Текущее время: 18 апр, 2024, 20:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 17:51     Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Выдвигаемся из Москвы в Ялту через неделю на авто, данный (и не только) ресурс штудирую уже больше недели и все-равно остались вопросы! Едем первый раз семейством так далеко на машине, если вопросы покажутся глупыми, не судите строго "чайников"!

1. Часто встречаю здесь, что есть некая "волшебная" подборка доков, которая в случае чего может облегчить жизнь, называется "Папка". Если не затруднит, киньте ссылкой, а! я что-то сама не нашла...
2. Нам нужно быть в Ялте 12.06. в 8-9-10 часов утра (ну +\- час не страшно). Когда и во сколько примерно вы бы посоветовали выезжать из Москвы (если считать от МКАДа и с учетом того, в пути планируема отдых в мотеле часов на 7-8, т.к. за рулем будет только муж и ему нужно будет отдохнуть)?
3. Я владелец авто, муж - водитель. Если мы не оформляем нотариальную доверенность на право управления авто, то муж сможет в Украине только со мной в машине передвигаться? Без меня не сможет, я правильно понимаю?
4. Пластиковых российских прав (рыжих) достаточно? А то читала какие-то сиреневые уже люди начали оформлять...
5. И извечный вопрос, который наверняка сто раз обсуждали, но все-же: где посоветуете проходить границу в июне?
6. Везем с собой ноут. Можно с ним в зеленый коридор? Его дикларируют?

Заранее СПАСИБО всем, кто не постебался над чайниками, и что-то посоветовал-ответил :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 19:21     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 62
Изображения: 0
Откуда: Вологда
По первому вопросу: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4073 - это красная папка.Можно, конечно проштудировать всё её содержимое,но не обязательно.Достаточно понимать,что ДАИ только в установленной форме и на спец. машинах с боевой(ДАИшной)раскраской и обязательно с мигалками на крыше(не сине-красные фонарики в разных местах,а именно на крыше).Все,кто вас пытается как-то остановить и не подходит под это описание - ХУЛИГАНЫ(в 99% случаев).По возможности не останавливайтесь и двигайтесь с той-же скоростью(не удирайте!!!),а если движение невозможно(зажали вас в коробочку), то ни в коем случае не отдавайте им никакие документы и не открывайте дверь(общение только через щель в окне).Ещё эти хулиганы боятся фото- и видеозаписи.Снимайне их во всех ракурсах.С настоящими инспекторами ДАИ лучше не спорить и не давать взяток(как-бы они на это ни намекали).Не ведитесь на разводы!!!Требуйте составления протокола.А самое главное не нарушать и ничего вам за это не будет.
На таможне ведите себя спокойно,документы заполняйте правильно и внимательно(не прибегайте к навязчивой помощи погранцов).Даже если вас пошлют в красный коридор - сохраняйте спокойствие(вы ведь не везёте наркоту и оружие).В вашем присутствии осмотрят и отпустят.
По второму вопросу:Всё зависит от вашей "крейсерской" скорости движения.Пробег получится около 1700(если ошибаюсь - поправьте).Всё зависит от самочувствия водителя.Не нужно себя ломать.Устал - отдохни!!!
По третьему вопросу:Муж может управлять автомобилем только если вы находитесь в салоне этого автомобиля.У нас в России можно рукописную доверенность,у них - только генеральную.
По четвёртому вопросу:У меня вообще права не пластиковые,а ламинированная бумажка.Ни у кого не возникало никогда вопросов по этому поводу.
По пятому вопросу:Я-бы посоветовал проходить в Нехотеевке.Это моё личное мнение.
По шестому вопросу:Уберите его с глаз долой и у погранцов не возникнет вопросов.А вообще - его НЕ НУЖНО декларировать.Это личная вещь.
Счастливо отдохнуть!!!Передавайте привет моей РОДИНЕ!!!Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 21:39     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Если хотите быть в Ялте утром 12-го, и при этом иметь ночевку, то выезжать нужно поздно вечером 10-го, ну или рано утром (поздно ночью?) 11-го, часа в 3 утра. Едете ночь с 10/11 -е, весь день 11-го, отдыхате ночь 11/12 (рано утром 12-го встаете) и утром 12 на месте. От Москвы до Нехотеевка-Гоптивка ехать часов 10-12 неспеша, таможня не менее 2-х часов, Харьков-Ялта тоже будет часов 10-12. Вот и считайте.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 20:35     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
ОРГОМНОЕ СПАСИБО всем!!!! :Rose:

По рассчету времени примерно так и спланировали выезд часа в 2-3 ночи с 10 на 11 июня (чтоб утром 12 июня быть на месте). Просто смутило то, что на сайтах где можно проложить и рассчитать время в пути написано расчетное время 35 часов :shock: ! А читая отзывы здесь у подавляющего большинства путешественников время в пути гараздо меньше (и даже с учетом отдыха в пути). Вот и решила уточнить. Хотя вот один из свеженьких отзывов (где ехали в машине 3 девушки в Крым весной 2011 года, отзыв на этом сайте оставлен) дык девушки затратили на дорогу почти аж 2-е суток!....

ZHUKIDZE, привет передам :) !

Отдельное спасибо хочу сказать организаторам этого ресурса! Сколько ценнейшей информации мы здесь подчерпнули и не пересказать!!! С таким багажем знаний думаю все у нас в пути будет ОК :) !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 10:49     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
lula писал(а):
Просто смутило то, что на сайтах где можно проложить и рассчитать время в пути написано расчетное время 35 часов :shock: ! А читая отзывы здесь у подавляющего большинства путешественников время в пути гараздо меньше (и даже с учетом отдыха в пути). Вот и решила уточнить.
Большинство сайтов рассчитывают время движения грузовых автомобилей со средней скоростью 50 км/ч. У Вас же, если ехать не спеша, средняя скорость будет где-то около 70 км/ч.
Вот и считаем:
1800 / 50 = 36 часов
1800 / 70 = 25 часов.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 11:02     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lula писал(а):
1. Часто встречаю здесь, что есть некая "волшебная" подборка доков, которая в случае чего может облегчить жизнь, называется "Папка". Если не затруднит, киньте ссылкой

lula По ссылке - там все на украинском. А для себя лучше сделайте сами подборку с сайта и с форума, тех вопросов-документов-правил ПДД- и т.д., которые считаете нужными, и подшейте в папочку! Удобнее пользоваться тем, что сами прочитали, собрали и при этом запомнили! Ну, мне так кажется! :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 12:16     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
felenka писал(а):
lula писал(а):
lula По ссылке - там все на украинском. А для себя лучше сделайте сами подборку с сайта и с форума, тех вопросов-документов-правил ПДД- и т.д., которые считаете нужными, и подшейте в папочку! Удобнее пользоваться тем, что сами прочитали, собрали и при этом запомнили! Ну, мне так кажется! :oops:


Ага, я так и делаю!!! :D
Действительно, что САМ нашел, то как-то понятнее для чего оно вообще может понадобиься, да и запоминается лучше.
У меня уже тааааакая "Красная папка" получается! (правда она у меня синяя, а не красная :wink: ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 12:33     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lula писал(а):
правда она у меня синяя, а не красная

Не правильно! Сказали красная - значит д.б. Красная! 8)
Изображение



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 12:42     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
[quote="felenka"]
Не правильно! Сказали красная - значит д.б. Красная!


:lol: ОК! Исправлюсь!
(метнулась в магаз за красной папкой)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 13:21     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только за наклейкой RUS не надо бегать - они уже не обязательны :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 15:14     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
letyurij писал(а):
lula писал(а):
Просто смутило то, что на сайтах где можно проложить и рассчитать время в пути написано расчетное время 35 часов :shock: ! А читая отзывы здесь у подавляющего большинства путешественников время в пути гараздо меньше (и даже с учетом отдыха в пути). Вот и решила уточнить.
Большинство сайтов рассчитывают время движения грузовых автомобилей со средней скоростью 50 км/ч. У Вас же, если ехать не спеша, средняя скорость будет где-то около 70 км/ч.
Вот и считаем:
1800 / 50 = 36 часов
1800 / 70 = 25 часов.

Юзайте ati.su
Там слева в зависимости от типа дороги можно самому выставлять с какой скоростью поедете.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 17:15     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск, М.О.
всем доброго времени суток! я новичек. Живем в Егорьевске М.О.. решили с мужем и 6,5летним сыном отдохнуть в Крыму, еще не особо определились где именно, я в Ялту хочу :D, за рулем он один, будет рулить, а мне выпадает роль штурмана. он со своей стороны расспрашивает знакомых что и как, где ехать, а я читаю форум уже не первый день....и его заставляю. с дорогой определились сначала на А 108, а потом по М2 через П.П. Нехотеевка-Гоптивка. до этого места все понятно, навигатор есть, а вот с таможней не очень, дело в том, что у ребенка диабет :( , на инсулине,
1.как с этим на таможне? нужна ли справка об инсулине?
2.с собой планируем везти двд проигрыватель, нужно ли о нем сообщать на таможне?
3.еще про лекарства, минимальный список из 15 пунктов, (без аптечки, отдельно, ребенок "любит" поймать что-нить, мы всегда должны быть готовы к сюрпризу, как с этим на таможне?
4.выезжать думаем 16чт или 17пт или сб 18июня, в какой день лучше?
5. планируется выезд на 11ч чтоб к таможне к 20-21ч подъехать или может пораньше, чтоб до Новомосковска дотянуть?
6.после прохождения таможни где лучше заночевать в машине? в Харькове или сразу после таможни, а если до Новомосковска получится? муж хочет ну часа 4-5 поспать, чтоб посветлу(не вечером...хотя б к 16,00 по мск времени) добраться до Ялты.
7.дорогу от Новомосковска я поняла а вот дорогу от Харькова до Новомосковска не очень.не ругайтесь, читала, пыталась понять, но лучше переспрошу, вот по яндекс-карте - http://maps.yandex.ru/-/CBQKiJkE с Е105 М20 поворачиваем направо на Е40 Е105, едим до поворота на Песочин т.е. на Киев, далее там поворот на Р-51? это и есть новая дорога?
лучше ли все время ехать именно по ней или надо вернуться потом на Е105 М 20?
7.Новомосковск объездная http://maps.yandex.ru/-/CBQKi61M М18 и Е50 М04 М18 или лучше через город?
:D наверно ссылками закидаете, хотя я против не буду, уж если на меня выпала роль штурмана, то я обязана не подвести мужа.
жду отверов. заранее спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 17:21     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ираида писал(а):
3.еще про лекарства, минимальный список из 15 пунктов, (без аптечки, отдельно, ребенок "любит" поймать что-нить, мы всегда должны быть готовы к сюрпризу, как с этим на таможне?

По лекарствам тему почитайте. Там много про опыт поездок с детьми.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 17:27     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск, М.О.
felenka спасибо. это необходимо для нас :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 18:47     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск, М.О.
читаю и нашла совет что в 4-5 утра лучше выезжать, чтоб на таможне быть к 14-15. в какой день лучше ехать чт, пт, сб?там правда оговорка что только не в пятницу, как обстоят дела в это время в субботу на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 18:53     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
ираида писал(а):
читаю и нашла совет...........
...................viewtopic.php?f=1&t=5830 :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 19:15     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск, М.О.
Варягспасибо за ссылку, поучительно, но все равно главные вопросы не нашли ответы...
вот с таможней не очень, дело в том, что у ребенка диабет :( , на инсулине,
1.как с этим на таможне? нужна ли справка об инсулине?
2.с собой планируем везти двд проигрыватель, нужно ли о нем сообщать на таможне?
3.после прохождения таможни где лучше заночевать в машине?
4.если в 4-5 утра выезжать, чтоб на таможне быть к 14-15. в какой день лучше ехать чт, пт, сб? как обстоят дела в это время в субботу на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 19:49     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1.Во всем мире диабетикам - зеленый свет, соответственно, инсулин - святое для провоза.
Ну это формально, а на деле украинцы могут придумать любую отсебятину, ничем не подтвержденную, так что везите столько ручек и картриджей, сколько надо. Декларировать стоит устно. Письменно формально не требуется.
Ехать в четверг. В выходные и вечер пятницы - отказать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 20:01     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск, М.О.
den_s спасибо большое за ответ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 20:21     Re: Москва-Ялта. Нужна помощь бывалых.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кажется, проходила информация, что провоз не более 5 пачек с инсулином, но этого надолго хватит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru