Текущее время: 05 май, 2024, 23:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2011, 10:51     Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
Имеем задачу проехать из МО в Крым и при этом по возможности избежать автомагистраль М2.
Кто много по Курской области ездит, подскажите пожалуйста - есть или некий вариант проехать область с севера на юг не по М2, а где-нибудь "параллельно" от нее? В Белгородской области необходимо выйти в район Ракитное-Красная Яруга, авта легковая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:02     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Посмотрите эту ветку: viewforum.php?f=30



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:21     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
michael

а я бы посоветовал глянуть этот отличнейший отчет :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:24     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
Александр К писал(а):
Посмотрите эту ветку: http://adybov.ru/forum/viewforum.php?f=30


Спасибо, но восточней М2 это для меня не вариант. Я в Крым захожу через Красноперекопск, поэтому ищу варианты Мск-Крым между М3 и М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:31     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
На мой взгляд любые объезды в Вашем случае того не стоят. Времени на плутания потратите больше, чем в Курской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:38     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
AND31 писал(а):

а я бы посоветовал глянуть этот отличнейший отчет :wink:


Я правильно понял Хомутовка-Рыльск-Суджа? Если да, то МАПП Суджа это без меня, это "Нехотеевка мини". Тогда уж Теткино, но для меня это уже очень чувствительный перепробег. Оптимальный вариант что-то типа М2-Железногорск-... и вот как-нибудь бы прямо вниз ... на Курчатов-Никольский-Ракитное-Грайворон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:42     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
michael писал(а):
"Нехотеевка мини"


Где? Когда? Можно поподробнее?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:45     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
adybov писал(а):
На мой взгляд любые объезды в Вашем случае того не стоят. Времени на плутания потратите больше, чем в Курской области.


Не-не, все нормально. Я на трассах скоро как четверть века и карты читать умею, и навигатором пользоваться тоже умею :)
Времена изменились - загруженность "федералок" сильно выросла, машины у народа другие стали, гаишники новую технику получили ... короче пора полностью уходить с этих "полупроселочных" М3-М2 которые у нас почему-то гордо называют Автомагистрали Федерального Значения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:48     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
michael, переубеждать не буду :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:53     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
den_s писал(а):
michael писал(а):
"Нехотеевка мини"


Где? Когда? Можно поподробнее?


Ссылки найти? А можно ты сам в соответствующих ветках глянешь?
Я несколько раз там проходил переход, может конечно мне просто не везло, но выгребал я там по полной - очередь машин на 20, поборы и разводы как в Нехотеевке и Колотиловке, ямы на перегоне Юнаковка-Сумы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 13:53     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
michael писал(а):
Я правильно понял Хомутовка-Рыльск-Суджа? Если да, то МАПП Суджа это без меня


да,правильно,только читайте внимательнее отчет

Цитата:
...Троицк (М.О.) -М3-Хомутовка -Суджа-Грайворон...


и следом,по тексту отчета

Цитата:
... Суджа. Тут можно уйти направо в сторону близкого ПП и далее на Сумы. Но у нас была другая цель впереди -ПП Грайворон и зимняя проверка маршрута Суджа-Кр. Яруга


Цитата:
Участок Суджа -Грайворон в отличном состоянии, пролетели его быстро и безпроблемно. Указатели есть везде, заблудиться там негде.


именно по маршруту из последней цитаты :!: вы попадаете на перекресток Ракитное-Красная Яруга,а дальше куда Вам необходимо

Вот трек Дмитрия,тут уж ну просто очень подробно :good: http://gpsloglabs.com/share/a35ea366bf7ca9ecc245b110eb7730c74f3f3de9/ , почитайте его отчет,как раз Вам в тему :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 14:16     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 13
AND31 писал(а):
да,правильно,только читайте внимательнее отчет

Цитата:
...Троицк (М.О.) -М3-Хомутовка -Суджа-Грайворон...


и следом,по тексту отчета


Все понял, только мне М3 никак - стартую внутри МКАДа на юге, а значит скорее всего пробка по МКАДу до М3, а если там и повезет то уже на самой М3 всякие Наро-Фомински с кучей светофоров ... это я только до "свободной воды" пол дня ехать буду :( Представь себе кусок дороги длиной например от тебя до Ивни - такая же ширина и ко-во полос, столько же населенных пунктов только они все с многоэтажной застройкой, десяток-два перекрестков и все со СВЕТОФОРАМИ работающими круглые сутки, машин в обе стороны не по одной тысяче, особо спешащие топят под 100 по обочинам поднимая жуткую пыл, распихивая всех перед светофорами чтобы влезть первыми и т.д., и т.п.
Короче, М3 в нормальном инженерном понимании в том месте это не автомагистраль, а обычная асфальтированная дорога местного значения, но трафик на ней самый настоящий международно-магистральный.

AND31 писал(а):
Вот трек Дмитрия,тут уж ну просто очень подробно :good: http://gpsloglabs.com/share/a35ea366bf7ca9ecc245b110eb7730c74f3f3de9/ , почитайте его отчет,как раз Вам в тему :wink:


Да уж, явно не мой маршрут, да и в Запорожье мне не нужно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 0:11     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
соглашусь с den_s-ом
Езжу через Суджу постоянно-очень приличный погранпереход. Дорога от куской объездной
оч хорошего качества. Траффика нет вообще. В любое время суток - был там и днем, и утром, и ночью.
И летом, и осенью, и весной - ну нет машин и все. Может это я после Москвы так считаю - если 3-4 часа в пробке не стоишь , то машин нет. А час-полтора постоять, так это просто удовольствие. Хотя больше 4-5 машин в очереди в Судже -Сумах не стоял. Как раз не больше часа. Да и таможенники нормальные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 0:16     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вдобавок в Судже ни разу не попадал на автобус, а в Теткино - как-то "везет" на него :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 18:05     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск Московской обл.
В августе еду в Одессу(с заездом в Курск).Только М-2 и только Суджа туда и обратно.В позапрошлом году возвращался через Суджу-нормально.По приезду-отпишусь.Всем удачи на дорогах и в жизни!



_________________
Все мы ходим под богом,но не всех примут в рай.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 18:41     Re: Куряне, подскажите можно ли избежать М2 двигаясь на ЮГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
michael, видимо Вам действительно не везет с этим ПП, искренне сочуствую! Мы же последние несколько лет через него въезжаем и выезжаем, у нас в Сумах родня. Все так, как пишет коллега Drawn



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru