Текущее время: 03 май, 2024, 19:22






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2010, 10:49     Санкт-Петербург-Днепропетровск-Санкт-Петербург. Как проехать
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
А что скажете про переход Суджа ? Вроде по атласу подъезды к нему и от него более широкими линиями показаны.
ОСАГО можно будет купить на границе или лучше заранее обзавестись ЗК ? ОСАГО вроде подешевше выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 13:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Суджа - достаточно большой международный п/п, дороги к нему нормальные, на месте есть круглосуточный обмен валют по приемлемому курсу, и страховкопродавцы :) (в отличие от богом забытого Теткино).

P.S. Опасность навигатора - в привыкании к нему, несколько раз замечал, что с ним легче заехать в тупик (ну ошибка на карте, что ж поделать), в то время как без него нормально бы ехал по главной дороге и не велся на странные навигаторские просьбы повернуть туда-сюда :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 14:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Amtes писал(а):
А что скажете про переход Суджа

Я проезжал через Суджу летом. В принципе, по стороне РФ действительно хорошие дороги и не высокий трафик. Таможня работает хорошо, не отправляют всех в красный коридор. Правда и не спеша иногда работают.
Плохие дороги с Украинской стороны, наверное единственный "-".
По наблюдениям, вроде бы строят новый терминал на тер. РФ.

poncik писал(а):
кпк с gps плюс нетбук 11" на 7 винд

сфоткайте, как у Вас "приборная панель" выглядит - оч интересно!
И если мне не нужен КПК, зачем мне его покупать только ради навигатора? Вы радикальны в своих суждениях.


Последний раз редактировалось Александр К 18 янв, 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Принципиально к сказанному ранее добавить нечего, за исключением:
а) Гайцы, как собаки (не оскорбляю), сразу чувствуют неуверенных, их опасающихся. Поэтому настройтесь на позитив
б) если все же пойдете по М-10, то значительная часть пути пройдет по Тверской области. Внимательно! перед н.с. Медное, г.Вышний Волочек- практически постоянно стоят с фоторадарами, причем камеры замаскированы за знаками, "урожай" собирают через км-полтора. И есть еще передвижная гадость на базе "Газели", стоит, как правило, где попало, на участке Медное-Торжок. Поэтому лучше спокойно проехать этот участок. За Вышним Волочком бывают редко, но береженого Бог бережет. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 15:39     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
BEGEMOT писал(а):
Принципиально к сказанному ранее добавить нечего, за исключением:
а) Гайцы, как собаки (не оскорбляю), сразу чувствуют неуверенных, их опасающихся. Поэтому настройтесь на позитив
б) если все же пойдете по М-10, то значительная часть пути пройдет по Тверской области. Внимательно! перед н.с. Медное, г.Вышний Волочек- практически постоянно стоят с фоторадарами, причем камеры замаскированы за знаками, "урожай" собирают через км-полтора. И есть еще передвижная гадость на базе "Газели", стоит, как правило, где попало, на участке Медное-Торжок. Поэтому лучше спокойно проехать этот участок. За Вышним Волочком бывают редко, но береженого Бог бережет. Удачи!


Уже отказался от затеи ехать по М2 и М10 и полностью переключился на вариант через Теткино-Брянск-Смоленск-Великие Луки-Спб. На этом маршруте нету ничего криминального, информации накопал уже прилично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 20:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение навигаторов, способов их крепления и карт переехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2010, 19:19     Re: Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
По маршруту поездки вроде все для себя уже выяснил. Сстался самый главный вопрос по документам, связанным с выездом с Украины, адресован он к украинцам, управляющим авто по доверенности и ВРТ. Выпускали ли вас по ВРТ ? Не было ли проблем ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:01     Re: В Украину через Белоруссию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Ах поздно я эту тему прочел. Уважаемый Amtes, скажите Вы уже ездили по этому маршруту или нет. Если нет, то позвольте мне как коренному смолянину дать Вам несколько рекомендаций:

1) Въезжая на территорию Брянской и далее Смоленской и т.д. областей помните, что вы находитесь в российской провинции (пусть не самой глубокой, но все же). Поэтому внимание, внимание и еще раз внимание. Возможны всякие нюансы в виде, например, вечерних покатушек местной молодежи, естественно без всяких правил, да и помимо этого с вылетом вам в лобовое пустых банок из-под пива. На Велижском шоссе бывает много авто с московскими номерами владельцы которых считают, что мы тут у себя в глуши быдло и должны скромно остановиться на обочине и подождать когда их величества закончат обгон, поэтому тупо выходят в лобовую, подрезают и т.д.
2) Дороги узкие, по полосе в каждом направлении. Состояние этих дорог оставляет желать лучшего, возникающие внезапно глубокие ямки, а из-за наличия встречного транспорта бывает не представляется возможности сманеврировать. Разметка не везде читаема, поэтому знаки смотрим внимательно - брянские ГАИшники очень любят ловить за обгон с выездом на встречную. Поэтому если будет впереди смердить какой-нить комбайн, сто раз взвесьте все прежде чем обогнать- это может быть подстава.
3) Питаться в придорожных кафешках не советую, лучше покупать сухпаек в магазинах, да и то брать только нейтральные продукты(всякие колбасы, сыры, молоко, кефиры исключить - нормальный срок годности никто гарантирует)
4) Окружная Брянска, как и окружная Смоленска практически пустые в смысле инфраструктуры. По паре заправок на одной и на другой, до городской черты достаточно далеко. Хотя после окружной Смоленска, на Витебском шоссе можно посмотреть на Катынский мемориал, тот самый до которого не долетел польский президент.
5) Гостиницы. Если г. Рославль проехать действительно просто - по прямой до кольца, на кольце прямо, то чтоб найти гостиницу в 16 микрорайоне Рославля придется покрутиться изрядно.Оно того не стоит. Демидов находится в стороне от велижской трассы, поэтому тоже могут возникнуть трудности с поиском гостиницы.

Итог моей длинной тирады состоит в том, что если Вам нужно просто в Питер и все, то лучше ехать через Белоруссию - изрядный кусок пути Вы проедете по хорошей дороге, с ветерком, а не будете скакать по колдобинам Российской глубинки. Но если Вы хотите просто попутешествовать и посмотреть как, чего и где, то милости просим, всегда Вам рады, ну а осторожность никогда не помешает, особенно в дальней дороге.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 21:56     Re: В Украину через Белоруссию
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
SergV писал(а):
Итог моей длинной тирады состоит в том, что если Вам нужно просто в Питер и все, то лучше ехать через Белоруссию - изрядный кусок пути Вы проедете по хорошей дороге, с ветерком, а не будете скакать по колдобинам Российской глубинки. Но если Вы хотите просто попутешествовать и посмотреть как, чего и где, то милости просим, всегда Вам рады, ну а осторожность никогда не помешает, особенно в дальней дороге.

SergV, большое вам спасибо за рекомендации!
Да нам надо фактически в Питер. Точнее сперва в Лугу к родственникам, а потом в Питер к друзьям.
В Питер я еще не ездил, поездка планируется на июнь-июль. Наша главная цель покрыть расстояние до Питера в 1600 км за 24 часа, рулить будем в две руки.
Ехать через Беларусь - это лишний крюк в 100-150 км, а для украинцев еще и лишняя граница, значит потеря времени (минимум часа два в сезон) и лишние траты. К тому же при отличных дорогах по РБ все равно не разгонишься. Беларусь мы планируем покрыть как-нибудь отдельной поездкой.
Про российскую провинцию в общих чертах был вкурсе, почитал отчеты путешественников и позадавал вопросы на смоленском форуме. Отсутствие инфраструктуры особо не пугает, т.к с собой будет взят провиант на весь маршрут. Самое главное наличие хотя бы одной нормальной заправки на 600-700 км пути - на столько хватает бака :)
Про подставы тоже начитался, про медленно едущий трактор в 2 часа ночи уже вкурсе. Так чтобы быть совсем в теме - какой у вас тариф за такую 'встречку' ?

На границе в Теткино в планах быть часов в 6-7 утра, т.е с горячей местной молодежью думаю не пересечемся, т.к тот район будем проходить еще засветло.

Уточняющий вопрос по гостиницам - какую из вышеперечисленных легче всего найти и по цене чтоб приемлимая была ? Или может вам еще какие-то гостиницы известны и вы можете посоветовать ? Ночевать не планируем, но мало ли как все сложится.

Сколько на ваш взгляд может занять дорога от Теткино до Луги ?
Рвать особо не будем, моя крейсерская скорость по второстепенным дорогам 100-110 км/ч (если позволяет покрытие).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 22:47     Re: В Украину через Белоруссию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Итак начнем по порядку, чтоб не запутаться, и Вас, упаси Бог, запутать.

Amtes писал(а):
Ехать через Беларусь - это лишний крюк в 100-150 км, а для украинцев еще и лишняя граница, значит потеря времени (минимум часа два в сезон) и лишние траты. К тому же при отличных дорогах по РБ все равно не разгонишься. Беларусь мы планируем покрыть как-нибудь отдельной поездкой.


Решать конечно Вам, но поверьте, изо всех перечисленных Вами минусов можно принять во внимание только один "лишние траты", поскольку остальные: "лишний крюк в 100-150 км", "лишняя граница, значит потеря времени (минимум часа два в сезон)" очень легко наверстать, несмотря на то, что "при отличных дорогах по РБ все равно не разгонишься", потому как средняя скорость движения по дорогам Белоруссии существенно выше.

Amtes писал(а):
Так чтобы быть совсем в теме - какой у вас тариф за такую 'встречку' ?


Это зависит от бравого ГИБДДшника, от 1500 до 3000 рублей, а дальше зависит от аппетита, может и больше. По правилам лишение до 4-х месяцев, так что статья очень "вкусная" сами понимаете.

Amtes писал(а):
Самое главное наличие хотя бы одной нормальной заправки на 600-700 км пути - на столько хватает бака


Самые толковые "Лукойл", "ТНК", "Роснефть", причем я лично отдаю предпочтение именно в том порядке, в каком написал. В Питерской обл. есть и другие именитые бренды, типа "Шелл", но мне там заправляться не довелость, поэтому ничего не скажу.

Amtes писал(а):
Уточняющий вопрос по гостиницам - какую из вышеперечисленных легче всего найти и по цене чтоб приемлимая была ? Или может вам еще какие-то гостиницы известны и вы можете посоветовать ? Ночевать не планируем, но мало ли как все сложится.


Что ж Вам сказать про гостиницы? Как сами понимаете в родном регионе ночевать по гостиницам не приходится, поэтому конкретного ничего не подскажу, но судя по маршруту, наверное удобней всего будет остановиться в Велиже: во-первых какую-то инфу Вы уже самостоятельно нашли,
во-вторых там до Луги километров 400-450 остается.

Amtes писал(а):
Сколько на ваш взгляд может занять дорога от Теткино до Луги ?
Рвать особо не будем, моя крейсерская скорость по второстепенным дорогам 100-110 км/ч (если позволяет покрытие).


Мне кажется часов 12-13. А скорость по второстепенным лучше не больше 100, в России не наказывается только превышение на 10км/ч. Да и мне кажется, что даже 100 Вы далеко не везде сможете поехать.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 23:48     Re: В Украину через Белоруссию
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Вот спасибо что нашли время и оперативно ответили!

SergV писал(а):
Решать конечно Вам, но поверьте, изо всех перечисленных Вами минусов можно принять во внимание только один "лишние траты", поскольку остальные: "лишний крюк в 100-150 км", "лишняя граница, значит потеря времени (минимум часа два в сезон)" очень легко наверстать, несмотря на то, что "при отличных дорогах по РБ все равно не разгонишься", потому как средняя скорость движения по дорогам Белоруссии существенно выше.

Сорри, не убедило. Нагнать 2 часа задержки и 100 лишних километров на 500-600 километрах самой Беларуси, это ж с какой скоростью надо идти ?
Надо будет малому задать такую задачу :)

SergV писал(а):
Это зависит от бравого ГИБДДшника, от 1500 до 3000 рублей, а дальше зависит от аппетита, может и больше. По правилам лишение до 4-х месяцев, так что статья очень "вкусная" сами понимаете.

На смоленском форуме читал что и 500 хавают, правда нарушать не планирую.

SergV писал(а):
Самые толковые "Лукойл", "ТНК", "Роснефть", причем я лично отдаю предпочтение именно в том порядке, в каком написал. В Питерской обл. есть и другие именитые бренды, типа "Шелл", но мне там заправляться не довелость, поэтому ничего не скажу.

ОК, спасибо за информацию!
А как обстоят дела с приемом платежных карт на заправках ?
И почем сейчас 95й в вашем регионе ?

SergV писал(а):
Мне кажется часов 12-13. А скорость по второстепенным лучше не больше 100, в России не наказывается только превышение на 10км/ч. Да и мне кажется, что даже 100 Вы далеко не везде сможете поехать.


Если часов 12-13, то тем более только этим маршрутом. Я в своих расчетах вообще закладывал на него 17 часов.
Кстати 90-100 кмч - самая экономная скорость, вполне приемлима для второстепенных дорог. Сам люблю иногда ездить на Крым через Никополь - меньше трафик, практически нет ГАИ, зато дорога интересней и очень часто быстрей чем по классической симферопольской трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 9:53     Re: Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Amtes писал(а):
На смоленском форуме читал что и 500 хавают, правда нарушать не планирую.


Может и хавают 500, но это надо сильно ругаться, а потом так же сильно на бедность плакаться. А вы вдобавок с украинскими номерами, так что вы гораздо "вкусней" для ГАИшника.

Amtes писал(а):
А как обстоят дела с приемом платежных карт на заправках ?
И почем сейчас 95й в вашем регионе ?


На Лукойле карты принимают без проблем. 95 экто стоит 24-50.

Amtes писал(а):
Если часов 12-13, то тем более только этим маршрутом. Я в своих расчетах вообще закладывал на него 17 часов.


Я прошу меня простить, писал ответ Вам поздно вечером после работы, вот и ошибочка вышла. 12 часов я предполагал до Велижа, писал про гостиницу и машинально про время.

Amtes писал(а):
Кстати 90-100 кмч - самая экономная скорость, вполне приемлима для второстепенных дорог.


Скорость экономная, спору нет, но к примеру прошлым летом я полтора часа тащился по брянской окружной из-за ремонта моста. Да и ямы там такие , что не все на скорости пролететь можно. А счас после зимы, черт его знает что там с дорогой творится.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 14:45     Re: Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SergV писал(а):
А вы вдобавок с украинскими номерами, так что вы гораздо "вкусней" для ГАИшника.

Наоборот. Потому, что на украинца не получится оформить лишение на какой-либо срок. Максимум, что во власти российского гаишника - физически отобрать права, наградив незадачливого водителя проблемами по восстановлению прав как утерянных/украденных, а также вопросом по поводу "как добираться от границы по территории Украины?" если нет второго водителя, или если водитель живет далеко от границы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 20:33     Re: Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Amtes писал(а):
ОК, спасибо за информацию!
А как обстоят дела с приемом платежных карт на заправках ?
И почем сейчас 95й в вашем регионе ?


Карты у нас принимают хорошо, единственное не всегда удаеться провести им оплату.
И только на брендовых заправках.
Цена на бенз в РФ везде практически одинаковая, +- 1-2 рубля. И состовляет в района 22-24 рублей за литр.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 8:42     Санкт-Петербург - Днепропетровск. Как проехать?
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Планирую 31 июля в отпуск на машине, по маршруту Санкт-Петербург - Днепропетровск.
Прочитал все отчеты (ну почти все отчеты) :oops: , так и не понял какой маршрут оптимальный, через Республику Беларусь или по России, ну например через Тёткино. :crazy:
Еду первый раз, на такое дальнее расстояние. :wink:
Помогите определиться с маршрутом.
Сильно не пинайте.
Помогите определиться с маршрутом.
P.S.
На сколько этот маршрут актуален в настоящее время:
СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино далее более менее понятно да и расстояние поменьше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:13     Re: Санкт-Петербург - Днепропетровск. Как проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
shamoksha
по последнему маршруту откликались только положительно. По крайней мере год-два назад. Ч\б Беларусь, имхо, тоже неплохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:23     Re: Санкт-Петербург - Днепропетровск. Как проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
shamoksha
Проще и понятней через Белорусь. Преимущество второго варианта- бОльшая часть пути по России и небольшой трафик. Но можно поплутать,если в первый раз.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 20:25     Re: Санкт-Петербург - Днепропетровск. Как проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Через Белорусь - осторожно! Там непонятно что происходит с бензином

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15134833,00.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 20:34     Re: Санкт-Петербург - Днепропетровск. Как проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Ник10 писал(а):
shamoksha
Проще и понятней через Белорусь. Преимущество второго варианта- бОльшая часть пути по России и небольшой трафик. Но можно поплутать,если в первый раз.

Там негде плутать даже в первый раз! А можно и так: М20 (Е95) до Невеля (чтобы не плутать по псковским закоулкам)-> Р133 -> М1 -> А144 -> М3 или М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 14:46     Re: Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Новую тему объединил с уже существующей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru