Текущее время: 19 апр, 2024, 13:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2011, 11:10     M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Друзья, день добрый. Собираюсь ехать в Бердичев, есть такой маленький городок с населением 80 000 человек, находится в часе от житомира, в трех от киева. Еду по навигатору, 1163 км по нему, проложена трасса по М20 до могилева, потом по А 251, до Бобруйска(вот я там и побываю). Потом А 252 Коростень, Житомир. Искал на форуме информацию по состоянию дорог. Расскажите, кто ездил, стоит ли вобще ехать на машине, как дорога, как в конце июля таможня, долго ли там стоять, советы. Это моя первая поездка. Буду очень благодарен!
СПС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 13:39     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Да не бойтесь вы ничего! Дороги по Белоруссии хорошие. Только перед границей (Н.Рудня-Выступовичи) и после нее до Коростеня дорога в ямах, но между ними можно лавировать, если не гнать, как угорелый. Рано утром 8-го мая километрах в 50-ти от украинской границы видел троицу парней и их автомобиль, висящий на ветках деревьев на высоте трех(!) метров - они гнали в сплошной дождь, крутили рулем, избегая ям, вот и взлетели... Хорошо, что ветки спружинили, и все остались живы. Так что - на этом участке аккуратнее.
А про таможню... Тем более не бойтесь. Белорусы суетятся, бегают с документами, но вы, как настоящий великоросс, упрямо двигайтесь вместе с очередью, с чувством собственного достоинства выполняйте требования пограничников и таможенников, не проявляйте никакой ненужной инициативы - и все эти торопыги остануться у вас далеко позади.Проезжал этот погранпереход на майские праздники - все в порядке: достаточно быстро и толково все там устроено. Если и ошибетесь - вам подскажут, как и мне кромешной ночью 2-го мая: "Мужчина, ну куда вы едете? Это же ворота для пассажирских автобусов. Вам надо к нам..." Вот и вся любовь.
А по состоянию дорог после Житомира - не подскажу. Хотя надежды на их гладкость - минимум. Но, если едите семьей, альтернативы автомобилю при вашем маршруте у вас все равно нет



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 15:12     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Спасибо, просто боюсь простоять долго на таможне, в 20ых числах июля дело будет, да и машина, не особо для таких поездок, жестковата. Цивик все таки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 17:12     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Да бросьте, каких-таких поездок... Вы все равно будете ехать по дорогам, где более разбитым, где менее... Цивик очень не плох для этого. Голову включайте почаще - и будет вам счастие и целая подвеска!!!
А время стояния на таможне во третьей декаде июля зависит совсем уже не от вас...Вон белорусы, на такой срок со своей валютой даже загадывать ничего не берутся. Так может сложится, что у них будет такая о-п-па и они вообще никуда долгое время ездить не будут...Поживем - увидим, лишь бы не было войны, а уж очереди на таможне - это ерунда полная.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 20:30     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
Blackslonik
Привет от московского житомирянина! )))
Сам несколько раз ездил до Житомира, и вариант Мск(М1)-РБ(Орша, Гомель, Мозырь)-Житомир мной признан самым оптимальным. М1 и дороги Белоруссии на 4 и 5. По украинской территории - скорее на 3, но терпимо и недолго ;)
Ездил на разных авто, за клиренс не переживайте)))
До речи, если заправиться на Лукойле перед митницей у РБ, запас хода будет аккурат до Житомира)))
И погранпереход Рудня-Выступовичи гораздо приятнее пресловутой Нехотеевки.
Удачи!



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 20:54     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Прошу прощения, но перед белорусской таможней АЗС вовсе не "Лукойл", а какой-то там "...нефтепродукт" . И на бензине, что там надо залить из-за дороговизны украинского, можно доехать аж далеко за Львов! У меня так получилось! Житомир гораздо ближе.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:09     Re: M20(E95)- A252- нужна помощь
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сапёр Водичка писал(а):
Blackslonik
Привет от московского житомирянина! )))
Сам несколько раз ездил до Житомира, и вариант Мск(М1)-РБ(Орша, Гомель, Мозырь)-Житомир мной признан самым оптимальным. М1 и дороги Белоруссии на 4 и 5. По украинской территории - скорее на 3, но терпимо и недолго ;)
Ездил на разных авто, за клиренс не переживайте)))
До речи, если заправиться на Лукойле перед митницей у РБ, запас хода будет аккурат до Житомира)))
И погранпереход Рудня-Выступовичи гораздо приятнее пресловутой Нехотеевки.
Удачи!


Я почти каждый год через Житомир на Старо-константинов еду. Но вот такой маршрут еще не пробовал))))
(как я понимаю, это лучше чем гомель- чернигов- киев?)
Собираюсь 2 сентября поехать....

Да, еще. Сколько времени в пути занимает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru