Текущее время: 18 май, 2024, 18:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2011, 21:33     Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Суть в том что еду в первый раз.... Navitel ведет по М3 сразу в Украину, а IGO ведет аж через Минск.

Как правильно ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 8:21     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я бы поехал по М1, далее Могилев, Бобруйск, Мозырь, Коростень... На мой взгляд, через РБ дороги лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 8:50     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Полагаю, по М1 до Кобрина, потом вниз до Мокран. Дальше до Ковеля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 9:03     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Однозначно выбирать маршрут с минимальным расстоянием по Украине. Из-за качества дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 9:23     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Во-первых. Не надо строить свой МАРШРУТ по навигатору, эта коробочка предназначена для построения маршрута ВНУТРИ каждой из наших славянских стран, а не ЧЕРЕЗ все три страны. Лучше воспользуйтесь тем же самым Гуглом: он смоделирует ваш маршрут через Белоруссию и Украину (можно по всякому покрутить!), а вот по России он этого делать, увы, не может. А вот уже в дороге... Сам ехал по России и Белоруссии по Иго (о чем в Белоруссии жалел), а на Украине - однозначно Навител.
Во-вторых. На мой взгляд, дорога через Мозырь, Новую Рудню будет покороче и получше (за исключением участка км в 100) после белорусско-украинской границы. Через Мокраны не ездил, но там, по отзывам на этом форуме, совсем с дорогами стало плохо.
Как приедете - отпишитесь, пожалуйста. Отчетов о том уголке Украины здесь маловато - народ в основном на юга мотается.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 9:48     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Еще как вариант через Ивацевичи - Пинск - Столин - Сарны - Ковель или Сарны - Ровно - Луцк, смотря куда автору нужно.

В эту пятницу еду во Львовскую область, через Мокраны. По слухам, дорога очень плохая после Нововолынска и до МОстов. Возможно и до Жовквы. Но ее латают. МОсты сделали. Как от границы и до Владимира Волынского неизвестно. В связи с последними событиями в Беларуси, не нужно ли взять с собой канистру с топливом, дабы избежать очередей на заправках? Или ажиотаж только в городах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 10:26     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я постоянно езжу в сторону Ровно и для себя методом проб и ошибок нашел следующий маршрут Москва-Малоярославец-Рославль-Славгород-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград Волынский-Ровно, посмотри мои отчеты там все описано


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 10:34     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
если интересно, нашел онлайн веб-камеру обстановки на границе в ПП "Мокраны-Доманово", со стороны Беларуси.
http://www.brest.customs.gov.by/index.p ... &id=ID_133


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 19:45     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
мы тут прикинули и решили через белоруссию ехать...а там правила пересечения границы те же?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 12:29     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Fagot1982 писал(а):
мы тут прикинули и решили через белоруссию ехать...а там правила пересечения границы те же?

Каких то различий я не замети, самое главно не планировать переход граници в ночь с пятницы на субботу, утро субботы в сторну Украины, Белоруссы едут затариваться и на КПП большие очереди, соответсвенно вечером они возращаются обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 12:44     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
boris писал(а):
Каких то различий я не замети, самое главно не планировать переход граници в ночь с пятницы на субботу, утро субботы в сторну Украины, Белоруссы едут затариваться и на КПП большие очереди, соответсвенно вечером они возращаются обратно.

В Мокранах я тоже могу застрять? Как раз планировал быть там в 2 ночи субботы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 14:15     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
В 2 часа ночи в Белоруссии ВСЕ спят: жители больших и маленьких городов, гаишники и ... даже таможенники с пограничниками (эти не буквально спят, но - тихо отдыхают). И нам к этому надо стремиться: ночь - для сна, а не для езды по дорогам! (Шутка)



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:41     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Никто случаем не знает, работает ли дьюти-фри в Мокранах ночью?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 23:54     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
я планирую в ночь с субботы на пятницу пересекать границу.... кто подскажет какие условия и требования чтобы транзитом в Украину проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 10:03     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
radetel
В крайний раз, когда я был три недели назад в Мокранах, около 5 утра "дьютик" работал: свет горел, продавщица сидела за кассой, только народу - ну совсем никого, да и вообще... Из посетителей на погранпереходе был один я, а мне туда (в магазин)не надо было.
fagot1982
Вы определитесь, что вас интересует, и не задавайте вопросов, в которых нет сути вопроса: "...какие условия и требования, чтобы в Украину транзитом проехать?" Вы ждете ответа на ЭТО?



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 12:12     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
radetel писал(а):
boris писал(а):
Каких то различий я не замети, самое главно не планировать переход граници в ночь с пятницы на субботу, утро субботы в сторну Украины, Белоруссы едут затариваться и на КПП большие очереди, соответсвенно вечером они возращаются обратно.

В Мокранах я тоже могу застрять? Как раз планировал быть там в 2 ночи субботы.


статистику по очередям на КПП Белоруссии можно посмотреть тут http://gpk.gov.by/border/ppr/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 18:25     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: 77
В 2008 ездил из Москвы в маленький Венгерский городок Сарваш. Маршрут был следующий:
Из Москвы по М1 до Ивацевичей, через примерно 40-50 км, после поворота на Ивацевичи, будет поворот на Белоозерск и Березу. Проезжаем через Белоозерск на Дрогочин. В Дрогочине поворачиваем налево на Иваново. В Иваново, в центре, (можно у местных спросить) поворачиваем направо и доезжаем до границы.

Погранпереход, по-моему, "Мохро-Дольск". МАПП, даже по-моему с вет. контролем. Пустой совершенно (в пятницу вечером, в августе!), далее на Любешов, Маневичи, в Оконске направо на Ковель, потом на Львов, Карпаты и т.д. до Чопа. По карте получается почти на 200 км. меньше, чем через Мокраны - Доманово и на переходе нету фур. Дьютика тоже, увы...



_________________
Везде есть место изяществу - даже тревога бывает воздушной. (ц)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 16:08     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
fagot1982
Вы определитесь, что вас интересует, и не задавайте вопросов, в которых нет сути вопроса: "...какие условия и требования, чтобы в Украину транзитом проехать?" Вы ждете ответа на ЭТО?[/quote]

ДА!!! Именно на этот


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 23:19     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: 77
Fagot1982 писал(а):
fagot1982
Вы определитесь, что вас интересует, и не задавайте вопросов, в которых нет сути вопроса: "...какие условия и требования, чтобы в Украину транзитом проехать?" Вы ждете ответа на ЭТО?


ДА!!! Именно на этот[/quote]

Да никаких особо условий... У нас же с Белоруссией для легковых как таковая граница отсутствует. Главное после того, как проедете границу сразу через 200 м, оплатите транзитный сбор в будке оплаты транзита. И сохраните все чеки, которые вам выдадут в будках оплаты проезда на М1 + экологический сбор. Я не оплатил (просто поехал дальше) и потом пришлось поощрять коррупцию уже на выезде из Белоруссии.



_________________
Везде есть место изяществу - даже тревога бывает воздушной. (ц)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 23:41     Re: Подскажи правильный маршрут Москва-Волынская область
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Audiobahn писал(а):
Да никаких особо условий... У нас же с Белоруссией для легковых как таковая граница отсутствует. Главное после того, как проедете границу сразу через 200 м, оплатите транзитный сбор в будке оплаты транзита. И сохраните все чеки, которые вам выдадут в будках оплаты проезда на М1 + экологический сбор. Я не оплатил (просто поехал дальше) и потом пришлось поощрять коррупцию уже на выезде из Белоруссии.


Проезжал РБ на майские, туда-обратно. Никаких транзитных сборов не было! Была оплата на въезде в РБ за проезд по М1 - 20 рублей. На обратном пути при выезде также оплатил 20 рублей. Все. Никто никаких чеков не спрашивал и не проверял.
Может быть, Вы проезжали до, так сказать, "Таможенного союза"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru