Текущее время: 29 мар, 2024, 8:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2008, 22:10     Москва-Киев
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Москва-Киев, продолжается ли ремонт на главном направлении, или лучше объезжать через 3 сестры, кто в курсе подскажите. Заранее благодарен.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2008, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Тоже волнует этот вопрос.22-го августа хочу выехать в этом направлении. Из отчетов про поездки я так и не понял, какой имеется переход, когда упоминается Глухов. И где стоит эта бетонная плита. Насколько я знаю, ближе к Глухову находится пограничный переход "Катериновка". В прошлом году через него и ездил. Хомутовка-Рыльск-Катериновка-Глухов-Шостка- Новгород-Сиверский-Чернигов-Киев. А дорога напрямую через переход "Сопыч" была перерыта. По этой дороге Глухов оставался в стороне слева. Так кто-нибудь объяснит, кто ездил, что теперь? Где можно проезжать, а где закрыто? Через "Три сестры" особого желания ехать нет, так как незнакомый путь всегда длиннее.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 18:02     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
В прошлом году, возвращался из Болгарии в сентябре через "Три сестры" все было быстро 30 минут, но это 11 сентября. 21-22 августа опять стартуем в Болгарию, склоняюсь к тому же маршруту. А по слухам от дальнобойщиков на Глуховском направлении глухо.
Vitaly писал(а):
Тоже волнует этот вопрос.22-го августа хочу выехать в этом направлении. Из отчетов про поездки я так и не понял, какой имеется переход, когда упоминается Глухов. И где стоит эта бетонная плита. Насколько я знаю, ближе к Глухову находится пограничный переход "Катериновка". В прошлом году через него и ездил. Хомутовка-Рыльск-Катериновка-Глухов-Шостка- Новгород-Сиверский-Чернигов-Киев. А дорога напрямую через переход "Сопыч" была перерыта. По этой дороге Глухов оставался в стороне слева. Так кто-нибудь объяснит, кто ездил, что теперь? Где можно проезжать, а где закрыто? Через "Три сестры" особого желания ехать нет, так как незнакомый путь всегда длиннее



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
понял. В прошлом году по пути туда потратил чуть больше часа. минут 40 на российской (смотрели все и не очень быстро+погранцы мОзги колупали) и на украинской где-то столько же (из-за того что российская машина провизилась гр-ном Украины (мной)- оформлят временный ввоз, да еще в последний момент таможенник увидел оформленную в рамку вышивку. Жена вышила, везла в подарок свекрови (маме моей). Тот начал мозги полоскать про ручную работу МАстера (мне конечно польстило за оценку работы жены), но чего-то стало не по себе. Возражения по поводу того, что россияне данный шедевр искусства выпустили его не проняли, сказал, что это их проблемы. В итоге я спросил, ну и что прикажете делать? Он сделал паузу на секунд 20 и отдал документы со словами: "Впредь будьте внимательней".
А обратно потратили больше 2-х часов. При чем Украина задержала (по словам погранцов), потому что на российской долго держат, много машин. а нейтральная полоса там маленькая. Россияне опять досматривали всё.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vitaly писал(а):
Тот начал мозги полоскать про ручную работу МАстера (мне конечно польстило за оценку работы жены), но чего-то стало не по себе. Возражения по поводу того, что россияне данный шедевр искусства выпустили его не проняли, сказал, что это их проблемы.

Развод. Украинскому таможеннику не должно быть никакого дела до ввоза в страну "произведения искусства", стоимость которого явно не превышает 200 евро. Вот если бы речь шла о вывозе - тогда другое дело. То, что вас отпустили - хорошее тому подтверждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:37     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
adybov писал(а):
Развод. Украинскому таможеннику не должно быть никакого дела до ввоза в страну "произведения искусства", стоимость которого явно не превышает 200 евро. Вот если бы речь шла о вывозе - тогда другое дело. То, что вас отпустили - хорошее тому подтверждение.

Он как-то резко "обиделся" или точнее возмутился (показалось довольно искренне) факту провоза. Больше всего конечно понравилась фраза про работу мастера (жена к тому моменту вышивала полгода) :). При чем картина была достаточно большая, поэтому лежала на переднем седенье. И в последний момент у него зацепился взгляд зацепился. Я его еще спросил, а что вообще в таких случаях делать? Он: отдадим на экспертизу. Говорю. если жена не возражает, то я ее здесь оставлю.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2008, 13:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 1
Кто подскажет возможно ли перевезти личную быт.технику из России в Украину. Вот домой еду на совсем в Киев,жила2-ва года в Москве, обзовелась тут техникой вот ихочу их перевезти на машине в Киев, остались 2-ва придмета домашнего обихода, телик и стиралка, их можно провезти через таможню и какую пошлину прийдется платить за провоз и НДС? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 21:34     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Вы выезжали в Москву на ПМЖ из Украины или, может, на работу по контракту? Тогда, по идее проблем быть не должно, если Вы официально вовращаетесь на Родину. (Правда, нужно смотреть, какие документы необходимы для подтверждения данного факта). А так, могут содрать пошлину при ввозе сранимую со стоимостью новых товаров. ИМХО



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru