Текущее время: 18 май, 2024, 20:51






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2010, 0:30     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Пока нашел только цены на Измайлово - 3000 руб в будни и 2500 выходные, немного не по карману.

Измайлово тоже не совсем окраина :)
Кстати посредники именно в Измайлово (корпус не помню, а это важно) предлагали от 1500 руб номер.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 15:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Тут отправляли одного в командировку, и обзванивали гостиницы. Так около МКАДа в районе Красногорска просили 2700 за человека. Так-что 2500 это еще нормально.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 21:17     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Не останавливайтесь в Москве. Проще отдохнуть до нее км за 200-300 и преодолеть ее на свежую голову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 22:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vkforum писал(а):
Не останавливайтесь в Москве. Проще отдохнуть до нее км за 200-300 и преодолеть ее на свежую голову.

Справедливое замечание! Особенно, если не стоит специальная задача посмотреть Москву. ИМХО зимой Москва не так интересна, как поздней весной и летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 23:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
poncik писал(а):
Дела на сегодняшний день обстоят таким образом,что украинский водитель заранее булка с маслом для сотрудников ГАИ.....


И дальше по тексту.....Не надо вводить человека в заблуждение, написано так, что лучше вообще никуда не ездить, а сидеть дома, накрывшись одеялом с головой. Все эти движения по "защите прав автомобилистов" и иже с ними запугивают неслабо, а сами устраивают свои акции в пятницу на садовом, мешая всем и вся и наглухо останавливая движение в городе. Да, бывают что и разводят мусора (не путать с честными ментами), но такой массовости как кажется нет. Сам проехал с утра 7 числа от Москвы до Ступино и обратно, не остановил только ленивый, праздник же был....И никаких разводов, смотрят строго, жалом водят, пытаются что-то узреть, унюхать, но нечего....не пил я))) Так что приезжайте к нам в гости,Amtes, спокойно и ничего не бойтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Почему не помочь хорошему человеку советом? Вроде как и сам немножко попутешествуешь.
По поводу гостиниц. Нет, вначале про объезд Москвы. Так как живем в Зеленограде, то при возвращении с "югов" проблема объезда Москвы встает каждый раз (кто не в курсе - Зеленоград на 20км к северу от Москвы). С научной точки зрения существует 4 варианта:
1) ломится через центр (сюда же - через Бульварное, Садовое или Третье кольцо). Путь кратчайший. 20 лет назад еще так можно было. Сейчас - для иногородних - полное безумие. Ставлю минус.
2) По МКАД. Объезжать слева (через запад). В зависимости от времени суток вероятность попадания в пробку от 0 до 100%, скорей всего попадете. Но лучше ехать все же здесь. 6 рядов, пробки не мертвые и не везде. Лучше постараться ехать в первом или втором левом рядах, чтобы не попадать в пробки из-за съезда направо. Стиль езды после движения по трассе сильно бьет по мозгам своей напряженностью и наглостью окружающих. Все же это наиболее оптимальный на сегодня вариант объезда.
3) Через малое "бетонное" кольцо (Голицино, Звенигород). Все бы хорошо, но многочисленные перезды через Можайское и Киевское авто- и ж-д дороги приводят к потери времени и нервов. К тому же неоднозначный (с первого раза) проезд через Голицино и Звенигород. Скорей минус.
4) Через большое "бетонное" кольцо. Очень большой крюк получается. Местами - непонятно, куда ехать. Указателей кое-где нет. "Местные и так знают, а чужих нам не надоть!". Покрытие - от супер до наиотвратнейшего. Точно - в минус.

Теперь - про гостиницы. В Москву за ними соваться смысла нет. Я бы искал таковые вдоль дороги при подъезде по Симфиропольке. Наверно, в Яндексе поиск даст что-то. Если там ничего подходящего нет, то чисто зрительно. В последнее время у нас на Пятницком ш. появилось две гостиницы - в Брехово справо от дороги (здесь http://maps.yandex.ru/?ll=37.188433%2C5 ... z=13&l=map) и в Жилино (слева) (здесь http://maps.yandex.ru/?ll=37.100886%2C5 ... z=12&l=map). В Брехово выглядит посолидей. Можно, в конце концов, въехать к нам в Зеленоград:
Рекорд комплекс
124365, Зеленоград, 16 мкр., 1634
+7 (499) 7330260
+7 (499) 7331170Администрация
+7 (499) 7330055Секретарь
+7 (499) 7335601Бухгалтерия
+7 (499) 7299461Служба бронирования
+7 (499) 7380777Служба размещения
От трассы - 10 км, рынок рядом, затоваритесь едой.
Нигде не жил, что и как внутри не знаю :)

И последнее - почему поминаю Пятницкое ш. На мой взгляд - это наиболее оптимальный вариант пути с юга на север: Симфирополька-МКАД-Митино-Пятницкое ш.-Солнечногорск-Лениградское ш.-Питер. Пятницое не так забито, как Ленинградка, и на нем меньше светофоров.
Все, дальше не могу, дети комп отбирают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:08     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
KAN© писал(а):
konsvet писал(а):
к примеру бюджетные гостиницы в р-не Останкино (м. Владыкино), так и называется - гостиница Останкино, да там их море, улица так и называется - Гостиничная.
Еще бюджетные гостиницы "Измайлово" - Гамма, Дельта.

Точнее гостиницЫ ВДНХ они называются :)
Улица Гостиничная, а также Алтуфьевское ш. и Ботаническая
Алтай, Восход, Владыкино, Максима Заря, Максима Ирбис, Шерстон, Восток.


Судя по карте все эти гостиницы не очень подходят, т.к. находятся вдалеке от маршрута в самом городе, куда я не хочу заезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:19     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
poncik писал(а):
Цитата:
Также хотелось бы более подробно узнать процедуру "штрафования" в РФ, как оформляются штрафы и процедура их опротестования.
К примеру в Украине если не согласен с нарушением тебе выносят постановление и протокол, где нарушитель высказывает свои соображения и вносит свидетелей, после чего есть определенный срок на оплату штрафа либо его опротестование через суд либо через начальство. Как все это происходит в РФ ? Спрашиваю потому как много читал, что гибддшники запугивают задержанием прав до уплаты штрафа, психологически подводя нарушителя к тому, чтобы он расплатился на месте.

Дела на сегодняшний день обстоят таким образом,что украинский водитель заранее булка с маслом для сотрудников ГАИ.Если в Украине российский водитель в случае изъятия удостоверения может отмахаться с помощью МВУ то украинцы в России лишены такой возможности.Поэтому в большинстве случаях удостоверение прийдется тупо выкупать.Езда с соблюдением всех предписанных правил ровным счетом ничего не значит.Если не смогут развести вас по закону,разведут по беспределу и платить прийдется в любом случае.Поймают или на тихохода или на двойную сплошную под снегом.Таковы наши суровые будни и можно порадоваться,случись у вас иначе....
Можете почитать здесь .


Спасибо за ссылку, почитал. Немного шокирован тем что даже при полной очевидной неправоте инспектора суд принимает его сторону.
Думаю все же что "разводы" это исключение, чем норма, хотя негатива в интернете о поездках в Россию и общении с российскими гаишниками уже почерпнул немало.
Но будем пробиваться. Распечатаю всю необходимую информацию с форума, вооружусь телефонами куда можно будет жаловаться и рвану на Питер.

Возникли вопросы касаемо комплектации авто для самой поездки.
Правильно ли я понял, что необязательны и за их отсутствие не штрафуют: светоотражающий жилет, комплект запасных лампочек, аптечка, огнетушитель, трос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:21     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
KAN© писал(а):
Amtes писал(а):
Пока нашел только цены на Измайлово - 3000 руб в будни и 2500 выходные, немного не по карману.

Измайлово тоже не совсем окраина :)
Кстати посредники именно в Измайлово (корпус не помню, а это важно) предлагали от 1500 руб номер.


Это наверное цена была на период зимних каникул - на одном из сайтов наткнулся на такие цифры, но сейчас в Измайлово меньше чем 2500 в выходные даже не подходи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:22     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
vkforum писал(а):
Не останавливайтесь в Москве. Проще отдохнуть до нее км за 200-300 и преодолеть ее на свежую голову.


Уже склоняюсь к такому варианту, усиленно атакую гугль как раз по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:25     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А почемы Вы "аптечка, огнетушитель" включили в необязательные? Эти + знак аварийной остановки - как раз обязательны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:26     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Shooter писал(а):
poncik писал(а):
Дела на сегодняшний день обстоят таким образом,что украинский водитель заранее булка с маслом для сотрудников ГАИ.....


И дальше по тексту.....Не надо вводить человека в заблуждение, написано так, что лучше вообще никуда не ездить, а сидеть дома, накрывшись одеялом с головой. Все эти движения по "защите прав автомобилистов" и иже с ними запугивают неслабо, а сами устраивают свои акции в пятницу на садовом, мешая всем и вся и наглухо останавливая движение в городе. Да, бывают что и разводят мусора (не путать с честными ментами), но такой массовости как кажется нет. Сам проехал с утра 7 числа от Москвы до Ступино и обратно, не остановил только ленивый, праздник же был....И никаких разводов, смотрят строго, жалом водят, пытаются что-то узреть, унюхать, но нечего....не пил я))) Так что приезжайте к нам в гости,Amtes, спокойно и ничего не бойтесь.


Спасибо, обнадежили ! Хотя уже перелопатив десятки отчетов о поездках сам прихожу к выводу что украинские гаишники добрые и пушистые в сравнении с российскими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:34     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
zelyal писал(а):
Почему не помочь хорошему человеку советом? Вроде как и сам немножко попутешествуешь.
По поводу гостиниц. Нет, вначале про объезд Москвы. Так как живем в Зеленограде, то при возвращении с "югов" проблема объезда Москвы встает каждый раз (кто не в курсе - Зеленоград на 20км к северу от Москвы). С научной точки зрения существует 4 варианта:


Благодарю за наводку и контакты гостиниц! Пометил себе.

На данный момент очень заинтересовался маршрутом через Теткино, Брянск, Смоленск, Великие Луки, Луга. У меня бабушка прожила в Смоленске там много лет, много рассказывала о нем, хотелось бы побывать в тех краях, возможно даже задержаться на денек.
Если есть кто из тех мест, поделитесь плз недорогими гостиницами, инет выдает кое-какую информацию, но цены опять-таки не очень радуют (почти как московские), возможно местные более вкурсе дел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:42     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
SLAVIk писал(а):
ничего страшного при езде по России нет
многие ездили и вернулись без проблем
если соблюдать ПДД, то и не факт что остановят
а если ехать по встречке постоянно и превышать скорость - то скоро прочитаем новый отчет о разводах на дорогах России Smile


Вы очень плохого обо мне мнения. Я не нарушаю, у меня в Украине штрафов не более 1 в год, и то если нарушил то как правило по невнимательности. Да и тот единичный легко можно оспорить в суде. Раньше это не имело смысла, так как штрафы были мизерные, но после их повышения вся Украина решила судиться чтобы их неплатить, и что самое интересное в подавляющем большинстве своем люди выигрывают.

SLAVIk писал(а):
тогда смотрите гостиницы на Ленинском проспекте... Салют, Турист... бюджетных гостиниц все равно не найдете в Москве, 2500 минимум, но это будет клоповник


От планов посетить Москву похоже придется отказаться. Неохота потерять время в пробках, да и денег лишних особо нету.Хотя окончательного решения еще не принял.


Последний раз редактировалось Amtes 17 янв, 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я бы не рискнул ехать зимой по неосновным дорогам. Причин много - они могут быть просто нерасчищены; световой день короткий, а указателей обычно не хватает - в темноте по неизвесной дороге блукать мало приятного. Да и гостиниц там поменее будет, чем на основной трассе. Уж если в Смоленск заедете, по пилите дальше лучше на Москву по хайвею, а уж там сверните на Клин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:48     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Созванивался с другом в Питере, тот сам рекомендует перенести поездку на более теплое время года. Скорее всего подумываю на апрель-май. Желания месить снежную кашу у меня конечно же нет.
Отсутствие указателей меня не пугает, т.к юзаю навигатор с двумя разными установленными софтами. Если один вдруг сбойнет, второй всегда выведет. С покупкой навигатора наоборот предпочитаю ездить второстепенными дорогами преимущественно в темное время суток, правда это в Украине.

Еще такой вот вопросик - подскажите почем сейчас 95 бензин в России ?
Есть ли сайты показывающие актуальные цены на бензин ?
Машинка моя довольно свежая и требует бензин Euro-4, что посоветуете из заправок ?


Последний раз редактировалось Amtes 17 янв, 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:52     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А цель поездки - Питер посмотреть? Тогда конец мая - начало июня лучшее время. В Питере все цветет, парки-фонтаны заработают, ночь коротка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:57     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Господь с Вами - кто же будет отслеживать цены на десятке тысяч заправок? И зачем? Все равно же заправляешься на той, что совпадает с временем опустошения бака


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Amtes писал(а):
Спасибо, обнадежили ! Хотя уже перелопатив десятки отчетов о поездках сам прихожу к выводу что украинские гаишники добрые и пушистые в сравнении с российскими.


)))) В первый раз, перелопатив отчёты моих сограждан по поездкам на Украину, я думал что просто не доеду до Киева из-за беспредела ДАИшников, но реалии оказались намного проще и позитивнее. Теперь в случае остановки на Украине, общаемся с ДАИ как с добрыми знакомыми, просто надо знать свои права и обязанности и не хамить т.к. все люди со своими проблемами, странностями, принципами, но везде можно поговорить и договориться (я не деньги имею ввиду).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru