Текущее время: 29 апр, 2024, 12:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2011, 22:52     Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Приветствия! Посоветуйте, как лучit ехать в Полтаву из Питера? еду на дальнее расстояние впервые. какие рекомендации? Знакомый моветует понятно через Белоруссию дальше на Борисполь и по трассе Киев-Харьков. гугл прокладывает через нежин-прилуки. Это короче на 70 км, но дороги неизвестно какие. И Скажите, есть ли смысл купить антирадар в дорогу? Какие особенности проезда по территории Белоруссии? Хочу проехать без ночевки все расстояние. Я думаю, получится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 12:02     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дорога через Нежин - Прилуки не очень, если резина низкопрофильная лучше туда не ехать.
через Борисполь дорога намного лучше, собссно в сам Борисполь заезжать не придется, он проезжается по объездной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 13:17     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
ага, Спасибо! я тоже больше к этому склоняюсь. на трассах в Украине какая скорость разрешена - + 20 км. это правда? т.е. от Чернигова до Борисполя и оттуда до Полтавы можно ехать 110?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:04     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
igorciti писал(а):
на трассах в Украине какая скорость разрешена - + 20 км. это правда?


правда

igorciti писал(а):
есть ли смысл купить антирадар в дорогу?


есть



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:09     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Я в этом году вообще обнаглел, поливал всю РБ 150, в населенках сбавлял до 120. И на Украине так же, где дорога позволяла конечно. Полагался на радар-детектор и что моргнут предупредят. Проехал 6000 км, ни одного раза остановки гаишниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:12     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
igorciti писал(а):
ага, Спасибо! я тоже больше к этому склоняюсь. на трассах в Украине какая скорость разрешена - + 20 км. это правда? т.е. от Чернигова до Борисполя и оттуда до Полтавы можно ехать 110?

вне населенных пунктов 90 , превышение до 20 км/ч не наказывается.
если есть разделительная полоса, то 110 (+20).
от Чернигова до Борисполя разделительная полоса присутствует, ехать можно до 130 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:42     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
igorciti писал(а):
Хочу проехать без ночевки все расстояние. Я думаю, получится?

Полторы тысячи без ночевки???? Ну.... Конечно, можно, но не нужно.... Если ехать, то с передрыхами на пару часов, или со сменщиком... Иначе, велика вероятность засыпания за рулем, что не есть гут.....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:43     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Отлично! за сколько примерно можно доехать с питера до Полтавы по такой дороге? Если на границе все адекватно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 14:51     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
igorciti писал(а):
Какие особенности проезда по территории Белоруссии?

А никаких.... Пилишь себе, и пилишь..... Придерживайтесь указателя Е-95 на зеленом фоне, и едьте себе...
igorciti писал(а):
гугл прокладывает через нежин-прилуки. Это короче на 70 км, но дороги неизвестно какие

Нежин - Прилуки не советую, потеряете больше времени, чем выйгрыш в пробеге будет....
igorciti писал(а):
еду на дальнее расстояние впервые. какие рекомендации?

Не пытаться любой ценой приехать "вот сегодня, и все...." Почувствуете усталость - выйдите из машины, разомнитесь, с собой воды немного, лицо сполоснуть, помогает.... Если собиораетесь ехать без остановок, то, ИМХО, Беларусь лучше пройдите ночью. Сюрпиризов от дорог не будет, а вот на Украине вам понадобиться светлое время суток, т.к. Вы будете подуставший, да и дороги с указателями там не ахти...
Вот как-то так....

igorciti писал(а):
Отлично! за сколько примерно можно доехать с питера до Полтавы по такой дороге?

За Питер не скажу, из Минска примерно часов 9-10 (обманул, около 12 )вместе с границей..... Но я особо не гоняю:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 17:33     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Санкт_петербург
Ехал через Белоруссию почти до Полтавы 26 июня из Питера и 15 июля в Питер. Километров за 30 до Полтавы уходил с трассы Киев-Харьков на Кобеляки, Царичанку, мне надо было через Днепропетровск на Марганец. За один прием до Полтавы доехать можно, но напряжно. Часть трассы Киев-Харьков до сих пор на реконструкции, ограничение скорости 70 км/ч и запрет обгонов, дорога в хорошем состоянии, часть - новый асфальт. В прошлом году на ней было ограничение - 50 км/ч. Езжу по этому маршруту уже третий год, мне нравится. В этот раз разозлили белорусы. На двух участках ранее ремонтировали дорожное полотно и осталось очень много щебня. Как ни старался аккуратно проехать, но несколько сколов краски получил. Щебень от встречки, как шрапнель. Бензин в Беларуссии дешевле, чем в России (в среднем 92 за рубли - 23,6 руб/литр), но АЗС очень мало. Заправлялся на въезде в РБ и на выезде за российские рубли. Придорожные пейзажи радуют глаз. Придорожный сервис практически отсутствует. Езжайте, не пожалеете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 10:12     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
РБ пройти лучше ночью?! я вообще планировал выехать около 4х утра, чтоб захватить по максимум дневное время, все-таки организм-то привык функционировать днем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 10:13     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Я очень хочу в отпуск в Полтаву, и мое желание скорей приехать в любимый город даст мне сил в дороге!!! =)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 10:15     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
grin, А Вы с радар-детектором ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 17:04     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Санкт_петербург
igorciti писал(а):
grin, А Вы с радар-детектором ехали?

Да, радар-детектор был, но лучше "садиться на хвост местным" или авто с рацией. О засадах встречные дальним светом предупреждают. От выстрела с близкого расстояния радар-детектор не спасет. Ночью трафик меньше и нарваться на засаду шансов больше. Я предпочитаю по РБ днем ехать, очень живописные пейзажи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 12:43     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
грин, а вы за сколько часов доехали скажите? Все думаю во сколько выезжать из питера, чтоб адекватно приехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 22:31     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Санкт_петербург
igorciti, я из Питера выехал в 4 утра, но белорусско-украинской границе был вроде бы в 15:45. На Украину въехал где-то в 17:20 (время московское). Где-то около 22 часов я остановился отдыхать. Оставшуюся часть маршрута (до г. Марганец, Днепропетровской обл.) прошел на второй день. Мне ехать с Питера 1800 км, поэтому маршрут, чтобы себя не сильно напрягать, разбивается на 2 части. Если не ошибаюсь, то с остановками покушать в кафе, в первый день мы проехали 1300 км.
16 июля друг ехал по этому маршруту до Чернигова. В Белоруссии попал за превышение скорости на 22 км, радар-детектора у него нет, а встречные почему-то не предупредили. Забрали права, так как у него не было местных "зайчиков" для оплаты штрафа на месте и отправили его менять рубли на зайчики на ближайшую стоянку дальнебойшиков. Поменял деньги, оплатил штраф (на наши - 400 руб.), забрал права и покатил дальше на Украину. Границу проходил 3 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:17     Re: Санкт-Петербург-Полтава
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день.

Кто ездил в последнее время по маршруту Санкт-Петербург-Беларусь- Полтава? Какое сейчас состояние дорого в тех местах. И где лучше переночевать на данном маршруте.
Может кто еще что-то подскажет т.к. еду в первый раз на такое дальнее расстояние и в данном направлении !!!

Буду благодарен за любую помощь. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru