Текущее время: 28 апр, 2024, 0:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2011, 19:18     Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.

В скором времени собираюсь проехать (с остановками :)) по маршруту:
СПб - РБ - Киев - Николаев - Алушта - Волгодонск - Киев - Спб.

От СПб до Киева всё понятно. По поводу Киев - Алушта прочитал тут много полезного (спасибо!), решил, что поеду через Умань - Николаев - Херсон.
Участок Алушта - Волгодонск планирую ехать по берегу моря, с паромом решил не связываться.
Остался вопрос с участком Волгодонск - Киев.

Приоритет -- качество дорог, позволяющее ехать ночью (планирую выехать часа в 2, чтобы приехать в Киев не слишком поздно). По возможности -- загруженность фурами поменьше.

Пока, почитав отчёты, склоняюсь к такому маршруту: Волгодонск - Новошахтинск - Харьков - Киев.

Вопросы к более опытным товарищам: есть ли существенные недостатки у выбранного маршрута? А достойные альтернативы? :)

В Волгодонске, конечно, спрошу совета у местных, но хочется иметь некоторое представление заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 20:37     Re: Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Волгодонск - Новошахтинск - Харьков - Киев

Думаю это оптимальный маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:12     Re: Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
Я только что проехал из Ростова до Львова через Новошахтинск. ПП Новошахтинский очень хороший, но в 12 дня мы потеряли там 2 часа - автобусы пропускали. Дорога через Луганск после границы плохая, годна к проезду в светлое время дня. В районе Харькова она становится гораздо лучше, но после него опять ужасная. Полтава - это алес капут - таких ям на магистрали я не видел никогда. Когда стемнело, а это было у нас в районе Хорола, я погнул 3 дска (один штампованный из запаски). В Хороле запаску отрихтовали, а в Лубнах сделали литье (спасибо украинским хлопцам, которые приехали на работу в воскресенье из-за моих колес!) До Киева доога понемногу улучшаетя, а вот после Киева в сторону Чопа (Е40) просто велколепная. Из этого понятно, какие приоритеты в развитии Украины - на Запад все супер, на восток все плохо (ужасно). До самого Львова дорога отличная, мотели встречаются часто, но вот в городе асфальт и мостовая местами просто алес:) Но сам город - чудо. Итог - ехать по Е40 до Киева - потеря времени или убой подвески. Ехать надо в объезд через РБ или хотя бы до Троебортного и по Е101 и Е95 до Киева


Последний раз редактировалось Vold61 06 июл, 2011, 6:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:57     Re: Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Я ехал из Ростова в Винницу через Мариуполь-Мелитополь-Николаев-Умань. Можно и в Киев так поехать. Дороги по сравнению с западной Украиной - шикарные (Киев-Чоп не в счёт). Но по сравнению с российскими - убитые. Машин на дорогах мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:59     Re: Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за информацию.
Не хотелось делать крюк через Мелитополь - Николаев (около 300 км выходит), но, похоже, придётся.
Если дорога через Харьков - Полтаву действительно такая ужасная, то, может быть, с крюком всё равно быстрее получится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 20:11     Re: Волгодонск -- Киев (маршрут).
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Да!, Крюк получается около 300 км, но через Харьков-Полтаву я не ездил, поэтому сравнить состояние дорог я не могу. Выбор за Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru