Текущее время: 28 мар, 2024, 17:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:00     Расчет быстрого маршрута из Москвы в Евпаторию с пом. сайта
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
Впервые собираюсь в Евпаторию из Москвы в начале сентября с женой и двумя малыми детками на ВАЗ2111. Большое внимание уделяю выбора маршрута. Есть немало вариантов и один из них - автоматически расчитанный сайтом:

АвтоТрансИнфо: определение расстояний между городами

Сайт, правда, похоже, для дальнобоев но мне понравился и я хочу спросить: что скажете про расчитанный им маршрут (якобы - самый быстрый) - совсем не стоит им пользоваться или все-таки есть смысл?

Как дорога по маршруту?
Как с ночлегом/отдыхом/питанием?
Как с фурами?
Сопыч как погранпункт рекомендуете или нет?


Вот то что мне там расчитали:

Расстояние: 1519 км
Время в пути: 27:57

Москва (МКАД 41 км)
А 101
Десна
А 101
Троицк
А 101
Воробьи
А 101
Белоусово
А 101
Малоярославец
М 3
Куровской
М 3
Погребы
М 3
Севск
М 3
Сопыч п.п.
М 3
Кролевец
Украина
Конотоп
Ромны
Лохвица
Позняки
Клепачи
Засулье
Хорол
Кременчуг
Верхнеднепровск
Верховцево
Щорск
Малософиевка
Николаевка
Горняцкое
Орджоникидзе
Чертомлык
Ленинское
Марьянское
Нововоронцовка
Берислав
Таврийск
Чаплинка
Армянск
Ишунь
Воронцовка
Раздольное
Евпатория


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Главный вопрос, который волнует и меня : А есть ли дорога за Сопычем?



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Мне лично как минимум вот этот фрагмент "не очень".
А 101
Воробьи
А 101
Белоусово
А 101
Малоярославец
М 3


Насколько помню - А101 (что через Воробьи и Белоусово) - в основном двухполоска. Раньше еще и покрытие было не ахти, сейчас в пределах моих разъездов - нормально. Но если попадете в час пик (например когда москвичи едут на дачи/ с дач) - то намучаетесь в пробках.

Но время выезда - это отдельная тема.

Если из "Малого" собираетесь в итоге выруливать на М3 - то в моем видении - однозначно изначально от Москвы лучше ехать по Киевке (М3). Там подмосковный хайвэй переходящий после Внуково в 4-х полоску до Обнинска. От Обнинска до Калуги - автобан: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=295
Дальше "авторитетно не скажу" - почитайте отчеты. Вот ссылки:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=222

И потом - самый короткий маршрут как раз не всегда - самый лучший.
Мне АвтоТрансИнфо тоже предлагала короткий вариант От Обнинска до Запорожья через Калугу. Но нафиг-нафиг подумал я тогда, уж лучше по М2 сразу.
Но это я теоретизирую, т.к. от Москвы через Подольск-Белоусово ездил очень давно.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не стал бы доверятся автоматизированному выбору маршрута по той причине, что он оперирует километражом и совсем не берет в расчет наличие или отсутствие дороги или хотя бы твердого покрытия, как такового.
Тем более если едете первый раз, то езжайте как ездит большое количество людей, случись чего они и дорогу подскажут и просто так помогут. Одно плохо. что толкучка на дорогах, но сезон уже идет на спад, так что я бы выбрал ту дорогу которую хоть немного знаю.

Понятное дело, что из Москвы это: Тула, Орел, Курск, Харьков, Белгород, Харьков, Запорожье, Мелитополь, Евпатория.

У вас же ребенок на борту, а это значит что возможность "изучать неизведанные дорожки" у вас сильно ограничена.
Удачи!

PS Хотя так приятно ласкает слух :-)
Малософиевка
Николаевка
Горняцкое
Орджоникидзе
Чертомлык
Ленинское
Марьянское
Нововоронцовка
Берислав
Таврийск
Чаплинка
Армянск
Ишунь
Воронцовка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:14     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
НП писал(а):
Не стал бы доверятся автоматизированному выбору маршрута по той причине, что он оперирует километражом и совсем не берет в расчет наличие или отсутствие дороги или хотя бы твердого покрытия, как такового.


Вот по этой причине мне и нужно ваше мнение. Хотя, если покрытие выдерживает дальнобой, то и меня может выдержит :)

Что касается того что так приятно ласкает слух - для меня тоже в маршруте видна пара интересных мест (люблю путешествовать и не люблю водить машину!). Во-первых - это гоголесвкие места - Псел, Великие Сорочинцы, Полтавщина и пр. где я уже однажды был и во-вторых - Аскания Нова, в которой я не был но сейчас изучаю материалы чтобы понять нужно это детям (и мне) или обойдемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Если путь на Евпаторию через Запорожье для Вас приемлем - я бы не искал альтернативы.
С июня по август три раз обернулся туда-сюда. Без проблем!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lukash писал(а):
НП писал(а):
Не стал бы доверятся автоматизированному выбору маршрута по той причине, что он оперирует километражом и совсем не берет в расчет наличие или отсутствие дороги или хотя бы твердого покрытия, как такового.


Вот по этой причине мне и нужно ваше мнение. Хотя, если покрытие выдерживает дальнобой, то и меня может выдержит :)

Что касается того что так приятно ласкает слух - для меня тоже в маршруте видна пара интересных мест (люблю путешествовать и не люблю водить машину!). Во-первых - это гоголесвкие места - Псел, Великие Сорочинцы, Полтавщина и пр. где я уже однажды был и во-вторых - Аскания Нова, в которой я не был но сейчас изучаю материалы чтобы понять нужно это детям (и мне) или обойдемся.

:-) Еще раз. Наличие программы автоматизированного расчета на сайте дальнобойщиков имхо совсем не значит. что сами дальнобойщики:
- пользуются этими расчетами
- ездят по расчитанным трассам
Аргумент - если легковушку на бездорожье можно утащить трактором, например, то груженная фура дальнобоя будет ждать пока не высохнет дорога.
Я не стращаю, поверьте.

Если у вас планы попутешествовать неспеша, то это совсем другой вариант - езжайте смело через намеченные места, не в час, так в три часа проехать/объехать можно участок любой сложности.

С основной трассы свернуть на Полтавщину (есть съезды с Симферопольской трассы и ближе и дальше), потом снова вернуться на трассу и через Днепропетровск выехать на Никополь, а тм вам и Ордженикидзе, и Чертомлык, и Марьянское, и вся остальная дорога паралельно берега Днепра (хорошая и незагруженная дорога), в Марьянском купите рыбки, хоть и дорого!, и вперед до Аскании Новой...
Да на объездной Каховки не забудьте подъехать к легендарной Тачанке (она еще пока на месте), будет слева по движению, видна издалека, подъехать можно метров на 50, а пешком -- хоть коней за бейцелы потрогать ;-)
Изображение


Последний раз редактировалось НП 14 авг, 2008, 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 19:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Погранпереход "Сопыч" и наличие дорог после него предлагается обсудить в отдельной теме:
Погранпункт Сопыч - рекомендуете? А есть ли дорога за ним?
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=594



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 21:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тогда уж стоит подумать об охвате всех погранпереходов по списку и дать каждому по теме.
Или рано пока? ;-)

PS Меня больше возможность введения ВИЗОВОГО режима беспокоит :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 22:53     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
НП писал(а):
Или рано пока?


Гугл вместо Сопыч предложил Собчак. Информации ноль. Так что не ясно кто будет рассказывать по списку :)

Спасибо за добрые пожелания. Может, если не на прямом так на обратном пути проеду по этому маршруту. Ну и расскажу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
PS Меня больше возможность введения ВИЗОВОГО режима беспокоит

Николай Павлович, откуда "дровишки"?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 11:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
PS Меня больше возможность введения ВИЗОВОГО режима беспокоит

Николай Павлович, откуда "дровишки"?

Суммарный анализ последней информации с украинских сайтов, пытаюсь читать только доступный официоз, на прочую херню внимания не обращаю.
Я теперь "боюсь" здесь о таких вещах писать -- не забаните, так ветку закроете ;-)


Последний раз редактировалось НП 15 авг, 2008, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Allock писал(а):
Николай Павлович, откуда "дровишки"?
Тенденция, однако. И так каждый год говорят, а тут уже при открытой поддержке позиции Грузии все может случиться. Либо одна сторона обидится и введет, либо другая захочет хоть "что-то" сделать, не думая о последствиях



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 13:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
lukash писал(а):
Сайт, правда, похоже, для дальнобоев но мне понравился и я хочу спросить: что скажете про расчитанный им маршрут (якобы - самый быстрый) - совсем не стоит им пользоваться или все-таки есть смысл?

Я бы порекомендовал брать не самый быстрый маршрут, а указать самый короткий, пусть Вас не сильно смущает увеличение времени, в этом вопросе автотрансинформ безбожно врет.
По маршрута, рекомендую еще раз на автотрансинформе, ввести нчальный и конечный пункты (т.е. Москва-Евпатория) и указать две промежуточные (Красноград-Украина и Запорожье-Украина, причем именно в такой последовательности), да и выбрать опцию "самый короткий маршрут" и еще посмотрите параметры "скорость движения", там можно изменить скорости движения по разным трассам, имхо, по умолчанию они явно занижены. По поводу погранпереходов сказать ничего не могу.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 16:38     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Как дорога по маршруту?
Как с ночлегом/отдыхом/питанием?
Как с фурами?
Сопыч как погранпункт рекомендуете или нет?
================================
Я думаю, что дорог, гостиниц и фур на этом маршруте, за исключением нескольких участков, просто нет. Гостиницы появляются только на оживленных трассах, и то их у нас надо еще поискать. Фуры - как неизбежное зло. С малыми детьми я бы не рисковал и тупо ехал как все - Тула, Орел и т.д. И переходить в Гоптивке. Если хочется отъехать в сторону посмотреть что-то - лучше планировать радиальный отъезд с возвращением на трассу. Практика показывает, что вне трасс дорог нормальных практически нет. Лучше медленно ехать по хорошей дороге, что быстро трястись по раздолбанной. Есть, конечно, мнение: "быстрее едешь - меньше ям", в чем-то оно верно, но скорей оно верно для джипа с большими колесами и пневмоподвеской, чем "одиннадцатке" на 14-ти дюймовых. Увы, реальность такова, что уход от трассы в дальней дороге чаще всего оборачивается потерей времени и нервов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 17:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
zelyal писал(а):
мнение: "быстрее едешь - меньше ям",

Мнение не полное ;) "быстрее едешь - меньше ям, работы больше слесарям", так, пожалуй будет точнее :).
А по поводу всего остального, ну дороги там таки есть. Про гостинницы не знаю, а фур там будет поменьше.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 20:51     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
Спасибо всем за информацию благодаря которой удалось составить объективное представление о маршруте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:43     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Не пользуйтесь этими "сусаниными"!!! Как-то составлял себе маршрут - такого бреда я еще не видел. Езжайте по основным трассам, как советуют здесь - Орел-Курск-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь (его объезжаете через Гвардейское, но если не знаете, то 30 лишних км - не велика беда) - Евпатория.
С детьми я бы не рисковал на Вашем месте - ехать по каким-то закоулкам, где точно можно остаться без еды, ночлега, бензина и подвески. Не выдумывайте велосипед. Пишите в личку, объясню, как после Харькова съехать на "автобан" (бывшая "бетонка") - по ней спокойно аж до Днепропетровска долетите безо всяких проблем.
Удачи!



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
только не Гвардейское, а Красногвардейское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 15:40     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
zelyal писал(а):
только не Гвардейское, а Красногвардейское.


:shock:
Какое Красногвардейское???!!!
Вы о чем? Именно Гвардейское!!!

По пути из Джанкоя не доезжая около 10-15 км до Симферополя справа будет АЗС SHELL, прямо перед ней - поворот на деревню "Красная Зорька", которая переходит в Гвардейское. Там еще ЖД переезд, все поезда из Симферополя идут через него, часто ненадолго закрывают. Так вот, после переезда едем не по главной налево, а направо (там развилка сразу за переездом), дальше доезжаем до трассы на Красноперекопск - Херсон (направо), а нам нужно Налево, проезжаем 2 деревни прямо вдоль дороги (Софиевка и еще какая-то, не помню, Укромное вроде, но не уверен) и выезжаем на развилку, налево - Симферополь, направо - Евпатория.

(Так мы экономим около 30 км расстояния и времени не менее часа петляний по непонятному человеческому мозгу городу Симферополю ;). Нет, конечно и через него несложно, но зачем блуждать... )

Вот и все - поворачиваем на Евпаторию, и едем никуда не сворачивая все время прямо до самой Евпатории. По пути проезжаете знаменитейший когда-то советский грязевый город-курорт Саки. Отдыхающие здесь грязями и основанной на них косметкой втариваются чуть ли не ящиками ))). Благо сейчас (не так давно наладили, кстати) производство развернуто неслабо. В аптеках и у посредников дороже, да и не факт, что настоящее. Я сам не увлекаюсь, но если кому надо, объясню как найти магазин с этим барахлом в Саках.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru