Текущее время: 20 май, 2024, 2:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2011, 11:49     Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Dobrogo vremeni sytok, damu i gospoda. Diko izvinyaus, 4to pishy angl. bykvami, t.k. naxojys na rabote. A juvy v Toronto, no sobirayus posetit nenky Ykrainy. Mu s moeu jenou xotim 18-go 4isla startovat i zakon4it vse v Odesse. Mashuny arendyem - Chevy Aveo. Menya intiresyut vremya poezdki mejdy gorodami s Kiev-Lvov i Lvov - Odessa pri dannom sostoyanii dorog. A eshe bolshe intiresyet 4to posmotretè v kajdom vushe ykazannom gorode, gde pokyshat i otdoxnyt ) semya molodaya bez deteu. Nam po 24. Zaranee spasibo ogromnoe



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:48     Re: Kiev-Lvov-Tryskavec-Odessa-Kiev
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
перепощу на кириллице, глаза режет. оставил всё как у автора, просто транслетировал:

Доброго времени сыток, даму и господа. Дико извиняус, 4то пишы англ. быквами, т.к. наxожыс на работе. А жувы в Торонто, но собираюс посетит ненкы Ыкраины. Му с моеу женоу xотим 18-го 4исла стартоват и закон4ит все в Одессе. Машуны арендыем - Chevy Aveo. Меня интиресют время поездки межды городами с Киев-Лвов и Лвов - Одесса при данном состоянии дорог. А еше болше интиресыет 4то посмотретè в каждом вуше ыказанном городе, где покышат и отдоxныт ) семя молодая без детеу. Нам по 24. Заранее спасибо огромное


Последний раз редактировалось Mityai 23 июн, 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:00     Re: Kiev-Lvov-Tryskavec-Odessa-Kiev
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Mityai
А теперь на русский попробуй перевести.
У тебя явно есть что-то влекущее к переводам ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:33     Re: Kiev-Lvov-Tryskavec-Odessa-Kiev
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
НП дык пунто мне помог, я то сделал всего пару кликов

ну вроде попонятней текст стал :)

лан переведу смысл на язык родных осин. стиль и орфография переводчика:

АХТУНГ!
интурист из Торонто планирует посетить Незалежную вместе с супругой, детей нет. обоим по 24-е. Машину арендуют Шевроле Авео (я так понимаю в Киеве, куда и прилетают). планируют маршрут Киев-Львов-Одесса. очень интересуются временем поездки (?), состоянием дорог по маршруту и наличием достопримечательностей в вышеназванных городах и по пути следования (про пути это я додумал). ещё вопрошают, где можно кошерно покушать и отдохнуть. грамотные развёрнутые ответы с местами/явками/паролями приветствуются.

господа модераторы. а можно название темы на кириллицу перевести? что бы народ не отпугивать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:47     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Mityai писал(а):
название темы на кириллицу перевести

Выполнено! :ROFL:

PS Но я по привычке вручную перевёл :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:54     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
НП писал(а):
Выполнено! :ROFL:

PS Но я по привычке вручную перевёл :)

огромный сенкс :Rose:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 15:09     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
dimaxa20i
ШевиАвео 1.6 дадут Китайской сборки с Украинскими запасными частинами :lol: , авто чудо, ничего общего не имеющего с маркой Шевроле :D . А теперь по делу, На Львов кладут трассу Турки, местами до Ровно уже открыта, перед Житомиром (справа и слева две заправки WOG и строится новая развязка) здесь не промахнитесь и на объездную Житомира (обходим Житомир справа). Как и на новой развязке перед Ровно может не быть указателей ( сам два раза пролетел, пришлось разворачиваться). Сразу на объездной Ровно будет много отдыха и еды, советую для Вас Айвенго, будет само то :). Пока будут готовить обед, там же и спросите как дальше на Львов, заблудится невозможно. весь маршрут описывать думаю не имеет смысла, в дороге на пит стопах расскажут и покажут всё. А вообще я бы посоветовал взять с собой СВ радиостанцию, поставить антенку на авто, будете знать где отдохнуть,покушать и главное где стоят копы :) .(тема про рации есть на форуме) Удачи в путешествии.
Чуть не забыл, в этом направлении больше всего заправок Шелл и Вог, вот только на них стоит заправляться.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:04     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Ух, здорово... Спасибо огромное, ребята ) Сейчас уже домой приехал, так хоть по-нашенски начинем писать...
Вопрос по Авео меня если честно мало волнует - уже брал в том году и ездил в Крым ночью - пожалел сто раз.. Могу написать между прочим отчёт как ездил с другом на 2 дня по делам в Судак и Ялту на выходные.
По поводу предстоящей поездки - сколько стоит рация, где её купить? :) извините, в Украине 2-3 раза в год бываю и не особо представляю чё да как. Второе, меня ещё интиресует вопрос антирадара - думаете стоит покупать? И опять же выплывающие вопросы -- где, сколько и какой лучше? И интиресно, на Канадщине он будет работать чи не?
Обязательный атрибут поездки - видеорегистратор( решили и клип смонтировать в виде видеоотчёта, и с ДАИцами как-то проще общаться (опять же выводы сделаны на комментариях граждан)). Фото-, видео- и текстовый отчёт обязательно будет на сайте выложен со всеми цифрами, киллометражем ну и прочими дальнейшими вытекающими делами.
По поводу ресторанов - ну по сути я не думаю, что в Одессе цены будут дороже чем здесь в Торонто, так что расчитываем на 1000-1500 грн на ужин.
Я слышал, что во Львове гораздо дешевле будет. Воть мне бы советы от местного каллорита по Львову и Одессе. А ещё вот дорогу бы Львов-Одесса описать бы по качеству и когда лучше всего выезжать - днём или ночью. Я один за рулём, спутница не дружит с управлением автомобиля. Планируем броски делать без остановок на отдых, я имею ввиду там 2-3 часовые остановки. Киев-Львов за раз махом, и так же в Одессу... Я так понимаю там ехать нужно до Умани, а дальше внизу по украинскому автобанчику, да?
Всем спасибо за помощь :)



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:43     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dimaxa20i писал(а):
меня ещё интиресует вопрос антирадара - думаете стоит покупать?

Даже в России\Украине антирадары запрещены!, впрочем как и во всех странах.
Пользуемся радар-детекторами ;-)

dimaxa20i писал(а):
Обязательный атрибут поездки - видеорегистратор

Может там, в Канадщине прикупить? А то здесь на скорую руку ерунду купить можно, на видеорегистраторы типа Q2 - очередь на месяцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:44     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Вот блин... А радар-детектор разрешён? ) и в чём разница. если он всё равно засекает радар же... Я так понимаю, чт антирадар гасит луч злобного полицейского-любителя?
А в Канадщине я даже не знаю честно говоря где купить... но идея хорошая, наверное так и сделаю. А не подскажите. какой хороший? Q2 Вы сказали?



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:45     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimaxa20i писал(а):
т антирадар гасит луч злобного полицейского-любителя?

Именно так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:59     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
А не подскажите где в Киеве можно купить трекер и регистратор? Я смотрю в Торонто у нас десь не распространено особо это...Прийдётся в стлице покупать



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:05     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Т.е. детектор ) и какой ценовой диапазон - не берём плохие...



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:07     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
Именно так.

радар-детектор всего лишь реагирует\засекает радар и сигнализирует по мере своего ума\прошивки\железа, ничего более, а для антирадара даже не знаю сходу какое авто понадобится и с какими энерго ресурсами, чтобы "кормить" этот антирадар ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:13     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Ну я думаю, что мне только такой и нужен, а то здесь меня за что-то более подвесят за причинное место дяди в форме

Не подскажите места где купить?



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:15     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dimaxa20i писал(а):
где в Киеве можно купить трекер

Наверное все же по русски\украински не трекер, а автонавигатор.

Всё ищите, например, Yandex.ru или на Google.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:20     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
dimaxa20i писал(а):
так что расчитываем на 1000-1500 грн на ужин.

:lol: Я просто упал на клавиатуру! :lol: За такую сумму на выходе с объездной есть кажется мотель (могу ошибаться) Хутир, там кажись боулинг и бассейн, ну и т.д., вот тут ужин по ваш деньгам +баня-сауна и всякие развлечения. :)
Если попадётся карта под руку, то скажу в каких сёлах будут работать дорожные полицейские.
dimaxa20i писал(а):
По поводу предстоящей поездки - сколько стоит рация,

По рации это спорный вопрос, на канале дальнобоев можно услышать много непереводимых слов, бывает режет ухо. Хорошая станция стоит в Украине 100-120 дол. и нормальная антена тоже дол. примерно 60, там у вас будет в разы дешевле, заодно и подстроят КСВ хоть примерно.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 22:27     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Т.е. я так понял, что можно как бы на такие деньги вечером отдохнуть?
Я уже всё нашёл в автозвуке ) спасибо большое!!!
Решил остановится на регистраторе и радар-детекторе Whistler Pro 78 кажется



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 23:24     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Кое-что об отдыхе в Одессе есть здесь - viewtopic.php?f=15&t=5684

PS. На 1500 грн. в Одессе можно вдвоем не просто поужинать, а закатить мини-банкет :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 0:33     Re: Из Торонто: Киев - Львов - Трускавец - Одесса - Киев
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Toronto
Спасибо огромное за Ваши ответы-советы ) Очень радует, что есть отзывчивые люди. А про Одессу - так это ещё лучше ))) значит будет праздник и на нашей улице )
Если хотите - выложу фото и видео-отчёты и опишу всё в подробностях )



_________________
"Ну ладно, дружище, спасибо тебе..Жену хорошую, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше"...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru