Текущее время: 29 апр, 2024, 18:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2011, 23:23     Нужен совет!!!! (относительно маршрута в Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Собираемся в Крым. На машине впервые. Нас 5чел. Из мужчин - мой сынок 5лет (один из 3 детей). Водителей двое. Машина Солярис. Выезжать будем из Москвы 06/08/11. Цель: Приветное (пусть Алушта или Судак). ПОСОВЕТУЙТЕ, по какой дороге лучше ехать и через какой пост проходить границу. Заранее благодарна. Очень-очень! :shock:


Последний раз редактировалось Вета 12 июл, 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 6:25     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
СОВЕТУЮ!!!
Вета, до 6 августа у Вас вполне хватит времени для того, чтобы изучить подфорум с маршрутами и подфорум о погранпереходах.

P.S. На любом форуме хорошим тоном считается назвать тему так, чтобы сразу было ясно о чём спрашивает её зачинатель. Из Вашего названия не ясно ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 7:56     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Вета писал(а):
Цель: Приветное (пусть Алушта или Судак)

По маршруту не подскажу :) , как говорит adybov - этого много на форуме! А вот про Приветное, могу всё подсказать! :oops: И жильё порекомендовать разное!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 8:19     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
Совет может не совсем в тот, который вы ждете, но все же: У Соляриса существует известная проблема с задней подвеской, которая признана заводом-изготовителем (подробно описанна в "Авторевю", "За рулем" или на Дроме: http://solaris.drom.ru/16580/
В кратце: на скоростях выше 70-80 км. в час (особенно на груженной машине!!!) возникают "переставки" задка, что может привести к ДТП. На трассовых скоростях на груженной машине нужно ехать особенно внимательно! Издание Авторвю считает, что езда на скорости 150 км в час на солярисе опасна для жизни. Имейте это в виду. Страйтесь не ездить на скорости выше 90 км в час.
Извините, что так вот негативно написал, но сам ежегодно езжу на Кавказ или в Крым и горько видеть людей на трассе, для которых отдых превращается в трагедию.
Удачи вам, ни гвоздя ни жезла. Берегите себя и окружающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 8:35     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Привет Приветному! :) Был там 4 дня назад, заехал купить фруктов подешевле. Я очень ошибался, когда думал, что удаление в несколько километров от моря повлияет на цену. Пыльная, убогая деревня с убогим рынком. Не знаю, что может привлекать в этом месте, кроме названия? Смешно и грустно смотреть на сараи, в которых предлагают номера "люкс", при въезде в село, а главное, что там делать, если на море придётся ездить несколько км. по горным дорогам? Курортная инфраструктура отсутствует полностью.
Ближе к Судаку есть Морское - для семейного отдыха в самый раз. Поедете наверняка через Судак, потому что через Алушту слишком экстремально, загляните туда для сравнения с Приветным.

По маршруту: только М-4 до Воронежа, подробнее найдёте на форуме. Во времени выиграете и машинку сохраните. Детям трудно будет на М-2, т.к. постоянные "качели" их точно укачают.

П/п Нехотеевка - Гоптивка. Туда ушло времени 45 минут в воскресенье, в 21 час, обратно 1 час в понедельник в 9 утра. Трудностей и поборов не наблюдалось. На Российской стороне работало 6 пунктов пропуска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:49     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Сеня Говядин писал(а):
Был там 4 дня назад, заехал купить фруктов подешевле. Я очень ошибался, когда думал, что удаление в несколько километров от моря повлияет на цену.
От рынка до моря 2,5 км, и с чего Вы взяли, что приезжему будут продавать дешевле! :lol:
Сеня Говядин писал(а):
Смешно и грустно смотреть на сараи, в которых предлагают номера "люкс", при въезде в село, а главное, что там делать, если на море придётся ездить несколько км. по горным дорогам?

Там есть и отличное жильё, только надо знать где! :wink: А по "горной" дороге до моря, целых два км, я и сама езжу 60 км/ч, и это при условии, что водитель я не очень :oops: А еще при хорошем жилье, имеется водитель с транспортом, который возит и забирает с пляжа!
Сеня Говядин писал(а):
Ближе к Судаку есть Морское - для семейного отдыха в самый раз.

По мне так - в Морском много народу на пляже, но на вкус и цвет....
Сеня Говядин писал(а):
Поедете наверняка через Судак, потому что через Алушту слишком экстремально
Да нет там ничего экстремального, просто горный серпантин, даже не слишком сложный! :D Если детей не укачивает, даже стоит проехать - очень красиво!
Сеня Говядин писал(а):
Курортная инфраструктура отсутствует полностью.

Это точно, на пляже только 5-6 кафешек, и всякие разные водные развлечения (скутера, банан, ватрушка, катера)
А еще последние годы "паломничесво" палаточников на пляж, особенно в выходные. Конечно, меньше чем в Морском, но мне не нравится. Не понимаю, что их туда тянет! Там реально делать нечего! Вот это для меня и ценно! Я просто отдыхаю, суеты мне хватает и дома :P
А имея машину, за тусовкой можно и прокатиться по Крыму! 8)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:37     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
"Да нет там ничего экстремального, просто горный серпантин, даже не слишком сложный!"
Не правда ваша! Один раз проехал там - больше не хочу... Дорога узкая, повороты крутые, лихачи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:47     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
bgk писал(а):
"Да нет там ничего экстремального, просто горный серпантин, даже не слишком сложный!"
Не правда ваша! Один раз проехал там - больше не хочу... Дорога узкая, повороты крутые, лихачи...

А мне дорога от Алушты до Судака понравилась. По сравнению с подъёмом на Ай-Петри, это просто детский лепет))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:49     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
bgk писал(а):
"Да нет там ничего экстремального, просто горный серпантин, даже не слишком сложный!"
Не правда ваша! Один раз проехал там - больше не хочу... Дорога узкая, повороты крутые, лихачи...

А вот и поддержка - ФиЛ :Rose:
Просто дело привычки, первый-второй раз может и страшновато! С третьего привыкаешь! :D А прокатившись по данному маршруту (Судак-Алушта) раз 10-20 - он становиться просто красивой дорогой! Вы наверно, действительно экстремального серпанина не видели! 8)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:58     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
ФиЛ писал(а):
А мне дорога от Алушты до Судака понравилась. По сравнению с подъёмом на Ай-Петри, это просто детский лепет))))

Не раз ездил на Ай Петри, что с той, что с другой стороны. Одно дело - проехать несколько километров по такой дороге с целью спустится или поднятся в процессе отдыха. Но совсем другое дело - добираться до точки назначения в течении нескольких часов... Расход бензина бешенный, тормоза постоянно в работе, внимание - на пределе. Да еще лихачи выскакивают из за поворота... Один грузовик с песком впереди вас может достваить очень много проблем на этом серпантине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:01     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Что касается ответа на основной вопрос, то, естественно, надо читать всю громадную информацию форума. Однозначных рекомендаций нет, иначе не нужен был бы форум. Но в части основных идей, имхо:
1. Нужно определиться, что предпочтительнее: проехать лишние десятки километров, в том числе, по трассам с проблемным покрытием или лишние часы позагорать в очереди на ПП. Если последнее, то Нехотеевка и традиционный маршрут. Если первое, то вариантов не так далеко от десятка. Как в части ПП, так и дальнейших маршрутов. Даже по М3 через Почеп, Гремяч, в сторону Кривого Рога с въездом в Крым через Армянск дополнительно набегает всего около 200км. (Считал для Севастополя)
2. Если нет навигатора и/или хороших навыки владения им, тогда лучше сразу в Нехотеевку. Или очень детально готовиться, запасаться легендами маршрутов и т.д.
Время выезда (6.08, суббота) - "многообещающее" :( Будет весело



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:04     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
bgk писал(а):
Одно дело - проехать несколько километров по такой дороге с целью спустится или поднятся в процессе отдыха. Но совсем другое дело - добираться до точки назначения в течении нескольких часов... Расход бензина бешенный, тормоза постоянно в работе, внимание - на пределе. Да еще лихачи выскакивают из за поворота... Один грузовик с песком впереди вас может достваить очень много проблем на этом серпантине.

Каких таких "нескольких часов"? :shock: От Судака до Алушты 84 км :D Полтора-два часа!
Расход бензина - это да, максимальный!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:45     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Сеня Говядин писал(а):
Курортная инфраструктура отсутствует полностью.

Это точно, на пляже только 5-6 кафешек, и всякие разные водные развлечения (скутера, банан, ватрушка, катера)
А еще последние годы "паломничесво" палаточников на пляж, особенно в выходные. Конечно, меньше чем в Морском, но мне не нравится. Не понимаю, что их туда тянет! Там реально делать нечего! Вот это для меня и ценно! Я просто отдыхаю, суеты мне хватает и дома :P
А имея машину, за тусовкой можно и прокатиться по Крыму! 8)

Согласен про вкус и цвет, а вот насчёт народу на пляже - в Морском надо отойти чуть в сторону и порядок.
В приветном удушающая скукота и пылища, а кафешки-палатки на пляже, это организовано официальным палаточным автокемпингом, который на берегу расположен и к приветному никаким образом.
Особый шарм местному пляжу добавляет характерный запах из кустов, характерный для массового сборища автотуристов. :)
И ещё вопрос, как вы на своей машинке к пляжу по грунтовке съезжаете? А если дождь пройдёт?
Кстати, после дождей там море мутное. Вся пыль с гор туда сливается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:56     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Сеня Говядин писал(а):
Согласен про вкус и цвет, а вот насчёт народу на пляже - в Морском надо отойти чуть в сторону и порядок.

В Приветном так же! :D
Сеня Говядин писал(а):
кафешки-палатки на пляже

Я не про палатки! Там несколько построек, 5-6 кафе (два из них двух-этажные), магазин. А палаток тоже много!
Сеня Говядин писал(а):
Особый шарм местному пляжу добавляет характерный запах из кустов, характерный для массового сборища автотуристов.

Я не замечала, может в самый пик автотуристов не бывала, но проезжая мимо (!) Морского такой запах чувствовала даже в машине! Опять же, может так совпало по сезону, там палаток 200 было! :shock:
Сеня Говядин писал(а):
И ещё вопрос, как вы на своей машинке к пляжу по грунтовке съезжаете?

Аккуратно! Кстати, может Вы не в курсе, в Приветном два пляжа, налево - вероятно Вы там и были, а второй направо от Приветного, и через 100 метров - нелево к морю. Там тоже пляж с построенными эллингами, вот там много хорошего 3-4 этажного жилья прямо на берегу, кафе и магазинов :P
Сеня Говядин писал(а):
Кстати, после дождей там море мутное.

Как и везде на ЮБК! :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 21:05     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Я не замечала, может в самый пик автотуристов не бывала, но проезжая мимо (!) Морского такой запах чувствовала даже в машине! Опять же, может так совпало по сезону, там палаток 200 было! :shock:

Это где в Морском можно палатки поставить? Там ведь очень узкий пляж. Единственное место, это около "Солнечного камня", в 1,5 километрах от Морского. Там типа кемпинг, где все окрестности, извините обосраны. Вот так же и на пляже, которым гордиться Приветное. А 2,5 км., как Вы говорите - это, если лом на карту приложить, а так все 3,5 будет от знака "Приветное!, а уж от рынка все 4,5. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 21:17     Re: Нужен совет!!!! (относительно маршрута в Крым)
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Вот пляж, куда ездят люди из Приветного, фотка 2009 года. Уверяю Вас, четыре дня назад там было раз в пять больше людей и палаток.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 21:52     Re: Нужен совет!!!! (относительно маршрута в Крым)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
А что Вета помалкивает,всё из выше сказанного ясно и ехать уже никуда не хочется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 23:07     Re: Нужен совет!!!! (относительно маршрута в Крым)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Нет, едем-едем. ТОЧНО решено! Настроены решительно. Собираем информацию и впитываем ее как губки. Вооружаемся технически, вписываемся в ОСАГО, выбираем маршруты и места для посещений (кстати, предложите!). Страшновато без мужчин, конечно, но ничего, думаю, все сложится отлично. Мы же отдыхать едем!
Спасибо всем, кто откликнулся :Rose:
Может, и попутно с нами кто-нибудь поедет, составим компанию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 7:20     Re: Нужен совет!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
felenka писал(а):
Каких таких "нескольких часов"? :shock: От Судака до Алушты 84 км :D Полтора-два часа!
Расход бензина - это да, максимальный!

Ну я не знаю как вы ездите по такой дороге и какова ваша средняя скорость... Давайте прикинем - 84 км со средней скоростью 25 км в час... Что получится? Во-во, что то около 4 часов... 4 часа выматывающей езды по жаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru