Текущее время: 20 май, 2024, 22:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2011, 0:23     Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Всем привет.
Собираюсь в начале июля в Лисичанск, к родственникам.
На машине ездил туда 1 раз в 2003г, Москва-М4-Воронеж(с заездом, город посмотреть)-Миллерово-граница-Луганск, а от Луганска места с детства знакомые не заблудишься. Именно потому такой маршрут и выбрал тогда.
Сейчас же, поизучав карты и данный форум, понял, что крюка тогда дал, можно быстрее(не знаю на счет проще).
Из Москвы до начала обьездной перед Воронежем однозначно решил по М4, а вот дальше начинаются сомнения. Вариантов масса, и все неизвестные, нехоженные.
Яндекс-карты показывают, что можно через улицу Антонова-Овсиенко, пробраться по окраине города на А144 с нее на Р-194-Россошь, а дальше вилка - либо на Ровеньки, либо на Новобелую, либо на Кантемировку.

Если на Кантемировку - то возможно проще будет через М4-обьездную Воронежа-М4-Богучар-Кантемировку-Бугаевку-Хрещатый(есть там ПП?)-Марковку-Старобельск-дальше рядом.

Если Ровеньки - то опять вилка, либо Шияны-ЛозноАлександровка-Старобельск и далее, либо НижняяСеребрянка-Пелагеевка-Белолуцк-Новопсков-Старобельск и далее.

Итого - 2 варианта объезда Воронежа, 2 варианта проезда на Кантемировку, 2 варианта если Ровеньки, и 4 варианта пограничных переходов.

Как проще и быстрее/комфортнее, учитывая состояние дорог, злобность погранцов, загруженность переходов, казачков, ну и уж не знаю чего еще?
Еду с маленькими детьми, хотелось бы до минимума сократить и время в пути и нервотрепку.

Благодаря форуму узнал, что теперь нужна грин-карта(в 2003г на предложение купить укрОсагу можно было смело посылать в даль).
Опять же, сегодня прочитал, что старые НВУ(у меня точно такие-же как у Антона Дыбова в статье "За границу со старыми "правами": можно ли?") теперь в/на Украине не особо действительны. Могут быть проблемы? Срочно бежать, пытаться сделать МВУ? Или прокатит?

Был еще вопрос, пока писал, забыл что спросить хотел:( Вспомню - напишу.

Не посылайте сразу в faq, я там был, неделю форум изучаю, чем больше узнаю, тем больше вариантов, а следовательно сомнений :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 19:18     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И далее Старобельск- Новоайдар-Северодонецк- 5км ям в районе Сев.донца - и здравствуй Лисийчан. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 19:42     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И по Северодонецку лучше через город, потом выйти на кольцо Азота. По Новоайдару раньше тоже указатели были в кругаля, никогда по ним не ездил.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:23     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Спасибо! :)
После старобельска сомнений нет, там места знакомые с детства, больше всего сомнений как быстрей и лучше от виртуальной точки перед Воронежем, откуда расходятся варианты объезда справа по объездной, либо слева на Р194....
В общем больше всего интересует часть пути воронеж-граница, дальше доберемся :)
Значит через новобелую говорите? Там не проблемная таможня? Даёт добро? Или как повезет? До нее от воронежа как проще всего добраться?
Я вот по карте смотрю через Ровеньки вниз толстая такая р195 идет переходящая в Т13-02, там дорога не лучше? (У нас кладут асфальт, местами и не много, чтоб каждый оккупант на подступах застрял :D )

Кстати, кто знает, как обезопасить себя, чтобы на счет долгов государству не возникло вдруг на таможне, а то вдруг на мне висит чего, а я о том и не знаю? На счет штрафов, оно понятно, можно в гаишню свою зайти и спросить, а на счет остального?



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 9:08     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
JapanGorodovoy писал(а):
Яндекс-карты показывают, что можно через улицу Антонова-Овсиенко, пробраться


Прошу прощения за флуд, но не смогла сдержаться, сама не без греха и ошибаться - естественно (для естественного отбора), и описок в спешке не избежать, но уж очень сильно цепляет глаз улица имени "безголосой тетеньки Овсиенко" - ну не назвали ее фамилией/именем улицу (если конечно я ничего не пропустила). Улица называется Антонова-Овсеенко - такой революционер и т.д. (без обсуждения его заслуг). (у самой в родном городе есть такая улица, да, наверное почти в каждом городе она есть).
Вот такая я брюзга 8) . Прошу извинить, и не обижаться.
По теме: ездили в прошлом году через Воронеж-Алексеевка-Острогожск-Валуйки и ППБугаевка с заездом в Старобельск и Север.Донец, но скорей всего имеющаяся информация по дороге уже устарела


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 9:36     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Посторонним А писал(а):
через Воронеж-Алексеевка-Острогожск-Валуйки и ППБугаевка с заездом в Старобельск и Север.Донец,

Это как? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 9:43     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
Посторонним А писал(а):
через Воронеж-Алексеевка-Острогожск-Валуйки и ППБугаевка с заездом в Старобельск и Север.Донец,

Это как? :)


ВОт, это так, пишу же - всяк может ошибаться! Это я соединила поездку туда и обратно 8) Конечно ж, не Бугаевка, а Пески, 8)
И коненчо же через Лисичанск ехали только туда и через Бугаевку.

Большое спасибо, за "ткнутие в ковер"! Виновата, больше не буду.

Вот ведь давала зарок не связываться с взослыми ребятами, не лазать к ним в песочницу, и опять по ушам получил...бу-бу-бу,бу, бу.....бу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 10:12     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Посторонним А писал(а):
за "ткнутие в ковер"!

Я не пытался "тыкать в ковер", а просто указал на ошибку. Я то понимаю, что это какой-то сборник получился. А вот новички долго будут этот маршрут по карте вырисовывать :)
А исправить сам не могу, тк точно не знаю как и что было :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 10:39     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Посторонним А писал(а):
JapanGorodovoy писал(а):
цепляет глаз улица имени "безголосой тетеньки Овсиенко" - ну не назвали ее фамилией/именем улицу (если конечно я ничего не пропустила). Улица называется Антонова-Овсеенко -


:) А ведь прикольно получилось, Антонов ведь тоже певец есть, вернее конечно он, в отличие от Овсиенко певец :) Музыкальная попсовая улица Антонова-Овсиенко :)

Кстати, очень во многих городах еще есть улица Карла Либкнехта :) Наверняка у проживающих на ней нет проблем с дикцией :))
Хотя в родном мне городе Первомайске(Луганской), завод им.Карла Маркса обычно в обиходе кырлы-мырлы называют, выговаривать проще :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:52     Re: Маршрут Москва-Лисичанск весь в сомнениях, нужны советы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Ну всё! Час икс почти пробил.
Выезжаю 01.07(то есть завтра) где-то около 5 часов утра из города Жуковский, что рядышком с Москвой.

Путь пока предполагаю такой: Жуковский-МКАД-М4-объездная воронежа-поворот на Лиски-Россошь-Новобелая-Старобельск-Северодонецк-Лисичанск. В дальнейшем планируется поездка под Бердянск, к морю.
В навигатор кроме навитела с пробками, поставил дополнительно яндекс-пробки, так что при подъезде к Воронежу маршрут возможно придется корректировать. Либо через город, либо на Новожитинное сверну.

Видеокамеру и фотоаппарат зарядил, определил им почётное место в салоне, чтобы под рукой были, по возвращении отчитаюсь :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru