Текущее время: 06 май, 2024, 10:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:29     В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Это старая тема.
Новая здесь viewtopic.php?f=15&t=6037&p=151207#p151207 с расширенным описанием и обновлением.


Решил вот написать для проезжающих по восточной части МО, путь в Украину которых пролегает через трассу М7 до Москвы и потом М2 или М4 до границы.
Предлагаемый мой маршрут вряд ли подойдет тем, кто собирается проехать Москву (МКАД) в ночь - ибо ночью там довольно свободно. А вот тем, кому не хочется днем стоять в пробках может пригодится.

Условия, в которых можно воспользоваться маршрутом
Балашиха и МКАД стоит/движение затруднено
Узнать можно на яндекс-картах http://maps.yandex.ru/?ll=37.617671%2C5 ... trf%2Ctrfe
Можно выбрать вместо "сейчас" пункт "обычно" и выбрать расчетное время проезда для ориентира.
Так полагаю, что время затруднений такое:
Понедельник, вторник, среда, четверг - 9.00-11.00 и 16.00-18.00 (работающие едут на работу/домой)
Пятница вечер
Суббота утро
Воскресение (обычно стоит все движение В МОСКВУ, затруднения от Ногинского поста http://maps.yandex.ru/-/CBQcqD36)
В таких условиях маршрутом лучше не пользоваться
1. Проезд ночью - пробок нет
2. Днем МКАД едет (зеленый), Балашиха по больше части зеленая/оранжевая
3. Проезд через г. Бронницы приходится на пятницу с 12.00 (до вечера?), суббота (с утра?) до 15.00

Часть 1/3.
Съезд с М7 на малое кольцо.
http://maps.yandex.ru/-/CBQcqX3A

Изображение

Ориентир для съезда с М7 - поворот на г. Электросталь (на указателе будет указано "НА НИЖНИЙ НОВГОРОД")
Как ехать (чуть ниже ссылка на карту с метками):

Едете по М7. После д. Большое Буньково (Светофор д. Богослово) ожидаете первой развилки - шоссе уходит левее (1), прямо будет съезд в г. Ногинск. Берете левее, оставаясь на М7. Далее будет разделительная полоса-газон. После него отстроили две большие развязки (2, 3). После второй развязки ожидаете сужение с 4 до 2 полос и небольшой мост над трассой (4) - на него и надо попасть. Проезжаете под мостом и уходите направо - на г. Электросталь (на указателе перед съездом с М7 будет написано НА НИЖНИЙ НОВГОРОД). Далее все время прямо через город.

Карта с метками http://maps.yandex.ru/-/CBQcuQ-.
Изображение

Инфо по отрезку:Удручает проезд через город - много светфоров, но проезжается спокойно и без напряга.
По пути есть заправка BP - не заезжать и не заправляться! Это не бензин а черт знает что!
upd. 26.06.2011: перед заправкой возможна пробка на минут 5
Если с бензином напряг - на второй развязке (2), на противоположной стороне есть заправка ТНК-трасса - она новая и бензин там приличный - проверено на личном опыте.
upd. 26.06.2011: увы, на карте обрисовать не получится, попытаюсь на словах. Итак, если нужно заправиться - проезжаете первую развязку (2), после неё уходите на второй развязке (3) направо, дорога уходит под М7, идет вдоль железной дороги, выходит из-под М7 и далее будет Т-образный перекресток - на нем налево, снова на М7, справа сразу же увидите заправку ТНК-Трасса. Заправляетесь, выезжаете с заправки с правым поворотом на М7, доезжаете до развязки (2), спускаетесь направо под мост, потом опять направо и выезжаете на М7 в сторону Москвы.

Часть 2/3.
Проезд до Бронниц.
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIONB
Здесь все относительно просто, все время прямо по главной дороге.
Аккуратнее на повороте (1) после выезда из города и проезда небольшой лесополосы - место непонятное, много фур на обочину уходило, много машин в болото улетало - прям индейское кладбище какое-то. Чуть подальше, слева будет бывший пост ГАИ (2), ныне там торгуют шинами и рыбацкими принадлежностями - там по главной - направо.
Дальше переезд (3) и развилка - езжать прямо на мост. Примерно через 10км упираемся в Т-образный перекресток с действующим постом ГАИ (4). Светофор отключен. Если повезет - продавцы полосатых палочек регулируют. Здесь нужно повернуть налево. Чуть проехав по мосту - съезжаем направо (5).
Карта с метками http://maps.yandex.ru/-/CBQSI89D

Часть 3/3.
Проезд от Бронниц до магистралей М2 или М4.
После проезда живописного моста через реку Москву (кстати, по мосту запрещен проезд грузовому транспорту и очень высоких машин) въезжаем в г. Бронницы. На первом же светофоре можно проехать прямо или повернуть налево.
Вариант 1.
Едем прямо.
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIDPD
Плюсы:
1. Часть пути по довольно широкой дороге, хоть и однополосной, но фуры жмутся правее, можно обогнать.
2. Большая часть потока уходит потом на Москву.
Минусы:
1. Дикий железнодорожный переезд http://maps.yandex.ru/-/CBQSIL9q , можно долго простоять.
<upd. 20.06.2011 спасибо Bybak>
2. Пересечение с М4-дикие жернова (волнистая дорога - вспученная=) )
</upd. 20.06.2011>


Вариант 2.
Едем налево
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIH41
Плюсы:
1. Объезжаем дикий переезд.
Минусы:
1. Дорога узкая и фуры не уходят на Москву.

После этого доезжаем до ранее выбранной М2 или М4.

Дополнение!
Аккуратнее со съездом с малого кольца на М2! В прошлом году потеряли минут 30, стоя в пробке, чтобы развернуться - банально проехали съезд.
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIX5g
Вот в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CBQSIXk8 будет съезд направо, а потом уже с этого съезда ещё два. Смутило то, что там написано НА МОСКВУ. Однако с этой дорожки - первый съезд - на Москву, а дальше будет на Белгород. В общем, внимательнее.


Надеюсь, что для кого-нибудь все же будет полезным изложенный материал=)
Постараюсь сделать фото.



<upd. 20.06.2011 спасибо к.юрич>
Не советовал-бы ехать через наш город ( если это дачная пора) в пятницу где-то с полудня, в субботу часиков до трёх пополудни, и в воскресение после обеда. В любое другое время скорее всего пролетите-не заметите.
</upd. 20.06.2011>


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 20 июн, 2011, 15:10, всего редактировалось 12 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:14     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Fausteno4ek писал(а):
Удручает проезд через город - много светфоров.

Я бы сказал убивает. Плюс дорога реально по две полосы в каждую сторону, но разлиновано по одной, ехать по правилам местные не дают, заставляют либо нарушать скоростной режим, либо съезжать на боковую сплошную
Fausteno4ek писал(а):
Примерно через 10км упираемся в Т-образный перекресток с действующим постом ГАИ (4). Светофор отключен. Если повезет - продавцы полосатых палочек регулируют.

Если не повезет реально минут на 40 можно попасть.
Не отражен ж/д переезд в Юрово. Тоже минут 15 может откусить легко.
Fausteno4ek писал(а):
Минусы:
1. Дикий железнодорожный переезд http://maps.yandex.ru/-/CBQSIL9q , можно долго простоять.

Сколько ездил столько без приключений не проезжал. Рекорд 1.5 часа (и это думаю не предел). Причем касательно для движения в любую сторону.
При движении в части 3 по плану 1 - пересечение с М4-дикие жернова. Помимо нервов еще минут 20 как правило теряется.
Вывод. По расстоянию через Москву ближе. Реальное затруднение - Балашиха, но не идет ни в какое сравнение с указанными недостатками даже близко. Катастрофа может быть только когда на нужном участке полностью встанет МКАД. Тогда реально данный маршрут рулит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:08     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Bybak писал(а):
Я бы сказал убивает. Плюс дорога реально по две полосы в каждую сторону, но разлиновано по одной, ехать по правилам местные не дают, заставляют либо нарушать скоростной режим, либо съезжать на боковую сплошную

Не могу согласится. В не час пик, а это с 16-30 до 18-00 от моста через Горьковку до выезда из города нужно затратить минут 15.
Bybak писал(а):
Если не повезет реально минут на 40 можно попасть.

Не повезти может - согласен. Но за последние полтора года владельцы полосатых палок все-так регулируют. Когда хвост был до заправки - проехал за 4 минуты, очень здорово!
Bybak писал(а):
Не отражен ж/д переезд в Юрово. Тоже минут 15 может откусить легко.

За 2 года езды не стоял на нем ни разу.
Bybak писал(а):
При движении в части 3 по плану 1 - пересечение с М4-дикие жернова. Помимо нервов еще минут 20 как правило теряется.

Точно, совсем про них забыл - каюсь. Но это буквально метров 200-300.
Bybak писал(а):
Вывод. По расстоянию через Москву ближе. Реальное затруднение - Балашиха, но не идет ни в какое сравнение с указанными недостатками даже близко. Катастрофа может быть только когда на нужном участке полностью встанет МКАД. Тогда реально данный маршрут рулит.

Через Москву ближе, но когда днем Москва стоит дэ факто - по бетонке все едет стабильно.
ПС. Сейчас, 13-00, не час пик, а Балашиха как всегда красная..
Все равно спасибо за сообщение!


ПС. Вот, кстати, ради интереса решил посмотреть на данный момент
Изображение
123км 2ч39м
Изображение
120км 2ч30м
Я понимаю, что все эти расчеты не совсем верно отражают ситуацию, но даже при зеленом мкаде - время прохождения примерно одинаковое.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:29     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Fausteno4ek писал(а):
но даже при зеленом мкаде - время прохождения примерно одинаковое.

Примерно 40-60 минут (Из практики). Это при легких затруднениях на ж/д переездах и развязке с М4.
Fausteno4ek писал(а):
Сейчас, 13-00, не час пик, а Балашиха как всегда красная..

Вторник рулит. Да и это не красное. При такой загрузке проход Балашихи +30 минут максимум.
А это по сравнению с маршрутом по бетонке практически не заметно.
Fausteno4ek писал(а):
В не час пик, а это с 16-30 до 18-00 от моста через Горьковку до выезда из города нужно затратить минут 15.
Узковат корридорчик.
Fausteno4ek писал(а):
Но за последние полтора года владельцы полосатых палок все-так регулируют. Когда хвост был до заправки - проехал за 4 минуты, очень здорово!
Вяло регулируют и только по внутреннему хотению. Надеяться на их милость я бы не стал.

Маршрут имеет право на жизнь, но чтобы им воспользоваться лучше детально все взвесить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:30     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Bybak писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
В не час пик, а это с 16-30 до 18-00 от моста через Горьковку до выезда из города нужно затратить минут 15.
Узковат корридорчик.

Что-то я заболтался)))) "НЕ" - лишнее))))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 0:01     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 42
Изображения: 1
Откуда: Россия, Тула.
Вот сюда по возможности лучше не попадать.
Вечная пробка при движении по часовой стрелке.
http://maps.yandex.ru/?um=cDUYCc_OPgTuo ... _qVo&l=map


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 15:49     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
kvic В выходные вроде ничего проехать можно))



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 17:07     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смотрю на карту, в данный момент - "час пик", никакой пробки по часовой стрелке тут нет, есть только пробка как раз против часовой, так что не все так однозначно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 7:39     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
den_s писал(а):
Смотрю на карту, в данный момент - "час пик", никакой пробки по часовой стрелке тут нет, есть только пробка как раз против часовой, так что не все так однозначно.

Меньше доверия яндекс-пробкам))) Насмотришься на зеленый цвет, а с горьковки на мкад въезжаешь - и едешь по черепашьи 30-40км/ч - для яндекса это желто-зеленый;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 17:09     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
оно конечно как кому удобнее.
НО
лично я через бетонку поеду от М7 до М2 только если МКАД перекроют.

по бетонке в наши дни можно ездить только от Ярославки до Егорьевского. там почти нету ж/д переездов.

ПОКА в Бронницах не построят М5 нормально (с развязкой на бетонку, а не как сейчас, когда "магистраль" упирается в светофор и все едут по городу со светофорами на старую М5)
ПОКА не сделают эстакады над Павелецкой и Курской ж/д (на каждом переезде сейчас можно потерять по 1-1,5 часа)

в общем, ПОКА не реализуется проект ЦКАД, я туда не ездок.
Извините если вдруг задел чьи-то чувства. но, честно, я не завидую жителям Бронниц, перечеркнутым двумя вечно стоящими дорогами с нехилым трафиком (есичо, в Ногинск грузовики по бетонке не пускают, и они мучаются, объезжая город и им я тоже сочувствую, думаю если бы у Бронниц была бы такая возможность, там тоже бы город закрыли для транзитников, а так там езда по обочинам начинается с 5 утра и до глубокой ночи :o ).

более - менее спокойно там можно было проехать лет 7-8 назад. Сейчас - только МКАД. а Балашиха в выходной день (не в дачный час пик) - не проблема. а в рабочий - есть обходные пути, но даже если их не знать, потратишь где-то на 0,5 часа больше, так что не принципиально. :wink:

ЗЫ да, и в Электростали (на бетонке) светофоров всего 6 (ну или целых 6, как кому нравится) и все на одной прямой улице. реально тупит только один, да и то - в рабочий день. так что все проезжабельно. а по правилам ездить там "не дают" не "местные", а обычные асоциальные элементы, коих везде полно. да и в конце концов никто ж не заставляет вас сдвигаться на обочину если вы не хотите :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 0:47     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Бухгалтер писал(а):
а по правилам ездить там "не дают" не "местные", а обычные асоциальные элементы, коих везде полно. да и в конце концов никто ж не заставляет вас сдвигаться на обочину если вы не хотите

возможно и не местные (но больно хорошо знающие когда надо занять более выгодную позицию для маневра), и как раз заставляют и дудением, и миганием, а если не съезжать (что всегда и делаю) обгоняют и пытаются подставить свой задок.
Бухгалтер писал(а):
более - менее спокойно там можно было проехать лет 7-8 назад.

имел любопытство первый раз попробовать маршрут в 2003 году и капитально (часа на 2) завис на переезде через павелецкое направление, так что проблема гораздо старее.
Бухгалтер писал(а):
лично я через бетонку поеду от М7 до М2 только если МКАД перекроют.

спасибо за солидарность во взглядах


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 8:43     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Ездил неоднократно этим маршрутом, по моему опыту он всегда ПРОИГРЫШНЫЙ. Если МКАД стоит наглухо (что нечасто) можно в конце концов въехать в москву и по ТТК проехать. А на бетонке бывало на одном переезде 40 минут стоял... Вобщем думайте сами я лично не советую этот маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 12:40     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Павловский Посад
Цитата:
Вариант 2.
Едем налево
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIH41
Плюсы:
1. Объезжаем дикий переезд.

А на сколько дик переезд http://maps.yandex.ru/-/CBQ0b2i4 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 21:38     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
serega61 писал(а):
Цитата:
Вариант 2.
Едем налево
http://maps.yandex.ru/-/CBQSIH41
Плюсы:
1. Объезжаем дикий переезд.

А на сколько дик переезд http://maps.yandex.ru/-/CBQ0b2i4 ?

На столько, что можно простоять час=(
Из личной практики езды раз 5 по этому маршруту в течении рабочей недели вечером - стоял 1 раз около 40 минут. Все остальные разы проскакивал не замечая.

2всем остальным, никакой обиды не должно быть у меня на вас, если вы говорите, что этот маршрут проигрышней МКАДа. Единственное, что преследую этой темой - знания о возможных дублерах известных путей=)
ПС. Вот сколько живу - все знакомые и родственники ездят через бетонку, а не через Москву...чем объяснить - не знаю=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 23:15     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Fausteno4ek писал(а):
Единственное, что преследую этой темой - знания о возможных дублерах известных путей=)

вне всяких сомнений
ЗЫ нет ни одной попытки проезда данным маршрутом без "приключений", делая очередную ошибку при выборе данного маршрута каждый раз надеюсь, что все поменялось к лучшему ..... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 7:52     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Bybak писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Единственное, что преследую этой темой - знания о возможных дублерах известных путей=)

вне всяких сомнений
ЗЫ нет ни одной попытки проезда данным маршрутом без "приключений", делая очередную ошибку при выборе данного маршрута каждый раз надеюсь, что все поменялось к лучшему ..... :D

Так это ж это! Закон подлости)))
ПС.
viewtopic.php?f=16&t=6008&view=unread#unread
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 34&start=0
Ну вся восточная часть области через Бронницы катается)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 9:30     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Fausteno4ek писал(а):
ПС. Вот сколько живу - все знакомые и родственники ездят через бетонку, а не через Москву...чем объяснить - не знаю=)


я конечно не знакомый и не родственник, хотя нет, заочно мы получаемся знакомы :wink: , но в таком случае буду являться исключением.

а в приведенных в качестве примера темах люди проезжали Бронницы в 4 либо в 6 утра :wink:

возможно если бы я там ездил каждый день у меня была бы другая статистика.
но в последний раз когда я туда сунулся (не ночью) дорога от М7 до М2 заняла в одну сторону 4 часа, в обратную 4,5. это был 2008 год.

но конечно если кто владеет более утешительной статистикой, то возможно и пользуется этим маршрутом. и это здорово. :Yahoo!:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 9:37     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Как-нибудь сделаю вылазку по написанному маршруту=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 11:42     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Бронницы
Цитата:
люди проезжали Бронницы


Позвольте мне, как аборигену...
Не советовал-бы ехать через наш город ( если это дачная пора) в пятницу где-то с полудня, в субботу часиков до трёх пополудни, и в воскресение после обеда. В любое другое время скорее всего пролетите-не заметите.



_________________
Октавия 1.4 TSI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:47     Re: В объезд Москвы для Востока МО
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Fausteno4ek писал(а):
Цитата:
Часть 3.
Проезд от Бронниц до магистралей М2 или М4.
После проезда живописного моста через реку Москву (кстати, по мосту запрещен проезд грузовому транспорту и очень высоких машин) въезжаем в г. Бронницы. На первом же светофоре можно проехать прямо или повернуть налево.


Внесу свои пять копеек...
Для едущих на М4 гораздо интереснее, на мой взгляд, поехать через Бронницы прямо, и примерно через 1км повернуть налево на Малино и далее ехать на Ступино. В Ступино на переезде направо и потом сразу налево на Пристанционную улицу. По ней прямиком выезжаем на М4. Преимущества данного маршрута - 1. Он банально короче, 2. Трафика практически нет. 3. Дорога очень даже ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru