница в 300! км. По качеству покрытия отпишусь после 22 июля. У самого Опель-Астра Караван.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:31     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
singer писал(а):
Разница в 300! км. По качеству покрытия отпишусь после 22 июля. У самого Опель-Астра Караван.

Я на таком же авто Опель Астра Караван стартую, в августе.
По поводу Киев - Одесса, в мае этого года были в Киеве, был соблазн рвануть в Одессу. Трасса государственного значения, относительно не далеко, но охранник в гостинице отсоветовал, что-то типа трасса она трасса, но местами..., может с вредничал (мы у него гривны по "хорошему" по его мнению курсу менять не стали) в общем не поехали. Сам Когда из Ковеля в Херсон ехал немного по ней прокатнулся (я на Первомайск - Николаев с неё уходил). Впечатление хорошее по две полосы с металлическим разделителем и развязками. В общем тот кусочек километров в 80, вполне европейский стандарта, но это в 2009 г. было

Кстати каким бензином Опель заправляешь ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:30     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
LM_007 писал(а):
По поводу Киев - Одесса, в мае этого года были в Киеве, был соблазн рвануть в Одессу. Трасса государственного значения, относительно не далеко, но охранник в гостинице отсоветовал, что-то типа трасса она трасса, но местами..., может с вредничал
Полная чушь! Трасса на пятерку с минусом, кроме Киевской области, где ставлю слабенькую четверку по 5-бальной шкале. Отчеты форумчан в соответствующих ветках это подтверждают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 21:23     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Не, через Киев не ближе, это я неправильно маршрут проложил. Разница 230 км.

Singer, а ты на E95 через Любашевку выходишь? Такой маршрут?
http://www.ati.su/en/Trace/default.aspx ... 081;5_1112

Отпишись пожалуйста как будет возможность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 21:57     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
И здесь еще нашел статью интересную про маршрут из Одессы

http://nikvesti.com/articles/4483


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 8:18     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
В общем единого мнения как ехать нет и неверное быть не может. Дороги по своему параллельные разница в расстояние не значительная ~30-60 км, я имею ввиду по Украине, после границы. С границей тоже лотерея по своему, грузопоток особенно на юге Украины довольно плотный всегда в это время года. По качеству дорог (хотя нам Саратовским пр качеству дорог гордиться нечем) единого мнения тоже нет. Строить виртуальные маршруты через Кременчуг или Днепропетровск можно долго. В общем чем больше читаешь, тем меньше ясности КАК ОПТИМАЛЬНО проехать, что бы и машинку и нервы сохранить. При всех сомнениях всё равно поеду, ещё целая неделя на раздумье. Погран. переход выберу наверное всё-таки Вериговка - Чугуновка с ним по крайней мере у меня неприятных ощущения не осталось в плане потраченного времени и привередливости. Логачевка -Пески не в пример дольше проходили 1,5 часа, да и после границы на участка Купянск - Шевченко - .. на такую дорогу попали, Что Саратов с его дорогами Монако покажется. Местность холмистая и асфальт просто волнами пополз. И предостережения об аварийном участке дороги через 300-500 метров (но это подчеркиваю 2009 г.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 14:31     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
В общем если в Одессу ехать через Харьков, задача сводится к одному - как с минимальными потерями добраться от Днепропетровска до Е95. Т.к. дорога Харьков-Днепропетровск - хорошая, а по Е95 до Одессы - идеальная. Пока ответа на этот вопрос не нашел, если не найду, поеду через Киев, +200 с копейками км, но наверняка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 20:48     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Всем привет. Мы в Одессе.
По маршруту: по России почти не интересно, ехал как и планировал с Анны на Бобров - Лиски и т.д до Вериговки. Дороги нормальные везде. Был участок не очень Лиски - Острогожск. В Белгородской области дороги хорошие везде. Ближе к границе - очереди на Роснефти.
На погранпереход подъехали в 17-30. Впереди был автобус и 5 легковых машин. Переход занял 2 часа (из-за автобуса). Обратно стояло машин 15. Тормозили россияне - шманали какой-то микроавтобус.
После границы дороги нет практически до Старого Салтова. Ехали через Белый Колодезь - Волчанск. А я думал, хуже саратовских дорог нет;-) Обратно поеду через Великий Бурлук однозначно.
Вообщем ночевать решили в Харькове, 110 км от границы проехали за 2 часа. Остановились в мотеле "Берлога" на объездной. 400 гривен за двоих + 100 за раскладушку для ребенка.
Решили дальше ехать все таки через Полтаву. Стартовали в 7-30 финишировали в 17-30. 10 часов на 735 км. Вообщем дорога на 3. Харьков - Киев рассчитывал на лучшее, но дальше еще хуже. Через Кременчуг и Александрию проходили через город по навигатору - без пробок. Кольцевая вокруг Кировограда - еще терпимо, а дальше М-13 - это примерно Саратов-Петровск (кто знает), бетонка со стыками, ямами и гребенкой, причем чем дальше от Кировограда, тем хуже.
Единственный плюс данного маршрута - очень маленький траффик. Ну и последние 155 км по Е95 пролетели чуть больше часа - дорога просто песня - 150 км в час - легко.
Заправляюсь обычно на Лукойле 95 Экто. 2 года проблем не было. Здесь пару раз залился на "ОККО" 95 Евро - тянет нормально, только дорого (10.35гривен). Перед Одессой залил "любимый" 95 Экто на Лукойле, даже скидочная карта действует саратовская:-). Через 5 дней в Крым - посмотрим как бензин.
Вот собственно пока все. Спрашивайте, если что. Вечерами буду поглядывать форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:09     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
Привет спасибо за отчёт!!!
Ну что, как "очевидец" что порекомендуешь как оптимальное проехать до Одессы ? Наверное даже от програн- перехода (Вериговка) и до более менее нормальной трассы на Днепропетровск или Полтаву? И как насчет мотелей (кроме "Берлоги") по пути от Харькова и дальше встречаются по дороге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:50     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Даже не знаю, что посоветовать:-( Наверное оба маршрута "не очень". Единственное, 155 км по трассе Киев-Одесса - очень даже ничего. А через Днепропетровск тоже есть 170 км новой трассы. (отчеты здесь есть). Далее до Николаева покрытие примерно такое же, как через Полтаву. А вот Николаев - Одесса - читал много нехорошего. Сам поеду 27-го в Крым через Николаев, сравню, что хуже...;-) Но вот отписаться смогу только 31 июля или 1 августа, когда будет интернет. А то 4 дня в Зеленогорье не будет.
Мотели до Полтавы пару раз попадались, в районе Валков и Чутове (или Чутово). В принципе Навител с местными картами их показывал.
Вообщем, если ехать не через Киев - все плохо. Надо к этому готовиться. У меня жена с ребенком 9 лет перенесли поездку Харьков - Одесса гораздо легче, чем Саратов - Харьков. Единственный участок, когда начали хандрить - от Кировограда, трясет, подвеска жестковата, DVD не посмотришь, в телефон не поиграешь:-). Но тут все было в ожидании Е95.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 14:51     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
Я на 4 августа старт запланировал. Вероятнее всего 90% поеду до Вериговки так же как ты через Балашов-Анна_Бобров-Лиски -Острогоржск-Валуйки -Великий Бурлук (как ты рекомендовал) Чугуев-Змиев - Мерефа - Красноград - Днепропетровск -Кривой рог - Николаев -Одесса. По icq с Николаевским автолюбителем списывался, он говорит Николаев - Одесса, вполне средняя дорога, а не ужас, как я у кого-то читал. Харьков-Киев ездил в своё время всё-бы ничего, но много населённых пунктов на трассе, снижаешь до 70-80 км/ч да и трафик (это в 2009 г.) серьёзный а Пирятине ещё на штраф нарвался, ну там стационарный развод на населённом пункте. Поэтому Киев хочу исключить, не смотря на желание по Е-95 прокатиться.
p.s singer счастливой дорог, и благополучного возвращения!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 21:38     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Мы 6-го стартуем, Николаев-Одесса действительно отремонтировали (у друзей родственники на Украине, уточнил). Теперь опять в раздумьях, хотели через Киев, но 230 км разница существенная. Наверное все-таки поеду Харьков-Днепропетровск-Кривой рог-Николаев-Одесса. Неизведанным участком остается 300 км Днепропетровск-Николаев...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 21:45     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LM_007 писал(а):
Балашов-Анна_Бобров-Лиски

Лучше Балашов-Байчурово-Новохоперск-Таловая-Бобров и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:01     Re: Маршрут Саратов Одесса 2011 ??? Как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
denis1009 писал(а):
LM_007 писал(а):
Балашов-Анна_Бобров-Лиски

Лучше Балашов-Байчурово-Новохоперск-Таловая-Бобров и тд.

Весной так с Киева возвращался, не понравилось, увы "сдали" Воронежские дороги, Если туда через Воронеж -Курск-Суджа ... и т.д из Саратова в 5.00 старт - в 20.10 Киев около гостиницы, то обратно этим путём Киев в 5.00 старт - Саратов 2.00 финиш. Так я для себя выбрал, что первая половина Саратов Анна - Бобров- Лиски - Острогоржск-...Валуйки-... .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru