Текущее время: 29 апр, 2024, 19:13






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:31     Днепропетровск Санкт-Петербург Днепропетровск. Как ехать ?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Добрый день уважаемые форумчане !

В конце февраля-начале марта собираемся проехаться по маршруту Днепропетровск- Санкт-Петербург и обратно. Форум читаю довольно давно, очень много полезного почерпнул, но все-же остались вопросы, тем более это будет моя первая самостоятельная поездка за пределы Украины.

Самый главный вопрос, который меня беспокоит адресован к украинцам, кто управляет авто по доверенности. Как вы решали вопрос с выездом за рубеж ? Делали ли вы ВРТ (временный регистрационный талон), без проблем ли вас выпускали по нему ?
Знаю что по закону для выезда нужно получать специальный техпаспорт. Узнав стоимость его получения, стало плохо, его стоимость соизмерима со стоимостью всей поездки.

Навигатор рисует маршрут от Днепропетровска до Москвы по М2, далее до Санкт-Петербурга по М10. Реально ли этот маршрут пройти за сутки (24 часа) или придется разбивать маршрут ночевкой ? Если ночевать, то посоветуйте где, чтобы не сильно дорого. Особо гнать не собираюсь, макс скорость за городом 100-110.

Интересует также как обстоят дела покрытием МТС по данному маршруту, мало ли что на дороге может случиться.

Прочитал на форуме что в конце фревраля будет упразднено оформление УВТС. Какой документ, дающий право на управление авто в РФ, будет выписываться теперь вместо него ?

Навигатор рисует линию мимо Москвы, я так понимаю путь проходит по МКАД. Много наслышан про московские пробки, попадаю ли я в них, или пробки только в центре ?

Также хотелось бы более подробно узнать процедуру "штрафования" в РФ, как оформляются штрафы и процедура их опротестования.
К примеру в Украине если не согласен с нарушением тебе выносят постановление и протокол, где нарушитель высказывает свои соображения и вносит свидетелей, после чего есть определенный срок на оплату штрафа либо его опротестование через суд либо через начальство. Как все это происходит в РФ ? Спрашиваю потому как много читал, что гибддшники запугивают задержанием прав до уплаты штрафа, психологически подводя нарушителя к тому, чтобы он расплатился на месте.
Я стараюсь не нарушать, но если это случилось не спонсирую служителей закона, а плачу в казну либо сужусь, если принципиально не согласен.

На обратном пути думаю задержаться на пару дней в белокаменной. Посоветуйте, где можно остановиться так чтобы недорого и не особо отклоняясь от маршрута следования. По самой Москве планирую передвигаться на метро.


Вот пока вроде и все вопросы.
Буду очень признателен за ответы !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Форум читаю довольно давно

А сайт, похоже, нет ;)

Amtes писал(а):
Прочитал на форуме что в конце фревраля будет упразднено оформление УВТС. Какой документ, дающий право на управление авто в РФ, будет выписываться теперь вместо него ?

Никакой. Российской таможенной декларации будет достаточно.

Amtes писал(а):
Также хотелось бы более подробно узнать процедуру "штрафования" в РФ, как оформляются штрафы и процедура их опротестования.

По штрафам велкам на сайт :)
http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddpenalties.htm
http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddpenaltiestables.htm
Если кратко:
- оштрафовать может любой ИДПС на любую же сумму;
- оплата только через банк;
- задержание ВУ до уплаты не предусмотрено, что бы там ни говорил ИДПС;
- обжаловать штраф можно у начальника того самого ИДПС-а.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:59     Re: Есть вопросы по поездке Днепропетровск - Санкт-Петербург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Amtes писал(а):
Также хотелось бы более подробно узнать процедуру "штрафования" в РФ, как оформляются штрафы и процедура их опротестования.
К примеру в Украине если не согласен с нарушением тебе выносят постановление и протокол, где нарушитель высказывает свои соображения и вносит свидетелей, после чего есть определенный срок на оплату штрафа либо его опротестование через суд либо через начальство. Как все это происходит в РФ ? Спрашиваю потому как много читал, что гибддшники запугивают задержанием прав до уплаты штрафа, психологически подводя нарушителя к тому, чтобы он расплатился на месте.

Да все так-же, только опротестовывать не получается. В судах инспектор всегда прав, и протокол есть главное свидетельство нарушения.

ЗЫ Про МКАД особо не радуйтесь, можно так попасть......


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
А почему не ехать через Беларусь? Лично я внес бы разнообразие, туда одним маршрутом, обратно другим.

Жилье в Москве пусть лучше москвичи озвучат. Думаю надо на самой-самой окраине искать гостиницу попроще и выйдет чуть дороже гост."Днепропетровск". Правда до конечной станции метро надо будет на автобусе еще ехать.

ГАИ не бойтесь. Главное запомнить "лишенческие" статьи, а за превышение до 40 штрафы смешные. Хотя я научен нашими и редко нарушал. Любят останавливать на въезде/выезде в город/область для проверки документов. Моргают о засадах в России намного меньше чем у нас, особо не полагайтесь на встречных.

А еще отчеты почитайте, вот мой например. Тоже ехал в первый раз и чуть дальше.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
- задержание ВУ до уплаты не предусмотрено, что бы там ни говорил ИДПС;

Даже если это предусмотрено КОАПом?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 17:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Москвичам сложно давать советы по московским гостиница. Они в них не живут :-)
В р-не м. Домодедовская (от МКАД около 4 км) есть гостиница "Борисовский 19"
Насколько слышал - не пафосная , эконом вариант.
но сайта я их не нашел
вот упоминание о ней http://www.broniruem.ru/hotel.php?id=196



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 17:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Amtes писал(а):
Реально ли этот маршрут пройти за сутки (24 часа)

мне кажеться не реально, но усли ты не будешь лететь над дорогой, со скоростью 100 км\ч. Москва-Спб- 9 часов. Москва-Днепропетровск - часов 18 вроде. + зима. + на мкад во сколько выедешь. оптимал ночью.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Даже если это предусмотрено КОАПом?

Это в каком же месте? ;)
ВУ в Россиии, как и в / на Украине, задерживают только за нарушение, одним из наказаний за которое является лишение права управления ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:08     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
adybov писал(а):
Amtes писал(а):
Форум читаю довольно давно

А сайт, похоже, нет ;)


О том что существует сайт как-то вообще не догадался.
На мой вопрос, заданный в поисковике гугль сразу выдал ссылку на форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
ВУ в Россиии, как и в / на Украине, задерживают только за нарушение, одним из наказаний за которое является лишение права управления

Я это и имел в виду.
Просто, так как человек в первые едет в РФ на машине, предлагаю об этом тоже предупредить. Пить за рулем, проезжать на запрещающий свет переезда и, что важно, езда по встречной полосе, т.к. на Украине за это отъема ВУ не предусмотрено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:13     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Gonzo писал(а):
А почему не ехать через Беларусь? Лично я внес бы разнообразие, туда одним маршрутом, обратно другим.

Жилье в Москве пусть лучше москвичи озвучат. Думаю надо на самой-самой окраине искать гостиницу попроще и выйдет чуть дороже гост."Днепропетровск". Правда до конечной станции метро надо будет на автобусе еще ехать.

ГАИ не бойтесь. Главное запомнить "лишенческие" статьи, а за превышение до 40 штрафы смешные. Хотя я научен нашими и редко нарушал. Любят останавливать на въезде/выезде в город/область для проверки документов. Моргают о засадах в России намного меньше чем у нас, особо не полагайтесь на встречных.

А еще отчеты почитайте, вот мой например. Тоже ехал в первый раз и чуть дальше.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0


Спасибо за ссылку ! Отчет обязательно почитаю.

Беларусь как-то не входила в мои планы. Смотрю на маршрут - дорога через РБ дальше и дольше из-за лишней границы. Хоть дороги и отличные, особо не разгонишься из-за высоких штрафов.

Вообще РБ я отложил на отдельную поездку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:41     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
maxagal писал(а):
Amtes писал(а):
Реально ли этот маршрут пройти за сутки (24 часа)

мне кажеться не реально, но усли ты не будешь лететь над дорогой, со скоростью 100 км\ч. Москва-Спб- 9 часов. Москва-Днепропетровск - часов 18 вроде. + зима. + на мкад во сколько выедешь. оптимал ночью.


Про 24 часа уже понял что сморозил глупость, тем более неизвестно какие будут погодные условия и соответственно состояние трассы в то время.

Москву вы рекомендуете ночью ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
к примеру бюджетные гостиницы в р-не Останкино (м. Владыкино), так и называется - гостиница Останкино, да там их море, улица так и называется - Гостиничная.
Еще бюджетные гостиницы "Измайлово" - Гамма, Дельта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 18:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Amtes писал(а):
Москву вы рекомендуете ночью ?

Да, Москву рекомендую ночью, часов после 23. Думаю москвичи со мной согласяться. В противном случае есть шанс встать надолго.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 19:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Amtes, тоже планирую Питер. :)

писали о таком маршруте:
Богодухов – Сумы – Белополье – Теткино – Рыльск – Хомутовка – Брянск – Смоленск – Велиж – Усвяты – Великие Луки – Порхов – Лудони – Луга – СПб

БЕЗ Белоруссии
тут отчёт http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 8%D2%C5%D0

описаны преимущества этого маршрута

хотя я, наверное, поеду Гоптивка-Курск-Орёл-Тула->на Сьяново и большое московское кольцо->Клин->Питер.
Смысла соваться на МКАД не вижу

Однозначно, я одним махом не поеду. И это из Харькова!
Гостиницы смотрел и в Клину и Солнечногорске.
Что-то цены при предлагаемых условиях не радуют. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 19:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kampana писал(а):
писали о таком маршруте:

Наиболее спокойный и не нагруженный трафик. Желательно перед началом платной дороги в Усвятах уйти направо на Великие Луки через Церковище.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:23     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
konsvet писал(а):
к примеру бюджетные гостиницы в р-не Останкино (м. Владыкино), так и называется - гостиница Останкино, да там их море, улица так и называется - Гостиничная.
Еще бюджетные гостиницы "Измайлово" - Гамма, Дельта.


Увы чтобы добраться к ним надо заезжать в город, чего мне не очень бы хотелось.

Пока нашел только цены на Измайлово - 3000 руб в будни и 2500 выходные, немного не по карману.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:27     
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
kampana писал(а):
Amtes, тоже планирую Питер. :)

писали о таком маршруте:
Богодухов – Сумы – Белополье – Теткино – Рыльск – Хомутовка – Брянск – Смоленск – Велиж – Усвяты – Великие Луки – Порхов – Лудони – Луга – СПб

БЕЗ Белоруссии
тут отчёт http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 8%D2%C5%D0

описаны преимущества этого маршрута

хотя я, наверное, поеду Гоптивка-Курск-Орёл-Тула->на Сьяново и большое московское кольцо->Клин->Питер.
Смысла соваться на МКАД не вижу

Однозначно, я одним махом не поеду. И это из Харькова!
Гостиницы смотрел и в Клину и Солнечногорске.
Что-то цены при предлагаемых условиях не радуют. :(


Маршрут интересный, попробую натравить на него навигатор с Igo, интересно знает ли он эти дороги. В чужих местах без навигатора чувствую себя неполноценным человеком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Также хотелось бы более подробно узнать процедуру "штрафования" в РФ, как оформляются штрафы и процедура их опротестования.
К примеру в Украине если не согласен с нарушением тебе выносят постановление и протокол, где нарушитель высказывает свои соображения и вносит свидетелей, после чего есть определенный срок на оплату штрафа либо его опротестование через суд либо через начальство. Как все это происходит в РФ ? Спрашиваю потому как много читал, что гибддшники запугивают задержанием прав до уплаты штрафа, психологически подводя нарушителя к тому, чтобы он расплатился на месте.

Дела на сегодняшний день обстоят таким образом,что украинский водитель заранее булка с маслом для сотрудников ГАИ.Если в Украине российский водитель в случае изъятия удостоверения может отмахаться с помощью МВУ то украинцы в России лишены такой возможности.Поэтому в большинстве случаях удостоверение прийдется тупо выкупать.Езда с соблюдением всех предписанных правил ровным счетом ничего не значит.Если не смогут развести вас по закону,разведут по беспределу и платить прийдется в любом случае.Поймают или на тихохода или на двойную сплошную под снегом.Таковы наши суровые будни и можно порадоваться,случись у вас иначе....
Можете почитать здесь .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 0:28     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
к примеру бюджетные гостиницы в р-не Останкино (м. Владыкино), так и называется - гостиница Останкино, да там их море, улица так и называется - Гостиничная.
Еще бюджетные гостиницы "Измайлово" - Гамма, Дельта.

Точнее гостиницЫ ВДНХ они называются :)
Улица Гостиничная, а также Алтуфьевское ш. и Ботаническая
Алтай, Восход, Владыкино, Максима Заря, Максима Ирбис, Шерстон, Восток.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru