Текущее время: 25 апр, 2024, 7:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2008, 13:11     Едем на Украину из Москвы. Вопрос по гривнам…
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 2
Пытаюсь внимательно читать форум, но этот вопрос ускользнул.
Гривны подпадают под общие ограничения при прохождении таможни (под Белгородом), или есть отдельный закон?

И где правильней покупать гривны (в Москве, вроде нормальный курс у Киевского вокзала)?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2008, 18:21     Обмен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Я менял 13 августа в Ощадбанке Tpocтянецьке вiддiлення 3237 курс 183гр/1000 руб. и 21 августа в отделении Приватбанка рядом с Ласточкином гнездом курс 180гр/1000 руб.

Это то, что попалось по пути:

Севастополь:
Изображение

Черноморское
Изображение

ЮБК
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 0:40     
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 2
Techno, спасибо за инфо.
По разнице курса вижу, что ‘честнее’ всего меняется USD, затем Евро, а вот на держателях рублей обменники пытаются наварить по 5-7% от курса ЦБ.
Если таможенники ?запрещают ввозить гривны, то предпочтение придется отдавать долларам …


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2008, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Valentin писал(а):
Если таможенники ?запрещают ввозить гривны, то предпочтение придется отдавать долларам …

НЕ запрещают ввозить гривны. Я ввозил с письменной декларацией около 300 грн. в июне (еще 300 гривен параллельно ввозила жена, следуя на самолете с дитем). С 27.07.2008 г. можно ввозить любую валюту в эквиваленте 10000 евро без проблем (можно и больше, но с определенными трудностями). Читайте п.1.4 тут. Но покупать гривны в Москве и ехать с ними в Украину - самый НЕвыгодный вариант (потеряете больше всего).

Если уж соберетесь покупать гривны в Москве, то точно не у Киевского вокзала. Я исследовал этот вопрос в июне для покупки 600 гривен (на бензин и непредвиденные расходы) и первым делом отправился именно туда, зная уже "нормальный" курс для Москвы. Курс у Киевского вокзала был значительно хуже, чем "нормальный". По этой причине я поехал в "нормальное" место, актуальность курса в котором предварительно уточнил по телефону. Имейте в виду, что в вышеприведенной ссылке на rbc.ru курс указан не за 1 грн., а за 10 грн. (почему-то).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru