Текущее время: 26 апр, 2024, 2:51






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2008, 10:27     Из Питера в Крым, пос.Черноморсоке, первый раз
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2008
Сообщения: 6
Всем добрый день!
Мы собираемя ПЕРВЫЙ раз ехать в КРЫМ, а именно в пос. Черноморсокое к родственникам на машине, Псков - Невель – Смоленск – Рославль – Брянск-Орел-Курс-Белгород(поедем первый раз на такое расстояние), хотим переходить границу в Нехотеевке! Выезжаем 23 числа утром, в 5 часов! Переночуем в Курске, и опять рано утром выедем! Может кто подскажет, как там будет с очередями, хочу на границе быть часов в 6, ночью с субботы на воскресенье, еще я смотрел, это получается у них праздник, "День независимости", как думаете, в связи с этим могут быть какие то осложнения!
Если вы не против еще пару вопросов!
Я тут читал, про провоз топора, и понял, что впринципе с ним вопросов возникнуть не должно, а вот про провоз биты на форуме обсуждений не нашел! Как считаете стоит может ее выложить из машины перед поездкой, хотя у меня и мячик в машине лежит бейсбольный, только перчатки нет!
Читаю форум усиленно уже несколько дней, в голове уже каша, распечатал уже целую папку документов!
Ни как не могу понять про ребенка, объясните мне пожалуйста еще раз.
У нас есть свидеьельство о рождении, где написано, что мама и папа русские, есть вкладышь, где написано , что дочка моя, гражданка России, есть загранпаспорт у жены, где вписана дочь, (сам я только сдал документы на загран)-этого пакета документов хватит, для ребенка?! Еще тут есть небольшая проблемка, когда вписывали фамилию ребенка, допустили ошибку, но потом исправили, и поставили печать, что исправленному верить, на это у пограничников могут возникнуть вопросы!?
Еще конечно у меня море вопросов, но я сначала ВСЕ прочитаю, что бы лишний раз не засорять форум!
Спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 11:22     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Из Пскова в Крым быстрее будет через Батьку проехать, и сразу в Украину попадете. И дороги у него лучше. На сайте Луки вроде есть легенды проезда.
А будут ли вопросы у пограничников - только пограничники и скажут. Остальным верить нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 13:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
katran писал(а):
У нас есть свидеьельство о рождении, где написано, что мама и папа русские, есть вкладышь, где написано , что дочка моя, гражданка России,

для ребенка уже должно хватить...

katran писал(а):
про провоз биты на форуме обсуждений не нашел! Как считаете стоит может ее выложить из машины перед поездкой, хотя у меня и мячик в машине лежит бейсбольный, только перчатки нет!

не знаю как про провоз... но у меня когда интересовались про "наркотики и пр." спрашивали про оружие, ножы ... когдс сказал что нет... спросили: может биту какую нить везете... вопрос приколол...
но подобного ничего не вожу... кроме кухонного ножа... продукты порезать...
много было вопросов про лекарства... вдруг везу какие нить запрещенные к провозу...
katran писал(а):
хочу на границе быть часов в 6, ночью с субботы на воскресенье

если уж никак не получается проезжать границу в будни... то лучше чем ночь или раннее утро ничего не придумать... тем более что думается сейчас поток машин уже должен спадать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
katran писал(а):
Выезжаем 23 числа утром, в 5 часов! Переночуем в Курске, и опять рано утром выедем! Может кто подскажет, как там будет с очередями, хочу на границе быть часов в 6, ночью с субботы на воскресенье

23-е августа - это как раз суббота. Потому ночевка в Курске не понятна, если переходить в ночь с субботы на воскресенье. И еще - 6 часов ночи на границе - это как? Вечер субботы? Утро воскресенья?
По сути: больших проблем "туда" быть не должно. Согласен со Светогором - поток "туда" по идее уже должен спадать. Максимум пару часов в темноте в прохладе постоите, и то, если не повезет. Думаю - должно быть быстрее.
Мы 27 июля с 5-30 до 8-00 "пересекали". Но то уже было утро и куча неудачных стечений нехороших обстоятельств.

katran писал(а):
а вот про провоз биты на форуме обсуждений не нашел

Есть на эту тему ссылка на сайте на странице http://adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm пункт 3.4.1 на слове "аргументы". Вот она:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... eply_90015.
Рекоммендую.

katran писал(а):
есть вкладышь, где написано , что дочка моя, гражданка России

Вкладыша к свидетельству о рождении достаточно.

PS.
Личные соображения про биту.
Бейсбольная бита - это спортивное снаряжение. Но не оружие, как спортивная мелкокалиберная винтовка. Снаряд, снаряжение, экипировка, спортивный инвентарь... Но не оружие.
То, что "и ежу понятно", что Вы едете не играть в бейсбол, а "членовредить" - это досрочные беспочвенные обвинения.
"Хоккейными коньками по горлу и в колодец" - перефразируя Леонова. Утюгом можно голову проломить, а опасной бритвой пользовались еще в 12 стульях.
Потому, если решите везти - приготовьте свои аргументы. Их должны опровергнуть со ссылками на конкретные нормы законодательства.
Приведут - пускай оформляют протокол.
А на последок вопрос - если Вы везете биту для самообороны, Вы полагаете, что она реально пригодится?


Последний раз редактировалось Allock 20 авг, 2008, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Как ни странно, поток не спадает в сторону Крыма, местные таможенники говорят, что сейчас, под конец сезона, не поймешь в какой день проще пройти, бывает в понедельник очередь, бывает в воскресенье, а бывает в субботу никого целый день нет.. (все имелось ввиду на Украину), а вот оттуда постоянные очереди, и естественно под конец августа, будет вообще засада...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 15:49     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Да, кстати один совет, когда будете ехать назад в Россию (через Нехотеевку) и увидите, что авто с 31 регионом (Белгородская обл.) заворачивают, не спешите ехать за ними, в очень сильно напряженные дни (в обычные нет, даже за деньги) белгородцев пропускают по малоизвестному(даже Белгород порой незнает), параллельному пункту пропуска с.Журавлевка и пропускают авто только с белгородскими и харьковскими номерами....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 15:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
selmax писал(а):
пропускают авто только с белгородскими и харьковскими номерами....

И "на льготных условиях"? :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 16:25     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Allock писал(а):
selmax писал(а):
пропускают авто только с белгородскими и харьковскими номерами....

И "на льготных условиях"? :)


Не, действительно - просто пропускают, тем самым разгружая основную трассу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 17:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Везет... Я бы из Украины медку бы под это дело провез бы... :)
Покупаешь 3 литра по 200, а тут влет уходит за 700...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 7:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Allock, а что мешало купить? неужели если я на зиму купил литров 10... то его "отберут" на границе...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
selmax писал(а):
Да, кстати один совет, когда будете ехать назад в Россию (через Нехотеевку) и увидите, что авто с 31 регионом (Белгородская обл.) заворачивают, не спешите ехать за ними, в очень сильно напряженные дни (в обычные нет, даже за деньги) белгородцев пропускают по малоизвестному(даже Белгород порой незнает), параллельному пункту пропуска с.Журавлевка и пропускают авто только с белгородскими и харьковскими номерами....

Вы имеете в виду,что еще ДО въезда на границу они сворачивают куда-то? Или они после украинской проверки "заворачивают"? :shock: Мы вот после Укр. поехали за 31 регионом и проскочили в последнем правом коридоре на ура.
А как Вы, белгородцы, определяете "сильно загруженные дни", не въехав еще?

П.С. Бейсбольная бита - это Ваш турситический фетиш :twisted: или для самооброны возите? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 11:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
SVeToGoR писал(а):
Allock, а что мешало купить? неужели если я на зиму купил литров 10... то его "отберут" на границе...?

Да нет, это я шутю про организацию бизнеса :)
А купить - помешала собственная неосведомленность в ценах - для жителей села в глубинке, живущих на пенсию, 36 гривен за 3 литра - дорого. Вот мы и решили, что дорого. :)
Насчет 10 литров меда - так сразу и не скажу, но полагаю, что криминала и контрабанды в этом нет. Ровно как и в ведре помидорчиков.
Мед - "еда", т.е. товар, перемещаемый для личных нужд. 10 литров меда ни по весу, ни по стоимости за беспошлинные рамки не выйдут.
Если я не прав - то поправьте меня, пожалуйста...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Allock писал(а):
Насчет 10 литров меда - так сразу и не скажу, но полагаю, что криминала и контрабанды в этом нет. Ровно как и в ведре помидорчиков.


фух...
а то я уже начал причеслять себя к злостным контрабандистам... т.к. в прошлом году вывез с незалежной около 10-11 листров меда... и в этом около 7-ми... (подорожал он с прошлого года)...
не говоря уже о персиках... (это я про вывоз)...

Allock писал(а):
Мед - "еда", т.е. товар, перемещаемый для личных нужд. 10 литров меда ни по весу, ни по стоимости за беспошлинные рамки не выйдут.

я примерно так и размышлял...


Последний раз редактировалось SVeToGoR 21 авг, 2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
SVeToGoR писал(а):
фух...

Антон в начале сентября вернется - лучше у него подтверждения спросить (если никто до тех пор не поддержит/опровергнет).



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:17     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
KrimZA писал(а):
selmax писал(а):
Вы имеете в виду,что еще ДО въезда на границу они сворачивают куда-то? Или они после украинской проверки "заворачивают"? :shock:

Если едете со стороны Украины, то поворот на Журавлевку ДО границы километрах в 3-4. (Такая будочка со шлагбаумом)
Цитата:
Мы вот после Укр. поехали за 31 регионом и проскочили в последнем правом коридоре на ура.

Так и быть расскажу секрет :D :D :D
После прохождения паспортного контроля уже на Российской стороне, все практически, несутся к коридором таможенного контроля, скапливаются там (простите ради бога) как стадо баранов и ждут непонятно чего, чем ти пользуется наша доблестная таможня, не спеша, вразвалочку ходят ничего не говорят..ВНИМАНИЕ над работающим коридором работает ЗЕЛЕНЫЙсветофор, вот туда, вокруг всей этой непонятной очереди и надо ехать, если работает несколько смело езжайте за авто с 31регионом, мы уже все знаем. :twisted:
Цитата:
А как Вы, белгородцы, определяете "сильно загруженные дни", не въехав еще?

Если на Украину едем, то если очередь перед въездом на границу дальше первой заправки - значит попа.. если очередь районе Duty free (она очень хорошо просматривается, ели стать перед шлагбаумом)
- тоже самое.. , а со стороны Украины достаточно, если 15-20 машин перед въездом на таможню то все... приехали часа на 4...

зы: Никогда не забуду, когда на майские праздники в 2007 году, Украина и Россия на Нехотеевке соревновались, кто больше пропустит в течении трех дней, машин было просто море (Москва, Питер на маевку в Крым рвут).. и таможню полностью, что в одну сторону, что в другую я прошел минут за 15...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Махнусь номерами с автовладельцем 31-го региона на время следующего отпуска!
Чистоту и порядок номеров - гарантирую!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2008
Сообщения: 6
Так, цитируя классика, "Вот это, я удачно зашел!"
Всем спасибо за ответы, насчет биты, так для меня лучше, пусть она будет, чем ее не будет! Реально воспользоваться ей не пришлось(надеюсь и не придется), но какое то спокойствие, что она в машине, у меня присутствует! Ну я конечно еще подумаю, брать с собой ее или нет!
Насчет переночевать, так это я бы так хотел, приехать в Курск, часиком к десяти, поспать немного, и выехать от туда час в 4, выехать, чтобы часам к 6-7 быть на границе(может немного не понятно написал в первом посте, виноват исправлюсь)! Может быть я и проехал бы на одном дыхании, такое расстояние, но мне кажется, что в то время. что я приеду на границу, будет много машин(в 12.00 или в 1.00, а вот уже под утро будет меньше(ну мне так хотелось бы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 12:58     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Завтра в Харьковской области Тимошенко откроет новую трассу

Завтра в Харьков приезжает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Глава правительства будет участвовать в открытии трассы Харьков-Красноград-Перещепино, которую строили два с половиной года.

Премьер, сообщил вице-губернатор Сергей Сторженко, собирается не только перерезать ленточку на дороге, но и пообщаться с прессой. Другие пункты в программе визита Тимошенко в Харьков пока неизвестны.

Трассу, которая на 20 километров сократит путь из Харькова до Перещепино и разгрузит попутные населенные пункты, строили 2,5 года. Открывают дорогу на месяц раньше запланированного. Капитальный ремонт 112,6 километров обошелся в 1 млрд. 260,5 млн. грн., сообщили в пресс-службе предприятия, которое было генеральным подрядчиком.

// 21.08.2008 10:03

УРАААААА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 14:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
А могли бы и еще на месяц пораньше. Тогда и мне свезло бы :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 16:40     
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2008
Сообщения: 6
Осталось немного до отъезда!
Думаю, что скоро поробубую покрытие этой новой дороги!
Спасибо большое за ответы, решил биту брать!(на всяк пожар)
По приезду выложу фотоотчет(батарейки к фотику купил!)

З.Ы. еще вопрос на засыпку, а вы на каких заправках пареимущественно заправляетесь!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru