Текущее время: 16 май, 2024, 5:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2011, 14:31     Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Порекомендуйте пожалуйста культурную программу в Одессе!

Так получилось, что 19 мая буду в Одессе по делам. Решили ехать на машине всей семьей: я, жена, сыновья 7 и 8 лет. В городе будем 4-5 дней: 3 дня супруга будет одна с детьми (я занят), один или два дня все вместе. Жить будем в съемной квартире

Так как в Одессе мы никогда не были, то с огромной благодарностью выслушаю советы по культурной программе: куда сходить, что посмотреть, где обедать/ужинать, как/где развлекаться. Желательно, с поправкой на возраст детей. Да, супруга машину водит, поэтому расстояние не проблема.

Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 14:41     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Маршруты и бытовые нюансы поездки из России в / на Украину и наоборот -> Отчеты о поездках -> Отчеты о поездках в/на Украину (в Россию) в 2010 году -> Июль 2010 -> Москва-Киев-Одесса-Измаил-Затока-Измаил-Одесса-Киев-Москва -> Лебедевка и Одесса

Это навскидку нашлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 14:58     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Помимо прогулок и прочего, я бы сходил в ёперный театр :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 15:08     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Там приятно даже просто гулять!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 15:45     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Помимо прогулок и прочего, я бы сходил в ёперный театр :)
Классический маршрут: Дерибасовская-Лонжероновская-Приморский бульвар-Потемкинская лестница-Порт-бульвар Жванецкого. По дороге стул Остапа Бендера, Утесов, жена моряка, Апельсин..., кафушки. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 15:52     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
adybov, спасибо за ссылку, однако это не совсем то. В этом отчете подробно рассказывается про пляжный отдых, а сейчас для него еще холодновато, увы. А т.к. жить мы будем в самой Одессе, то интересуют в первую очередь какие-то интересные места в самом городе. А я кроме Привоза и Дерибасовской вообще ничего не знаю. Времени будет достаточно, можно много куда успеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 15:58     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
По поводу кафешек, рекомендую кафе "Лунный свет", находится на ул. Пастера, в 5-7 минутах хотьбы от Дерибасовской, там очень вкусно готовят мидии, то есть сходить стоит ради этого блюда! Мне больше нравятся мидии с томатом, но там есть и с чесночным соусом! Каждый год обязательно к ним захожу. По поводу достопримечательностей, Вам вполне хватит прогулок, практически каждый дом - произведение искусства!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 16:11     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
sergduke, спасибо.
Насколько я понял, город вы боле-менее знаете... Не подскажете тогда что-то интересное для мальчишек 7-8 лет? Пешие прогулки интересны взрослым, а вот мелким они довольно быстро наскучат, поэтому надо будет чем-то "разбавлять".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 16:12     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
AK_M, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 16:26     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Мальчишкам интересно будет сходить в аквапарк Коблево(сайт есть в инете), и в Дельфинарий! В аквапарке сам не был, но мои родственники из Одессы хотят меня туда вытащить, сам поеду в Одессу в июне! А в Дельфинарии был уже два раза, очень неплохое представление, после него можно пройтись по тропе "здоровье" до "Аркадии", там тоже есть что посмотреть! Дорогу я думаю подскажет любой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 15:54     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Не забудьте знаменитый "Гамбринус" на Дерибасовской.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 23:45     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
В общем, слушайте сюда 8) Весь мой список мест Маст Гоу

Для семьи
Обязательная программа для каждого туриста - это, действительно, как говорили выше, исторический центр Одессы. Это пеший маршрут, т.к. по нему движение автотранспорта запрещено почти по всей протяженности. Начинать советую с Соборной площади, где пару лет назад отреставрировали Спасо-Преображенский кафедральный собор. Сейчас он великолепен! Далее идете по Дерибасовской, где советую посетить два ресторана - Гамбринус и Стейк-Хауз. Естественно, в разное время :) Первый знаменит своим чисто одесским дизайном и меню, второй - безупречным мясом и винами. На углу Пушкинской поворачиваете налево к оперному театру, также отреставрированному несколько лет назад. Внутри - золото, блеск и великолепие. Непременно сходите на одно из представлений. Мимо театра спускаетесь на Думскую площадь и по Приморскому бульвару выходите к Потемкинской лестнице. По ней спускаетесь вниз, пересекаете улицу и поднимаетесь на Морвокзал, где прогуливаетесь до яхт-клуба. Если будет желание, там можно сесть на прогулочный катер, который курсирует вдоль побережья. Далее возвращаетесь назад, т.е. вверх по Потемкинской лестнице, но от памятника Дюка идете не налево, а вверх к памятнику Екатерине. Затем также вверх по Екатерининской улице, направо по Ланжероновской, и Вы - в Горсаду. Здесь уже можно расслабиться и отдыхать :)

Обязательно съездите на Привоз, который находится недалеко от ж/д вокзала. Даже если Вам не нужны продукты, советую простой погулять рядами полчасика и послушать речь торговцев и покупателей. Без парочки новых анекдотов Вы не уйдете. Да там вся атмосфера пропитана одесским юмором :D

Одесские катакомбы http://www.odessa-katakomb.narod.ru/ Вход находится за городом в селе Нерубайское. Туда без гида не ходите :)

Для детей
Обязательно посетите Дельфинарий Немо http://www.delfinariy.od.ua/ Он находитя на пяже Ланжерон, рядом с парком Т.Шевченко. Там же в парке, зайдите на Аллею Славы, где находится памятник Неизвестному Матросу. Кстати, чуть выше Аллеи Славы сейчас находится Лунапарк, поэтому ребенок может развлечься и там.

Дом Клоунов http://www.maski.com.ua/index.php/domclounov Даже если Вы не пойдете на сеансы, Вы и ребенок получите массу удовольствия от внутреннего дизайна и галереи театра.

Для почитателей церквей
Свято-Успенский мужской монастырь на 16 станции Большого Фонтана.

Для ночного досуга без детей
Аркадия. Небольшая аллея вдоль моря, по обе стороны которой расположены ночные клубы Ибица, Итака, Рай и др. Можно по аллее побродить всей семьей и днем, там тоже красиво, но все таки не так, как ночью, когда там грохочет музыка и сверкают огни клубной светомузыки.

А вообще, настоятельно рекомендую подъехать на ж/д вокзал, где постоянно тусуются различные представители экскурсионных организаций, предлагающих поездки куда угодно. Также их можно найти и в Горсаду, и возле Дюка, ну и естественно, в интернете :) От гида-профессионала Вы получите намного больше информации, чем увидите сами.

Если что еще вспомню, напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 23:55     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Забыл добавить, если Вы будете на авто, то смотрите на знаки и разметку, т.к. новый мэр внес более 200 изменений в правила проезда улицами города! Будьте внимательны, ибо даже одесситы не все еще разобрались с новыми правилами. А навигаторы вряд ли все эти изменения будут отображать, т.к. их применили совсем недавно - в течение последнего месяца-полтора. По городу можете ездить со скоростью не более 80 км/ч. Разрешенная - 60, но за превышение на 20 - не штрафуют.

Кстати, для любителей байков. Сейчас в Одессе очередной ежегодный слет байкеров со всего СНГ - Гоблин-ШОУ http://www.goblinshow.com/ Проводится он на Стадионе "ОДЕССКАБЕЛЬ", на Николаевской дороге, 166. Если Вы любитель заряженных байков, рока и другого адреналина - съездите и окунитесь в атмосферу ШОУ!

Там же рядом со стадионом на берегу моря находится отличный отель Дом Павловых http://www.pavlovdom.com.ua/ Всех своих друзей и родственников поселяю только там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 8:10     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
... И пару слов для протокола:
1) раз дети маленькие, то можно в зоопарк. Московскому не чета, но животные ближе. На любителя, ессно.
2) Катакомбы в Нерубайском - за городом, но экскурсии на них формируются на привокзальной площади, слева от сквера, если стоять спиной к вокзалу.
3) Оперный театр сильно дорог, имейте в виду. Зато есть театр музкомедии им. М.М.Водяного. Нам весьма понравилось.
4) Привоз - как-то прошли его лучшие времена, обыкновенная куча ларьков, какие есть в каждом городе на рынке.
И жуткое 7-этажное здание, где на нескольких этажах продают только золото.
5) В центре города кафешек мало. На Дерибассовской держат марку и дерут хорошие деньги. Будете ближе к берегу - там смотрите. В центре мы нашли только две точки, одна из них постоянно была закрыта.
Увы и ах - спасибо, г. Мак-Дональду, выручает в таких случаях.
6) Еще есть несколько музеев, стоит посмотреть, в картинной галерее много известных работ.
7) чуть не забыл - сад при Литературном музее - обязательно посмотреть парк скульптур в нем - такое только в Одессе.


Последний раз редактировалось zelyal 16 май, 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 11:00     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Добавлю и я свои 5 копеек :)
Гамбринус - уже не тот ) Да и место это не для детей - классическая пивнушка. Хотя стилизация заведения мальчишкам и может быть интересна. Но не зря его так расхваливают приезжающие :) местные туда почти не ходят и цены там для туристов ;)
В этом плане порекомендую заведение под названием "Пивной Сад", который находится в Горсаду. Там по-просторнее, есть нормальные столики, есть с диванами, есть со стульями - на любой вкус ) Там производят 4 вида собственного пива, рекомендую попробовать все четыре :)
Для повседневного столования рекомендую сеть кафешек Топ сендвич. Их несколько в городе, в центре и найти адреса в интеренете не сложно. Кормят там вкусно, обильно и недорого даже по одесским ценам :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 10:36     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Matador955 писал(а):
Порекомендуйте пожалуйста культурную программу в Одессе!

Так получилось, что 19 мая буду в Одессе по делам. Решили ехать на машине всей семьей: я, жена, сыновья 7 и 8 лет. В городе будем 4-5 дней: 3 дня супруга будет одна с детьми (я занят), один или два дня все вместе. Жить будем в съемной квартире

Так как в Одессе мы никогда не были, то с огромной благодарностью выслушаю советы по культурной программе: куда сходить, что посмотреть, где обедать/ужинать, как/где развлекаться. Желательно, с поправкой на возраст детей. Да, супруга машину водит, поэтому расстояние не проблема.

Заранее спасибо!

Не забудьте про отчет, очень интересно как Вам понравилась Одесса!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 14:49     Re: Порекомендуйте культурную программу в Одессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Matador955, так есть отчет? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru