Текущее время: 29 апр, 2024, 11:36






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2011, 14:58     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Из Днепра в Питер (и обратно) есть короткий, быстрый и очень красивый маршрут по второстепенным дорогам России, на которых мало транспорта и жадных гиббдшников. Причем качество покрытия лучше, чем наших (украинских) основных магистралей.
Опробовал его прошлой осенью. Туда в один присест без особого напряга доехал за 21 час , назад ночевали в Рославле, чтобы днем погулять по Смоленску.


МАРШРУТ Днепропетровск - Санкт-Петербург
Днепропетровск - Новомосковск – Красноград (съезд с автобана) – Карловка (направо ч/з Владимировку) – Чутово – Ахтырка – Тростянец – Сумы – Белополье
(граница)
Теткино - Карыж - Глушково – Большенизовцево - Рыльск – Хомутовка - Севск – Навля - Брянск (объездная) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо на бесплатную дорогу) – Глазуново – Церковище – Адамово – Болхово – Успенское – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб

Общая длина маршрута – 1600 км
До границы с РФ - 330 км (~4-4.5 часа).
Граница - максимум час (на границе в Теткино реально пусто)
По РФ - 1270 км (~16 часов).

По России на федералке Брянск-Москва встречались треноги, р-детектор заблаговременно сообщал мне об этом. За Смоленском трафик падает почти до нуля, гаишников не было, р-детектор замолчал и я топил 120-140, притормаживая только в населенных пунктах. До Лудоней (а это почти полпути по России) увидел только 3 экипажа и те были в населенных пунктах.
Места ОЧЕНЬ красивые, колоритные, очень рекомендую ехать именно этим маршрутом.

И еще некоторые нюансы. Ехать ТОЛЬКО с навигатором, желательно иметь несколько вариантов карт. Я ехал по Igo и Navitel. После Смоленска чуть стрелка топлива начинает западать сразу заправляться, т.к. плотность заправок невысока либо есть шанс нарваться на бодягу.

Несколько фото с этого маршрута (фото не мои, часть с нета, часть с этого форума).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

M3 довольно загружена, много ограничений скорости, знаки "обгон запрещен", сплошная и гаишники со спрятанными камерами. Если не нарушать, все будет ОК.

А это где-то между Усвятами и Лудонями:

Изображение

Изображение

Весь этот маршрут от Днепра до Питера (1600 км) я прошел почти на одном дыхании. Всю усталость начинаешь ощущать только после поворота на трассу в Лудонях, где серьезный трафик требует большого внимания от водителя. Ну и тянучки и пробки при въезде в Питер тоже начинают трепать нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 16:28     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 6
Я в конце июня собираюсь ехать из СПб в/на Украину с. Радянское Кобелякский район, планировал через РБ, а теперь вот засомневался! Не уж то Ваш маршрут так хорош, как Вы его рисуете! Даже не верится!


Последний раз редактировалось dak 10 июн, 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 17:20     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
чтобы дать хоть какие-то советы наверное стоит назвать исходную точку отправления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 17:21     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А что, в Кобеляках разве есть дороги?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 18:45     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я сам удивился, но капитально сделали убитейший участок на подъезде к Кобелякам со стороны Днепропетровска (старый асфальт срезали, новый клали в 2 слоя). правда сделали еще не весь проблемный кусок, надеюсь его вскоре доделают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:50     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 6
Alex_I писал(а):
чтобы дать хоть какие-то советы наверное стоит назвать исходную точку отправления.

Исправил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:13     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
Ну и зачем я увидел ЭТОТ вариант пути от Питера. (только мне до Харькова- а это еще быстрее, чем 21 час) Вот теперь тоже сомневаюсь!! :D А ведь планировал РБ!!

Кстати, в прошлом году (31.07.2010) ехал Хельсинки-Питер-Москва-Орел-Нехотеевка-Харьков.Так вот, от Питера до Харькова дорога заняла 24 часа ( с границей и писстопами ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:15     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
dak писал(а):
Я в конце июня собираюсь ехать из СПб в/на Украину с. Радянское Кобелякский район, планировал через РБ, а теперь вот засомневался! Не уж то Ваш маршрут так хорош, как Вы его рисуете! Даже не верится!

Плюсы и минусы данного маршрута с моей точки зрения.

Плюсы:
- на 2/3 маршрута (если не больше) почти нулевой трафик, нету опасных обгонов, тянучек и тд и тп;
- почти нету ГАИ;
- состояние дороги по большей части пути позволяет ехать не менее 90 км/ч;
- пустая граница в Теткино.

Минусы:
- местами отсутствует инфраструктура - мало нормальных заправок и мест где можно перекусить;
- есть разбитые участки дороги как по Украине, так и по России (снижение скорости до 20-30 км/ч);
- без навигатора можно запросто заблудиться.

vasekpuzoo писал(а):
Ну и зачем я увидел ЭТОТ вариант пути от Питера. (только мне до Харькова- а это еще быстрее, чем 21 час) Вот теперь тоже сомневаюсь!! :D А ведь планировал РБ!!

Вариант через РБ я даже не рассматривал, т.к РБ-РФ для украинцев это дополнительная граница cооветственно задержка по времени. Также меня напрягает общение со служивыми, поэтому маршрут строился с целью минимизировать встречи с ними.
Для начала можете попробовать проехаться "туда" этим маршрутом, если понравится и назад поедите тем же путем.
Дороги по большей части не автобан, но как я уже сказал ничего криминального в качестве покрытия нет. Встречаются дырки в асфальте, но их можно объехать. Второстепенные дороги в РФ в этом направлении лучше чем у нас. Места, где тормозиться приходилось почти в ноль, встречались только по Украине перед границей. И наверное еще бы не советовал ехать на низком профиле, у меня колеса 225/55 R16 и нет проблем, все мелкие неровности проглатывались колесами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 15:12     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 6
Ясно, буду думать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 22:45     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
225/45 R17 :( . Подумаю.. Хотя осталась неделя до вылета...

Amtes писал(а):
РБ-РФ для украинцев это дополнительная граница cооветственно задержка по времени.

А этого я и не знал. Спасибо.( да еще и финские номера) :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 12:04     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
vasekpuzoo писал(а):
225/45 R17 :( . Подумаю.. Хотя осталась неделя до вылета...

Низковат профиль, козлить машина будет на мелких неровностях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 14:48     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
Это точно!! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:11     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Amtes писал(а):
Несколько фото с этого маршрута (фото не мои, часть с нета, часть с этого форума).
:D

Все фото мои, только зачем то копирайт обрезали :o . Если интересна полная версия всех фотографий с этого маршрута они здесь http://sergey-sk78.livejournal.com/5705.html а кратко на форуме в отчётах http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 13&start=0

Езжу этим маршрутом 7 лет, очень нравится. Друзья ездили всё время через РБ в позапрошлом году провёл их по этой трассе, в прошлом году поехали здесь же. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru